Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2013, 07:49   #307
VLAD-D
Завсегдатай
 
Аватар для VLAD-D
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Брянск
Сообщений: 2,103
VLAD-D Школяр
По умолчанию
UnVo верно глаголешь. Даже на нашей убогой классике (начиная от ВАЗ-21011) имелись и имеются именно специальные "окошки" для вентиляции салона. Снаружи их видим в районе задних стоек.
А у меня первым авто была "копейка", вентиляции салона не было. Ой, тяжко мне было
__________________
New Actyon, D20T, 175 л.с. элеганс+ МКПП, 4WD, терракот - продан.
NN Actyon, D20T, 149+30 Premium АКП, 4WD - продан.
VLAD-D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 08:00   #308
DEN 007
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: дом
Сообщений: 5,538
DEN 007 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от VLAD-D Посмотреть сообщение
имеются именно специальные "окошки" для вентиляции салона. Снаружи их видим в районе задних стоек...
Снаружи видим декоративные решётки. Вы их снимали?
Цитата:
Сообщение от UnVo
более понятны системы со специальными "окошками" на задних стойках
Про окна под бампером уже рассказали (всем неверующим, рекоменДУЮ проверить лично ). В салоне на задних стойках имеются "щели" для ремней безопасности. Внутренняя обшивка кузова не может быть герметичной по определению (физика). Так что...
__________________
автомобильотсутствует
DEN 007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 08:10   #309
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
Снимал нижнюю часть обшивки в багажнике (где колесо), заглядывал вод боковую обшивку и не видел дырок, которые уходят вниз.
Вопрос: где дальше проходит воздух?
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 11:37   #310
drummer_
Участник
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Пенза
Сообщений: 172
drummer_ Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от AJI9IckaKuD Посмотреть сообщение
Не поверите но вот иногда сижу жду жену у работы, по 20-30 минут и дышу в машине, и стекла не запотевают, авто Киа-Спортеж, почему у Актиона должны потеть?
и обдув прямо таки отключен и окна задраены?!
__________________
NA, Comfort, G20D, AT, 2WD, Черный, 2013, Пробег ~125 тыс.км
В семье три NA G20D - мой, отца и тестя)
drummer_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 12:39   #311
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Последнее время стал присматривать за другими авто, так вот, по моим наблюдениям в сырую погоду потеют: Х-Трейлы, Спортаки, кашкаи и даже БМВ, я смотрел из пакретников, которые стояли с заведенным мотором или ехали в пробках.
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 13:35   #312
VLAD-D
Завсегдатай
 
Аватар для VLAD-D
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Брянск
Сообщений: 2,103
VLAD-D Школяр
По умолчанию
У моего шефа Антара, потеет по хлеще Актиона.
__________________
New Actyon, D20T, 175 л.с. элеганс+ МКПП, 4WD, терракот - продан.
NN Actyon, D20T, 149+30 Premium АКП, 4WD - продан.
VLAD-D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 13:53   #313
pwg13
Местный житель
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 970
pwg13 Школяр
По умолчанию
Я понял-любители этих авто (кросс в основном)сильнее потеют или чаще с похмелья(сорри модераторы)
__________________
Нью Актион 2013 АВД АКПП бенз элеганс+серебро продан /всех благ всем, прощение и благодарность,вера надежда любовь/
pwg13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 20:24   #314
VLAD-D
Завсегдатай
 
Аватар для VLAD-D
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Брянск
Сообщений: 2,103
VLAD-D Школяр
По умолчанию
Да не сори, а просто фильтр салона необходимо чаще менять, или хотя бы чистить его. Свой менял в июне, а в выходные снял проверить и увидел кучу мусора, в основном от берёзовых листьев. Ну это уже можно отнести к теме "Подготовка к зиме".
__________________
New Actyon, D20T, 175 л.с. элеганс+ МКПП, 4WD, терракот - продан.
NN Actyon, D20T, 149+30 Premium АКП, 4WD - продан.
VLAD-D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 09:22   #315
vremya74ru
Участник
 
Аватар для vremya74ru
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 191
vremya74ru Школяр
Отправить сообщение для vremya74ru с помощью Skype™
По умолчанию
Всем привет! У меня замечена проблема запотевания стекол в следующих моментах:
1. При использовании кондея на скорости (иногда) возникает небольшое запотевание на лобовом стекле в районе выхода воздуха (направляю воздух в ноги и на лобовое).
2. После выключения кондея и оставленном включенном вентиляторе (для просушки оного) чувствуется как в салон начинает идти ОЧЕНЬ влажный воздух и запотевают стекла (ну это вроде понятно).
3. Когда на улице идет дождь и скорость около 100 и выше наблюдается аналогичная картина.
Машина новая поэтому фильтр (думаю) чистый, забор воздуха снаружи. Вопрос: как избавиться от этой напасти???
__________________
SsangYong New Actyon II, 2014г., G20D 6M/T 2WD Original, газ-бензин, КРАСНЫЙ!!! KPTA0A18SEP17049
vremya74ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 11:35   #316
Solo80
Участник
 
Аватар для Solo80
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 111
Solo80 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от vremya74ru Посмотреть сообщение
Всем привет! У меня замечена проблема запотевания стекол в следующих моментах:
1. При использовании кондея на скорости (иногда) возникает небольшое запотевание на лобовом стекле в районе выхода воздуха (направляю воздух в ноги и на лобовое).
2. После выключения кондея и оставленном включенном вентиляторе (для просушки оного) чувствуется как в салон начинает идти ОЧЕНЬ влажный воздух и запотевают стекла (ну это вроде понятно).
3. Когда на улице идет дождь и скорость около 100 и выше наблюдается аналогичная картина.
Машина новая поэтому фильтр (думаю) чистый, забор воздуха снаружи. Вопрос: как избавиться от этой напасти???
По п.1 могу предположить следующее. У тебя не запотевает, а "замерзает". Я данную "проблему" (и вовсе это не проблема) решил давно, просто добавь регулятором температуры немного теплого воздуха и все )))
__________________
New Actyon 2014, D20DTF, 149 л.с., АКПП, 2WD,Белый.
Solo80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 11:49   #317
bocman
Завсегдатай
 
Аватар для bocman
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 2,641
bocman Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от vremya74ru Посмотреть сообщение
Машина новая поэтому фильтр (думаю) чистый, забор воздуха снаружи. Вопрос: как избавиться от этой напасти???
Законы физики, а точнее природы не нами писаны и точку росы еще никто не отменял. Делай вентиляцию сильней и темпу больше или меньше относительно темпы за бортом. Т.е суши "вёсла"
__________________
БЫЛ New Actyon, 2011г, D20DTF, 149 л.с., АКПП, 2WD, Бинар5Д-СВ Компакт,
Продал свою бибику 08.2017г.
bocman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 22:37   #318
ekkalex
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 21
ekkalex Всё впереди
По умолчанию
Тоже утомляет иногда борьба с запотеванием лобовухи. Решил летом разобрать весь зад багажника. Снял весь пластик. Постучал по металлу пальцем в месте где запаска. Где гремело - приклеил антивибру. Ну и решил за компашку (пока всё разобрано) поискать сквозной выход воздуха. Нашёл два симметричных квадратных окна. Если смотреть изнутри багажника то они находятся на уровне штатной площадки (крышка над запаской), и смотрят на задние красные плафоны стопов. Размер на глаз 8х6см.

Добавлю фоты для интересующихся потрохами багажника...
20170618_165651 акт продув сзади.jpg

20170618_165704 акт продув сзади.jpg
ekkalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 23:36   #319
Регион 11
Завсегдатай
 
Аватар для Регион 11
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Сосногорск
Сообщений: 3,281
Регион 11 Школяр
По умолчанию
Помогло?
__________________
SY NA 2013, Зажигалка на палке.
Регион 11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 00:06   #320
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,901
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Да сто пудов. Роман, ну ты сам подумай- вот идет воздух, а стенки вибрируют: ну и понеслось: дифракция, интерференция, резонанс, стоячая волна... А наклеил вибру и все, нет проблемы.
Правда я так и не понял, чего он донести хотел, ну да ладно.
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 08:41   #321
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,145
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
А я подумал,может отверстия в обшивке вырезал....пущай воздух по багажнику гуляет
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 13:06   #322
мит
Завсегдатай
 
Аватар для мит
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 3,585
мит Отрок
По умолчанию
Надо как в квартире теплый пол зафигачить. Всегда сухо и тепло будет. А краник регулировочный в ящик с подлокотником.
Изображения
Тип файла: jpg Снимок.JPG (42.8 Кб, 143 просмотров)
__________________
New Actyon, зажигалка, M/T, 2WD,
мит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 11:13   #323
zztop
Местный житель
 
Регистрация: 01.03.2015
Адрес: Серпухов
Сообщений: 518
zztop Школяр
По умолчанию
Третья зима и третий сезон борьбы с обледенением и снаружи и внутри автомобиля. После первого года на наружной стороне стекла пластиковый скребок оставил царапины и теперь для очистки использую только резиновый скребок и то после того , как на стекло вылью полтарашку чуть теплой воды( 25 гр.) , лью тонкой струёй по всей площади, вода когда стекает по холодному стеклу остывает, но успевает подтопить лёд или иней, а затем включаем дворники с подачей незамерзайки . Из плюсов данной методики является то, что не надо ждать пока прогреется двигатель и растопится обледенение и можно ехать через пять минут. Но это возможно при условии, что внутри нет инея, а у меня вдоль боковых стоек даже лёд был, как с этим бороться не приводили к желаемому результату и выстужевал салон и вытерал на сухо коврики и газеты под ноги -результат непредсказуемо не стабильный. Прочитал данную тему и ещё параллельную "затягивает стёкла" и не нашёл ответа. С нашей системой вентиляции не всё в порядке , а точнее она не работает, хоть и есть выходные дефлектора на снимке они обведены кружком со стрелкой. У меня установлены на дверях дефлектора и я в задних дверях опустил стёкла на 2-3мм, чтобы повысить эффективность вентиляции салона и я больше не наблюдал ни обледенения , ни инея. В прочитанных темах многие используют кондиционер, что принципиально не верно или даже вредно для решения данной проблемы. Во первых при отрицательных температурах он не включится, но при этом включится и будет работать на малых оборотах вентилятор радиатора, что будет замедлять прогрев двигателя, а во вторых это действо приведёт к расходу топлива и задержки поездки, хотя значок "АС" на табло будет гореть. Три прошедших снегопада показали , что оставленные щели в окнах снег в салон не попадает, эту тему для себя я закрыл и самое главное не забыть на мойке поднять стёкла.
Изображения
Тип файла: jpg rear-bamper-12[1] (2).jpg (57.5 Кб, 67 просмотров)
__________________
New Actyon G20D (149) A/T AWD Elegance L натяжитель свой собственный 58000км
zztop вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход