Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > Kyron

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2013, 18:30   #1
Евгеньевич
Местный житель
 
Аватар для Евгеньевич
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 640
Евгеньевич Школяр
По умолчанию "Заболел" Кайрон подскажите кто знает!
По весне с моим Кирюхой впервые за 4 года на 100000 км начались непонятные мне проблемы . Проще говоря какой "плавающий " дефект двигателя.
Суть в чём :
При резком наборе скорости из подкапотного пространства был слышан на 3-5 секунд какой то стрекот на от 3,2 до 3,5 тысячах оборотах и автомобиль в это время задерживался на тех же самых оборотах не увеличивая скорость ( как будто кто то держал за задний бампер) потом стрекот прекращался и авто начинал разгоняться и стрелка тахометра доходила и до 4 тысяч. Но всё это случалась исключительно при более -менее нагруженном Кайроне ( допустим 2-3 человека в салоне и немного груза в багажнике) При движении по трассе при скоростях 130-140 где стрелка тахометра доходила до 3000 оборотов никаких потусторонних звуков не было - всё было в штатном режиме. Я делал диагностику - всё нормально, все системы в порядке!
Далее со временем после интенсивного набора скорости начал загораться "чек" и что характерно уже после того как обороты падали до 2,2-2,5 тысяч и авто уже разогналось..
Сделал диагностику в мае месяце - Скан показал ошибку турбины ( передув турбины, где турбина не всегда сбрасывает давление ) Заменил модулятор турбины. На какое то время "звук" ( стрекот) при интенсивном разгоне пропал. По истечении месяц-полтора опять начались похожие проблемы со стрекотом и периодическом срабатывания "чека"..
Что характерно - что доходило до смешного, а то есть :
- обращаюсь в дружественный сервис
- в авто ко мне садится диагност с подключённым сканером и для веса на второй ряд еще один человек
- я выезжаю, "тапку в пол" разгон до 100-110
- а он зараза- "звук, стрекот, чек"- даже не выдаёт, то есть всё штатно,
я гоню дальше -притормаживаю до 40-50 км /час - опять "тапку" в пол и так несколько раз и результата никакого – ВСЁ нормаль!
Естественно я порой выглядел перед работниками в нелицеприятном свете.
Так же грешили на слабую мембрану в бустере турбины но очевидных подтверждений не было. Я еще грешил на АКПП ( у меня пятиступка) проверили -масло в норме, более менее светлое)
Для профилактики почистили ( продули) два или три модулятора и все.

И вот за последний месяц два периодичность возникновения "чека и стрекота" стало намного чаще, меня окончательно достало и я опять поехал в сервис. Так же сели втроём и вот оно - начался "стрекот при свидетелях" + получился казус скорость 50-60км час - "тапка в пол" обороты под 4000 - авто зависло - потом секунды 2-3 пинок и полетели - опять заволновался за АКПП. Приехали, посмотрели ошибки - ошибки те же самые " передув турбины" ( турбина не вовремя сбрасывает давление)
Мастера говорят "нужно искать методом "тыка" я злобно в ответ - "ТЫКАЙТЕ" меня этот плавающий дефект достал. Посмотрели турбину - чистенькая - но есть люфт. Открыли патрубок впускного коллектора и ОПАЧКИ - там брызги масла. Короче вердикт мне поставили таков- турбина при резком старте гонит в двигатель масло , масло смешивается с смесью и попадает в поршневую группу - отсюда то что я называл "стрекотом" оказывается банальная детонация двигателя.
Лечение - замена или ремонт турбины!
Что скажете Аксакалы диагностики и ремонта???? У кого похожее было?

Примечание:
За 4 года и 100 000 тысяч с момента покупки в салоне Кайрон служил верой и правдой единственное что было заменено по гарантии это два года назад поставили вакумный модулятор турбины с доработкой ( выносной фильтр) Всё остальное родное. Далее расходники ( все фильтра вкл. топливный) всё по регламенту и всё ОРИГИНАЛ + еженедельно в летний период продувка воздушного фильтра и радиатора на даче компрессором вместе с переодической мойкой радиатора Кёрхером. Солярка за все 4 года практически с одного пистолета ( Кириши) Все масла ( мосты, раздатка, ДВС) только качественное масло - ЛиквиМолли. Гряземесом не занимаюсь..
__________________
Кайрон 2009г.дизель. 5-АКПП, Мост- LSD,проставки, пневмобалоны, рация.
У носорога не совсем хорошее зрение, но при его массе - это уже не его проблемы!
Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 18:40   #2
Kammerton
Администратор
ClubCard
 
Аватар для Kammerton
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,233
Kammerton Отрок
По умолчанию
Интересные симптомы. Думаю, что надо турбинку просмотреть подробнее.
Посмотри 8-е сообщение в этой теме.
__________________
Kyron, D20DT, 5А/T, 4WD
ПРАВИЛА ФОРУМА
КЛУБНЫЙ СЕРВИС
Kammerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 20:30   #3
Шао
Завсегдатай
 
Аватар для Шао
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 3,361
Шао Школяр
По умолчанию
да там всегда масло три года сновья и нормально,,думаю тебе надо начать вот с этого
http://youtu.be/uTYl6PkvkwM
и думаю что я прав ,прилетело от туда
Шао вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 21:02   #4
Евгеньевич
Местный житель
 
Аватар для Евгеньевич
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 640
Евгеньевич Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Kammerton Посмотреть сообщение
Интересные симптомы. Думаю, что надо турбинку просмотреть подробнее.
Посмотри 8-е сообщение в этой теме.
Спасибо за наводку! Свист кстати тоже присутствует..

Цитата:
Сообщение от Шао Посмотреть сообщение
да там всегда масло три года сновья и нормально,,думаю тебе надо начать вот с этого
http://youtu.be/uTYl6PkvkwM
и думаю что я прав ,прилетело от туда
А вот тут я чего то пока неразобрался..Буду штудировать!
__________________
Кайрон 2009г.дизель. 5-АКПП, Мост- LSD,проставки, пневмобалоны, рация.
У носорога не совсем хорошее зрение, но при его массе - это уже не его проблемы!
Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 13:24   #5
Шао
Завсегдатай
 
Аватар для Шао
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 3,361
Шао Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Евгеньевич Посмотреть сообщение
Спасибо за наводку! Свист кстати тоже присутствует..



А вот тут я чего то пока неразобрался..Буду штудировать!
Это я к тому что скорей всего форсы льют,если все льют 4 мл -ровно за минуту,то значит смотрим в другом месте ,сложного там ничего нет ,шприц хоть на 10 или 20,но если форса льет в 2 раза больше только из за одной могут быть проблемы
Шао вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 14:00   #6
Евгеньевич
Местный житель
 
Аватар для Евгеньевич
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 640
Евгеньевич Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Шао Посмотреть сообщение
Это я к тому что скорей всего форсы льют,если все льют 4 мл -ровно за минуту,то значит смотрим в другом месте ,сложного там ничего нет ,шприц хоть на 10 или 20,но если форса льет в 2 раза больше только из за одной могут быть проблемы
Ок! Спасибо! Чуть позже включу в регламент и эту диагностику в сервисе..
__________________
Кайрон 2009г.дизель. 5-АКПП, Мост- LSD,проставки, пневмобалоны, рация.
У носорога не совсем хорошее зрение, но при его массе - это уже не его проблемы!
Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 21:32   #7
Шао
Завсегдатай
 
Аватар для Шао
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 3,361
Шао Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Евгеньевич Посмотреть сообщение
Ок! Спасибо! Чуть позже включу в регламент и эту диагностику в сервисе..
Евгеньевич,ты уж извени но какой нафик сервис ,там делов для себя любимого на 3 минуты
всегда верь в себя а потом сервисам(
зделай тест сам для себя и ежай в сервис и послушай их(удивишься )
Шао вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 21:56   #8
Евгеньевич
Местный житель
 
Аватар для Евгеньевич
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 640
Евгеньевич Школяр
По умолчанию
Да всё понимаю..Сам меняю: колодки, все фильтра, вакумный модулятор менял сам а вот с форсунками связываться как то стрёмно...Нужно на Ютубе посмотреть..
__________________
Кайрон 2009г.дизель. 5-АКПП, Мост- LSD,проставки, пневмобалоны, рация.
У носорога не совсем хорошее зрение, но при его массе - это уже не его проблемы!
Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 22:39   #9
Леонид Леонидович
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для Леонид Леонидович
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,561
Леонид Леонидович Школяр
По умолчанию
Самое что было на ютубе,страшное и стрёмное про форсунки,Шао удалил.Кто успел,тот посмотрел.
__________________
k20ea21.
Леонид Леонидович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 07:28   #10
Ураец
Местный житель
 
Аватар для Ураец
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: был г Урай, теперь г .Тюмень.
Сообщений: 944
Ураец Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Евгеньевич Посмотреть сообщение
Да всё понимаю..Сам меняю: колодки, все фильтра, вакумный модулятор менял сам а вот с форсунками связываться как то стрёмно...Нужно на Ютубе посмотреть..
Товарищ подскажите, у Вас при разгоне идёт стрекот и валит чёрный дым, или ещё не валит
__________________
Kyron, D20DT, 141, АКП6, 4WD
Ураец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 11:09   #11
Евгеньевич
Местный житель
 
Аватар для Евгеньевич
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 640
Евгеньевич Школяр
По умолчанию
Тут на счёт дыма ничего сказать не могу так как когда он спокойно работает или без напряга едет - то всё обычно как и всегда. А вот когда поднадавил педальку в пол да резко и со скорости 40-50 и когда слышится детонация ( стрекот) то мне как то сзади невидать шо там творится...Но по ходу если бы был большой чёрный дым то наверное бы увидел. Но с момента этого стрекота ( детонации) появился небольшой расход масла.. Раньше было от замены до замены уровень ниже нижней риски не падал и держался исключительно гдето между верним и нижним пределом..А тут на 10 000 пробега пришлось почти литр долить.
__________________
Кайрон 2009г.дизель. 5-АКПП, Мост- LSD,проставки, пневмобалоны, рация.
У носорога не совсем хорошее зрение, но при его массе - это уже не его проблемы!
Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 15:19   #12
Ураец
Местный житель
 
Аватар для Ураец
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: был г Урай, теперь г .Тюмень.
Сообщений: 944
Ураец Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Евгеньевич Посмотреть сообщение
Тут на счёт дыма ничего сказать не могу так как когда он спокойно работает или без напряга едет - то всё обычно как и всегда. А вот когда поднадавил педальку в пол да резко и со скорости 40-50 и когда слышится детонация ( стрекот) то мне как то сзади невидать шо там творится...Но по ходу если бы был большой чёрный дым то наверное бы увидел. Но с момента этого стрекота ( детонации) появился небольшой расход масла.. Раньше было от замены до замены уровень ниже нижней риски не падал и держался исключительно гдето между верним и нижним пределом..А тут на 10 000 пробега пришлось почти литр долить.
Немножко странно, я по поводу масла.У меня наоборот масло прибавилось немного.А стрекот больше на горячую, а на холодную меньше.
__________________
Kyron, D20DT, 141, АКП6, 4WD
Ураец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 15:48   #13
Евгеньевич
Местный житель
 
Аватар для Евгеньевич
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 640
Евгеньевич Школяр
По умолчанию
Стрекот естественно тож на горячий двигатель, на холодном как то неудовалось проверить...
__________________
Кайрон 2009г.дизель. 5-АКПП, Мост- LSD,проставки, пневмобалоны, рация.
У носорога не совсем хорошее зрение, но при его массе - это уже не его проблемы!
Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 16:03   #14
Ураец
Местный житель
 
Аватар для Ураец
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: был г Урай, теперь г .Тюмень.
Сообщений: 944
Ураец Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Евгеньевич Посмотреть сообщение
Стрекот естественно тож на горячий двигатель, на холодном как то неудовалось проверить...
Возможно у Вас болезнь только в самом начале.Ладно не будем тянуть кота за одно место.Давайте попробуем так.Надо найти камазавскую топливную трубку она подойдёт, распилите пополам, завальцуйте конец и глушите по одной форсунке, Трубку наворачивайте на рампу.Делайте на горячию, Прокатились прогрели, остановились, заглушили на рампе первую форсунку, завели, правда на трёх на хх оборотах будет колбасить, не пугайтесь.И поехали, если звук пропал, значит первый, если нет продолжайте глушить 2 и итд.Пока не найдёте на какой форсунке пропадёт стрекот, если получится определить и убрать звук, значит у ВАС льёт распылитель.
__________________
Kyron, D20DT, 141, АКП6, 4WD
Ураец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 16:28   #15
Евгеньевич
Местный житель
 
Аватар для Евгеньевич
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 640
Евгеньевич Школяр
По умолчанию
Мдяяя! Всётаки есть мнения что форсы сцут?
__________________
Кайрон 2009г.дизель. 5-АКПП, Мост- LSD,проставки, пневмобалоны, рация.
У носорога не совсем хорошее зрение, но при его массе - это уже не его проблемы!
Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 17:00   #16
Шао
Завсегдатай
 
Аватар для Шао
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 3,361
Шао Школяр
По умолчанию
первые три просто фуйня а вот если 4я -Добро пожаловать в Ад
Шао вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 17:42   #17
Ураец
Местный житель
 
Аватар для Ураец
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: был г Урай, теперь г .Тюмень.
Сообщений: 944
Ураец Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Шао Посмотреть сообщение
первые три просто фуйня а вот если 4я -Добро пожаловать в Ад
Товарищ Шао, пусть он пока не думает про АД.
__________________
Kyron, D20DT, 141, АКП6, 4WD
Ураец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход