Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Выбор SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2013, 11:51   #52
SMus
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 62
SMus Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Doberman777 Посмотреть сообщение
Я всех дилеров обзвонил, а потом только поехал в те салоны - где мне понравилась ценовая политика. А в Фаворите пытались "впарить" по цене более высокой - а потом только через 3 дня перезвонили и "о чудо", согласовали еще скидку!
ну так тема про салоны, так что рассказывайте , куда катались и на каком остановились?
__________________
New Actyon (149 л.с.) 2WD АКПП Petrol ???!
SMus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 13:09   #53
Doberman777
Местный житель
 
Регистрация: 08.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 339
Doberman777 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от SMus Посмотреть сообщение
ну так тема про салоны, так что рассказывайте , куда катались и на каком остановились?
С разрешения админов.
Я купил в Автогермесе на Шоссе Энтузиастов (там же ездил на тест-драйве). Были конечно недостатки, но в общем по цене и опциям договорились - машинку забрал.
Касательно других дилеров - вечером напишу, ибо бумажка с отзывами дома
__________________
SY Активный и новый! 2WD, МКПП, 149 л.с., бензиновый. Серебро.
Doberman777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 13:14   #54
bsm
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 70
bsm Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Doberman777 Посмотреть сообщение
Касательно других дилеров - вечером напишу
Ждем отзывы
bsm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 13:15   #55
SMus
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 62
SMus Всё впереди
По умолчанию
ну так где то выше я и писал что из всех остановился на двух, фаворит и автогермес, как на наиболее адекватных
__________________
New Actyon (149 л.с.) 2WD АКПП Petrol ???!
SMus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 21:59   #56
Doberman777
Местный житель
 
Регистрация: 08.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 339
Doberman777 Всё впереди
По умолчанию
В общем: адекватные дилеры (на мой взгляд): Автогермес на ш.Энтузиастов (в том гермесе, который на Дмитровке - менеджер мне конкретно наврал, поэтому туда я не поехал), Фаворит-моторс (скидку согласовывали ооочень долго, я успел уже машину купить....- короче уж сильно хитрые), Авалюкс и SY Шереметьево - достаточно хорошие дилеры - только у них не было в наличии необходимой комплектации.
Про Ралли-Сервис и Абрис Авто ничего не могу сказать - цены стандартные, разговаривали нормально....приглашали, не поехал - т.к. далеко.
В Автомире пытались конкретно меня развести и ни о каких скидках/подарках даже говорить не хотели, в общем - плохое впечатление.
В Маршале объявили безумные цены и сроки поставки, дальше разговаривать не стал.
В ТоргМаше отпугнуло то, что на мои деньги они будут выкупать ПТСки - через какое-то время.....
Самый отвратительный разговор состоялся с "Нахимовский 32":
(сначала долго у них трубку никто не брал)
Я: Алло, добрый день - у Вас есть в наличии то-то-то;
М: Может быть....
Я: Какова цена?
М: (называет цену прилично выше официальной и без скидок)...
Я: А как насчет скидки, все дилеры предлагают цену ниже Вашей.
М: Ну езжайте и покупайте у них, чего вы нам звоните.
Я: А как насчет сроков поставке.
М: Ну...2-3 месяца.

Ппц короче, само собой - не поехал к ним.

Вроде всё. Купил в Автогермесе, выпросил скидку - а защиту картера зажали (хотя обещали). Были минусы - но все устранили.
Надеюсь не
__________________
SY Активный и новый! 2WD, МКПП, 149 л.с., бензиновый. Серебро.
Doberman777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 18:58   #57
АЛЕКС74
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
АЛЕКС74 Всё впереди
По умолчанию
Форумчане,а в Питере какой салон посоветуете?
АЛЕКС74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 17:03   #58
Stiv
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: Московская область
Сообщений: 1
Stiv Всё впереди
По умолчанию
Перечитав все отзывы по ОД по покупке авто, начал обзванивать всех на предмет наличия нужной комплектации, цвета, ну и конечно подарков, как без них) Сразу скажу, некоторые ОД просто удивили своей "деревянностью" и ответом про бонусы - какие Вам еще подарки??? - Итак 70000 скидка!!! (можно подумать, что скидка только у них и делают они ее сами, а не производитель), ну да ладно, таким сразу - до свидания. Некоторые уклончиво говорили - приезжайте, подумаем, посмотрим, может быть. Территориально из тех кто вызвал доверие по телефону и соответствовал моим запросам остались Ирбис и Автогермес на Варшавке. Но Ирбис перед поездкой в салон отпал - машины не оказалось в наличии, обещали что заказана и приедет в конце сентября, НО если не приедет в сентябре, а в начале октября и акция по скидке от производителя закончится - цена будет на 70000 дороже, не смотря на предоплату - на фиг такое нужно. Предварительно созвонившись с Автогермесом и уточнив о наличии нужной комплектации и цвета (4 штуки на центральном складе) - выехал к ним. Да, еще по телефону пообещали на выбор 3 бонуса на выбор: защита картера, магнитола или сигналка в подарок, к сожалению из предложенного ничего не устраивало, т.к. защиту буду ставить всю комплектом, музыку 2 ДИН (в подарок простая), сигналку с автозапуском хотел (в подарок идет без него), но пообещали по приезду, что войдут в мое положение и что-нибудь придумают. В субботу приехал, менеджер Михаил встретил, все показал-рассказал, поехали на тест-драйв, единственный минус нет машины для тест драйва бензин на ручной коробке - катались с женой по очереди на дизеле-автомате, но мне это было не принципиально - от тест драйва нужно было ощутить удобность посадки, обзорность, работа подвески, ну вобщем вещи не относящиеся к типу двигателя и коробки, только наверное еще при покупке задал бы вопрос - почему так медленно падают обороты и был бы готов к этому морально, а так машина сразу очень понравилась. Вернулись в салон, начали обсуждать про подарки, детали опущу, но итог такой - сделали скидку на машину 9000, чтобы ее стоимость не превышала 750000 для оформления кредита по льготной гос. программе+ бесплатная установка салоном моей любой сигнализации, в общем то что мне было и нужно, допов не навязывали, озвучили только, что при покупке и установке допов скидка до 30% от обычной цены, вежливо отказался - больше не возвращались к этому вопросу. Внес предоплату 10000 р (возвращается без удержания % при отказе, только по безналу), забронировал машину посвежее из последнего привоза, сделал запрос на предоставление кредита во все банки представленные в салоне, поехал домой продавать старый авто, договорились что приеду в четверг - машина и ПТС будут уже на месте. До четверга машину продал, получил уведомление об одобрении банков на кредит и звонок из салона, что мою машину и ПТС уже привезли, выбрал по интернету и заказал на четверг доставку в салон к 10 утра сигналки. В четверг 10 утра там же, курьер с сигналкой минута в минуту, менеджер Михаил не смотря на выходной тоже приехал, показал и завел уже нашу машину, пошли разбираться с кредитами в кредитный отдел, одобрили много банков, НО, фактический процент кредита составил 12% у непонятного банка, от 12,5 - у ВТБ и нормальных (забыл уже названия) и это при ставках без гос программы 15% в среднем! При отправке заявок на кредит приблизительно озвучивалось 9-10% годовых, главной девушкой из кредитного отдела. Решили не оформлять кредит через салон, было одобрение ЮникредитБанка на кредит по гос программе под 8% годовых, но он в салоне не представлен, В итоге - машину забираем не сегодня, а через 4 дня, зато экономия больше 40000 р.( как раз на Каску). А так вообще девушке спасибо (не помню имени), все честно рассказала, и даже узнав, что кредит будем оформлять не через салон - не отказала в сканировании всех документов и отправке их по электронке в наш банк для ускорения оформления сделки. Вобщем все считайте и читайте при оформлении кредита! Дальше пошли оформлять в салоне каску+осаго, ТУТ тоже внимание, при оформлении кредита, узнавайте с какими страховыми работает банк, видел людей которых развернули с каской оформлять в другую страховую компанию. Посчитали осаго и каску, отправили оплачивать с квиточками в кассу, пока шел - изучал, удивил квиточек на 6900р непонятный, вернулся уточнять что это такое. Оказалось это мне так каску расширили по услугам (без моего ведома и не предупредив!), это бесплатный вызов коммисара и эвакуатор бесплатный до 30 км от МКАД, при моем проживани 100 от МКАД, ну че прикольно! Объяснили, что эта опция обязательная у некоторых страховых - я говорю нифига подобного (изучал перед этим), щас посмотрим- в ответ, смотрели-смотрели, ах, и правда без этого можно! Вот так съэкономил себе 6900р, будьте внимательны! Я конечно понимаю, работа такая, но вот это был самый неприятный момент. Дальше без сюрприов, предоплата в кассе 30%, подписание договора,отдал свою сигналку на установку, поехал оформлять сделку в банк и ждать звонка поступления денег от банка в салон. Хочу отметить менеджера Михаила, постоянно подходил и спрашивал - все ли в порядке, подсказывал куда и к кому идти, и не ушел в свой выходной день, пока мы не уехали (были там 5 часов), респект! В понедельник звонок от Михаила - деньги поступили, поехали забирать! Приехали в салон, в автобусе замерзли как собаки, очень захотелось ехать домой на машине). Спросили прикручивать рамку под номер или нет, показали машину на улице перед загоном в зону осмотра и выдачи в уличном освещении, мастер начал было дальше показывать машину - Михаил сказал мастеру, все остальное в теплом боксе, люди замерзли, приятно! Мастер загнал машину в бокс выдачи, все показал, все проверил, ответил на все умные и не очень вопросы даже без намека иронии или раздражения, пролез показал все номера, показал как сигналка работает, автозапуск, давление в шинах было 2, 8, предложил сделать как НАМ надо - я отказался, хотелось попробовать по разному, как оно будет. В итоге благополучно уехали через 2 часа после приезда, в папку собрали все документы необходимые для постановки на учет вместе с ксерокопиями, дали 5% карту на обслуживание и запчасти. В общем все понравилось, менеджеру Михаилу отдельное человеческое спасибо.
P.S. Прошу прошения за такой длинный отчет, перед покупкой тут на форуме сам искал по дилерам по покупке, может такая информация будет кому-то полезна.
Stiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 14:44   #59
CHUMoil
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 23
CHUMoil Всё впереди
По умолчанию
Не берите в АТЦ "Москва", купив у них столкнулся с маленькими, но косячными моментами:
1. На водительской стойке отсутствовала заглушка (airbag), заметил на след. день после покупки, правда, вернувшись, мне ее дал менеджер Александр, предварительно сняв заглушку с показного авто.
2. Отсутствовала заглушка на левом переднем дворнике....Мелочи, а неприятно!!!
3. Через какое то время выяснилось, что на машине отсутствует электро привод заслонок, где он пропал на ТО или его изначально не было - установить не удалось, но склонен думать, что его все-таки небыло изначально...
4. При прохождении у них ТО-2 вдруг сел аккум, хотя все приборы были выключены (магнитола, фары, салонный свет...). Склонен думать, что аккум подменили. Решайте сами, я больше туда ни ногой
__________________
Никогда не откладывай на завтра то, что можно вообще никогда не делать!!!
SYNA; 175 л.с.; МКПП; FULL TIME.
CHUMoil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 23:57   #60
OLLS
Местный житель
 
Аватар для OLLS
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: 50 и 77
Сообщений: 227
OLLS Всё впереди
По умолчанию
Побывал в воскресенье в "Народ-авто", тот что на МКАДе у Можайки и в Мэйджоре на Новой Риге. Хочу обновлённый Actyon, дизель, премиум со светлым салоном. Естественно, что под мои условия - только заказ.
"Народ-авто" выглядит убого, рядом реконструкция съезда/выезда МКАД-Можайка, грязь, пробки + куча китайских марок с соответствующим менеджментом (хозяин у салона один). Тем не менее дали поездить на обновлённой машине, правда по территории салона и честно рассказали про заказ. Удивило, что никакой предоплаты не требуют. Заключаем договор и ждём. На мой вопрос - чего так, ответили - а смысл, мы вашу машину по любому продадим, так что оставьте свои деньги при себе. Честно предупредили, что машину получу в конце января, начале февраля. Про скидки обещали подумать по приезду машины в салон.
"Мэйджор" выглядит пафосно, менеджеры опрятней, салон похож на салон оф. дилера. Предоплата - 15тыс. Заказную машину обещали доставить в конце ноября, начале декабря (не верю), в тест-драйве рестайлинга не было, про скидки разговор не заводил.
Забросил (и там, и там) тему кредита. В целом приемимо, но в КИА предложения интересней.
В общем - в раздумьях... Машину потрогал, пощупал - нормально (пересаживаюсь с GLK). Пластик, конечно дешёвый, шторка багажника хлипкая, удивило отсутствие ксенона и стеклоподъёмники из прошлого века, но в целом оснащение достойное, буду брать...
OLLS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 19:33   #61
Сармат
Местный житель
 
Аватар для Сармат
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 298
Сармат Школяр
По умолчанию
А почему стеклоподъёмники из прошлого века?
__________________
NA Original, 2WD, бензин, МКПП, белый (c 66700 - натяжитель Iveco, цепь родная; со 135000 - натяжитель Iveco, цепь CZ)
Сармат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 23:13   #62
OLLS
Местный житель
 
Аватар для OLLS
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: 50 и 77
Сообщений: 227
OLLS Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Сармат Посмотреть сообщение
А почему стеклоподъёмники из прошлого века?
Только водительский имеет режим AUTO...
OLLS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 17:13   #63
Max_M
Новичок
 
Аватар для Max_M
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 68
Max_M Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от CHUMoil Посмотреть сообщение
Не берите в АТЦ "Москва", купив у них столкнулся с маленькими, но косячными моментами:
3. Через какое то время выяснилось, что на машине отсутствует электро привод заслонок, где он пропал на ТО или его изначально не было - установить не удалось, но склонен думать, что его все-таки небыло изначально...
Скажите пожалуйста, что за заслонки вы имеете ввиду?
__________________
Белый NNA, бензин, 2WD, АКПП, original
Max_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 18:33   #64
Кузовщик
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,279
Кузовщик Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от CHUMoil Посмотреть сообщение
3. .. машине отсутствует электро привод заслонок, где он пропал на ТО или его изначально не было - установить не удалось, но склонен думать, что его все-таки небыло изначально...
4. ...Склонен думать, что аккум подменили. Решайте сами, я больше туда ни ногой
Да, обгадили всех О/Д, каких только можно.
Вы уж определись кто вам машинку раз укомплектовывает.

Цитата:
Сообщение от CHUMoil Посмотреть сообщение
Приемо-сдатчик Роман (он и в первое мое посещение принимал машину) сказал, что на "нулевом" ТО этот датчик стоял и чтобы я обращался в SsangYong-Запад, мол там сняли...
Решил добиться истины...Приезжаю в SsangYong-Запад с претензией...Выяснили, датчик был снят при пробеге 15600, дали распечатку ...согласился т.к. понял, что правды не добьюсь...

Цитата:
Сообщение от CHUMoil Посмотреть сообщение
а может этой детальки при покупке уже не было????
Кузовщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 19:44   #65
Hotdad
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Hotdad
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Жаворонки, МО
Сообщений: 3,727
Hotdad Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от OLLS Посмотреть сообщение
Заказную машину обещали доставить в конце ноября, начале декабря (не верю)
Зря. Можно верить. Крупнейший дилер, зарабатывают в основном на продажах, ибо ТО у них безумно дорого и ездит к ним народ исключительно за новыми авто, а не за обслуживанием.

Цитата:
Сообщение от OLLS Посмотреть сообщение
В целом приемимо, но в КИА предложения интересней.
Что-то слабо верится, сколько стоит дизельный Спортэйдж аналогичный ?
Чиста ценник:
СЁ- 1249т.р.
КИА-1330т.р
__________________
Был New Actyon D20DTF, акпп, 4х4, морковка 149лс.
KIA Sorento 2.4л бензин акпп 4х4
Hotdad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 19:55   #66
Hotdad
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Hotdad
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Жаворонки, МО
Сообщений: 3,727
Hotdad Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от OLLS Посмотреть сообщение
Побывал в воскресенье в "Народ-авто", тот что на МКАДе у Можайки
Однозначная помойка и колхоз.
__________________
Был New Actyon D20DTF, акпп, 4х4, морковка 149лс.
KIA Sorento 2.4л бензин акпп 4х4
Hotdad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 12:01   #67
OLLS
Местный житель
 
Аватар для OLLS
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: 50 и 77
Сообщений: 227
OLLS Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Hotdad Посмотреть сообщение
Зря. Можно верить. Крупнейший дилер, зарабатывают в основном на продажах, ибо ТО у них безумно дорого и ездит к ним народ исключительно за новыми авто, а не за обслуживанием.
А как можно разместить заказ на производство, произвести автомобиль и доставить в Москву клиенту за месяц??? Не верю! Сроки для заманухи! Потом начнётся - у поезда колесо спустило, забыли двигатель поставить, поэтому вернули на завод и т.д.
ЗЫ: По отношению к покупателю и оформлению, салон, пожалуй лучший в Москве, не спорю)!
OLLS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 12:02   #68
OLLS
Местный житель
 
Аватар для OLLS
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: 50 и 77
Сообщений: 227
OLLS Всё впереди
По умолчанию
Кто приобретал здесь машину - http://ssangyong-sheremetyevo.ru/ ? Интересует филиал на Западе. Впечатления от работы? Спасибо!
OLLS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
актион, дилер


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход