Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Первые километры эксплуатации

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2012, 21:19   #256
Juristy
Завсегдатай
 
Аватар для Juristy
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,941
Juristy Школяр
По умолчанию
Уважаемые, подскажите есть ли в Москве у клуба дружественный сервис, который мог бы без косяков отшумить всю торпедо, дабы избавится от сверчков?
__________________
БЫЛ New Actyon D20DTF, АКПП, 2WD, темно-серый; БЫЛ Kyron, D20DT, МКПП, K20EM05;
СТАЛ Rexton ll XVT, черный
следующий Stavic?
Juristy вне форума  
Старый 21.10.2012, 01:44   #257
Lunatic
Супермодератор
 
Аватар для Lunatic
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,400
Lunatic Школяр
По умолчанию
Нету. И лучше сам с библией по одному сверчку убивай, т.к. после снятия-установки торпеды пару сверчков исчезает и появляется ещё 5. Это проверено, как бы ты аккуратно не делал.
Lunatic вне форума  
Старый 21.10.2012, 09:45   #258
Juristy
Завсегдатай
 
Аватар для Juristy
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,941
Juristy Школяр
По умолчанию
может и так, но у меня не сверчки, а грохот по плохой дороги стоит пипец - музыка не помогает (
__________________
БЫЛ New Actyon D20DTF, АКПП, 2WD, темно-серый; БЫЛ Kyron, D20DT, МКПП, K20EM05;
СТАЛ Rexton ll XVT, черный
следующий Stavic?

Последний раз редактировалось finn48; 22.10.2012 в 08:27. Причина: цитирование
Juristy вне форума  
Старый 21.10.2012, 12:42   #259
S_e_r_j
Местный житель
 
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Оренбург
Сообщений: 256
S_e_r_j Школяр
По умолчанию
Грохот ? - а что за дорога такая, я где только не ездил - но грохота не слышал от панели, Шумофф Комфорт проклеил низ боковых стоек что под панель заходят и бардачек верхний - вполне терпимо стало, панель снимать баюс - хотя ее бы проклеить Шумофф М3 + герметон было бы совсем айс, но меня и так устраивает.
__________________
New Actyon D20T 175л AT 2WD Original
S_e_r_j вне форума  
Старый 21.10.2012, 21:17   #260
telcom
Местный житель
 
Аватар для telcom
 
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: Славута
Сообщений: 222
telcom Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Juristy Посмотреть сообщение
может и так, но у меня не сверчки, а грохот по плохой дороги стоит пипец - музыка не помогает (
Привет ! Может это сборка солерса подкачала, я с Украины, катнул 35 тык, сверчков можно сказать нет( появился короед в районе переключателя АКПП) завтра буду бить гада... Торпеда состоит практически из цельного куска, снять навесное, посмотреть, покрутить да проклеить маделином или другим STP-шным антискрипом довольно просто, при разборке посмотрите и убедитесь, что корейцы все заделали оч... качественно! Да дороги у меня почти "МКАД" живу на перефирии, так что судите сами!
__________________
SsangYuong NA, 2.0 eXDI, АКПП, AWD.
telcom вне форума  
Старый 21.10.2012, 21:54   #261
Juristy
Завсегдатай
 
Аватар для Juristy
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,941
Juristy Школяр
По умолчанию
Посмотрим завтра! вынес мозг гарантийщикам, с ними пришли к выводу что ВОЗМОЖНО проблема в магнитоле, которая устанавливалась не у них, завтра поеду смотреть у ребят, где ставил магнитолу, может колодка от iso коннектора треться об железо или еще что!, но влюбом случае нужно все исключить! порошу пускай по возможности все что есть обклеят антискрипом, а там видно будет! грешили на сигналку, может где что не закреплено, видел сам, стоит все на своих местах и хорошо притянуто, вообщем продолжаю бороться с этой проблемой, ежели не получится, то последний вариант скидывать торпедо, что не очень то хочется!
__________________
БЫЛ New Actyon D20DTF, АКПП, 2WD, темно-серый; БЫЛ Kyron, D20DT, МКПП, K20EM05;
СТАЛ Rexton ll XVT, черный
следующий Stavic?

Последний раз редактировалось finn48; 22.10.2012 в 08:27. Причина: цитирование
Juristy вне форума  
Старый 22.10.2012, 06:39   #262
S_e_r_j
Местный житель
 
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Оренбург
Сообщений: 256
S_e_r_j Школяр
По умолчанию
Насчет магнитолы - точно может ISO коннектор, я у себя комфортом его обернул целиком + рамку китайскую проклеил визоматом - пластик такой плохенький там, усилил его визоматом перестала рамка играть - давно пришел к мысли что если хочешь чтоб было хорошо , сделай сам , помню как мне на 12-ой загнали саморез в проводку при установке сиги и машина орала переодически сама по себе, хоть установочный центр был довольно известный в городе.
__________________
New Actyon D20T 175л AT 2WD Original
S_e_r_j вне форума  
Старый 26.10.2012, 21:37   #263
vitpod
Местный житель
 
Аватар для vitpod
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 652
vitpod Школяр
Отправить сообщение для vitpod с помощью ICQ Отправить сообщение для vitpod с помощью Skype™
По умолчанию
задушил всех сверчков в торпеде, езду как белый человек...
Теперь чтото сзади потрескивает (наверное обшивка багажника), но это уже не критично и надо прислушиваться))

Между соприкасающимися пластиками ткань на самоклейке проклеил, затрат 100 рублей и час времени

Отсалось неодимовый магнит к пассажирскому сиденью на уровне замка ремня пришить чтоб он об обшивку не стучал!
__________________
New Actyon, Бензин, Original+ПТФ 2WD, МКПП, Белый >60000 пробег, цепь родная, на 53т.км. установлен Iveco - продан (цепь до сих пор родная 83т.км)
Skoda Octavia 1.4 DSG hockey Edition

Последний раз редактировалось vitpod; 26.10.2012 в 21:40.
vitpod вне форума  
Старый 27.10.2012, 10:44   #264
чарли
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: уфа
Сообщений: 1,909
чарли Школяр
По умолчанию
Выходя из машины попробуй слегка надавить на задние блок-фары:небольшой скрип обеспечен,иногда на ходу слышно.
__________________
New Actyon D20DTF 149 тёмно-серых лошадей на полноприводной кофемолке(6АКПП) Элеганс+
чарли вне форума  
Старый 29.10.2012, 13:25   #265
Bamsy
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: СПб/Москва
Сообщений: 77
Bamsy Школяр
По умолчанию
У меня такое ощущение, что заскрипело лобовое стекло в районе левой стойки.
Причем скрипит не на кочках, а при определенном диапазоне оборотов двигателя....
Что можно слелать?
__________________
Актион Нью N2D4M2 и красно-черный миник(R56)
Bamsy вне форума  
Старый 29.10.2012, 14:01   #266
Cr.Rabbit
Завсегдатай
 
Аватар для Cr.Rabbit
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: .
Сообщений: 1,102
Cr.Rabbit Школяр
По умолчанию
Bamsy

Может пластик скрипит, у меня вроде звуков не шло от накладок передних стоек, а тут оставил на ночь не в гараже а на улице и морозец был небольшой. Утром завел и поехал так такой скрип пошел из левого угла, прижал уголок торпедо где стык ее и накладки стойки и скрипа нет. пришлось накладку снимать и проклеивать и еще в угол под пластик торпедо подсовывать,он на весу у стекла болтается.
__________________
New Actyon, D20DTF, МКПП, FWD
Cr.Rabbit вне форума  
Старый 29.10.2012, 14:22   #267
Bamsy
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: СПб/Москва
Сообщений: 77
Bamsy Школяр
По умолчанию
Звук похож на вибрацию стекла, причем зависит тока от оборотов двигателя. На кочках не проявляется...Попробую сегодня помыть машину, может поможет...
__________________
Актион Нью N2D4M2 и красно-черный миник(R56)
Bamsy вне форума  
Старый 29.10.2012, 15:45   #268
чарли
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: уфа
Сообщений: 1,909
чарли Школяр
По умолчанию
Для ищущих "насекомых"-обратите внимание на пластиковый обвес:на некоторых НА хреново защиту порога затянули,будете пороги после мойки вытирать обратите внимание,отпишитесь если что.
__________________
New Actyon D20DTF 149 тёмно-серых лошадей на полноприводной кофемолке(6АКПП) Элеганс+
чарли вне форума  
Старый 29.10.2012, 16:22   #269
glukus
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,663
glukus Школяр
По умолчанию
Пороги пластиковые? Я думаю, кто уже их заменил на аля БМВ, это не интересно, уже
__________________
New Actyon 2012 Petrol. Original EAX - продан.
Kia Sportage 3 Petrol АКПП АWD
glukus вне форума  
Старый 29.10.2012, 17:36   #270
Сармат
Местный житель
 
Аватар для Сармат
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 298
Сармат Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Bamsy Посмотреть сообщение
У меня такое ощущение, что заскрипело лобовое стекло в районе левой стойки.
У меня иногда противно скрипит с левой стороны верхняя декоративная накладка панели приборов (та, которая на 2-х саморезах). Если в момент скрипа нажать посильнее на то место, где вкручивается в верхнюю часть панели левый саморез, то скрип прекращается. Видимо, когда ставил магнитолу и снимал эту накладку, то не очень хорошо назад установил. Всё хочу её ещё раз снять и оклеить тонким антискрипом, но т.к. похолодало, то лень возиться. Видимо останется так до весны.
На щебёнке справа в районе пассажирской подушки безопасности возникает позвякивание, как от металлических клипс на защёлках. Это, видимо, выкаблучивается правая боковая панель, на которой закреплён выключатель ПБ. Пробовал поджать-отжать эти железячки, но чего-то не очень помогло.
Ну и замок ремня безопасности пассажира постукивает, когда ремень не используется, наверное, надо всегда с пассажиром ездить.
__________________
NA Original, 2WD, бензин, МКПП, белый (c 66700 - натяжитель Iveco, цепь родная; со 135000 - натяжитель Iveco, цепь CZ)
Сармат вне форума  
Старый 29.10.2012, 21:37   #271
V.Pux
Местный житель
 
Аватар для V.Pux
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: КМВ
Сообщений: 222
V.Pux Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Сармат Посмотреть сообщение
Ну и замок ремня безопасности пассажира постукивает, когда ремень не используется, наверное, надо всегда с пассажиром ездить.
Вроде эту проблему давно решили Поднимаем замок до прорези куда ремень уходит он там ремнем зажимается и нежужит
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., МКПП, 4WD, N2D4М21 (Elegance+) Белый
V.Pux вне форума  
Старый 30.10.2012, 00:27   #272
ПалАндр
Местный житель
 
Аватар для ПалАндр
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 310
ПалАндр Школяр
По умолчанию
Когда ставил ПТФ и менял для этого подрулевой переключатель, решил убить заодно постукивание в левой части панели где-то за приборной панелью. Вместе с накладкой приборки открутил 3 винта панели и снял ее. Снимается легко. Там почти ничего нет, только толстые воздуховоды поверху идут, они обернуты поролоном. Сама панель изнутри обтянута чем-то типа синтепона. Просунул под воздуховоды и дальше за них руку, пошарил там и нашел причину постукивания. Насколько смог понять наощупь, там часть кузова выступает внутрь и на нем лежит что-то типа резинового короба бортиками вниз. Так вот, он ничем не закреплен, свободно может прыгать на кочках и издавать глухое постукивание. Шарил - шарил рукой, так и не нашел как его там закрепить. Вырезал из поролона толщиной 3 см 2 квадрата 20 х 20 см и засунул их рядом друг с другом между воздуховодами и этой резинкой, расправил их, зажались нормально. Собрал все обратно, постукивание пропало.
__________________
NA 2012, бензин, МКПП, AWD, original, белый Умка

Последний раз редактировалось ПалАндр; 30.10.2012 в 00:31.
ПалАндр вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход