Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > Actyon / Korando Sports

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2012, 17:35   #1
Gerasim
Новичок
 
Аватар для Gerasim
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Усть-Илимск
Сообщений: 99
Gerasim Школяр
По умолчанию Веселимся дальше.
Супруга смеется-не можешь купить простую машинку и кататься в своё удовольствие-видимо не могу.Последняя была дизель Эмина-Эстима 1995г.,если кто знает,то поймет о чем я,обслуживание и ремонт двигателя-оооо..высший пилотаж,но не о ней речь.Мой нынешний Актуша преподнес подарок в виде нежелания заводиться, а на панели заморгал знак машины с ключом и вдобавок загорелась спираль накала.""Вскрытие'' показало,что заглючил иммо,потерял и не видит ключ,при (покупке сразу была установлена СтарЛайн со всеми примочками потащил к электрику который её ставил,тот проверил-работает причина не в ней).Машину пришлось бросить во дворе под окнами и на вахту на неделю.С диагностикой,а точнее с диагностом в нашей мурлындии оочень тяжко и даже у того,которого нашел,то нет нужного сканера,то программы.Приобрести всё ообещал,но не гарантировал.Не поверите,в соседнем Братске,нашёл двоюродных родственников о которых с рождения не слышал,чтобы выйти на толковых электриков.Если здесь с меня предварительно запросили от 6 до 8 рублей за отключение функции иммо в мозгах (такое было мое решение),то в Братске захотели 15 рублей и работы на два дня.Машина колом ,мои мозги набок,жена уже ходит бурчит,а уж со стороны сколько советов:на х. её взял все мучаются.Злость взяла или я её или она меня.Сел за инет,нашел самый ближний ОД в Иркутске 900 верст от меня,вызвонился,как бальзам на душу:приезжайте или привозите блок с ключами с собой 2 рубля и 15-20 минут ожидания,ну думаю лёд тронулся.Побочно установил ,что в моём случае 20-30 минут с отключенной клеммой и откинутым предохранителем памяти ошибок(как люди советуют) не помогают,минимум необходимо часа 4 или более,после этого дается шанс завести машину(таким образом я её и убрал в гараж),но если её заглушить и попробовать завести снова,то неполучится снова придется откидывать клемму и ждать.С этой проблеммой более или менее стало ясно.Почему решил отключить иммо -ИНТЕРНЕТ великая сила,почитал отзывы и советы пришел к мнению если пошел глюк ,то рано или поздно есть шанс что он появиться снова и как-то нет желания однажды не завести машину где-нибудь в тайге или на трассе(много езжу,а места у нас глухие ).Да и процент угоняемости наших машин,после народной молвы, явно стремиться к нулю помоему .Сигналки хватит. По свечам накала; сразу пару вопросов-горящая спираль это сигнал неисправности только свечей или еще о чем-то может сигнализировать,второй вопрос-опять же с подсказки из нета пока на движке мало пробега 30 с чем-то,хочу произвести съём форсунок и свечей с последующей смазкой (на ютубе крайне неопрятный и в непозволительной грязи для этих работ парняга с кайрон клуб образцово показательно производил вскрытие и реанимацию топливной системы в частности форсунок и с его советом мазать форсы и свечи я полностью согласен,думаю что это будет решением нашей всем известной проблеммы) ,свечи сегодня я выкрутил поверьте пыли и грязи в канале и на резьбе достаточно,но вышли нормально.Длинная головка(совдеповская ВАЗовская трубка не годится категорически),вторая в запас всего 160 рублей,обтачавается слегка на наждаке с примеркой в свечной канал и плавненько без рывков и без съема крышки клапанов.Удивило наличие обильных отлажений-откуда?вроде и двигатель с верним кожухом и держу его чистоте без пылинки.Под форсы начал прорабатывать свой проект съемника (очень заинтересовало дополнительное применение вибрации,в домашних условиях это скорее всего будет обычный перфоратор).Осталось решить ЧЕМ лучше смазать;графиткой или другой термо смазкой может у кого есть для меня подсказка.Еще по свечам -контролька горит на всех,сопротивление по омметру тоже одинаковое ,по опыту прошлой машины решил проверить пробным путем равномерный поджиг и тление в темноте подключив их в систему и-опа ни одна не зажглась.Сижу ломаю голову куда дальше-реле? СвечиBERU 0100226496 A6641590001С черным изолятором Актуша Спорт2009 :6-ти ступка (ох и жестка же машинка)
Gerasim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 11:39   #2
Lunatic
Супермодератор
 
Аватар для Lunatic
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,400
Lunatic Школяр
По умолчанию
проводку от свечей до блока проверь. И преды тоже.
Lunatic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 16:57   #3
Gerasim
Новичок
 
Аватар для Gerasim
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Усть-Илимск
Сообщений: 99
Gerasim Школяр
По умолчанию
Хорошо завтра с мануалом полезу.
Gerasim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 03:37   #4
Gerasim
Новичок
 
Аватар для Gerasim
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Усть-Илимск
Сообщений: 99
Gerasim Школяр
По умолчанию
Отключение иммо на моей с евро4 обошлось в 5 рублей у ОД в Иркутске,но теперь загорелась контролька на подушки безопасности,пришел к мысли -срочняк нужен мультитроникс,надоело к этим диагностам ездить.
Gerasim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 05:47   #5
liharly
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для liharly
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Железногорск-Илимский
Сообщений: 2,300
liharly Школяр
Отправить сообщение для liharly с помощью ICQ
По умолчанию
У ОД на ул.Аргунова был?
P.S. было у меня когда лазил под рулём, и снимал панель приборов, что тоже лампочка подушки безопасности загорелась, пошевелил там все разъемы и вроде выличелось.
__________________
Чёрный Actyon Sports 2008 EVRO-4, 38RUS 7
Алтай 2013
Монголия 2017
Подвеска перед Koni Sports, зад RD5081, КUMHO KL 71 265/75/16, Боди лифт 40мм., теперь МКПП
Ник liharly зарегестрирован
СПРАВОЧНАЯ
liharly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 04:51   #6
Gerasim
Новичок
 
Аватар для Gerasim
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Усть-Илимск
Сообщений: 99
Gerasim Школяр
По умолчанию
Ну конечно-же оказалась несоединёной желтая фишка под рулём.Спасибо за наставление на путь истинный.
Gerasim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 06:41   #7
liharly
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для liharly
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Железногорск-Илимский
Сообщений: 2,300
liharly Школяр
Отправить сообщение для liharly с помощью ICQ
По умолчанию
Всегда пожалуйста.
p.s. про ОД можешь ответить. Как там обслуга?
__________________
Чёрный Actyon Sports 2008 EVRO-4, 38RUS 7
Алтай 2013
Монголия 2017
Подвеска перед Koni Sports, зад RD5081, КUMHO KL 71 265/75/16, Боди лифт 40мм., теперь МКПП
Ник liharly зарегестрирован
СПРАВОЧНАЯ
liharly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 09:07   #8
Gerasim
Новичок
 
Аватар для Gerasim
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Усть-Илимск
Сообщений: 99
Gerasim Школяр
По умолчанию
Я общался только с ребятами из отдела тюнинга (в нём этим занимаются),знаешь...вполне адекватные парняги,глубже не залазил- 9 утра ,позади дорога в ночь из Усть-Илимска да и перед этим неделя вахты работа в ночь,так что голова чугунная.Ну а расстёгнутая фишка -я считаю мелочь(хоть и не приятно),главное выправили мозги и давольно-таки быстро,после обеда я уже летел на Слюдянку с бараном в кузове и ящиком водки,может и спешка тому причина сам их торопил.В остальном врать не буду не знаю.Вот то что форум они не курят это точно,а надо было-бы- они же вроде как СПЕЦЫ...
__________________
Ssangyong Actyon sports 2009 пикап дизель АКПП 6 - Усть-Илимск
Gerasim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 20:24   #9
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Все свечи разом не горят-обычно по одной.Так что прямая дорога на силу или слаботочку,бери умную книжку,дружище,с тестером.Удачи
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 18:48   #10
Gerasim
Новичок
 
Аватар для Gerasim
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Усть-Илимск
Сообщений: 99
Gerasim Школяр
По умолчанию
Пока ждУ мультитроникс.Все шевеления потом.
__________________
Ssangyong Actyon sports 2009 пикап дизель АКПП 6 - Усть-Илимск
Gerasim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 14:20   #11
Aleksandr07
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2016
Адрес: Усть-Илимск
Сообщений: 1
Aleksandr07 Всё впереди
По умолчанию
Всем привет, кто нибуть знает, в усть-илимске кто может отключить имобилайзер
Aleksandr07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 23:27   #12
Дрюня 407
Сангёнговодовед
 
Аватар для Дрюня 407
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Нижний Новгород-Вологда
Сообщений: 5,295
Дрюня 407 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Aleksandr07 Посмотреть сообщение
Всем привет, кто нибуть знает, в усть-илимске кто может отключить имобилайзер
На жигулях?
__________________
New Actyon серебрянка Эл+175 11"11 автомат кардан .На тяжёлом топливе. Прохромал 105 000.После тяжёлой болезни был списан.
Hyundai Tucson 2017 автомат кардан, дизель конэшно. 185 тушканчиков. "Шоколадный зверёк" пр.25 тк,на гарантию забил, масло от Лукавого.
Дрюня 407 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 23:36   #13
Aleks23rus
Местный житель
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Краснодар
Сообщений: 405
Aleks23rus Всё впереди
По умолчанию
А он правила форума не читает и не признает.
Зачем заполнять подпись, и так сойдет.
А зачем писать какая у тебя машина? Какой там тип ДВС?
Тут парни тёртые, умные и еще и волшебники.
Достанут хрустальный шар и сами все скажут.
Правильно, Александр07?
__________________
Серебристый Sportивный проходимец, 2009г. 2,0 на тяжелом топливе, 141 тяжелая пони, 5МКП
Господь Бог все видит.
Жить надо так, чтобы ему было интересно наблюдать за нами.
Aleks23rus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход