Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2013, 18:14   #1
Wit
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Алматы
Сообщений: 3
Wit Школяр
По умолчанию тяжелый разгон с места Kyron1 2.0xdi 4wd АКПП
Здравствуйте уважаемые форумчане,недавно стал обладателем кайрона 1 2006года выпуска коробка 5ти ступенчатый автомат 2.0дизель 4 wd,при покупке тестировал его после Pradika 3.0td,обратил внимание на вялый разгон но подумал что после трех литров пересесть на 2 так и должно быть,но сейчас поездив на кайроне понимаю что чтото не так машину при троганьи с места как будто держат за задницу и както странно переключается автомат на первой может не переключатся до 3000 оборотов,пока не сбросишь газ,со второй уже идет уверенный подхват,до этого было много машин в том числе и мерседесы но никогда не видел что так переключается автомат,подскажите как решить эту проблему,я не думаю что с коммонрэйлом машина будет так тупить,у нее с двумя литрами обьема лошадей столько же как и у трех литрового прадо,заранее спасибо!
Wit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 18:34   #2
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Начни с того,что смотри на тахометр-после 1850-должно"рвануть"лихо,буквально после секунды-второй "задумчивости"...Есть такое?Если нет,то как после 2000 реагирует на газ?Вяло?"Чек"выбегает на панели приборов после 2500?Тогда снимай плиту с движка,ищи здесь в нашем форуме тему про вакуумные модуляторы-тебе туда.У нас негласное правило-после починки клубни так замечательно повествуют,как они классно победили хворь своего коня о четырех колесАх.Удачи
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 20:38   #3
Wit
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Алматы
Сообщений: 3
Wit Школяр
По умолчанию
Добрый вечер,спасибо за совет,извиняюсь что сразу не отписался был в отъезде,теперь по порядку,загнал машину к знакомым на сто на компьютер,продиагностировали,да еще была проблема утром завел машину загорелся чек 4WD,коробка встала в авариийный режим включалась только первая и задняя скорость,потихоньку доехал благо от меня сто не далеко,вобщем комп показал кучу ошибок по коммон рейлу,датчику егр,коробке,и полному приводу,ошибки компом стерли сказали покатаешься пару дней заедешь продиагностируем если вылезут теже ошибки значит будем разбиратся,откатался неделю заехал на комп ошибок кроме датчика егр больше не было,грешу на предыдущих владельцев машину брал с фирмы уход был соответствующий, часто садился аккумулятор, комп диагностику машина никогда не проходила,видела только плановые то,теперь по разгону до 1900 оборотов машина просто ревет но не едет после 2000 оборотов чуствуется подхват никакие чеки на панель не выскакивали,была возможность прокатится на таком же кайроне таже самая история,разговаривал с хозяином машины говорит тоже первое время раздражало сейчас привык так что я понимаю это болезнь не только моего коня,но я решил эту проблему по своему,заказал в германии чип тюнинг для своего коня,увеличивает мощность и крутящий момент,сегодня поставили катался с загрузкой и без реально могу сказать что машина разгоняется гораздо резвее,а всегото мощность увеличилась на 24 лошадки,но это реально чуствуется,не знаю как с расходом топлива поживем увидим,но в рекламке обещают снижение расхода но опять же это реклама,вот както так,всем удачи на дорогах!
__________________
Kyron 2006, 2.0xdi 4WD АКПП 5-ст
Wit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 21:00   #4
Леонид Леонидович
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для Леонид Леонидович
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,561
Леонид Леонидович Школяр
По умолчанию
Купил коробочку подключающуюся к топливной рампе?Попробуй ЕГР прибей,лучше ехать машинка будет.
__________________
k20ea21.
Леонид Леонидович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 23:02   #5
Вано
Местный житель
 
Аватар для Вано
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: Мск Серебряный Бор
Сообщений: 210
Вано Школяр
По умолчанию
Ошибка на егр может выскакивать из-за мертвого расходомера воздуха.
__________________
New Actyon D20DTF (149) АКПП 2WD
Вано вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход