Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2012, 11:53   #18
чарли
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: уфа
Сообщений: 1,909
чарли Школяр
По умолчанию
По итогам ТО-10000 в наряде увидел энную сумму за сход-развал(сам указал на увод машины при движении),поинтересовался у Соллерса на предмет гарантийки ходовой,вот ответ:
Информируем Вас, что согласно сервисной книжке автомобиля, гарантия не распространяется на регулировочные работы, кроме сопряженных с работами выполняемыми по гарантии. Все регулировочные работы осуществляются дилерским центром соответственно на коммерческой основе.

С уважением,
Специалист группы по работе с клиентами
департамента послепродажного обслуживания автомобилей ООО "ДЦ SOLLERS"
Бессонова Марина.

123317, Москва, ул. Тестовская*, д. 10
Деловой центр "Северная башня"
подъезд 2, этаж 8.
Факс : +7 (495) 646-19-11
E-mail: mn.bessonova@sollers-auto.com
Уважаемые клиенты, вы можете воспользоваться нашим спецпредложением по аксессуарам и агрегатам. Цены от 1,35 рубля! Внимание, спешите. Предложение ограниченн*о. Спрашивайте у официальных дилеров SY!

Sent: Friday, September 21, 2012 7:33 PM
To: dml@redkeds.com; Горячева Светлана Валентиновна; Волнянкина Екатерина Юрьевна; Бессонова Марина Николаевна; Кинякина Галина Андреевна; Федорчук Михаил Александрович
Subject: feedback: [Сайт SsangYong] Послепродажное обслуживание
Тема сообщения: Послепродажное обслуживание Текст сообщения:* На ТО-10 000 (SY NEW ACTYON) указал на увод машины влево при движении:дилер(ТТС-Уфа) сход-развал сделал за деньги(?)-насколько правомочны действия дилера по взиманию платы за операцию,которую не сделали при предпродажке,на ТО-5000 сход-развал сделали бесплатно(*увод вправо был,сзади вообще отсутствовала регулировка)
Как приятно читать оперативный ответ на своё послание,Швецов вышколил свою команду Соллерс,однако машина гарантийная и я понял одно:надо погнуть рычаг для его замены и дальшейшего схода-развала бесплатного!







Быстрый ответ


© 1996–2012 «Рамблер Интернет Холдинг»
Помощь
Обратная связь
Правила пользования и конфиденциальность
__________________
New Actyon D20DTF 149 тёмно-серых лошадей на полноприводной кофемолке(6АКПП) Элеганс+

Последний раз редактировалось чарли; 25.09.2012 в 11:56.
чарли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 07:38   #19
Виктор 651
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Кострома
Сообщений: 1
Виктор 651 Школяр
По умолчанию
Считаю что необходимо поделиться впечатлением.
4.10.12 г. Настал срок прохождения ТО-1. Имею SsangYong New Actyon 2011 г.в.
VIN – Z8UA0A1SSB0006869. Получилось так, что покупал авто в Костроме, а из за закрытия Вами филиала пришлось ехать в ближайший автоцентр в Ярославль.
Записался я на 10 утра и приехал ровно в 10. Вымыл машину на автомойке «АвтоГранд 76» (это автосервис проводивший ТО) и обратился к мастеру- приёмщику для оформления док-тов. В 10.30 я подогнал авто к воротам бокса обслуживания и передал ключи от авто мастеру- приёмщику Архипову Алексею Александровичу. Мы внимательно осмотрели авто на наличие деформаций кузова. Убедившись, что ни каких повреждений нет, он передал мне экземпляр акта приёмки авто, сел в машину и заехал в бокс. Прочитав Акт приёмки я обнаружил, что на нём отсутствует время приёмки авто, стоит штамп, что авто принят в грязном состоянии и повреждения выявить невозможно!!! Я обратился с претензией, а в ответ я увидел только улыбочку мастера. Уточнил время проведения ТО-1, сказали – 3.5 часа. Наблюдать за проведением работ мне отказали.
Через 2 часа мне выгнали машину и сказали, что всё готово. Выдали Акт проведённых работ, где указано время 4 проведения работы – 4 часа и работы – проведено ТО-1, заменён фильтр салона, проведена сервисная компания ISB-2011024-1, перепрограммирование блока ECU и TCU. Заключения о состоянии авто и его агрегатов я не получил. В окно я видел что моё авто примерно перед выездом из бокса стояло примерно 30 минут. Я обратился к мастеру, что сомневаюсь в полном проведении обслуживания авто согласно регламенту, на что я увидел только ухмылку. При оплате в кассе я обнаружил, время обслуживания авто по док-там 4 часа. Я,думаю и Вам придёт отчёт и квитанция на оплату их услуг именно за это время!!!! И так, наверное, каждый автомобиль!!!
Выехав за ворота я надел очки ( у меня зрение плохое ) я обнаружил на кожаной оплётке руля механические повреждения ( я догадываюсь, что это случилось при креплении приспособлений для диагностики развала-схождения колёс) вернуться и предъявить претензии я уже не смог, зная на их ухмылочки и запись в акте, что повреждения установить не возможно.
Итог: Отвратительное впечатление о прохождения сервисной компании. Не уверен, что обслуживание проведено полностью.
Написал претензию в Соллерс....
Виктор 651 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 10:22   #20
jak7907
Завсегдатай
 
Аватар для jak7907
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: М.Обл.
Сообщений: 3,105
jak7907 Школяр
По умолчанию
Вот сколько раз говорено,что в ремзоне присутствие клиента обязательно.Мы ж не в европах живём.С маслом и фильтром тоже поди нахимичили? Проверь на всякий случай.
__________________
Актион 2011,D20DTF,АКПП,Серебро,AWD
Много л/с,ещё больше Нм.
jak7907 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 10:47   #21
glukus
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,663
glukus Школяр
По умолчанию
Чарли, я крайне удивлен, ибо в гарантийной книжке я видел, что регулировка колес подпадает под гарантию: 1 год или 20 тысяч км. Странно, что отфутболили тебя.
Сколько, если не секрет, с тебя взяли денег за сход?
__________________
New Actyon 2012 Petrol. Original EAX - продан.
Kia Sportage 3 Petrol АКПП АWD
glukus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 15:08   #22
jak7907
Завсегдатай
 
Аватар для jak7907
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: М.Обл.
Сообщений: 3,105
jak7907 Школяр
По умолчанию
Ничего странного нет.Они очень хитро разделили понятия "проверка" и "регулировка".В этом ,кстати,есть своя логика.Например:клиент гоняет по бездорожью,не замечая кочек и колдобин,а потом приходит к ОД и жалуется,что авто тянет в сторону:"Проверьте и отрегулируйте всё по гарантии пожалуйста."
__________________
Актион 2011,D20DTF,АКПП,Серебро,AWD
Много л/с,ещё больше Нм.
jak7907 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 15:45   #23
PIHTO
Завсегдатай
 
Аватар для PIHTO
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,108
PIHTO Школяр
По умолчанию
Я конечно, извиняюсь, а в Правилах по эксплуатации автомобиля написано что его по ямам и кочкам катать нельзя? Или там написано что он должен стоять в гараже, что бы на все сохранялась гарантия?
ПС: у меня пока нет данного авто, в ожидании его, поэтому и интересуюсь.
__________________
C2G4А01 (New Actyon, G20D, АКПП, 4WD)
Способности ничего не значат без возможностей
/Наполеон Бонапарт/
PIHTO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 16:18   #24
glukus
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,663
glukus Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от jak7907 Посмотреть сообщение
Ничего странного нет.Они очень хитро разделили понятия "проверка" и "регулировка".В этом ,кстати,есть своя логика.Например:клиент гоняет по бездорожью,не замечая кочек и колдобин,а потом приходит к ОД и жалуется,что авто тянет в сторону:"Проверьте и отрегулируйте всё по гарантии пожалуйста."
Ну так гарантия только год на это дело, так что один раз и могут отрегулировать за бесплатно
__________________
New Actyon 2012 Petrol. Original EAX - продан.
Kia Sportage 3 Petrol АКПП АWD
glukus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 18:20   #25
schlau
Завсегдатай
 
Аватар для schlau
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,558
schlau Всё впереди
По умолчанию
Проверка сход/развала входит в стоимость ТО, регулировка нет - если отклонение то регулировка за ваш счет.
__________________
Был NA 2011 175 AWD AT Elegance+ hydronic d4w
schlau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 20:54   #26
glukus
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,663
glukus Школяр
По умолчанию
Ясно, значит пусть диагностируют, если будет отклонение, то поеду к друзьям на стенд
__________________
New Actyon 2012 Petrol. Original EAX - продан.
Kia Sportage 3 Petrol АКПП АWD
glukus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 23:30   #27
apdrive
Местный житель
 
Аватар для apdrive
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщений: 871
apdrive Школяр
По умолчанию
Вчера написал письмо в соллерс,по поводу плохой работы АКПП.Сегодня позвонил дилер,сказал есть новая прошивка,сейчас ею уже начали прошивать,обзванивают всех клиентов и зовут на сервисную компанию.Подскажите ,люди знающие что за прошивка?Кому то звонили еще?
__________________
NEW Actyon, 4WD, 149 л.с.,АКПП
apdrive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 08:19   #28
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
ну не знаю на счет прошивки АКПП, но для двигателя прошивка точно есть, вчера шился и результат мне нравится
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 19:55   #29
jak7907
Завсегдатай
 
Аватар для jak7907
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: М.Обл.
Сообщений: 3,105
jak7907 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от PIHTO Посмотреть сообщение
Я конечно, извиняюсь, а в Правилах по эксплуатации автомобиля написано что его по ямам и кочкам катать нельзя? Или там написано что он должен стоять в гараже, что бы на все сохранялась гарантия?
ПС: у меня пока нет данного авто, в ожидании его, поэтому и интересуюсь.
Я скажу больше.В правилах по эксплуатации много чего не написано,например,что в грязной обуви на капоте плясать нельзя...Дальше будем мысль развивать?
__________________
Актион 2011,D20DTF,АКПП,Серебро,AWD
Много л/с,ещё больше Нм.
jak7907 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 20:17   #30
Evgen-Iz
Участник
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Ижевск
Сообщений: 146
Evgen-Iz Школяр
Отправить сообщение для Evgen-Iz с помощью ICQ Отправить сообщение для Evgen-Iz с помощью Skype™
По умолчанию
Всем привет. В субботу написал им письмо о том что дилер за два посещения и за 10000 рублей с машиной так и не чего не сделал. Акпп пинается, сход-развал не сделан и так далее. Сегодня утром позвонил директор сервиса пригласил посетить их сервис для диагностики с последующим ремонтом.
Удивительно, ранее писал им но они хранили молчание.
__________________
New Actyon 2.0 Elegans+ N2D4A21
Полный привод 175 лошадей.
Evgen-Iz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 10:20   #31
schlau
Завсегдатай
 
Аватар для schlau
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,558
schlau Всё впереди
По умолчанию
Поэтому я и говорю - если дилер говнится - писать в соллерс, иначе совсем распустятся. Это нормальная практика - если тебя не устраивает что то, уведомить контролирующий орган. Иначе откуда вообще завод узнает что дилеры у него плохие и что надо что то улучшать. Молчишь - значит все устраивает. Все это конечно справедливо для компании, которая дорожит репутацией и старается следить за качеством. Похоже соллрес все же какой никакой контроль ведет.
Звонить кстати на горячую линию практически бесполезно, слова словами, а письмо, пусть и электронное, совсем другое дело.
__________________
Был NA 2011 175 AWD AT Elegance+ hydronic d4w
schlau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 20:46   #32
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Имеется проблема с повышенным расходом ~ 15/100 км. Обратился к дилеру "Автотехника" г.Тверь. Итогом "общения" стало написание в Соллерс. Дабы не повторяться вот ссылка http://www.syclub.ru/showpost.php?p=...&postcount=224
Претензия была написана в воскресенье глубоко вечером. Во вторник решил отзвониться на "горячую" линию. Там мне ответили, что ответ на сообщения будет сделан в течение 10 рабочих дней. Тут же пояснили, что сообщениями на службе обратной связи занимаются другие. Необходимо подождать. Странно как то...
Вечером вторника увидел неизвестный не отвеченный звонок. Забил. Вчера с этого же номера раздается звонок. Ба! Прочухались, приглашают в пятницу. А я не могу. В итоге договорились, что завтра до обеда позвонят, и договоримся о времени. Теперь думаю: то ли им уже вставили, то ли сами свой косяк исправить, в чем я сильно сомневаюсь. Но ответа от Соллерс пока не получил. А есть адрес эл. почты, куда можно писать? А то на службу обратной связи писать, как в никуда, никаких следов не остается...
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 09:52   #33
kosta90rus
Участник
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: МО Красногорск
Сообщений: 142
kosta90rus Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от schlau Посмотреть сообщение
Поэтому я и говорю - если дилер говнится - писать в соллерс, иначе совсем распустятся. Это нормальная практика - если тебя не устраивает что то, уведомить контролирующий орган. Иначе откуда вообще завод узнает что дилеры у него плохие и что надо что то улучшать. Молчишь - значит все устраивает. Все это конечно справедливо для компании, которая дорожит репутацией и старается следить за качеством. Похоже соллрес все же какой никакой контроль ведет.
Звонить кстати на горячую линию практически бесполезно, слова словами, а письмо, пусть и электронное, совсем другое дело.
Да и письма - бесполезное занятие, как показывает мой случай.
__________________
New Actyon D20DT N2R2A01 белый с 10,08,2011 по 21.05.2017 ///C3R2A06 белый с 28.11.14 по 27.03.2020
kosta90rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 14:26   #34
Serg1
Banned
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Serg1 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от schlau Посмотреть сообщение
Похоже соллрес все же какой никакой контроль ведет.
Угу. Ведёт. Контролирует ОД, что бы те, не диагностировали неисправности.
Serg1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход