Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong Клуб > Добро Пожаловать!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2013, 17:05   #1
Рыжая Лиса
Местный житель
 
Аватар для Рыжая Лиса
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 406
Рыжая Лиса Школяр
По умолчанию Рыжий Горыныч из Москвы - New Actyon, АКПП, 4WD, бензин
Всем привет!
В январе был куплен Рыжий Горыныч, New Actyon, АКПП, 4WD, бензин, комплектация Комфорт.
Вливаюсь, прошу любить и радовать
Я его единственная хозяйка , хотя в страховку вписала еще двух человек "на всякий случай". Живу в Москве, выращиваю сына, строю дом, сажаю деревья

Это мой пятый автомобиль за 10 лет водительского стажа.
Эволюция была такая:
Тойота Старлетт (1985 г.в, 1л, МКПП) - купила после получения прав чтобы научиться. Ездила около года, немного освоилась на дорогах и продала.
Дэу Матиз (2004 г.в, 0.8, МКПП) - куплен новым, три года душа в душу, продала после рождения ребенка, т.к. перестал помещаться скарб при поездках на дачу и в путешествия
Шевроле Авео (2007 г.в, 1.2, МКПП) - куплена новой, три года душа в душу, всем радовала и устраивала, но захотелось машину побольше и покомфортнее
Хёнде Матрикс (2007 г.в., 1.8 АКПП) - куплен не новым по фин.соображениям, 2.5 года душа в душу, никаких нареканий. Первый мой АКПП, поняла что на ручку я больше не хочу возвращаться =)

И вот - в ноябре 2012 поставили дом в деревне, деревня в Рязанской области за 250 км от Москвы и имеется небольшой участочек грунтовой дороги по полю. Поняла, что хочется машину повыше и с полным приводом, чтобы ездить весной, зимой и осенью. Летом на любой машине проехать можно, а вот в несезон грунтовка дает о себе знать.

Начались муки выбора - хотелось и денег сэкономить и машину взять по душе. В списке обязательных пожеланий было - АКПП + Бензин + Полный привод

Вообще изначально я планировала взять б/у Санта Фе Классик 2008-2009 года. Но просмотренные варианты меня не удовлетворили, было много недочетов. Потом никак не появлялись новые объявления, Матрикс был уже продан, а ездить-то хочется. В голове возник вопрос - что лучше взять б/у машину и кредит, или новую машину и кредит побольше. Решила изучить возможные варианты новых автомобилей.

Поехали в ТЦ Москва (что на Каширском шоссе в Москве) - удобно тем, что представлены практически все современные автомобили, можно посидеть и сравнить разные марки в один день. Посидела в разных машинах - после Матрикса было очень сложно. Он хоть и небольшой, но салон очень даже просторный и удобный. У многих салон просто сдавливал. В салоне я часто вожу пассажиров сзади, поэтому места сзади должно было быть много. Это тоже было одним из основных критериев.

Все далее написанное - только мое личное восприятие Вот в ком я успела посидеть, прежде чем дошла до Рыжего.

*Рено Дастер разочаровал - внутри показался неуютным, приборка не понравилась и сзади пассажирам не очень. Да и нету у него пока комплектации АКПП + Полный Привод.
*Ниссан Кашкай - спереди водителю нормально, и внешне он мне нра, но пассажирам сзади тесновато. Да и не автомат у него, а вариатор, а я с этим зверем не знакома. Кашкай+2 посмотреть не получилось. В салоне не было, по отзывам совсем иной, но раз уж не попался, то и ладно.
*Ниссан ИксТрейл - слишком здоровый для меня и брутальный, но и внутри не понравилось даже на водительском месте, пассажирам сзади не нра, в общем совсем не нра. Да и цена не нра. Он все-таки больше мужская машина, мне такой большой и не нужен.
*Опель Мокка - внешне понравился, на водительском сиденье тоже понравилось, но вот пассажирский отдел... ну никак. И багажник смешной. И клиренс меньше конкурентов. Для одинокй барышни может и подошел бы.
*Skoda Yeti - не очень понравилось даже на водительском, задний отдел тоже не вдохновил - на полу туннель, коленки упираются.
*Kia Sportage III - Водительское место ничего - но крыша на макушке лежит пратически, пассажиров опять обделили. Коленки упираются, голова в крышу долбится. не понравилось.
*Chevrolet Captiva - на удивление все понравилось. Но очень здоровая как мне показалось.
***Ssang Yong New Actyon - А вот тут понравилось везде. Сзади опять же все прекрасно - ровный пол, спинки задних сидений наклоняются назад (у конкурентов такого нет, а пассажиры в Матриксе к этому привыкли). Сама за собой села - коленки не упираются и еще сантиметров 10 до спинки сиденья. На водительском месте мне тоже удобно, просторно, все видно. Багажник не удивляет размерами, но больше чем был у меня на Матриксе. Сиденья складываются в ровный пол. В общем - все меня в нем устроило.
Почему-то не дошла до Хёнде. Надо было бы еще в Икс35 посидеть, хотя судя по отзывам - на заднем сиденье там тоже тесновато, и потолок низковат. Ну не попробовала и ладно.

Решила брать. Дальше проще - обзвон дилеров и тест.драйв. На тест дали бензиновый с Автоматом, прокатились хорошо, динамика устроила, автомат работал хорошо.
зАбронировала Рыжего, получила одобрение банка и забрала

Ну и первые впечатления:
По салону меня все устраивает, по эргономике, по внешним параметрам. Немного не так переключатели подрулевые сделаны, повыше стоят. Но к этому быстро привыкну.
Габаритные размеры больше, длиннее значительно для меня - надо привыкать парковаться.

Полный привод гребет неплохо на мой взгляд - хотя я его пока не насилую. Но так уж вышло, что снега много этой зимой Из салона забирала на летней резине - выехал по нечищеной дороге отлично, даже без пробуксовки. И первые два дня я его ставила на стоянку в гаражах - так там снег нечищеный, сугробы - едет! Прекрасные впечатления.
В морозы заводится после стоянки ночью с небольшим громыханием, проходит быстро. К этому была готова читая форум.

Бензина по Московским дорогам в пробках показал 14-15 литров. Без пробок по городу 9.2. А в первой поездке в деревню город/трасса уже 8.2 Не удивляюсь, да и Матрикс был прожорливым по городу. До 17-18 мог сожрать по пробкам.

По трассе показал себя хорошо, ехать комфортно. По снежному нечищеному полю ехать к дому пока не решилась, все таки машина на обкатке. Но по снежной накатанной дороге проехал хорошо, и на шоссе обратно в горку через большой сугроб выбрался легко и непринужденно.

Вот он мой красавец в деревне
__________________
Оранжевый NA, Бензин, АКПП, AWD, Comfort, куплен 19.01.13, пробег, 117000
Рыжая Лиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 17:18   #2
Floyd Morisson
syclub russia
 
Аватар для Floyd Morisson
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Электроугли МО
Сообщений: 9,374
Floyd Morisson Школяр
По умолчанию
Поздравляю с приобретением! Пусть Санек только радует! Добро пожаловать в наш дружный коллектив!
__________________
Nissan Pathfinder 3.0D, 231 л.с., АКПП.

Как задача ставится так она и выполняется.
Floyd Morisson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 17:18   #3
berber
Завсегдатай
 
Аватар для berber
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,394
berber Школяр
По умолчанию
Поздравляю! Мой домишко загородный тоже по рязанке, под Коломной, до встречи на дорогах! (узнаете по наклейке и подписи на форуме)
__________________
SY NA AWD TD2.0 АКП 149+26+6HP рыжий
на клубной карте №52
berber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 17:21   #4
deni500
Участник
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Калуга
Сообщений: 118
deni500 Школяр
По умолчанию
Поздравляю!!! Пусть машинка только радует.
__________________
SY ACTON 2.0D (149 л.с.) C2R4A21 Elegance+ Белый
deni500 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 17:30   #5
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,599
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
Думал тигра, ан нет ТИГРИЦА!!!!!! Ну молодец!!!!!!!!!! Пишешь Смачно, аж, зачитался!!! ПРОЗДРАВЛЯЮ от всей души, с обновой, ну теперь надо наклейку.
__________________
БылНАfwdакпппроданкупленСоренто2,2АКППAWD
Dedok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 17:33   #6
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Ну как же так-дама-и без Скрипки!Я не сторонник бензинок,но активный надеюсь клубень и очень даж ЗА,когда девчонки к нам кучкуются-мало вас еще "рулевых",зато какие-вон Наталька(Никуха)сделает фору любому мужеского роду!Сразу заметно,как обстоятельно ты подошла к этому выбору-умничка!По поводу "Старлетки"-бывал у меня дизелек таковой 1,5 л.-250 тык пробежал,одни восторги,да и щас бы взял,но тоже в деревне живу,без ПП-никак!Поздравляю,дорогая-заходи в свой дом,если будут проблемы-непременно и словом и делом поможем-ты ж не просто так зашла сюда,а по посылу какому-то,значит здесь хорошо!Удачи
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 17:39   #7
Рыжая Лиса
Местный житель
 
Аватар для Рыжая Лиса
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 406
Рыжая Лиса Школяр
По умолчанию
Floyd Morisson, deni500 - спасибо за радушный прием
berber - буду поглядывать на дороге и надеюсь тоже скоро обзаведусь наклейкой или рамками.
Dedok - ррррррррр
Скрипка - я люблю водить Привычнее мне бензин, поэтому его и взяла. Зашла и по посылу и просто изучая разные форумы в поисках информации об Актионе - тут мне показалось жизнь самой кипучей и активной
__________________
Оранжевый NA, Бензин, АКПП, AWD, Comfort, куплен 19.01.13, пробег, 117000
Рыжая Лиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 19:19   #8
владимир нн
Участник
 
Аватар для владимир нн
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: нижний новгород
Сообщений: 129
владимир нн Школяр
По умолчанию
Поздравляю!Присоединяйтесь! У меня тож рыжий. Хороший выбор!
__________________
new actyon 2.0 diezel 149-175 АКПП AWD рыжий Вот говорят: меньше знаешь -крепче спишь. Ерунда! Пока не узнаешь-вообще хрен уснёшь!
владимир нн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 21:37   #9
DRIVER
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для DRIVER
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Люберцы
Сообщений: 3,261
DRIVER Школяр
По умолчанию
Поздравляю!!!!!!!!!!!
__________________
MERCEDES-BENZ VIANO CDI 2.2 цвет очень красивый.
KIA Rio 1,6л. 123 лошади АКПП.Цвет красивый.
DRIVER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 21:52   #10
Бакшиш
Завсегдатай
 
Аватар для Бакшиш
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Раменское
Сообщений: 2,692
Бакшиш Школяр
Отправить сообщение для Бакшиш с помощью ICQ
По умолчанию
Привет! Поздравляю!!!
__________________
Был New Actyon, 181 л.с., автомат
Toyota RAV4, комфорт, вариатор, 4WD, 2021
Бакшиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 22:02   #11
Иваныч_174
Завсегдатай
 
Аватар для Иваныч_174
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: город Че
Сообщений: 1,139
Иваныч_174 Школяр
По умолчанию
Вырастить сына, построить дом, посадить дерево ... Вот такие современные русские женщины. Горыныч вам в помощь. Я, надеюсь, с ним тоже душа в душу, ни один год.
А мы уж поможем, чем сможем. Где словом, где советом. А может и реальными делами.
__________________
New Actyon, G20D, МКПП, АWD. Оригинальный блондин
Иваныч_174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 22:18   #12
kotsoft
Завсегдатай
 
Аватар для kotsoft
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Шахты, Ростовская обл.
Сообщений: 1,408
kotsoft Школяр
Отправить сообщение для kotsoft с помощью Skype™
По умолчанию
О!!! Приветствую в нашем (теперь и в Вашем ) клубе. Поздравляю с приобретением Горыныча!!! Тезка однако. Только мой белый и кушает дизтопливо
__________________
New Actyon 2012 г, D20DTF, 181 л.с. , MКПП, AWD, белый Original , откликается на имя "Горыныч"
На клубной карте №83
kotsoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 00:17   #13
Hotdad
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Hotdad
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Жаворонки, МО
Сообщений: 3,727
Hotdad Школяр
По умолчанию
Настя, привет!
__________________
Был New Actyon D20DTF, акпп, 4х4, морковка 149лс.
KIA Sorento 2.4л бензин акпп 4х4
Hotdad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 08:11   #14
Игорь48
Завсегдатай
 
Аватар для Игорь48
 
Регистрация: 06.08.2012
Адрес: ЛИПЕЦК
Сообщений: 1,629
Игорь48 Школяр
По умолчанию
Привет!!! Поздравляю!!!
__________________
New Actyon, G20D, 149 л.с., 6МКПП, 2WD.
На клубной карте № 84
Игорь48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 08:56   #15
2garin24
Местный житель
 
Аватар для 2garin24
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Ачинск, Красноярский край -Туруханск
Сообщений: 930
2garin24 Школяр
Отправить сообщение для 2garin24 с помощью Skype™
По умолчанию
Девушки в суровом мужском коллективе всегда приветствуются! Они нас облагораживаютс!Добро пожаловать, лёгких дорог!
__________________
Actyon Sports, 2009, D20DT, АКПП 6-ст. На карте №61) Продал(((
Подожди выполнять-отменят!
2garin24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 09:13   #16
Diffizit
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Diffizit
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Пробкоград, Люблино.
Сообщений: 1,555
Diffizit Школяр
По умолчанию
Доступно, развернуто, грамотно...в двойне приятно, что это написано девушкой...Добро пожаловать в клуб, удачи на дорогах...
__________________
New Actyon D20T, 181 л.с., АКПП, AWD, Черный. Продан.
Kyron, D20DT, Euro4, 5 А/T, 2014 года (K3D4L45, Luxury), Белый с бежевым салоном!
На клубной карте № 2...
Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас
берут налоги.
Diffizit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 09:38   #17
NA-ВОД
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 47
NA-ВОД Школяр
По умолчанию
Принимай поздравления!!!! Удачи на дорогах!!!!
NA-ВОД вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход