Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > Actyon / Korando Sports

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2015, 23:28   #1
Павел Вадимович
Местный житель
 
Аватар для Павел Вадимович
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Кондрово
Сообщений: 545
Павел Вадимович Школяр
По умолчанию Тупит, дизель.
Какой то мой машин туповатый. Пересел я на него с волги карбюраторной, так та в сравнении с ним в городе просто самолет. Пересел и первое же мнение - динамика "не огонь" при 140 лошадях я ожидал большего. В общем в потоке относительно держусь, но "относительно" утром, когде все спешат я отстаю. Что имеется - на первой все едут вперед, на второй я примерно на равных, на третьей уже догоняю. Мотор довольно сильный, но откровенно тупой, хотя когда 750кг загрузил - в горку на второй тоже туговато разгонялся. Так... есть крутой подъемчик в городе, на первой яму в начале проезжаю, потом газ в пол и при подходе тахометра к 2000 срывает колеса в пробуксовку, но в то же время тронуться груженым в гору - трудно, лучше всего трогается если педаль газа не трогать (когда сам подгазовывает).
Еще информация.... Форсунки предыдущий хозяин менял, ЕГР он выкинул, поролонки в модуляторах я мыл, вентиляция масло кидает, может и турбина тоже, но пока вентиляция кидает - не могу уточнить, каждую ночь приходится клемму снимать, ток утечки 0,8А, кто виноват - не искал, сезон - работы много.
Подскажите - нормально это в принципе, является особенностью электронной педали газа, или же неисправностью попахивает. Если сильно надо могу снять кино с поведением стрелок при разгоне.
Да, на щебенке тронуться с пробуксовкой не проблема - тапка в пол, пол секунды жду (обороты поднимаются примерно до 1800-2000) и бросаю сцепление, обороты проседают, но пробуксовка есть, хотя та же волга с ее 100 понями спокойно пробуксовывает с холостых и при этом набирает обороты буксуя. На асфальте пробуксовывать не пробывал, не очень хочется машину рвать.
__________________
Actyon Sports, D20DT (141), трактур значит... 5M/T 4WD - 2008 г. Черный металлик.
Павел Вадимович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 00:12   #2
serg1476
Завсегдатай
 
Аватар для serg1476
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Россия м.о.Мытищи
Сообщений: 2,911
serg1476 Школяр
По умолчанию
Всё это настолько субъективно!
Разгонись с "0" до "100" засеки время и всё будет ясно.
Поинтересуйся за сколько у других разгоняется.
__________________
NA Дт 200л\с 400н\м передний МКПП Минималка-серый
serg1476 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 15:28   #3
Павел Вадимович
Местный житель
 
Аватар для Павел Вадимович
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Кондрово
Сообщений: 545
Павел Вадимович Школяр
По умолчанию
Сделаю.
Еще тронуться без ассистента в гору крайне сложно, мотор просто не вытягивает.
__________________
Actyon Sports, D20DT (141), трактур значит... 5M/T 4WD - 2008 г. Черный металлик.
Павел Вадимович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 23:40   #4
NoBueno
Участник
 
Регистрация: 28.01.2015
Адрес: Калуга
Сообщений: 104
NoBueno Всё впереди
По умолчанию
Вот и у меня тоже самое, до 2000 как то туговато. А бывает машина едет как и должна. Дмрв чистил, модуляторы тоже, хотя про модуляторы читал что вд их лучше не чистить, а я именно ей и чистил))) тепер чек(1235) загорыется при резком разгоне, педаль в пол а тачка не едет и звук похожий на стрекочущий модулятор... скоро промоют интерекулер, посмотрят что я там с модуляторами натворил , ну и вообще как я понял нужно всю вакуумную систему смотреть. Ну и турбинку. Все сделают отпишу.
__________________
Actyon Sports 2008г, МКПП.
NoBueno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 23:44   #5
NoBueno
Участник
 
Регистрация: 28.01.2015
Адрес: Калуга
Сообщений: 104
NoBueno Всё впереди
По умолчанию
Эпизоды когда машина едет плавающие, как мне кажется не связанные ни с температурой окр среды и авто ни с какими еще факторами. А в баке ничего на дне не может быть? Тупо прекрывае не до конца соляру?
__________________
Actyon Sports 2008г, МКПП.
NoBueno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 02:50   #6
c-ishim
Местный житель
 
Аватар для c-ishim
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 655
c-ishim Всё впереди
По умолчанию
Смотрите форсунки на слив , EGR , турбину патрубки на неё , кулер на утечку , датчик массового расхода воздуха . Машинка очень шустрая волга ей в подмётки не годится , когда трогаюсь со светофора тапку в пол метров 30 идет с пробуксовкой
__________________
SsangYong Actyon 2007г.Дизель D20DT евро-3. 141л.с акпп 4 ступка
c-ishim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 09:05   #7
c-ishim
Местный житель
 
Аватар для c-ishim
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 655
c-ishim Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Павел Вадимович Посмотреть сообщение
каждую ночь приходится клемму снимать, ток утечки 0,8А
Ищите где ток утечки , при снятии клеммы акб происходит сброс адаптации форсунок и машина начинает тупить пока форсунки не адаптируются . Нельзя на наших машинах скидывать клеммы с акб
__________________
SsangYong Actyon 2007г.Дизель D20DT евро-3. 141л.с акпп 4 ступка
c-ishim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 11:06   #8
KAZBEK_64RUS
Новичок
 
Аватар для KAZBEK_64RUS
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 90
KAZBEK_64RUS Всё впереди
По умолчанию
Это признаки забитого катализатора!
__________________
Actyon Sports D20DT 4A/T 4WD
KAZBEK_64RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 23:51   #9
Павел Вадимович
Местный житель
 
Аватар для Павел Вадимович
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Кондрово
Сообщений: 545
Павел Вадимович Школяр
По умолчанию
Вот и я, зная про адаптивность современных (начиная с фордов, ауди и прочих фольцвагенов 90-х годов) моторов, понимаю что обнулять мозги ежедневно для них не есть хорошо, но и не несет существенного вреда.
Форсунки, если верить предыдущему хозяину новые были 12тыс.км назад.
ЕГР Выкинут, чек не горит, но стоит скинуть фишку с модулятора - загорается, значит чек исправен (к лампе давления масла параллельно не подключили) и ЕГР отключен в мозгах.
Турбину я не знаю как смотреть, одно могу сказать - если сильно газовать на высоких оборотах чувствуется как надуваются патрубки. Еще она странновато шумит, как электровентилятор автомобильный, когда мотор на холостых, стоит с нее вакуум сдернуть - замолкает, одеваю - опять начинает шуметь, не сразу, через пару секунд. Если нажать тапку в пол то турбина при раскрутке мотора в какой то момент выдает короткий свист, слышно этот свист только при открытом капоте.
С кулером тоже очевидно не совсем быстро дело будет, надо его снять как я понимаю и "искупать" с подачей в него воздуха, как радиатор после пайки.
С ДМРВ что делать тоже не совсем понимаю, ткните носом если не сложно.
__________________
Actyon Sports, D20DT (141), трактур значит... 5M/T 4WD - 2008 г. Черный металлик.
Павел Вадимович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 23:54   #10
Павел Вадимович
Местный житель
 
Аватар для Павел Вадимович
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Кондрово
Сообщений: 545
Павел Вадимович Школяр
По умолчанию
Про катализатор, если можно подробнее...
__________________
Actyon Sports, D20DT (141), трактур значит... 5M/T 4WD - 2008 г. Черный металлик.
Павел Вадимович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 00:15   #11
NoBueno
Участник
 
Регистрация: 28.01.2015
Адрес: Калуга
Сообщений: 104
NoBueno Всё впереди
По умолчанию
Я ДМРВ промывал ликвимоливской промывкой для ДМРВ))) Что бы открутить дмрв, снял полностью с корпусом к которому он прикручен и сделал пропилы ножовочкой, под шлиц отвертку в саморезах которыми он прикручен.
__________________
Actyon Sports 2008г, МКПП.
NoBueno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 00:37   #12
KAZBEK_64RUS
Новичок
 
Аватар для KAZBEK_64RUS
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 90
KAZBEK_64RUS Всё впереди
По умолчанию
Про катализатор смотри тут http://www.drive2.ru/b/1605021/
__________________
Actyon Sports D20DT 4A/T 4WD
KAZBEK_64RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 01:26   #13
serg1476
Завсегдатай
 
Аватар для serg1476
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Россия м.о.Мытищи
Сообщений: 2,911
serg1476 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Павел Вадимович Посмотреть сообщение
ЕГР Выкинут, чек не горит, но стоит скинуть фишку с модулятора - загорается, значит чек исправен (к лампе давления масла параллельно не подключили) и ЕГР отключен в мозгах.
Выкинут!!, это как понять?
Его либо глушат либо програмно как в твоём случае, но!!! фишку от ЕГР цеплять не рекомендуют особенно если клеммы с АКБ постоянно скидывать!! А то если не заглушен физически клапан и открыться может если фишка подъсоедена , да так открытым и остаться.
К стати как вариант тупости мотора мотора можно проверить может ЕГР открыт.
__________________
NA Дт 200л\с 400н\м передний МКПП Минималка-серый
serg1476 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 11:09   #14
NoBueno
Участник
 
Регистрация: 28.01.2015
Адрес: Калуга
Сообщений: 104
NoBueno Всё впереди
По умолчанию
У меня егр заглушен
__________________
Actyon Sports 2008г, МКПП.
NoBueno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 23:24   #15
Павел Вадимович
Местный житель
 
Аватар для Павел Вадимович
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Кондрово
Сообщений: 545
Павел Вадимович Школяр
По умолчанию
Выкинут, это заглушен, а теплообменник и трубка выкинуты. Фишку с модулятора снимаю - загорается чек.
Да, и чистенько там, видать мыли, или маслом отмылось уже...

Пробовал на асфальте: тапка в пол, как обороты 2000 достигают - если сцепление бросить резко - будет пробуксовка, но вялая такая, не как у 140 лошадного мотора, сокрее как у жигулей, если чуть помягче - обороты сваливаются и не буксует.

А на выкидывание (пробивание) катализатора и фильтра сажевого мотор ругаться не будет, там ни какими датчиками он не определит, что его понизили в евро статусе???

Сегодня кстати дали прокатиться на кайроне бензиновом с автоматом - ощущение как будто на волгу с автоматом сел - жестче, шумнее, еще под пузом выхлопная звенит точ в точ как на волге, все шумы от подвески слышно как будто она в салоне... Автомат работает неважно, жестко с первой переключился, потом вроде помягче... Единственное что обороты набирает живенько, но на то он и бензинка... В общем после моего, как то не очень...
__________________
Actyon Sports, D20DT (141), трактур значит... 5M/T 4WD - 2008 г. Черный металлик.
Павел Вадимович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 23:41   #16
Павел Вадимович
Местный житель
 
Аватар для Павел Вадимович
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Кондрово
Сообщений: 545
Павел Вадимович Школяр
По умолчанию
Хотя я хрен знает как он там на турбине заглушен (егр), но раз не рычит - скорее всего нормлаьно, на впуске пластинка стальная вместо трубки.

Еще предыдущий хозяин форсунки менял, на форуме здесь попадалось что после замены нужно "прописывать коды форсунок" что это такое сам честно не знаю, если можно ткните где почитать и как определить сделали ли это. Но если принять в расчет что ему выкинув модулятор соединили на прямую вакуумную линию на хабы и сказали что так передок будет работать.... думаю ни чего они там не прописывали...


За советы ОГРОМНОЕ спасибо!!! Эта машинка посложнее того, с чем я ранее имел дело, да чего уж тут говорить - с коммонреилами я вобще дел не имел, только с инжекторами, карбюраторами, дизелями, но с мозговитым дизелем - ни когда, тут мне своими мозгами долго постигать... Да и так машинка не совсем простенькая.
__________________
Actyon Sports, D20DT (141), трактур значит... 5M/T 4WD - 2008 г. Черный металлик.
Павел Вадимович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 00:19   #17
NoBueno
Участник
 
Регистрация: 28.01.2015
Адрес: Калуга
Сообщений: 104
NoBueno Всё впереди
По умолчанию
Вы еще когда цены на запчасти узнаете, так вообще удивитесь... у меня походу подсос был через мертвый хаб, хаб сняли он действительно мертв, там еще и на ступице шестерни слизаны, предпологаю комплект рубликов в 25 обойдется... помимо 210 рубликов вложеных с марта месяца... удачи...
__________________
Actyon Sports 2008г, МКПП.
NoBueno вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход