Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2011, 16:41   #1
George2870
Сангёнговодовед
 
Аватар для George2870
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7,207
George2870 Школяр
Thumbs up Особенности вождения в разных регионах или КТО ГДЕ КАК ездит!
Рассказы бывалых....

В этой теме хотелось бы рассказать об особенностях езды в некоторых регионах.

История первая - был я на юге , у дяди в гостях, город Славянск-на Кубани (есть такой, там классный консервный завод если что - делает икру кабачковую-можете смело брать)
едем в Краснодар, на дядиных старых-престарых жигулях, на вьезде в город -пробка - ну километра 2-3, для москвича дело привычное . Лето, жара, пробка в три ряда, едем -газ-стоп, газ-стоп. Из левого ряда начинает перестраиваться авто, жига вроде, десятка, поворот - все дела, но никто не пускает.
Я -дяде -- пропусти чела
Дядя- нет !!!
Брат (сын дяди, мой двоюродный брат, с заднего сиденья )- Нет!!! хрена он лезет? Не пускай его!!
Я (с удивлением) - ПОЧЕМУ?
Дядя - он не ПОПРОСИЛ!!!
Брат - да, лезет по хамски, пошел он!!!
Я - ДА? Вон же поворотник, все культурно, не режет, и уже три машины не пропустили!!! Почему?
Дядя - не так должен просить!!!
Я - (в крайнем изумлении) - А КАК????
Дядя - ну..он должен открыть окно и ПОПРОСИТЬ!!!!
Я -??
Дядя - вот так!!!
В это время в жигулях полностью открывается окно, высовывается пассажир, просительно машет рукой. Дядя кивает, притормаживает -пассажир взмахом руки благодарит его, машина -перестраивается и уходит вправо в поворот.
Мы едем дальше. Сказать, что я был поражен -значит ничего не сказать!!! Но!! сами понимаете - машина -дядина, и к тому же дядя довольно вспыльчивый человек.
В общем мне была прочитана лекция, как надо ездить в Краснодарском крае.
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WD, N2D4L41, Черный
George2870 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 16:47   #2
George2870
Сангёнговодовед
 
Аватар для George2870
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7,207
George2870 Школяр
По умолчанию
История вторая.
Москва. Едем с моим крестным, он из Краснодарского края, из другого города.
Я за рулем, выезжаем на забитое шоссе - плотное движение в оба ряда, мне надо налево. Потихоньку выдвигаюсь на попутную полосу, жду, меня пропускают -машу рукой -мол ,спасибо и жду пока пропустят справа. Кто-то тормозит, я машу рукой -спасибо, братан, встраиваюсь в ряд, мигаю поворотниками.
Крестный - это ты че делал?
Я -что именно?
Крестный - ну, рукой..махал.
Я - благодарил, типа - спасибо, что пропустил.
Крестный -а!!! Вон как у вас, москалей!!! Прикольно!
Я -???
Крестный - ну руками машете ...
Я - а как еще????

В общем, вот так вот. Сразу скажу по первому случаю - дядя, по-моему, неправ, конечно, но подтверждение его словам я видел в Краснодаре неоднократно и у других водителей. Такова особенность, видимо

А какие особенности вы видели или знаете в других регионах или у себя????
.
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WD, N2D4L41, Черный
George2870 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 16:50   #3
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
у нас приблизительно так же))) только 20% водителей просят пропустить))) 30% влезают нагло, а остальные ждут с включенным поворотником )
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 17:08   #4
George2870
Сангёнговодовед
 
Аватар для George2870
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7,207
George2870 Школяр
По умолчанию
Что-то питерцы помалкивают.
Вот мнение их земляка: "...на КАД в Питере частенько попадаются хамоватые спортсмены на тонированных машинах 53 регион. Причем чем темнее тонировка, тем больше понтов. Особо умиляют девятки и десятки, рвущие опу в левом ряду совместно с питерскими шумахерами на немцах. И москвичи видно немного шалеют, манера втыкаться в любое освободившееся окно. Ну этих то можно понять. Правда очень редко благодарят, когда пропускаешь. Торопятся что ль куда?"
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WD, N2D4L41, Черный
George2870 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 17:16   #5
George2870
Сангёнговодовед
 
Аватар для George2870
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7,207
George2870 Школяр
По умолчанию
Вот мнение автолюбителя из Кургана: "..Очень много раз ездил по Москве. Вплоть до того, что скажите мне адрес - я туда без навигатора приеду. Так вот, в Москве ездят нервно, но ГРАМОТНО. У нас в Кургане ездят КАК ХОЧЕТСЯ. После Москвы приедешь домой - охота становится оплевать всех соседей, так по хамски и по тупому ездят. Прости меня родной город...."
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WD, N2D4L41, Черный
George2870 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 20:30   #6
медведев
Местный житель
 
Аватар для медведев
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: НОВОСИБИРСК
Сообщений: 246
медведев Школяр
Отправить сообщение для медведев с помощью ICQ
По умолчанию
на днях был в китае. точнее на хайнане. так там русскому человеку вообще не проехать не пройти. все как потерпевшие креветки. туда сюда. перестраиваются без поворотников. поровнялся, посигналил и пошел на перестроение. и при этом все друг друга пропускают. или пробка не беда можно по встречке через сплошные. и ведь встречка не быкует а прижимается. зачастую по знакам одностороннее движение, движение идет не в одну сторону а во все 4. да еще и по тротуарам. все сигналят чтоб обозначить себя. что самое удивительно аварии большая редкость. хотя мы видели как у нас на глазах притерлись. пешеход у них не кто. не кто их не пропускает. я дорогу минут 15 переходил. жду зеленый пешеходный. машины стоят. загорается зеленый на 6 секунд. и тут машины начинают ехать. я потом уже стал к местным пристраиваться и прикрывшись китайскими телами переходил улицы. может и хорошо что там русские не ездиют. а то бы превратили этот хаос правильного движения, в беспредел на дорогах.
__________________
Восторг и удовольствие от вождения Actyon Sports будут длиться вечно. Каждый день Вы садитесь за руль Actyon Sports в предвкушении новых приключений.
медведев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 21:34   #7
Петр Кир
Новичок
 
Аватар для Петр Кир
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: КавМинВоды
Сообщений: 46
Петр Кир Школяр
По умолчанию
Кавказ дело тонкое! Особенно когда молодые джигиты с гор спускаются. Машину купил, права купил, а как ездить не купил. Километров 20 проедешь, такого насмотришся, таких бестолковых аварий. Вот едешь, и думаешь откуда прилетит.
__________________
SsangYong New Actyon, 175 л.с., АКПП, белый
Петр Кир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 21:45   #8
alpo77
Местный житель
 
Аватар для alpo77
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Культурная столица
Сообщений: 573
alpo77 Школяр
Отправить сообщение для alpo77 с помощью ICQ
По умолчанию Особенности езды в Питере
А что тут говорить, смотреть надо. Внимание! Не нормативная лексика.
__________________
NEW ACTYON, 175 АТ 2WD, ORIGINAL, темно-серый
http://flines.ru/timelines/409077.png
alpo77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 21:50   #9
alpo77
Местный житель
 
Аватар для alpo77
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Культурная столица
Сообщений: 573
alpo77 Школяр
Отправить сообщение для alpo77 с помощью ICQ
По умолчанию
А вот рассказ жителя Владивостока о манере питерской езды
Не так давно был в Питере недельку. Удивило различие в манере вождения между Владивостоком и Питером. Первое удивление наступило, когда ехали на автобусе с аэропорта. Дорога хорошая, впереди светофор, мы едем километров 80. Ещё издалека видно, как светофор начинает моргать. Самое время спокойно оттормаживаться. Но водила вместо этого давит на газ и светофор мы проезжаем уже на стопроцентно красный. Ну думаю, случайно мне попался охамевший водила. Ан нет. Это общая питерская традиция такая. Светофор часто проскакивают на загоревшийся красный. С другой стороны, когда загорается зелёный, то многие сразу давят на полный газ. Поэтому в Питере часто случаются дурацкие аварии на перекрёстках, которых во Владивостоке практически не бывает. Это когда одна машина надеется проскочить и прёт на красный, а другая с полным газом подбивает её, "у меня не проскочишь!". В целом скорость движения в Питере гораздо выше, гораздо чаще водители давят на полный газ. Мне конечно больше нравится владивостокский стиль вождения, он более уважительный к соучастникам дорожного движения. Пешеходов тоже в Питере пропускают менее охотно. Мои друзья, переехавшие в Питер, говорили, что не сразу привыкли к питерскому стилю вождения. Одна из особенностей например, когда с второстепенной дороги высовываешься на главную. Во Владивостоке в таких случаях обычно пусть не каждый первый, но уж каждый пятый точно окажется джентльменом и пустит в поток. В Питере, если ты высовываешься с второстепенной, то очень рискуешь остаться с подбитым капотом. На дорогах Питера больше мотоциклов.
__________________
NEW ACTYON, 175 АТ 2WD, ORIGINAL, темно-серый
http://flines.ru/timelines/409077.png
alpo77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 22:09   #10
George2870
Сангёнговодовед
 
Аватар для George2870
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7,207
George2870 Школяр
По умолчанию
Отзыв о Калмыкии: "...Ездили этим летом по М6 через Калмыкию, не знаю как водители, но ГАИшники у них жесть!!!! На каждом шагу, к сожалению!
Пришлось проезжать ночью, так нас 5!!! раз остановили. Построили новую дорогу, разметки нет и только знаки "Обгон запрещен", обгон запрещен. И тут как назло фура тащится и тащится, ну перед нами чувак пошел на обгон и мы за ним, благо равнина, встречных нет.
И тут включается мигалка и откуда ни возьмись он родненький с палочкой, говорит все на видео записано....говорит, пошли в машину будем писать и выключайте все габариты и аварийку. Все выключаем, темень, сидим. Тут следующая партия, хоп - хоп, еще три машины остановили, все выключили, опять в темноте сидим.
Жесть!!!"
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WD, N2D4L41, Черный
George2870 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 22:15   #11
George2870
Сангёнговодовед
 
Аватар для George2870
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7,207
George2870 Школяр
По умолчанию
Пока Glagol в подполье, несколько слов о его регионе: "... в Кирове ездят очень культурно (встречаются конечно и ДДД), но основная масса водителей - и пешеходов пропускает и поворотниками пользуется и аварийкой мигнет в знак благодарности))) люблю вятичей!))"
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WD, N2D4L41, Черный
George2870 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 22:25   #12
George2870
Сангёнговодовед
 
Аватар для George2870
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7,207
George2870 Школяр
По умолчанию
Рассказ бывалого: "... в Казани очень много хамов, каждый сам за себя и в сложной ситуации мало кто простит!
Кавказ (Черкесия) - выехать на встречку и увельнуть у самой морды это в порядке вещей, за час, проведенный там, чуть не посидел!!!
Адыгея - когда уступил дорогу пешеходам в Майкопе, они каждый кивали и, судя по лицам, были в шоке что кто-то еще пропускает!
Грозный - стиль резкий, дерзкий, но культура есть. Когда надо - пропустят и подскажут!!!
Кабардина - очень спокойно ездят, но очень много кто тупит, будто(эстонцы)!
Сев. Осетия - большое разделение на бедных и богатых, кто на тачке покруче тот на дороге король (без ком-ев)..."
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WD, N2D4L41, Черный
George2870 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 18:34   #13
моряк
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3
моряк Школяр
По умолчанию
Возвращаясь из Сибири по М5 видел в Башкирии самого отчаянного гонщика на жигулях пятерке гнал все время под 140 поскользкой дороге как в последний раз видимо гнал ее на помойку и поставил себе целью убить все что можно что бы не жалко было выбрасывать.
моряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 21:43   #14
haris
Завсегдатай
 
Аватар для haris
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: спб.Всеволожск
Сообщений: 1,769
haris Школяр
По умолчанию
Во как народ ездит : http://www.youtube.com/watch?v=fAWS1ZpjxqE
__________________
New Actyon N2D4M21 vitamin red AWD"элеганс +" на ручке 175 коней!

Российская нефть бывает двух типов. Вы все хорошо знаете этих двух типов...
haris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 17:11   #15
Padlik
Участник
 
Аватар для Padlik
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 152
Padlik Школяр
По умолчанию
В Нижнем Новгороде был просто ошарашен стилем езды. Все культурные аж противно становиться, на светофорах дистанция между машинами как по ПДД 3-5 метров, скоростной режим в основном соблюдается, хотя в последние годы ситуация начала ухудшаться, но до этого чувствовал себя не в своей тарелке когда катался по Нижнему.
__________________
New Actyon D20T, 149 л.с., МКПП, 2WD, красный
Padlik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 13:53   #16
Megavolt
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Большой Подольск
Сообщений: 1,517
Megavolt Школяр
По умолчанию
Абхазия- жесть!! На машине сам не ездил, но много ходил, много смотрел.. Интересно..
Вот на дороге все едут и сигналят. Оказалось-это они так здороваются. но это так, мелочи. Проскочить на красный-в порядке вещей. По серпантину выехать из-за слепого поворота по встречке-раз плюнуть. Потом местные таксисты показвали мне кресты на обочинах и рассказывали про тех, кому не повезло (как правило не местных)-улетевших либо в ущелье, либо в море.. Можно остановить маршрутку, и она отвезет тебя за недорого, в любое место, которое попросишь, а пассажиры, если таковые есть, будут ехать с тобой, и НЕ ВОЗМУЩАТЬСЯ. Мы с женой были в шоке! Машины там, как в музее: от убитого москвича, до таких, которых и в Москве увидеть за счастье.
__________________
После NA чего только не было.
Сейчас Arkana
Megavolt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 18:54   #17
медведев
Местный житель
 
Аватар для медведев
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: НОВОСИБИРСК
Сообщений: 246
медведев Школяр
Отправить сообщение для медведев с помощью ICQ
По умолчанию
вот такой без придел твориться у нас... как думаете я б сильно его помял?
__________________
Восторг и удовольствие от вождения Actyon Sports будут длиться вечно. Каждый день Вы садитесь за руль Actyon Sports в предвкушении новых приключений.
медведев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход