Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Трактористы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2012, 15:07   #545
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Я в шоке! Звоню своему дилеру в преддверии ТО-0: какое масло льете? Мобил 1 5w-50 :-о У меня же дизель! А это масло не имеет допуска МВ 229.51. Мне: оно - универсальное. Я и планировал приезжать со своим, но для того, чтобы сэкономить на стоимости ТО. А тут такое!
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 15:17   #546
mozdok
Местный житель
 
Аватар для mozdok
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Моздок
Сообщений: 413
mozdok Школяр
По умолчанию
ОФ дилер льет то масло которое есть в наличии и не больше этого.
__________________
New Actyon, D20DTF, 175, АКПП, Elegance+, N2D4A21
mozdok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 17:36   #547
Glagol
Завсегдатай
 
Аватар для Glagol
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 1,311
Glagol Школяр
Отправить сообщение для Glagol с помощью ICQ
По умолчанию
mixagen, а кто мешает приехать со своим?
__________________
New Actyon D20DTF 175лс AT AWD
Glagol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 12:21   #548
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Glagol Посмотреть сообщение
mixagen, а кто мешает приехать со своим?
Я, собственно, последнее время так и делаю. Приезжаю со своими расходниками и плачу только стоимость ТО. Кстати, у масла Total Quartz INEO ECS 5w-30 отсутствует допуск МВ 229.51, однако в мануале указано, что оно рекомендуется.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 12:32   #549
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от sergey51 Посмотреть сообщение
читаю и удивляюсь. для НА указано конкретное масло 5W30 (шел,мобил,кастрол без разницы) спецификация MB (мерседес бенц) 229.51, а вы путаетесь лить, что попало Спецификации:
ACEA 2007: C2 и A5/B5
PSA PEUGEOT & CITROEN B71 2290
движок крякнет потом пожалеете
спецификации указаны на любой этикетке внизу мелким шрифтом
Это масло указано в мануале как рекомендованное, хотя допуск и отсутствует.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 12:47   #550
Selida
Участник
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: СПБ
Сообщений: 190
Selida Школяр
Отправить сообщение для Selida с помощью Skype™
По умолчанию
А вот тут что написано. т.е. не то? http://www.mb-info.ru/liquids/229_51.htm
Selida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 16:32   #551
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Сейчас съездил в специализированный магазин по продаже автомасел. Хозяин там торгует сам, но настолько ушлый дядька... Общаться с ним не очень приятно, потому как смысл общения можно описать фразой: "Ты - лох, а я тебе все расскажу и научу". Маслами он торгует довольно давно, лет 20. Так вот, предложил:
- оригинальное МВ по 900 за литр;
- Motul 5w-30 Specified 229.51 (именно такое название) 2480 за 5л;
- Mobil 1 EPS Formula 5w-40, допуск 229.51 есть, но из-за не той вязкости даже не рассматривал.
Попросил у него описанное в постах выше Total Quartz INEO ECS 5w-30. Он на меня посмотрел как на ненормального Говорит: "Я вам продам любое масло, не вопрос. Но это выпускается уже лет 10 и не может соответствовать требованиям допуска 229.51". Повертел я канистру, действительно никаких упоминаний нет. Говорю: "Дайте посмотреть INEO MC3." Это вообще для Рено рекомендованное (хотя и более свежее) и в http://www.mb-info.ru/liquids/229_51.htm оно упоминается, но на канистре есть допуск только 229.3. Хотя и в первом, и во втором случае на этикетке есть упоминание про DPF (сажевый фильтр). Может в реальности и существуют такие марки масла с нашим допуском, но таковых не нашел. В итоге посмотрел более дорогое INEO Long Life. И вот тут этот допуск есть, взял его. В процессе разговора у меня закралась мысль, что ссылка в мануале на данную марку масла могла быть ошибочна, например, из-за перепечатки из строго мануала на предыдущий Актион. В любом случае мне было заявлено, что авто с сажевым фильтром весьма дорогая игрушка, и экономить на расходниках недозволительная роскошь.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 17:07   #552
Selida
Участник
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: СПБ
Сообщений: 190
Selida Школяр
Отправить сообщение для Selida с помощью Skype™
По умолчанию
Мне на ТО лили масло из канистр и отдали остатки. Там на канистре как раз написано Total Quartz INEO ECS 5w-30 и допуск 229.51. Канистра в деревне так что фотку постараюсь выложить после выходных.
Selida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 21:41   #553
Serg1
Banned
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Serg1 Школяр
По умолчанию
Вот масло замечательное
http://www.valvolineeurope.com/engli...ct-information
http://www.valvolineeurope.com/engli...ower_mst_5w-30
Serg1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 10:47   #554
Keeper
Участник
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Вологда
Сообщений: 101
Keeper Школяр
По умолчанию
Народ, кто-то упоминал, что лил себе масло GM Dexos 2. Как оно? Есть нарекания?
Наш допуск имеется и стоит оно очень приятно - у нас нашел по 1410 за 5 л.
Помнится, когда еще для лачи покупал масло, где-то вычитал, что GM покупает масла у Shell и продает под своей маркой. Хотя подходящий по допуску Shell при это стоит дороже... Вот и сомнения закрались.
__________________
SY Actyon New 149 =>175 л.с., АКПП, 2WD N2R2A01, EAX
Keeper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 17:18   #555
sergiusel
Новичок
 
Аватар для sergiusel
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 26
sergiusel Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от galiaf10000 Посмотреть сообщение
так какое конкретно масло залито с завода? надо бы литрушку купить ,но какое конкретно фирмы? И на зиму кокое покупать?
Масло с завода в NA диз. двигатель заливают Shell Helix Ultra Extra 5w30
sergiusel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 18:23   #556
Mistel
Местный житель
 
Аватар для Mistel
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 518
Mistel Школяр
По умолчанию
специально узнал у диллера, сказали что льют мобил 1 5w30. Также напугали что если приеду со своим. пускай даже с десятком сертификатов то сделаю пометку что масло не их и в случае чего сам буду колупаться.. вот и думаю может ну их в *опу, переплачу 1 тыр, зато не буду голову забивать всякими мыслями?
__________________
New Actyon D20TF 175 л.с. Original МКПП 2WD Витаминко
На клубной карте №54
Mistel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 18:49   #557
Кузин
Местный житель
 
Аватар для Кузин
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 472
Кузин Школяр
По умолчанию
Значит так:
1. В ...опу дилера.
2. Берешь масло, товарный чек и сертификат.(это у продавца)
3. Если ОД хочет сделать отметку, не возражай, но с условием внесения туда данных о документах от продавца.
4. Если что произойдет, ты будешь болельщиком. Закупай побольше попкорна и наблюдай за поединком, в любом случае ты в победителях, вопрос только в том, кто тебе оплатит восстановление машины и за одно оплатит компенсацию за потраченные деньги на попкорн, и езду на такси, пока машинка не на ходу.(Документы о покупке сохраняй).
__________________
New Actyon N2R4A21 Elegance,пока 149 л.с., 6АКПП, серебристый,Webasto, камера зад.вида, GPS, радиостанция MJ-600, Multitronics VC 731, на клубной карте № 104.
Кузин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 19:50   #558
sergiusel
Новичок
 
Аватар для sergiusel
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 26
sergiusel Школяр
По умолчанию
Mistel, работал у оф. дилера SY мастером-приемщиком, запрашивали инфо с завода-производителя, т.к. очень много кто интересовался... так вот, с завода льют, повторюсь, Shell Helix Ultra Extra 5w30 - но это только в NA, в кайроны и рекстоны идет другое масло, надо посмотреть сейчас не помню на вскидку.

Кузин Не думаю, что все будет так легко и не принужденно. Во-первых где гарантия, что документы на покупку масла как и само масло не левые? Во-вторых скорее всего будет назначена независимая экспертиза, которая отнимет не мало нервов, времени и не дай Бог денег...Конечно Sollers сейчас достаточно лоялен в отношении гарантии (например были случаи, что они и замену форсунки, вышедшей из строя по причине песка и грязи в топливном баке, одабривали по гарантии, правда на небольшом пробеге), но все равно направо и налево менять/ремонтировать моторы они точно не собираются.

Последний раз редактировалось finn48; 09.08.2012 в 20:04. Причина: излишнее цитирование
sergiusel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 20:16   #559
Кузин
Местный житель
 
Аватар для Кузин
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 472
Кузин Школяр
По умолчанию
Во-первых где гарантия, что документы на покупку масла как и само масло не левые?
Если берешь где попало-то да. Но если берешь в магазине который дорожит своей репутацией, то проблем не возникнет.

Относительно ОД.
1. Для начала потребуй их слова подтвердить документально. Я думаю они под любым предлогом откажутся, так как их действия просто противозаконны.
2. Обратись с этой проблемой к руководству ОД. Я думаю проблема сразу разрешиться. Дилеру надо жить и их руководство просто заставляет запугивать клиентов, чтобы они покупали расходники у них(тут, я думаю, одной тысячей не обойдешься), и если они поймут,что ты в курсе их не правоты они тут же заткнутся.
3. Что тебе мешает написать жалобу в Солерс, даже по этому факту, со своих слов. Дилеру мало не покажется.
4. В Тюмени выбора ОД практически нет. Но проблем с выбором продавцов расходников тоже нет. С чем приехал, то и зальют. Отметку сделают только в том случае, если масло не соответсвует рекомендуемому заводом.
Я не знаю, что у вас за дилер, но видать он оборзел по полной, и пора поставить его на место. Почему бы не сделать это тебе. А если что, то и юридическую помощь получишь в соответствующей ветке нашего форума(тут я не силен, прости)
__________________
New Actyon N2R4A21 Elegance,пока 149 л.с., 6АКПП, серебристый,Webasto, камера зад.вида, GPS, радиостанция MJ-600, Multitronics VC 731, на клубной карте № 104.

Последний раз редактировалось finn48; 09.08.2012 в 20:21. Причина: излишнее цитирование
Кузин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 20:27   #560
Serg1
Banned
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Serg1 Школяр
По умолчанию
sergiusel - Именно, легко и не принуждённо. А если ОД сомневается, пусть он и доказывает, что сертификаты и масло - левые.
Просто нужно брать в известных магазинах. Тогда и вопросов не будет.
На всех авто лил своё масло и жидкости, вопросов не было.
Serg1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 20:29   #561
sergiusel
Новичок
 
Аватар для sergiusel
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 26
sergiusel Школяр
По умолчанию
А вот по поводу обращения к руководству ОД - это часто срабатывает, здесь полностью согласен!
sergiusel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход