Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Зажигалки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2017, 23:13   #8348
Алексей 13
Сангёнговодовед
 
Аватар для Алексей 13
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,992
Алексей 13 СтудентАлексей 13 Студент
По умолчанию
Ну да-уехал.
Да кто же у ОД-будет ремонтироваться после гарантии за свои кровные?
Придурки только или Богатые люди
__________________
+79654079585
SY NEW ACTYON бензиновый 2012 года. МКПП, 2WD, Elegance. Пробег 115 500.
SY NEW ACTYON бензиновый 2012 года. МКПП, AWD, Original. Пробег 212 000
SY NEW ACTYON 2.0 AT 4WD Red Line 2014 года.Пробег 108 200
Алексей 13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 23:28   #8349
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,145
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
С таким пробегом я подумал, что машина "общая-разъездная"
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 22:13   #8350
Lexus164
Новичок
 
Аватар для Lexus164
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Саратов
Сообщений: 9
Lexus164 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от METP64 Посмотреть сообщение
Спасибо. Машина стоит две недели уже. Попал в не удачный автосервис. Про цепь (чтоб проверили) говорил им много раз. Только сегодня посмотрели. (((
Вечер добрый! А что за сервис??? Чтобы не "попасть" самому. Станислав мне тоже звонил, по поводу диагностики цепи! Но к сожалению завтра уезжаю на 3 недели в Волгоград((( Так что либо самому в Пензу либо ждать очередного визита в Саратов! Хорошо, что есть такие отзывчивые люди!
__________________
NewActyon, G20D, 2.0, MKП, 4WD, 2013г. /64rus/
Lexus164 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 23:48   #8351
Станислав Stels
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: ...
Сообщений: 1,914
Станислав Stels Отрок
По умолчанию
Lexus164, в сервис,в котором "ремонтировали" авто МЕТР64 лучше не обращаться!
Эти "мастера" выявили перескок, просто переставили растянутую цепь на звёздах РВ и посчитали ремонт завершенным.
В четверг собираюсь в Саратов. Будем смотреть к чему привёл подобный "ремонт".
__________________
New Actyon Original, рестайлинг, бензин, 2WD, МКПП. Продан с пробегом 73600 км.
New Actyon Comfort, рестайлинг, ДИЗЕЛЬ, AWD, МКПП+ Бинара - 5Д. Чип-тюнинг Motorsoft(202 л/с, 450 н.м.). Продан с пробегом 153000 км.
New Actyon Элеганс тестя - рестайлинг, бензин, АКПП, AWD конца 2013г.в. Чип-тюнинг - Motorsoft. ГБО-BRC.
HAVAL F7 2,0, AWD, TECH PLUS
Станислав Stels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 09:17   #8352
igoovs
Новичок
 
Аватар для igoovs
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 11
igoovs Всё впереди
По умолчанию
Всем привет. Вчера второй раз на пробеге 64 тысяч км заменил цепь (первый раз по гарантии у официалов на 30 т. км - перескок). Поставил цепь кировскую, натяж от Кайрона. На запуске двигателя (холодного) мелодия рычания стала необычно другой. Первый раз когда меняли цепь рычание появилось после 5 тысяч.
__________________
New Actyon май 2013 года 2WD G20DF МКП
igoovs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 22:28   #8353
SergLag
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
SergLag Всё впереди
По умолчанию
Всем добрый день!
Сегодня Александр9 (Александр из Колпина СПБ) протяжно заменил на моем Актион цепь ГРМ. Установили цепь ЧЗТ + натяж Ивеко. За это ему персональное спасибо! Быстро и без суеты. Все работает нормально. На приборке загорелся чек, но перекоса не было. А вот то, что мы увидели перегрызаные мышами или крыса провода на 1 цилиндр -это озадачился сильно. Крыс во дворах много, но за 6 лет проживания в доме это первый случай у меня. Теперь ломаю мозг - как отварить грызунов от авто?

Ещё раз СПАСИБО Александру!
SergLag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 22:41   #8354
Oboroten
Новичок
 
Аватар для Oboroten
 
Регистрация: 16.10.2016
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 10
Oboroten Всё впереди
По умолчанию
Всем здравствуйте. Долго не был тут. Пишу так, поделиться. На пробеге в 20500 вскрыли ул.крышку. Цепь растянута, ГНЦ развальцован и развалился в руках когда выкрутили. По сути он уже и не мог никак натягивать цепь. Установили взамен натяж от ивеко. Тишина. Муфта само-сабой взрыкивает или как там лучше описать этот звук, но цепи не слышно. Проехал так ещё 6,5 тысяч км. Пока ждал цепь "Акмаш", да выжимку, чтобы протяжкой. Хоть и тихо, а страшно не хотелось попасть на большой ремонт из за растянутой цепи.
Поменяли. Так же тихо, но тысяч 25 можно быть спокойным. Потом вскрыть КК и дальше вариации.
Масло 5-30, MB229.5 круглый год, в количестве 5,0-5,5л.
__________________
New Actyon бензин АКПП 2вд - продан, и закончились бессонные ночи проводимые в за перечитыванием форума.
Oboroten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 23:33   #8355
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,145
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Oboroten Посмотреть сообщение
На пробеге в 20500 вскрыли ул.крышку. Цепь растянута, ГНЦ развальцован и развалился в руках когда выкрутили. По сути он уже и не мог никак натягивать цепь. Установили взамен натяж от ивеко. Тишина. Муфта само собой порыкивает, но цепи не слышно. Проехал так ещё 6,5 тысяч км. Пока ждал цепь "Акмаш", да выжимку, чтобы протяжкой. Хоть и тихо, а страшно не хотелось попасть на большой ремонт из за растянутой цепи. Поменяли.
Спасибо,очень ценная информация. Я немножко подправил, буду при авралах всех на эту ссылку направлять.
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 08:49   #8356
Станислав Stels
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: ...
Сообщений: 1,914
Станислав Stels Отрок
По умолчанию
Приехал я вчера в Саратов для замены цепи у МЕТР64.
Так как с анамнезом уже был ознакомлен из предварительного разговора по телефону, а до захода солнца оставалось 3 часа, сразу приступил к вскрытию клапанной крышки...
Напомню, у клубня был перескок, который ему "исправили" в автомастерской, путём переставления цепи на звёздах, он доехал до дома, заглушил и автомобиль больше не завёлся...ПЕРЕСКОК—сказали мы все)))
Так вот вскрывают я КК и вижу абсолютно целый верхний успокоитель. Про себя думаю, что при двух перескоках так быть не может! Смотрю вылет плунжера натяжителя, ожидая увидеть, что он развальцован(хотя по натянутой между РВ цепи видно, что натяжитель должен работать), а он 18 мм максимум Кручу за вывешенное правое колесо при включенной 6-й передаче, чтобы вывести метки РВ и их звёзд, а все метки на местах
Думаю, может по КВ перескочила? Снимаю колесо, пыльник, а метка КВ стоит чётко на месте(хотя вокруг сальника есть подтеки масла(видимо не первый перескок, и а передней крышке следы герметика). Проверяю ВМТ 1-го цилиндра—всё совпадает...
Заключение: перескока нет, но цепь и натяжитель нужно заменить, не зря же я приехал)))
Быстро и без приключений меняю цепь, собираю всё. Вставляю ключ и с первого оборота завожу))) Движок работает, как часы. Заглушил.
Радость, инструмент в багажник, прощаемся.
Но я же не могу уехать без предварительного тестдрайва. Заводить, а движок не заводится... Стартер крутит напряжно и ни одного подхвата...
После трёх попыток завести(хозяин, я и мой брат попытались), стало понятно, что главная причина— разряженный аккумулятор
Выводы: если машина стоит больше двух недель без движения, а данных за перескок цепи не выявлено, но двигатель не заводится, смотрите заряд аккумулятора!!!

По поводу "мастеров" в предыдущих моих комментариях, беру свои слова обратно, в этой ситуации их помощь оказалась вполне достаточной для того, чтобы МЕТР64 мог доехать до профильного сервиса.
__________________
New Actyon Original, рестайлинг, бензин, 2WD, МКПП. Продан с пробегом 73600 км.
New Actyon Comfort, рестайлинг, ДИЗЕЛЬ, AWD, МКПП+ Бинара - 5Д. Чип-тюнинг Motorsoft(202 л/с, 450 н.м.). Продан с пробегом 153000 км.
New Actyon Элеганс тестя - рестайлинг, бензин, АКПП, AWD конца 2013г.в. Чип-тюнинг - Motorsoft. ГБО-BRC.
HAVAL F7 2,0, AWD, TECH PLUS
Станислав Stels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 09:02   #8357
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,145
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Станислав Stels Посмотреть сообщение
Заводить, а движок не заводится... Стартер крутит напряжно и ни одного подхвата...
После трёх попыток завести(хозяин, я и мой брат попытались), стало понятно, что главная причина— разряженный аккумулятор
Выводы: если машина стоит больше двух недель без движения, а данных за перескок цепи не выявлено, но двигатель не заводится, смотрите заряд аккумулятора!!!
С очередной победой!!!!, но диагноз интересный. Возможно и пониженное напряжение на аккумуляторе. Обычно говорят: если крутит-значит заведет.
Ведь сколько случаев зимой: еле провернул ,но на последнем вздохе схватил-я думаю многим знакомо. Но здесь не зима,а просто (возможно) требуется замена аккумулятора если старый.
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 09:11   #8358
glot
Завсегдатай
 
Аватар для glot
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: VRN
Сообщений: 2,384
glot Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от vim Посмотреть сообщение
если крутит-значит заведет.
Других вариантов не дано в исправном авто! Нужно копать-рыть,диагностировать ибо повторения будут чаще (куда уж если было столько).
__________________
Haval F7 1,5 2WD элит, платиновый неон.
glot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 09:52   #8359
Станислав Stels
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: ...
Сообщений: 1,914
Станислав Stels Отрок
По умолчанию
Владимир, я тоже так думал, но нет. После трёх попыток прокрутки стартер сказал "кряк" и больше не крутил. На свой страх и риск попробовал завести с толкача(машина стояла на горке), схватилась с полоборота(никому не рекомендую так делать со стандартным натяжителем!). Дальше был тестдрайв—всё ок.
Сегодня сутра опять не завёлся(что и следовало ожидать).
Рекомендовал ему заняться зарядкой или заменой аккумулятора.
__________________
New Actyon Original, рестайлинг, бензин, 2WD, МКПП. Продан с пробегом 73600 км.
New Actyon Comfort, рестайлинг, ДИЗЕЛЬ, AWD, МКПП+ Бинара - 5Д. Чип-тюнинг Motorsoft(202 л/с, 450 н.м.). Продан с пробегом 153000 км.
New Actyon Элеганс тестя - рестайлинг, бензин, АКПП, AWD конца 2013г.в. Чип-тюнинг - Motorsoft. ГБО-BRC.
HAVAL F7 2,0, AWD, TECH PLUS
Станислав Stels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 10:03   #8360
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,145
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
Стас ,ты свою миссию выполнил на 100%.....а с аккумом,возможно с зарядкой разберется хозяин.
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 12:23   #8361
parbor
Сангёнговодовед
 
Аватар для parbor
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,213
parbor Отрок
По умолчанию
Есть неписанное правило для тех,кто занимается ремонтом. А именно-если приняли в работу авто,требующее запуска,то необходимо начинать с подключения зарядника к аккуму. Без напоминаний. Ибо.прежде чем попасть в сервис-было использовано ...надцать попыток завести двигатель. Да и буксировка с аварийкой добивает остатки ёмкости. А высосанный аккум за пару недель способен осыпаться. В общем-прокол мастеров,из за недопонимания момента. Увы,так почти везде...
__________________
NA,2014, 4WD, АКПП. G20D. Продан .
RAV4 2019, 2.2л дизель, KAROQ SKODA 21 мод года на айсине 8ст.
parbor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 13:25   #8362
серега моторист
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,587
серега моторист Студентсерега моторист Студент
По умолчанию
А для тех кто не занимается ремонтом просто есть инструкция тех обслуживания АКБ
__________________
Кай 2.3
серега моторист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 14:12   #8363
Искендер
Завсегдатай
 
Аватар для Искендер
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Тамбов
Сообщений: 3,086
Искендер Отрок
По умолчанию
А разве лампочка иммобилайзера не загорается при севшей батарее,у меня с родным акб стабильно раз в неделю светилась.Как только появится,значит скоро могу не завести.
__________________
NNA G20D 149л/с МКПП 4WD "Comfort" - был
HAVAL F7, 190л/с "Elite" 4WD
Искендер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 14:27   #8364
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,145
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от серега моторист Посмотреть сообщение
А для тех кто не занимается ремонтом просто есть инструкция тех обслуживания АКБ
Серег, ты хотя бы раз заряжал за N-e количество лет..я писал=первый раз на четвертом году жизни
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
4wd, nna


Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход