Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Другие авто

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2013, 20:00   #1
Solomon068
Новичок
 
Аватар для Solomon068
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Solomon068 Всё впереди
По умолчанию Skoda Yeti
Рассматривал покупку этой машины и естественно черпал информацию на форуме обладателей этой машины.
По форме кузова и оснащенности авто меня вроде-бы все устраивало,но обратил внимание на сообщения по ЛПК. Вот тут и началось самое интересное. На мои вопросы форумчане Yeti (не все конечно) или накидывались или игнорировали.Предложил сделать опрос по проблемам лакокрасочного покрытия,так-как подобного не нашел.Один человек скинул ссылку по опросу и понял,что проблема по ЛПК есть,завод изготовитель официально ее не озвучивает,официальные дилеры проблемные части машин перекрашивают после получения команды от завода-изготовителя.Некоторые обладатели перекрашивали не раз,из чего сами сделали вывод,что возможно дело еще и в металле.
Что самое интересное,что проблема с ЛКП в основном у Чешской сборки.
Сейчас выходит Yeti в новом кузове и возможно производитель исправил косяки с ЛПК,но информации пока 0.
Решил создать эту тему для тех,кто будет покупать машину на вторичном рынке-Более основательно проверяйте ЛПК у Yeti как с наружи-так и изнутри.
Solomon068 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 23:21   #2
Нелысый дидько
Завсегдатай
 
Аватар для Нелысый дидько
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: 44rus и 77rus
Сообщений: 2,043
Нелысый дидько Школяр
По умолчанию
ЛКП только. Не ЛПК. Лакокрасочное покрытие.

Присматривался к "Шкоде", но тесноват-с Yeti в салоне.
__________________
New Actyon Original, D20T, 149 л.с. по ПТС, беленькой, 2WD, МКПП
Учитывая, как некоторые водят машину, они явно думают, что закону сохранения импульса можно дать взятку. (c) bash.im
Письма не отражают весь смысл напечатанных букв. (с) Г.Д.
Нелысый дидько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 00:22   #3
Solomon068
Новичок
 
Аватар для Solomon068
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Solomon068 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Нелысый дидько Посмотреть сообщение
ЛКП только. Не ЛПК. Лакокрасочное покрытие.

Присматривался к "Шкоде", но тесноват-с Yeti в салоне.
Спасибо,но отредактировать не получается.
Solomon068 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 07:59   #4
noise
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,431
noise Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Нелысый дидько Посмотреть сообщение
ЛКП только. Лакокрасочное покрытие.
Да фиг с ним, с ЛКП этим. После твоих ссылок про цепи и поршневые группы Дас Ауто, у меня сумеречное состояние психики до сих пор. Скинь сюда их еще, чтоб не только мне плохо было, а еще и людям, собирающимся покупать эти моторы. Или на Шкоду немного другие ставят?
__________________
NA, D20DTF, АКПП, 65 т. км пробега, недопривод
noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 22:37   #5
raz0r
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4
raz0r Школяр
По умолчанию
Есть Йети 2010г сборка Чехия, никаких проблем с ЛКП нету.
И с двигателем проблем нету, стоит 1,2TSI + DSG.
raz0r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 23:11   #6
Hotdad
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Hotdad
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Жаворонки, МО
Сообщений: 3,727
Hotdad Школяр
По умолчанию
Угу, и с DSG проблем тоже нету. Просто меняете её и всё. Причём довольно регулярно.
С цепными моторами никаких проблем. Просто меняете их и всё. С некоторой частотой.
Да и с ЛКП проблем тоже не должно быть, просто перекрашиваете раз в пару лет и всё.
__________________
Был New Actyon D20DTF, акпп, 4х4, морковка 149лс.
KIA Sorento 2.4л бензин акпп 4х4
Hotdad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 23:27   #7
taten
Завсегдатай
 
Аватар для taten
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: нет
Сообщений: 1,216
taten Школяр
По умолчанию
еще турбинку менять надо регулярно...
__________________
Chevy Captiva LT
taten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 19:17   #8
raz0r
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4
raz0r Школяр
По умолчанию
Если вас послушать, то получается ваговсвкие tsi и dsg это как расходный материал. Лично мне движки tsi понравились, сил указано мало, ньютонов много. Для себя взял октавию tsi1.8 на ручке.
raz0r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 19:34   #9
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Если мотор с буквами CDA, то готовься к расходу масла 0,5-1л на тысячу. У меня был пассат 1,8ТСИ ДСГ7. За 30т.км сцепление накрылось два раза и мотор жрал 500мл. на тысячу. А так все зашибись
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 21:22   #10
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Неужели вам по душе вот такое складывание сидений?



Я понимаю, что там вроде и вот так складывается, но при этом наверное длина теряется, не?

__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 01:49   #11
raz0r
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4
raz0r Школяр
По умолчанию
Зачем вообще их так складывать?
raz0r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 09:09   #12
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,094
mixagen Отрок
По умолчанию
Потому что по-другому они не складываются
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 09:35   #13
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Машина для беременных и новоиспеченных мамаш. У меня соседка на таком ездит с маленьким ребенком. Муж ей купил. Говорит много посмотрели и это само то. И клиренс хороший и посадка выше чем в седане,чтобы попу округлую легко усаживать было. И ребенку в кресле сзади удобно. Для взрослого матерого дядьки Етти все таки маловат.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 01:01   #14
DimNN
syclub russia
 
Аватар для DimNN
 
Регистрация: 10.08.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 445
DimNN Школяр
По умолчанию
Был недавно в салоне шкоды. Случайно, конечно Просто у нас в Нижнем один из авторизованных сервис-центров SY является дилером шкодников.
Пока машина была в сервис-зоне зашёл глянуть на рестайлинговый йети в комплектации за 849тр.
Понравилась в машине идея со складыванием и выниманием задних сидений. Только ведь надо ещё место иметь куда их деть. У меня нет дома такого места. Задние сидения можно взад-вперёд двигать. Какие-то крепёжные фиговины были в багажнике, но так-как я ими не пользовался, как они хороши я не понял. Наклон спинок регулируется вращением барашков - мне показалось удобней, чем рычажком.
Не понравилось почти всё остальное:
- низкая посадка
- высокий тоннель в ногах сзади (у меня дети могут слева сесть в машину и справа высадиться, а тут это не прокатит)
- сдвигающийся вперёд подлокотник между передними креслами. Он вроде клёвый, но в переднем положении практически перекрывает ручку стояночного тормоза. Ну и нафига тогда это надо? Постоянно двигать его вперёд-назад??
- дверь багажника, вроде, тоже клёвая: высоко поднимается - головой не стукнусь при росте 190см, но до ручки тянуться высоко даже мне! А жене прыгать что ли?? Продаван сказал, что можно верёвочку привязать, вот зашибись! Simply Clever, епрст! А нафига дверь такая тугая? Хлопать надо не по детски. Сомневаюсь, что дети мои смогут эту дверь закрывать, даже если верёвочку привязать.
- нет поясничного подпора даже при такой немалой цене. Но можно его заказать. Тогда, правда, надо ждать машину месяца три, по словам продавца.
- нет круиз-контроля, но можно заказать (см предыдущий пункт)
- непонятным и странным мне показалось, что крышка моторного отсека установлена так, что сопрягающиеся с ней края передних крыльев оказались выше. То ли особенности сборки такие, то ли задумка дизайнеров, но продаван, естественно, сказал, что так и надо.
Особо запомнилось, что продавец в конце назвал йети внедорожником. Этого я вынести уже не смог и покинул шоу.
__________________
New Actyon, G20D, 149 л.с., МКПП, 4WD
DimNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 10:07   #15
ВодительВС
Местный житель
 
Аватар для ВодительВС
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Moscow.reg
Сообщений: 725
ВодительВС Школяр
По умолчанию
Тесный, посадка и водителя и пассажира как в ваз2107, сзади места НЕТ+туннель, зато есть багажник, торпеда сделана из резины, обращаясь к ваз 2106 там была и не хуже, после ее сел в актион с чувством правильного выбора. про ДСЖ и писать не хочу.
__________________
New Actyon, D20T, 149hp, АКПП, 4WD
ВодительВС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 17:09   #16
Котослон
Завсегдатай
 
Аватар для Котослон
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Ногинск, Следово
Сообщений: 1,306
Котослон Школяр
По умолчанию
Еще в прошлом году собрались менять отцу машину, бюджет был миллион, выбор был остановлен на Вольво V40 кросс кантри, но в силу разных причин бюджет был снижен до 750 000 тотал(авто+допы+страховки+учёт).

Путем исследования рынка круг сузился до Киа Сол, Опель Мокка, Шкода Йети. Сол не понравился маленьким багажником(точнее его отсутствием), Мокка не прошёл по бюджету, выбор пал на Шкоду. Нашли подходящий вариант в Богемии, сторговали за 680000р дорестайл (выпуск февраль 2014г) 1.2. на ручке с кондеем, аирбегами, и.тд. Из допов взяли защиту двигателя за 6500р (в магазине можно было взять за 2500), но обещали взять манагеру хоть какие нибудь допы(когда она согласовывала с руководством последние 10000),вспоминая мой печальный опыт -когда я на ланцере приехал в магазин за заказанной и оплаченной защитой, а она в машину не влезла, решили заказать железяку в салоне.

Оплатили, забрали, сели я за рулём, батя рядом, поехали - я думал оно не поедет- 1.2 все таки, а оно едет правда подхват где то после трёх тысяч, но оно едет и причём бодро - не ожидал. Рулится хорошо, привыкать не надо, органы управления удобные. Сидеть удобно, но у НАс удобнее.

Про тесноту в салоне - трендёж, во мне 182см, 110кг, брюхо и все такое - мне не тесно.

Багажник вопрос спорный - у НАс раскладывается проще и пол сразу ровный, у Шкоды вариантов раскладывания дофига + сиденья сдвигаются, снимаются и по одному и все хором. Сложенные по простому - мне не понравились, со снятыми сидухами багажник огромен, может для кого то это и плюс - ХЗ.

Шумоизоляция - её нет, то есть мотор не слышно, но колеса слышно ППЦ - как будто колёсных арок нет вообще. Это самый большой недостаток.

На майские ставил отцу магнитолу, парктроники и камеры, посмотрел "изнутри"- добротно, каждый жгут обернут тканью так что ни греметь ни скрипеть не может, обнаружил косяк - ключ зажигания не имеет промежуточного положения (или магнитола с фарами или никак), пришлось ставить CAN блок, что бы магнитола отключалась не при повороте, а при вынимании ключа(хорошо купил заранее на всякий случай).

В целом автомобиль классом пониже чем НА, но за те деньги, что был куплен - не плохой вариант.
__________________
̶N̶e̶w̶ ̶A̶c̶t̶y̶o̶n̶,̶ ̶G̶2̶0̶D̶,̶ ̶1̶4̶9̶ ̶л̶.̶с̶.̶,̶ ̶М̶К̶П̶П̶,̶ ̶2̶W̶D̶,̶ ̶2̶0̶1̶2̶ ̶
NNA G20D, AKПП, AWD 2014 г.в.
Котослон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 18:01   #17
Maddoc
Завсегдатай
 
Аватар для Maddoc
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: МО Раменское
Сообщений: 1,023
Maddoc Всё впереди
По умолчанию
Как отец зимой , не мерз?)
__________________
SsangYong New Actyon G20D,6AT, AWD рестайл 2013 Elegance , синий ,отдан в "добрые руки" со "слезами на глазах", теперь Паджеро Спорт 2 2.5 дизель АКПП
Maddoc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
лкп


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход