Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Светотехника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2012, 20:17   #69
Саша Зеленый
Местный житель
 
Аватар для Саша Зеленый
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Город-Герой Москва
Сообщений: 293
Саша Зеленый Школяр
По умолчанию
Наконец то поставил в Птф ксенон, взял 4300 Сильверстоун. Свет улучшился в разы, ночью ехал по трассе, ближний в принципе можно не включать. Встречку вроде не слепит, по крайней мере не моргали.
__________________
New Actyon 149 кобыл, АКПП, полный привод, 2011 г.в., дизель
Саша Зеленый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 13:25   #70
Vovenius
Новичок
 
Аватар для Vovenius
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 84
Vovenius Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Amelit Посмотреть сообщение
тумки с ксЯноном Vovenius тупо будут слепить встечку и ему самому света не давать, запомните правило: мощный источник света допустим ТОЛЬКО с линзой!!!
вот так это должно выглядеть:
Вложение 9365
и в ГОЛОВНОМ свете, машина у нас никак не низкая
Я специально проводил тест на стене. Снег. Как видно на фото. Ксенон в птф светит ниже линии ближнего света. Рассеивания то же нет. Общий засвет, это отражение от снега. Он есть и на ближнем свете и на ПТФ.

Проездил год. Впечатления сугубо положительные, после света моего кашкая, оптика Актиона слепая. Ксенон хоть как то спасает. Я знаю, как это слепить на трассе, периодически устраиваю себе суточные заезды, то на море то в горы. Поэтому, после установки попросил друзей, знакомых водителей оценить ПТФ. Замечаний не было.
Не знаю, кто там кого слепит. Опустите свет вниз. Настроить фару возможно. Было бы желание. Но даже если опустить ее в пол, все равно, она будет ярко светить. С лучиной Актиона ездить невозможно.
__________________
New Actyon, дизель, 175 л.с., АКПП, 4WD
Радар-детектор Conqueror GPS - A740
Куплю головные фары ssangyong new actyon Б/У
Vovenius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 15:56   #71
D505
Завсегдатай
 
Аватар для D505
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщений: 1,309
D505 Школяр
По умолчанию
> Встречку вроде не слепит, по крайней мере не моргали

офигенный показатель... ксенон в рефлекторных фарах замечается на раз, тока не моргаю, т.к. моргание немного не то означает, а включить дальний постоянно - во-первых, как правило, есть еще другие встречки кроме сварщика, во-вторых - и так понятно что у него колхоз и он с ним ничего сделать не сможет, если только тоже дальний в ответ включить

мигать и учить есть смысл тех кто забыл с дальнего на ближний перейти, вам то че мигать... вам прожектором надо в лоб
__________________
NA Luxury 09/11, 175hp, AWD, АКПП, ТО-7 позади
D505 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 20:08   #72
Amelit
Местный житель
 
Аватар для Amelit
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Липецк
Сообщений: 324
Amelit Школяр
По умолчанию
D505 в принципе за меня ответил.
По поводу прожектора в лоб есть у меня один фонарик (тоже линзовый, на встрече видели) я когда на трассе пасажиром еду на тех кто ВРОДЕ НЕ СЛЕПИТ тоже вроде не свечу.
__________________
Сан-Ёнг Акти-Ёнг, Глазастый AWD трактор на автомате
Линзовая оптика на Actyon
Amelit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 22:46   #73
Алексей73
Завсегдатай
 
Аватар для Алексей73
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,479
Алексей73 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Vovenius Посмотреть сообщение
после света моего кашкая, оптика Актиона слепая.
У соседа Кашкай с линзованой оптикой: специально сравнивали свет, один в один, только у него чуть желтее, а у меня чуть белее (OSRAM COOL BLUE), пересечемся с ним в гараже вечерочком, поставим рядом и выложу фото, что бы разговорв не было!
__________________
Был SY Actyon G20D 2WD 6МТ C2G2M01,2012 г.в., белый, пробежал 52,5 тык.(продан без поломок в отличном состоянии)
Стал SY Aсtyon G20D 2WD 6MT C3G2M01, 2014 г.в., серебро
Алексей73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 20:10   #74
плотный
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: киров
Сообщений: 17
плотный Школяр
По умолчанию
ни кого слушать не буду и ставлю ксенон на неделе. уже купил.
__________________
New Actyon D20DTF, 149, АКПП
плотный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 20:24   #75
Саша Зеленый
Местный житель
 
Аватар для Саша Зеленый
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Город-Герой Москва
Сообщений: 293
Саша Зеленый Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от D505 Посмотреть сообщение
> Встречку вроде не слепит, по крайней мере не моргали

офигенный показатель... ксенон в рефлекторных фарах замечается на раз, тока не моргаю, т.к. моргание немного не то означает, а включить дальний постоянно - во-первых, как правило, есть еще другие встречки кроме сварщика, во-вторых - и так понятно что у него колхоз и он с ним ничего сделать не сможет, если только тоже дальний в ответ включить

мигать и учить есть смысл тех кто забыл с дальнего на ближний перейти, вам то че мигать... вам прожектором надо в лоб
Птф как выше сказано светит ниже ближнего света, да намного ярче чем обычные лампы, но зато эффект больше чем от всяких там ламп +100% и т.д. и при этом я не считаю, что встречные машины испытывают большой дискомфорт от моих Ксеноновых ПТФ. Я сознательно не стал ставить ксен в головные фары, потому что они реально слепят.
__________________
New Actyon 149 кобыл, АКПП, полный привод, 2011 г.в., дизель
Саша Зеленый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 20:36   #76
D505
Завсегдатай
 
Аватар для D505
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщений: 1,309
D505 Школяр
По умолчанию
я понял вашу позицию

примите еще кусок моей:
из-за того что ПТФ-ки пачкаются гораздо сильнее основных фар на выходе получается вообще 20х10 светящийся выше всяких допусков во все стороны кусок пластмассы. Конечно его можно перед каждым выездом протирать чтоб он поскорее помутнел.

спасибо хоть за ближний без изменений, удачи на дорогах
__________________
NA Luxury 09/11, 175hp, AWD, АКПП, ТО-7 позади
D505 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 21:13   #77
D505
Завсегдатай
 
Аватар для D505
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщений: 1,309
D505 Школяр
По умолчанию
вы понимаете что ксеноновая лампа представляет источник света, при прямом взгляде на который на сетчатке на долгое время остается неслабый "зайчик" и с возрастом это время увеличивается?

ставя ксенон в нашу птф этот источник остается открытым (не рассеян ни линзой, ни даже спрятан за колпачком)
при проезде мимо такого автомобиля стараюсь не смотреть в его сторону центральным зрением, чтоб засветка оставалась на периферийном участке глаза, чтоб не лишаться одного из основных органов управления
вам надо чтоб от вас отворачивались проезжая мимо и проезжавший водитель не контролировал вашу часть дороги?

ладно вам по барабану допуски/госты/законы, но просто уважения к другим участникам движения совсем не осталось? нам же после вас с этими зайчиками дальше ехать, а вдруг че важное в этой зоне пропустим?
__________________
NA Luxury 09/11, 175hp, AWD, АКПП, ТО-7 позади

Последний раз редактировалось D505; 04.12.2012 в 21:19.
D505 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 21:31   #78
Алексей73
Завсегдатай
 
Аватар для Алексей73
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,479
Алексей73 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от D505 Посмотреть сообщение
из-за того что ПТФ-ки пачкаются гораздо сильнее основных фар получается светящийся во все стороны кусок пластмассы.
Совершенно верно! По этому ксенон должен обязательно иметь омыватель! А где вы видели омыватель на ПТФ?
Если вы хотите использовать ПТФ+ксенон в качестве ДХО, то нет вопросов, а вот в темное время суток это ЖЕСТЬ!
__________________
Был SY Actyon G20D 2WD 6МТ C2G2M01,2012 г.в., белый, пробежал 52,5 тык.(продан без поломок в отличном состоянии)
Стал SY Aсtyon G20D 2WD 6MT C3G2M01, 2014 г.в., серебро
Алексей73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 21:40   #79
actyon
Местный житель
 
Аватар для actyon
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: спб
Сообщений: 583
actyon Школяр
По умолчанию
Поставил ксенон 5000к в птф. жалею об одном,что раньше не поставил.Спасибо Bobrik !!!!цена 2200руб за всё и 90минут личного времени!Я семью вожу и мне важно видеть куда я еду!!!!!
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., МКПП, 4WD,Белый.
actyon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 21:53   #80
Amelit
Местный житель
 
Аватар для Amelit
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Липецк
Сообщений: 324
Amelit Школяр
По умолчанию
actyon и вам абсолютно побоку что из-за вас люди которые везут семьи не видят куда едут, молодца, так держать...
__________________
Сан-Ёнг Акти-Ёнг, Глазастый AWD трактор на автомате
Линзовая оптика на Actyon
Amelit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 22:05   #81
D505
Завсегдатай
 
Аватар для D505
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщений: 1,309
D505 Школяр
По умолчанию
да изначально тред независимых людей, отступников, зря я сюда вообще полез...
въеду в такую семью, даже если буду не прав, найму адвоката, докажу ослепление - в худшем случае обоюдка, и пусть ему будет легче, он видел куда ехал
__________________
NA Luxury 09/11, 175hp, AWD, АКПП, ТО-7 позади
D505 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 22:43   #82
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Почему вы так рьяно нападаете на тех, кто установил ксенон в ПТФ? Вас лично он ослепил? Конкретно мой свет или чей-то другой? Вы даже не видели этого. Никто здесь не навязывает идею массовой установки. Да, вы правы, это не по ГОСТу. Но почему-то я не видел ваших злобных нападков на тех, кто установил диодные лампы в ПТФ или светодиоды в габариты. Может это тоже по ГОСТу или по мануалу? Поэтому давайте быть на форуме честными и не применять политику двойных стандартов. Я выше писАл, что меня днем слепят некоторые модели штатных ДХО (когда они размещены в фарах) и встречал колхозный ксенон на ТАЗах, который меня вообще никак не беспокоил. Здесь есть и другие темы, в которых форумчане дорабатывают авто под себя. Хоть я и считаю, что подобные вмешательства тоже могут привести к не очень приятным последствиям, но я не лезу убеждать их в этом. Люди - взрослые, должны понимать на что идут.
Ваши претензии все поняли...
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 23:28   #83
D505
Завсегдатай
 
Аватар для D505
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщений: 1,309
D505 Школяр
По умолчанию
> Вы даже не видели этого

меня каждый день слепит, когда я еду вдоль многокилометровой пробки стоящих на встречу машин и невольно отворачиваюсь от этого потока тем самым рискуя сбить кого-нибудь (пусть бухого, пусть на 4х лапах, но живого) выскочившего из этого встречного ряда

что мне видеть? у вас лампа ксенона какая-то особенная или люксов в ней меньше? если я вижу не отраженную светящуюся колбу газа прямым зрением + ее прямое отражение в рефлекторе - мне достаточно понять что у вас там светит и куда

можно равняться на лучших, а можно пополнить ряды худших

диоды тоже Г, но не такое яркое (пару слов я и туда написал), да речь не о них, на всех нападать - здоровья не хватит, чуть-чуть влез к самым вредным =)

Пусть дорабатывают под себя и за счет себя, но не за счет других

эта тема касается МЕНЯ, я не убеждаю, я высказываюсь, м.б. грубовато, принес бы пардоны, но не могу т.к. завтра меня опять будут слепить

хоть один сомневающийся передумает, отложит установку - значит не зря, пока болею - терпите, и ниче не злобных =)

все равно я знаю что они чувствуют, когда едут с колхозом, мимо стационарных постов проезжают, взгляды встречных водителей ловят, сам ездил, но одумался
__________________
NA Luxury 09/11, 175hp, AWD, АКПП, ТО-7 позади

Последний раз редактировалось D505; 04.12.2012 в 23:41.
D505 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 23:43   #84
Amelit
Местный житель
 
Аватар для Amelit
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Липецк
Сообщений: 324
Amelit Школяр
По умолчанию
D505 а я думал ты сдержишься...
я вот такой лох решил себе ксенон за 1000$ поставить чтобы никого не слепить и сам видеть нормально (я ночью очень плохо вижу, особенность зрения, поэтому мера вынужденная)
а что можно съэкономить, вкрячить ксенолампу хрен пойми куда, хоть в габарит, и вуаля 2200р. и всех перехитрил, светит хрен пойми куда, зато мне все видно....
Сегодня вечером встретил на актионе на встечке придурка ксенон ВЕЗДЕ, я аж через 2 полосы (3туда 3назад, я и он в среднем) по тормозам ударил, думал самолет садится.... ему тоже никто не моргает...
В прошлом году как у всех "корявых" очко то посжималось когда их прав лишать начали... меня ни разу не остановили, ближний включен всегда был.
Вообщем удачи "корявым" ксенонщикам, теперь вы знаете что о вас думают, когда вам не моргают.
__________________
Сан-Ёнг Акти-Ёнг, Глазастый AWD трактор на автомате
Линзовая оптика на Actyon
Amelit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 23:57   #85
D505
Завсегдатай
 
Аватар для D505
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщений: 1,309
D505 Школяр
По умолчанию
> теперь вы знаете что о вас думают

от братьев по форуму, с которыми общие дела есть и будут, еще неприятнее
__________________
NA Luxury 09/11, 175hp, AWD, АКПП, ТО-7 позади

Последний раз редактировалось D505; 05.12.2012 в 00:05.
D505 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
175 л.с., new actyon d20t


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход