Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > Actyon / Korando Sports

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2014, 21:20   #1
Евгенiy
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2014
Адрес: Курган
Сообщений: 30
Евгенiy Всё впереди
По умолчанию залил плохую солярку и не заводится
Случай заставил залить плохую солярку (хотя обещали что она с Газпрома), после этого авто сутки ездило норм, затем стал заводиться со второго раза а сегодня вообще не в какую! только после того как переключил коробку неск раз завелся раза с 3го, двигло работает норм без провалов, выхлоп тоже норм. Подскажите что может быть такое? если солярка то как слить и прочистить топливную от гадости?
Евгенiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 21:36   #2
Шао
Завсегдатай
 
Аватар для Шао
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 3,361
Шао Школяр
По умолчанию
поздно,да и бесполезно,соляру можно вырабатать до нуля ,пока сама не заглохнет потом залить новую а форсы в ремонт им хана.ты не тяни и не тешь себя(попал)
__________________
Kyron 2.0 xdi 8-910-446-56-53 Демонтаж четвертой форсунки 2-3 дня,гбц не снимаем.высверливаем свечи http://youtu.be/sDADEUKVhfI http://youtu.be/2noUIZ3uKmI
Шао вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 22:12   #3
Евгенiy
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2014
Адрес: Курган
Сообщений: 30
Евгенiy Всё впереди
По умолчанию
ну а сеточка на баке может ее почистить и топливный поменять?
Евгенiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 07:48   #4
liharly
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для liharly
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Железногорск-Илимский
Сообщений: 2,300
liharly Школяр
Отправить сообщение для liharly с помощью ICQ
По умолчанию
Можешь отделаться малым испугом, промой бак и поменяй фильтр.
__________________
Чёрный Actyon Sports 2008 EVRO-4, 38RUS 7
Алтай 2013
Монголия 2017
Подвеска перед Koni Sports, зад RD5081, КUMHO KL 71 265/75/16, Боди лифт 40мм., теперь МКПП
Ник liharly зарегестрирован
СПРАВОЧНАЯ
liharly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 08:52   #5
Евгенiy
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2014
Адрес: Курган
Сообщений: 30
Евгенiy Всё впереди
По умолчанию
а в домашних условиях как то можно это осуществить? может кто ссылку даст на прошлые темы. или только в сервисе?
Евгенiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 10:59   #6
Мор
Местный житель
 
Аватар для Мор
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Подмосковье.
Сообщений: 553
Мор Школяр
Отправить сообщение для Мор с помощью ICQ
По умолчанию
Я попал так же, просто выжег почти всю и залил нормальную.Сейчас без проблем катаюсь,рвет из под себя.
__________________
Санта Фе 2. CRDI 2.2, МКПП 5, 150 л.с. Цвет серо-голубой.
Мор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 10:59   #7
cigord
Местный житель
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: магнитогорск
Сообщений: 982
cigord Всё впереди
По умолчанию
А что конкретно плохого в этой левой солярке ?
Хотелось бы понять физику процесса
Например если в ней есть вода или пыль то тогда понятно
А если она чистая то как тогда может убить форсы ?
__________________
Кайрон/Дизель/АКПП
cigord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 13:22   #8
Мор
Местный житель
 
Аватар для Мор
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Подмосковье.
Сообщений: 553
Мор Школяр
Отправить сообщение для Мор с помощью ICQ
По умолчанию
Плохое в солярке может быть несоответствие цетанового числа.Это по сути тоже самое что и октан в бензине.Цетановое число означает время задержки между впрыском топлива и началом его горения.Чем выше число тем меньше промежуток.Нужное цетановое число это для современных легковых автомобилей по Евро 3 равно 51, точнее не ниже 51.Лукойл например заявляет что его цетановое число не ниже 51,4.
Собсна число 51 определено практическим путем.Если число выше, то двигун начинает больше кушать, увеличивается дымность.Уменьшение числа приводит к жесткой работе двигателя,повышенному износу форсунок,плохому пуску в зимнее время.Ну а вообще то тут много факторов.Играет роль даже наличие или отсутствие наддува.
Двигатели тракторов не прихотливы с цетановому числу.Но легковые очень чувствительны.
__________________
Санта Фе 2. CRDI 2.2, МКПП 5, 150 л.с. Цвет серо-голубой.
Мор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 19:38   #9
Евгенiy
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2014
Адрес: Курган
Сообщений: 30
Евгенiy Всё впереди
По умолчанию
топливный поменял с него слил в банку на дне банки мусор не много но все же. все так же хреново заводится раза с 10го, и когда заведется поначалу хреновенько работает потом когда погазуешь все нормально ездит тоже отлично как и раньше. Насчет промывки бака и если еще есть фильтр на пути от бака до двигла подскажите где он или ссылки киньте плиз, очень не хочется к сервисмэнам идти у нас в городе спецов по дизелям вообще нет......
Евгенiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 20:02   #10
Евгенiy
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2014
Адрес: Курган
Сообщений: 30
Евгенiy Всё впереди
По умолчанию
еще один момент, при попытках завести загорается лампа наличия воды в топливном фильтре даже после того как заменил фильтр.
Евгенiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 20:22   #11
Шао
Завсегдатай
 
Аватар для Шао
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 3,361
Шао Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Евгенiy Посмотреть сообщение
еще один момент, при попытках завести загорается лампа наличия воды в топливном фильтре даже после того как заменил фильтр.
сними и заряди,воды там нет а вот акб подсел

http://youtu.be/2noUIZ3uKmI Жека я понимаю что влом и мысли дурные ,но от правды не уйти,давай ,выставляй на показ цифирки по каждой форсе
заводится будет еще долго,но потом и эфир не поможет,зима уже скоро
__________________
Kyron 2.0 xdi 8-910-446-56-53 Демонтаж четвертой форсунки 2-3 дня,гбц не снимаем.высверливаем свечи http://youtu.be/sDADEUKVhfI http://youtu.be/2noUIZ3uKmI
Шао вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 07:10   #12
Евгенiy
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2014
Адрес: Курган
Сообщений: 30
Евгенiy Всё впереди
По умолчанию
сегодня завелся только с быстрым стартом, у меня еще подозрения на свечи, может в них проблема пытался выкрутить, но не смог думаю может в сервисе выкрутят.
Евгенiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 17:22   #13
Евгенiy
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2014
Адрес: Курган
Сообщений: 30
Евгенiy Всё впереди
По умолчанию
ШАО подскажи как тест делать если тачка не заводится стартером крутить что ли? на форуме и ютубе нашел только как делать если двигло запускается
Евгенiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 18:14   #14
Шао
Завсегдатай
 
Аватар для Шао
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 3,361
Шао Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Евгенiy Посмотреть сообщение
ШАО подскажи как тест делать если тачка не заводится стартером крутить что ли? на форуме и ютубе нашел только как делать если двигло запускается
вариант первый -завел и по одному шприцу на время втыкай в каждую форсу(ты же сказал заводится с 10 раза?
вариант второй втыкаешь шприцы,с егр скидываешь черный патрубок и брызгаешь туда все что хочешь,грушу качаешь постоянно а стартером крутишь сек по 10-15 и засекаешь время,но я думаю что наполняться они намного быстрей
__________________
Kyron 2.0 xdi 8-910-446-56-53 Демонтаж четвертой форсунки 2-3 дня,гбц не снимаем.высверливаем свечи http://youtu.be/sDADEUKVhfI http://youtu.be/2noUIZ3uKmI
Шао вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 18:23   #15
Шао
Завсегдатай
 
Аватар для Шао
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 3,361
Шао Школяр
По умолчанию
стартером маслаем сек по 10-15,думаю что скоро и второй акб понадобится,свечи не трогаем,раз не идут не хрена их трогать,заливай каждый день и утром и вечером к октябрю отойдут,быстрей сломаешь
проблема в форсах не надо себя утешать,а то сейчас пойдешь или бинар купишь или вебасту-не поможет,скоро и на горячую сдохнет,ну да я стал циником так что извеняйте
__________________
Kyron 2.0 xdi 8-910-446-56-53 Демонтаж четвертой форсунки 2-3 дня,гбц не снимаем.высверливаем свечи http://youtu.be/sDADEUKVhfI http://youtu.be/2noUIZ3uKmI
Шао вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 22:58   #16
Евгенiy
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2014
Адрес: Курган
Сообщений: 30
Евгенiy Всё впереди
По умолчанию
я не пойму правильно ли тест делаю, если статический (в моем понимании) присоединил шприц и маслаю стартером секунд 20 в неск подходов, залил 5мл (но я подключил к одной форсунке. а затем подключил ко всем 4м и завел опять же с помощью эфира он мне за 30 сек налил 20кубов. я где то читал что если стартером маслаешь тоже сек за 20 должен 20 кубов дать если гнилая форсунка а у меня 5 всего. вот в чем вопрос какой тест более правильный????
Евгенiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 23:19   #17
Juristy
Завсегдатай
 
Аватар для Juristy
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,941
Juristy Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Шао Посмотреть сообщение
стартером маслаем сек по 10-15,думаю что скоро и второй акб понадобится,свечи не трогаем,раз не идут не хрена их трогать,заливай каждый день и утром и вечером к октябрю отойдут,быстрей сломаешь
проблема в форсах не надо себя утешать,а то сейчас пойдешь или бинар купишь или вебасту-не поможет,скоро и на горячую сдохнет,ну да я стал циником так что извеняйте
Сереж, дело говоришь! на циника не похож не по форуму не в личном общении.
А так, лучше правду чем чел сначала кучу бабла выкинет, а потом пойдет к тебе ....
__________________
БЫЛ New Actyon D20DTF, АКПП, 2WD, темно-серый; БЫЛ Kyron, D20DT, МКПП, K20EM05;
СТАЛ Rexton ll XVT, черный
следующий Stavic?
Juristy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход