Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong

Результаты опроса: Загоралась ли у Вас "Гирлянда" и одновременным отключением ABS, ESP?
Да, единственный раз 88 31.43%
Да, загорается регулярно 93 33.21%
Нет 99 35.36%
Голосовавшие: 280. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2016, 11:18   #868
Роман59
Участник
 
Регистрация: 22.07.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 172
Роман59 Всё впереди
По умолчанию
Раза два за зиму тоже ловлю такую гирлянду. Условия: скорость около 30-40, торможение, ледок под колесами, как правило перекресток или оттормаживание перед лежачим полицейским, руль слегка повернут влево. Последнее не знаю насколько критично (у меня комплектация элеганс с есп), причем все это в плавном стиле вождения. Такое ощущение, что машина поскальзывается 1-2 колесами, неправильно читает датчики оборотов колес или неправильную команду дает для предотвращения заноса и т.п. и вылетает гирлянда. Глушу машину, завожу, горит только ошибка АБС, еду метров 50 и она тухнет. Что самое страшное, так это то, что все системы отказывают в тот момент, когда они вроде как и необходимы, и для того и предназначены.
__________________
New Actyon D20DTF (149) A/T AWD
Роман59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 17:55   #869
Смешной
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Пушкино-Тверь
Сообщений: 13
Смешной Всё впереди
По умолчанию
Всем привет.
Три дня назад узнал - шо такое херлянда...
Выехал на дорогу системы асфальт-лёдяные бугорки. Колея такая... на нечищеном асфальте. Поддал газку для разгона и улицезрел четыре светящихся значка... Но... Ничего необычного в поведении машины не заметил. Метров 800 проехал, перелез через валик счищенного с дороги снега, припарковался на своём обычном "машиноместе". Заглушил. Завёл. Два - ЕСП и АБС - остались гореть. Следующим утром надо было доскочить до вокзала, 3 км. Завёл, горят... Погрел, поехал - погасли.
А вчера ездил по делам, километров 80 - 90. Показалось, что что-то изменилось...
Раньше напрягало ЕСП при необходимости резко стартануть. На перекрёстках, выезде на дорогу... Если лёд или каша снежная... Притормозишь, хочешь резче выскочить а ЕСП душит машину... иногда до состояния "стой где стоишь"... Я ещё в первую зиму привык, остановившись перед такими местами, выключать ЕСП кнопкой, а потом включать обратно, когда выедешь в поток.
А вот вчера заметил, что машина даёт немного поддать газку... даже пошалил немного, где было безопасно...
Вопрос... Что-то изменилось в мозге машины??? Почему???
Смешной вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 18:22   #870
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,123
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
Может все таки на досуге подпись сделаешь http://syclub.ru/showpost.php?p=41329&postcount=1
imho шансов очччень мало
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 22:34   #871
Смешной
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Пушкино-Тверь
Сообщений: 13
Смешной Всё впереди
По умолчанию
Угу... сделал...
__________________
New Actyon_2014 г/в, АWD, бензин, 149 л.с. АКПП
Смешной вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 12:17   #872
parik
Новичок
 
Аватар для parik
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 40
parik Всё впереди
По умолчанию
Повторюсь это проблема всех октионов и не как не лечиться я в своё время зажог герлянду на тестовой машине прям на глазах у мастера у ОД он только пожал плечами так что смеритесь)))
__________________
New Actyon,тёмно-серый 4WD,АКПП, D20T 149л.с.Premium,Webasto
parik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 12:43   #873
SHERIFFF
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для SHERIFFF
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Тhe capital of Ivan the Terrible
Сообщений: 6,252
SHERIFFF ОтрокSHERIFFF Отрок
По умолчанию
Цитата:
Повторюсь, это проблема всех Актионов и нИ как не лечит/ь/ся. Я в своё время зажЕг гИрлянду на тестовой машине прям на глазах у мастера, у ОД. Он только пожал плечами, так что смИритесь)))
КактА так, дАлжно быть нОпЕсОнА...
SHERIFFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 14:42   #874
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
Если пробовать лечить, то скорее всего вылечится.
Свою гирлянду я вылечил заменой гидроблока и на это ушло 3 года от первого обращения. Благо в первые 2 года ошибка вылетала 1-2 раза в год. Как только я научился вызывать ошибку осознанно, дело сдвинулось с места.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2016, 13:36   #875
parik
Новичок
 
Аватар для parik
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 40
parik Всё впереди
По умолчанию
Я рад, что Вы смогли побороть этот неприятный недуг, но мне после замены вот этой штуковины. мне не помогло.
__________________
New Actyon,тёмно-серый 4WD,АКПП, D20T 149л.с.Premium,Webasto
parik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2016, 13:38   #876
parik
Новичок
 
Аватар для parik
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 40
parik Всё впереди
По умолчанию
Заодно до кучи поменяли вот эту штуковину.
__________________
New Actyon,тёмно-серый 4WD,АКПП, D20T 149л.с.Premium,Webasto
parik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2016, 21:43   #877
Ssanek71
Новичок
 
Аватар для Ssanek71
 
Регистрация: 16.03.2016
Адрес: Кимры
Сообщений: 55
Ssanek71 Всё впереди
По умолчанию
Три раза за три года тоже елка зажигалась. Всегда зимой перед лежачим полицейским на льду, на не очень прогретой машине. Останавливался, глушил, заводил - все ок. Сканер OBD-II ошибок не показывал.
__________________
Nev Actyon, Elegance +,бензин, 149 л.с., АКПП, ЭУР, AWD, серебристый, пробег 140000 км
Ssanek71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 15:38   #878
vanes
Новичок
 
Аватар для vanes
 
Регистрация: 28.01.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 21
vanes Всё впереди
По умолчанию
У меня нет ESP, но одновременное мигание ABS и BRAKE тоже бывало. При этом до нуля падает стрелка тахометра. Сначала это произошло один раз, потом еще, потом все чаще и в итоге однажды на дороге я получил постоянное мигание этих ламп, скачки стрелки тахометра и отключение круиз-контроля при каждом мигании. Обратившись к ОД на диагностику, получил ответ, что виной всему слабый аккумулятор, который при запуске стартера просаживался по напряжению, из-за чего начинал "глючить" блок ABS. После двухчасовой подзарядки аккумулятора там же у дилера проблема исчезла на долгие три месяца, пока у меня опять не начались короткие передвижения по городу с частым выключением и запуском двигателя и морозы. Зарядка аккумулятора помогала на день-два, при этом поездки на средние и дальние расстояния также проблему решали. Сейчас с новым аккумулятором гирлянда не встречается, однако рано или поздно она, кмк, всплывет.
__________________
New Actyon 2012года, дизель , механика, передний привод.
Чем безжалостнее клоун, тем разнузданнее смех.
vanes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 17:34   #879
Edwardzitomir
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Edwardzitomir Всё впереди
По умолчанию Загорается и не гаснет ESP
Приветствую всех. Хочу посоветоваться ещё по одному вопросу. Не осудите. Проблема в том, что в холодную погоду (ниже 0) при начале движения загорается ESP и горит длительное время. Гаснет потом, когда салон прогревается. Что это? Глюк? Или так называемое визуальное оповещение о том,что дорога скользкая? Но вроде,по инструкции, такой функции у данного автомобиля нет. У других авто в этих случаях загорается (предусмотрено) специальная снежинка. Почему ЕSP горит только в холодную погоду? Летом такого не наблюдалось. Наблюдал-ли кто такое у себя. Согласно инструкции ESP, якобы, в этот момент не работает.
__________________
New Action, 2WD, МКПП, 2014, серебро. Пока все хорошо но....не очень.
Edwardzitomir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 19:43   #880
Achi
Завсегдатай
 
Аватар для Achi
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: 24 RUS
Сообщений: 1,643
Achi Школяр
По умолчанию
Функции такой нет.
Может давление в шинах проверить?
__________________
SY NA 2012, G20D, МКПП, AWD, Elegance
Achi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 23:15   #881
Призрак
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Саранск
Сообщений: 1,225
Призрак Школяр
Отправить сообщение для Призрак с помощью Skype™
По умолчанию
Achi, если давление в шинах - не гасла бы по прогреву.
Горит лампа - есть ошибка, значит надо смотреть ошибку сканером, а вот уже потом думать. Гадать не всегда полезно.
__________________
Был NNA, серый карбоновый, полноприводный дизель комфорт на мешалке + Бинар-5Д-Компакт-GP
Tiguan 2, 4motion дизель с тремя страшными буквами DSG
Призрак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 22:49   #882
suzdal.v
Завсегдатай
 
Аватар для suzdal.v
 
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Киржач
Сообщений: 1,836
suzdal.v Всё впереди
По умолчанию
Сегодня снова словил гирлянду...и все на одном и том же участке пути (похоже место проклятое)... При выезде со второстепенной дороги (снег и лед) на трассу (асфальт со льдом) в повороте сработала ЕСП, после чего загорелась гирлянда...руль стал тугой (ЭУР отключился - раньше такого не замечал). Припарковался на обочине, заглушил авто и снова завел - остались гореть ЕСП и АБС. Заглушил повторно, завел - горят... Делать нечего, поехал...все погасло, едет нормально.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20170205_130420.jpg (103.1 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20170205_130514.jpg (122.9 Кб, 2 просмотров)
__________________
Ssang Yong New Aсtyon (NNA), 2014 г.в., 2,0 л, 149 л.с., бензин, AWD, АКПП, Elegance+, Space Black, пройдено ТО-5, пробег 80000+ км. На 64000 заменил цепь на CZ, натяжитель на CC© Продан на пробеге 82502 км...

Nissan X-Trail T32, 2018 г.в., 2,0 л, 144 л.с., бензин, CVT, AWD, SE-Top.
suzdal.v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 01:02   #883
Призрак
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Саранск
Сообщений: 1,225
Призрак Школяр
Отправить сообщение для Призрак с помощью Skype™
По умолчанию
кстати говоря, никто не пытался записать график напряжения в борт сети при выскакивании гирлянды?
мб действительно в слабом АКБ проблема то.
заметил, что у ННА почему-то довольно много энергии отбирает блок ЕСП, генератор не успевает подхватить. при сработке АБС/ЕСП в темное время суток ощутимо так свет фар приглушается в первые доли секунды работы, после чего сразу восстанавливается. мб в этот момент блок есп по напряжению и выбивает из работы?
у того же датчика положения руля нижнее рабочее напряжение 9 вольт.
__________________
Был NNA, серый карбоновый, полноприводный дизель комфорт на мешалке + Бинар-5Д-Компакт-GP
Tiguan 2, 4motion дизель с тремя страшными буквами DSG
Призрак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 02:03   #884
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
Когда я пробовал принудительно вызвать этот глюк, максимально включал\отключал потребителей. Разницы не замечал. Вылетало в обоих случаях равновероятно.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2012г, new actyon


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход