Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Выбор SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2014, 11:03   #851
мичман
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,246
мичман Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от maratscorpion Посмотреть сообщение
Интересно как статья проплаченного журналюги поднимает насущный вопрос пятой точки человека и выносливости этой самой точки. Каждый из нас может проверить качество сидений в автомобиле. Даже если тест драйв не даст полного ощущения, можно всегда найти на просторах инета друзей знакомых, знакомых друзей, которые позволят в полной мере насладиться качеством автомобиля, и водительским креслом в частности. Так было со мной муж подруги сестры купил NA на бензине, недопривод и я размышляя о покупке Санька напросился с ним в командировку в Уфу, 300 км. я за рулем провел без напряга. Во многом этот тест драйв стал основанием для покупки моего NA. Я не понимаю недовольства некоторых членов клуба, которые зудят и зудят, недовольны автомобилем, качеством, его характеристиками и т. д. Спрашивается вас под гипнозом заставляли делать выбор, или под дулом пистолета? Все авто в тесте знакомые и на одних больше на других меньше пришлось покататься, кроме Сузуки. Огрехи есть в любых автомобилях и качество у них разное, и цена кстати часто не зависящая от качества, разная. Частный случай сестра меняет Рено сандеро степвей на Мицу АSХ. Рено купила практически кота в мешке, даже на тест драйв не сходила. Зазоры в панели ужас, шумная как самолет, покраска жуть, двигатель дохлый, перечислять на полстраницы. Меняет из-за дохлого движка, зазоров в панели и качества сборки, как я называю румынкая кибитка собранная цыганами под Москвой. Мицубиси открыл перчаточный ящик - панель кривая, закрывается неплотно, руль кожаный в местах стыков истерся, ну может залапали, но тоже на заметку. Зазоры на багажнике издалека- мама не горюй- родился косоруким, родина в обиду не даст (ПТУ - помоги тупому устроиться). Открыли- под половицей запаска, нормальная в окружении пенопласта и внутри лежит пенопласт для мелочевки. Сложил сиденья задние, ровного пола нет. На все аргументы, про подумать еще раз, ответ сестры один - машина хорошая с известным именем и не собранная в русскими. Ага косорукими неграми в США, и марка со 130-летней историей в следующий раз выпустит авто из фанеры и напишут Mitsubishi, и ведь будут брать. Я родной сестре не могу доказать элементарные вещи на наглядных примерах, а тут целый форум разных людей. У брата Лексус 450Н тканевый салон противопоказан, недоволен кожей, летом жарко в нагретой машине, если забыл включить на запуск, а это постоянно у него, зимой холодно, потому и болеет, ругая проклятые сидения. Есть сказка у Пушкина о золотой рыбке, так вот бабка там всегда недовольна и запросы у неё не по статусу, вот так и у наших некоторых коллег. Поездите на тазиках неделю и сядьте обратно в NA, думаю на такой же период вас хватит без нытья. Человек такое существо которое привыкает ко всему и к плохому (почитайте Один день Ивана Денисовича) и к хорошему, к хорошему быстрее. Начал с коньюктурных журналистов, ими же и закончу. Цитата "Сесть комфортно на заднее сиденье мешает низкая подушка. Поднять бы её на пару сантиметров, и будет здорово". От себя , плохому танцору яйца мешают, а если бы на два сантиметра больше было бы серого вещества в коре головного мозга не писал бы ересь, а почитал бы подшивку старых номеров, где хвалили твои же коллеги те же сиденья NA которые ничуть не изменились в NNA (кроме красной комплектации и то только вентиляция).
а НА собран пряморукими во Владике? Естественно после пчтнашки сиденья НА покажутся креслами космического корабля.Я уже как то писал,что смотря с чего пересел.Если с Ваза,то НА это супер тачка.
__________________
SY NA бензин АКПП сейчас в активном поиске не смотря на кризис)))
мичман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 11:18   #852
Maddoc
Завсегдатай
 
Аватар для Maddoc
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: МО Раменское
Сообщений: 1,023
Maddoc Всё впереди
По умолчанию
Немного свои пять копеек.Частые прогоны 480 км туда-480 км обратно, Москва-Брянск, начинал гонять на Шкода Октавия 1.4 МКПП, далее ФФ2 1.8 МКПП, далее ВАЗ 2106 мкпп)), далее Вольво 244 81г.р 2100 карбюратор мкпп, далее Хэнде Элантра 2.0 АКПП аериканка один раз, и то не доехал(перевертыш-утиль), далее Лачетти 1.6 акпп, далее Актион. К чему перечислил- из всех легче и комфортней дорогу переношу в Актионе-он вмеру жесткий,сиденья удобные, правда слабая боковая поддержка, что заметил и мой кум, который ездил последние время на Ауди разных,НО тоже самое он говорит и о своем новом Пыже 4007..Сам я рост 175, вес 98 кг (натощак и без одежды)) ,нормостеник,Динамика Санька на уровне Лачетти, привык уже.Да ,еще ньюанс, у меня американский бульдог, путешествовал в лачетти в багажнике, в Актионе ведет себя спокойнее,видать меньше его там тресет)
__________________
SsangYong New Actyon G20D,6AT, AWD рестайл 2013 Elegance , синий ,отдан в "добрые руки" со "слезами на глазах", теперь Паджеро Спорт 2 2.5 дизель АКПП
Maddoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 11:46   #853
Павлин
Местный житель
 
Аватар для Павлин
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 284
Павлин Всё впереди
По умолчанию
А мне, когда слышу о неудобстве водительского сиденья на Драконе, просто смешно. Как и во время того, когда говорят о нехватке регулировки руля по вылету. И если второе ещё можно принять для некоторых случаев (лично я вообще руль не регулировал с того дня, как выехал из салона), то удобство водительского кресла, как и вообще эргономика и интерьер, не подлежит сомнению. Я часто вспоминаю то время, когда катался на АЗЛК-21412... Его кресла мне казались сверх удобными, как и вообще сам автомобиль (это в сравнении с предыдущим ВАЗ-2101), а потом у меня появился Логан, после которого на Москвиче я даже не смог тронуться с места, не заглохнув. Сегодня, пересев в Актион, я понимаю, что время нашепрома и бюджетных автомобилей для меня, надеюсь, безвозвратно ушло, слишком уж понравился мне Дракон, чтобы искать в нём даже малейшие намёки на неудобства. Я осознанно позволил себе купить этот автомобиль, я целенаправленно провёл 2 тестдрайва дизеля и бензинки. И вот теперь, садясь в очередной раз за руль своего любимца, я точно знаю, что мне нравится именно эта машина. В этом-то всё и дело, в уверенности и осознании правильности выбора. Если сомневаешься, стоит ли брать ту или иную вещь, лучше не брать ничего до полного просветления... А чтобы понять, нравится ли та или иная машина, на ней просто стоит поездить или хотя бы посидеть внутри и подергать все эти рычаги и кнопки, чтобы потом не мучиться от неудовлетворённости своих ожиданий.
__________________
New Actyon, тёмно-серый дорестайл C2G4A01 (Original, бензин, АКПП, 4WD), куплен в ноябре 2013, ~57 000 км. ГРМ родной, брякает редко.

Мой бортовой журнал
Павлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 11:50   #854
maratscorpion
Участник
 
Аватар для maratscorpion
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 160
maratscorpion Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Maddoc Посмотреть сообщение
у меня американский бульдог, путешествовал в лачетти в багажнике, в Актионе ведет себя спокойнее,видать меньше его там тресет)
не путешествовал в шевроле, а мучался, переболел клаустрофобией.
__________________
New Actyon G20D МКПП 4WD На 42 000 замена цепи на CZ и натяжителя CC.
maratscorpion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 11:54   #855
Maddoc
Завсегдатай
 
Аватар для Maddoc
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: МО Раменское
Сообщений: 1,023
Maddoc Всё впереди
По умолчанию
Как официальная порода американской морской пехоты и К-9 он стойко переносил тяготы службы)))Лачетти был хэтчбэк.
__________________
SsangYong New Actyon G20D,6AT, AWD рестайл 2013 Elegance , синий ,отдан в "добрые руки" со "слезами на глазах", теперь Паджеро Спорт 2 2.5 дизель АКПП
Maddoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 12:00   #856
jackson57
Участник
 
Аватар для jackson57
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 130
jackson57 Школяр
Отправить сообщение для jackson57 с помощью Skype™
По умолчанию
Честно говоря, я довольно долго настраивал свое сиденье. Привык водить полулежа, а здесь это не катит. Поставил спинку, врубил поясничный бугор - вроде все встало на свое место. Теперь уже полтора года не меняю настройки, пробег 40тык, в том числе много рейсов в Беларусь - 700-800 км за раз с мелкими техническими остановками. Практически ничего не болит, не тянет. Нормальное сиденье!
__________________
New Actyon, D20T, 149+32л.с., МКПП, крррасный бык - продан
jackson57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 12:49   #857
мичман
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,246
мичман Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Павлин Посмотреть сообщение
А мне, когда слышу о неудобстве водительского сиденья на Драконе, просто смешно. Как и во время того, когда говорят о нехватке регулировки руля по вылету. И если второе ещё можно принять для некоторых случаев (лично я вообще руль не регулировал с того дня, как выехал из салона), то удобство водительского кресла, как и вообще эргономика и интерьер, не подлежит сомнению. Я часто вспоминаю то время, когда катался на АЗЛК-21412... Его кресла мне казались сверх удобными, как и вообще сам автомобиль (это в сравнении с предыдущим ВАЗ-2101), а потом у меня появился Логан, после которого на Москвиче я даже не смог тронуться с места, не заглохнув. Сегодня, пересев в Актион, я понимаю, что время нашепрома и бюджетных автомобилей для меня, надеюсь, безвозвратно ушло, слишком уж понравился мне Дракон, чтобы искать в нём даже малейшие намёки на неудобства. Я осознанно позволил себе купить этот автомобиль, я целенаправленно провёл 2 тестдрайва дизеля и бензинки. И вот теперь, садясь в очередной раз за руль своего любимца, я точно знаю, что мне нравится именно эта машина. В этом-то всё и дело, в уверенности и осознании правильности выбора. Если сомневаешься, стоит ли брать ту или иную вещь, лучше не брать ничего до полного просветления... А чтобы понять, нравится ли та или иная машина, на ней просто стоит поездить или хотя бы посидеть внутри и подергать все эти рычаги и кнопки, чтобы потом не мучиться от неудовлетворённости своих ожиданий.
ну я про то и говорю,что после жигулей,москвичей и логанов НА просто обалденная тачила.И эргономика по сравнению с ними у него супер,чему тут удивляться? А по поводу продажных журналюг я считаю,что продались те,кто писал обзорные статьи и нахваливал эргономику.Да в тестах этих без подкупа не обошлось,и там и там 2-е место явно куплено.
__________________
SY NA бензин АКПП сейчас в активном поиске не смотря на кризис)))
мичман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 12:54   #858
Shekoladd
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Shekoladd
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,758
Shekoladd Школяр
По умолчанию
А у нас складывается мнение что вы куплены и машины наверное и нет,20 человек говорят хорошо а у вас всё наоборот.
__________________
Был Актион предний привод автомат 200л.с.Теперь Новый Нью Актион блэк дизель ,весь на кнопочках пока 149+л.сElegans + 4×4
Shekoladd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 12:57   #859
antour
Завсегдатай
 
Аватар для antour
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Поребрия
Сообщений: 2,844
antour Школяр
По умолчанию
Не все ведь по нисходящей машины приобретают.
В основном пересаживаются на машины получше-побольше-подороже.
Стоит порадоваться что у людей дела идут "в гору", с жигулей лансеров и логанов на НА прыгают.
Когда с Ку7 или Крузера на НА пересаживаешься это, можно сказать трагедия, у всех она по разному проходит.
__________________
Был NA 2WD original 10 лет, 126 тыс.
Nissan T32 2.0 CVT, Duster 2 1.5 K9K.
antour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 13:02   #860
Abi
Местный житель
 
Аватар для Abi
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Актобе KZ
Сообщений: 259
Abi Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Shekoladd Посмотреть сообщение
А у нас складывается мнение что вы куплены и машины наверное и нет,20 человек говорят хорошо а у вас всё наоборот.
Я думаю что не куплен, а просто требования повышены владением предыдущим авто повышенной комфортабельности.
До НА у меня была бэха-5, много чего хотел бы иметь оттуда, но понимаю что брал и для чего, поэтому не плачу...
__________________
NA 06.2013, G20DF, 149лс., бензин, AWD "Comfort", МКПП,
Abi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 13:22   #861
Maddoc
Завсегдатай
 
Аватар для Maddoc
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: МО Раменское
Сообщений: 1,023
Maddoc Всё впереди
По умолчанию
Кум пересел с Ауди оллроуд 1 на Пежо 4007. Спрашиваю, как машина-он мне -ТАБУРЕТКА.Этим все сказано.Среди одноклассников, к коим отношу ай икс 35, Спортидж, АСИкс, ЭирКросс, РАВ4, мазда сх-5, Тигуан- у НА эргономика на уровне.ИМХО.Про размеры и вместительность-сам заморачиваюсь на эту тему, длина дверей на НА больше, чем скажем у икс-трэйл, и расстояние от спинок передних сидений больше. Если бы задний свес был более квадратный, как на новом рафике, багажник был бы заметно больше.
__________________
SsangYong New Actyon G20D,6AT, AWD рестайл 2013 Elegance , синий ,отдан в "добрые руки" со "слезами на глазах", теперь Паджеро Спорт 2 2.5 дизель АКПП
Maddoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 13:23   #862
Павлин
Местный житель
 
Аватар для Павлин
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 284
Павлин Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от мичман Посмотреть сообщение
ну я про то и говорю,что после жигулей,москвичей и логанов НА просто обалденная тачила.И эргономика по сравнению с ними у него супер,чему тут удивляться? А по поводу продажных журналюг я считаю,что продались те,кто писал обзорные статьи и нахваливал эргономику.Да в тестах этих без подкупа не обошлось,и там и там 2-е место явно куплено.
А я говорю про осознанность выбора. Для меня авто, это не кусок хлеба, типа "этот не понравился - взял другой", поскольку у меня нет такой возможности. Да и была бы, вряд ли я стал бы часто менять автомобили, я по натуре консерватор, если мне что-то нравится, то это всерьёз и надолго. Я не хватаю звёзд с неба, тот же хлеб мне достаётся в жизни с трудом и я знаю, что Ку7 или Крузера я, видимо, никогда не куплю, зато имею возможность ехать на любимом автомобиле, который меня полностью устраивает. Я его выбрал сам по совокупности качеств и точно знаю, что и где для меня удобно, а что нет. Все эти тесты-обзоры дают лишь общую, порой, далеко не объективную картину, потому и пишу, что нужно поездить на машине и попробовать всё самому, на вкус и цвет, ведь, как известно... Ну вы поняли...
__________________
New Actyon, тёмно-серый дорестайл C2G4A01 (Original, бензин, АКПП, 4WD), куплен в ноябре 2013, ~57 000 км. ГРМ родной, брякает редко.

Мой бортовой журнал
Павлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 13:24   #863
мичман
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,246
мичман Всё впереди
По умолчанию
Да плачет то скорее кто всем доволен,мне то чего плакать,я высказал свое мнение и я не обезьяна чтобы повторять за кем то,сам пока еще в состоянии дать оценку.
__________________
SY NA бензин АКПП сейчас в активном поиске не смотря на кризис)))
мичман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 13:27   #864
мичман
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,246
мичман Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Павлин Посмотреть сообщение
А я говорю про осознанность выбора. Для меня авто, это не кусок хлеба, типа "этот не понравился - взял другой", поскольку у меня нет такой возможности. Да и была бы, вряд ли я стал бы часто менять автомобили, я по натуре консерватор, если мне что-то нравится, то это всерьёз и надолго. Я не хватаю звёзд с неба, тот же хлеб мне достаётся в жизни с трудом и я знаю, что Ку7 или Крузера я, видимо, никогда не куплю, зато имею возможность ехать на любимом автомобиле, который меня полностью устраивает. Я его выбрал сам по совокупности качеств и точно знаю, что и где для меня удобно, а что нет. Все эти тесты-обзоры дают лишь общую, порой, далеко не объективную картину, потому и пишу, что нужно поездить на машине и попробовать всё самому, на вкус и цвет, ведь, как известно... Ну вы поняли...
именно об этом я и говорю,что оценка тестов и обзоров не обьективна.
__________________
SY NA бензин АКПП сейчас в активном поиске не смотря на кризис)))
мичман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 13:40   #865
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,923
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от antour Посмотреть сообщение
Когда с Ку7 или Крузера на НА пересаживаешься это, можно сказать трагедия, у всех она по разному проходит.
Скоро OLLS должен машину получить, если я ничего не пропустил. Посмотрим, к НАМ он примкнет или к НИМ
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 13:40   #866
Shekoladd
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Shekoladd
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,758
Shekoladd Школяр
По умолчанию
На Q7 откатал 2 года,и не скажу что там сидения удобнее.Боковые поддержки для полных людей начинают давить на бока и после 2 часов начальник просил пересесть меня за руль.Шумоизоляция там выше и плавность хода но сиденья не лучше.На Крайслер ПТ Крузео были очень удобные сидень но там посадка именно джиповская колени под прямым углом и по этому на дальняк одно удовольствие кататся.В НА таже посадка тут большая роль играет от габаритов водителя,хотя многие уже по отзывам совсем не малыши.
__________________
Был Актион предний привод автомат 200л.с.Теперь Новый Нью Актион блэк дизель ,весь на кнопочках пока 149+л.сElegans + 4×4
Shekoladd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 13:41   #867
Denis140
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Оренбург
Сообщений: 48
Denis140 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Maddoc Посмотреть сообщение
Кум пересел с Ауди оллроуд 1 на Пежо 4007. Спрашиваю, как машина-он мне -ТАБУРЕТКА.Этим все сказано.Среди одноклассников, к коим отношу ай икс 35, Спортидж, АСИкс, ЭирКросс, РАВ4, мазда сх-5, Тигуан- у НА эргономика на уровне.ИМХО.Про размеры и вместительность-сам заморачиваюсь на эту тему, длина дверей на НА больше, чем скажем у икс-трэйл, и расстояние от спинок передних сидений больше. Если бы задний свес был более квадратный, как на новом рафике, багажник был бы заметно больше.
+5

P.S. Вместимость багажного отделения (VDA) NISSAN X-TRAIL T31G, л 603 (479 исключая отделение под полом багажника).Объем багажного отделения, SsangYong Actyon 486 + полноразмерная запаска а не докатка.(фициальные сайты)
Denis140 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 17 (пользователей: 0 , гостей: 17)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход