Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2018, 05:52   #2058
Beliy
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 1,266
Beliy Школяр
По умолчанию
Если не секрет - во сколько обошлась станция? И где почитать за неё можно?
__________________
NEW AСTYON 2WD МКПП G20DF март 2013г.р. ТЕМНО-СЕРЫЙ
Beliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2018, 06:08   #2059
Александр9
Завсегдатай
 
Аватар для Александр9
 
Регистрация: 02.01.2014
Адрес: Санкт-Петербург г.Колпино
Сообщений: 3,383
Александр9 Школяр
По умолчанию
Всё зависит сколько литров,если на 2 чел.то около 80т.р.,если более ,то ценник может подскачить до 150т.р.
__________________
SY NNEW ACTYON G20DF МКПП, AWD 2013г.- Санкт-Петербург.г.Колпино.На карте 288
цепь CZ +IVECO пробег 136 тыс..Общий пробег 188тыс.
———————————————————-
GEELY COOLRAY NEW 4 горшка.2023г.
Александр9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2018, 08:14   #2060
Котослон
Завсегдатай
 
Аватар для Котослон
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Ногинск, Следово
Сообщений: 1,306
Котослон Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Докер Посмотреть сообщение
Повторюсь у меня суглинок и раньше тоже были вкопаны кольца но весной было все полно какулями под завязь, отказались и поставили септик и вывели трубу в ручей. Вода чистая какулями не пахнет, природу не засоряю. Недалеко СНТ с такими как у тебя кольцами вонища круглый год, ил кстати я разливаю по участку трава прет мама не горюй. Это не прсто емкость а станция многоступенчатой очистки.
Не корректное сравнение септика и выгребной ямы. Септик может иметь разное конструктивное исполнение, может быть из колец, из бетона, металла, пластика. Может иметь анаэробную или аэробную (как у тебя) очистку. Главное чтобы конструкция была провильной и рассчитана была правильно.
__________________
̶N̶e̶w̶ ̶A̶c̶t̶y̶o̶n̶,̶ ̶G̶2̶0̶D̶,̶ ̶1̶4̶9̶ ̶л̶.̶с̶.̶,̶ ̶М̶К̶П̶П̶,̶ ̶2̶W̶D̶,̶ ̶2̶0̶1̶2̶ ̶
NNA G20D, AKПП, AWD 2014 г.в.
Котослон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2018, 09:48   #2061
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,094
mixagen Отрок
По умолчанию
Я фотки участка выкладывал, у меня сплошной песок. Все что видно, не навознОе, а с участка. По нашему поселку интересовался, один сделал из колец и у него полный фильтрационный колодец, т.к. глина, и весной все плавает. Будет переделывать отвод "очищенных" стоков. Вот только вопрос: куда?
Как я писал выше планирую по сути 3-х камерную конструкцию: накопитель, отстойник и фильтрационный колодец. Это далеко не выгребная яма, возможно добавлю потом компрессор для аэрации. С учётом доставки, копки и монтажа должен уложиться в 30-ку.
И кстати, не стоит боготворить станции биоочистки, у них есть тоже свои ограничения, чтобы обеспечить ту самую 97% очистку. Но даже с такой степенью очистки ее можно использовать только для полива травы.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2018, 18:31   #2062
Докер
Завсегдатай
 
Аватар для Докер
 
Регистрация: 14.11.2014
Адрес: Истра дер.Павловское.
Сообщений: 1,856
Докер Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Котослон Посмотреть сообщение
Не корректное сравнение септика и выгребной ямы. Септик может иметь разное конструктивное исполнение, может быть из колец, из бетона, металла, пластика. Может иметь анаэробную или аэробную (как у тебя) очистку. Главное чтобы конструкция была провильной и рассчитана была правильно.
Мы с женой дня два сидели кумекали что и как остановились вот на этом, проблем нет!

Цитата:
Сообщение от Александр9 Посмотреть сообщение
Всё зависит сколько литров,если на 2 чел.то около 80т.р.,если более ,то ценник может подскачить до 150т.р.
Сань мы брали давно, в семье у меня 4чела септик расчитан на пятерых и возможно больше но непродолжительное время, по деньгам на то время 100 тыр вместе с установкой.

Цитата:
Сообщение от Beliy Посмотреть сообщение
Если не секрет - во сколько обошлась станция? И где почитать за неё можно?
Септик Топас (не реклама) цена выше.
__________________
Kyron D20DT 141лс МКПП 4WD
Докер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 09:01   #2063
Beliy
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 1,266
Beliy Школяр
По умолчанию
Спасибо за информацию.
__________________
NEW AСTYON 2WD МКПП G20DF март 2013г.р. ТЕМНО-СЕРЫЙ
Beliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 11:04   #2064
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,094
mixagen Отрок
По умолчанию
Вчера установил алюминиевое окно на на крыльце, все шло хорошо. Затем каркас двери. Все по уровню. Но когда навесили двери, малая створка начала цеплять и сверху и снизу, немного подточили. Ок. Навешиваем дверь, все закрывается хорошо, но между створками щель. Возможно где-то перетянули. Все ослабили, эффект тот же. Угробили до фига времени, расклинивали коробку по бокам. Такое ощущение, что она приняла бочкообразную форму. Жаль, что сразу не посмотрел, была ли эта щель до разборки. Опять же, пластина замка с отверстиями расположена недостаточно глубоко, что не позволяет плотно закрыть дверь, перенесли, но теперь надо сильнее надавливать для фиксации. Конечно теперь можно доработать напильником, но как-то все это напрягает. Дальше хуже, новый балон с пеной с прошлого раза испортился. Хорошо купил новый, насадил на пистолет, но пена выходила тонкими колбасками, чистка пистолета не помогла. Отправился на помойку с новым баллоном. Проемы в цоколе тоже не получилось подготовить. Нашили доску с одного края, но она прилегает неровно, слишком. Буду делать опалубку и накидывать раствором.
Сначала обрадовался, нашел после планировки небольшую подковку, вроде как на счастье, но день реально не задался(((
Собираюсь и еду, хотя погода дождливая, надеюсь сегодня дела пойдут лучше.
А ведь вчера утром началось с того, что в ноль спустило колесо, запаска дырявая, накачал и поехал, сейчас смотрю, опять спустило.
А вот фиг, все равно поеду)))
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 20:51   #2065
Кузовщик
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,247
Кузовщик Школяр
По умолчанию
Цитата:
...день реально не задался
Бывает и такое ...
Я вот тоже думал что сегодня закончу с обсадой последнего окна, но не тут то было ...
успел только отфрезеровать проем
__________________
New Actyon Diesel AWD AT Luxury/+79161346492
Кузовщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 21:16   #2066
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,094
mixagen Отрок
По умолчанию
Заехал в Леруа, купил 2 баллона пены и новый пистолет, мешок 30 кг пескобетона. Ещё вчера можно было смесь сделать самому, но ночью прошел дождь, и естественно песок намок. Переложил в проеме окна гаража ряд блоков, чтобы приподнять окно подальше от земли. Тесть вчера сделал какую-то херню, раствор даже не спецился. Потом в одном проеме как и планировал, сделал опалубку и накидал раствора. С двух сторон дюймовку, а потом через рубероид прижал куском ОСБ. Потом уже обрезками дюймовку наращивал. Должно получиться хорошо. Уже собрался ехать опять за мешком пескобетона, но второй проем оказался довольно ровный. Я пропенил немного и через рубероид нашил доску по ширине стены, оставив и сверху, и снизу немного места под запенку. Теперь проемы готовы, можно ставить окна. Даже хотел одно поставить, но решил не стоит, под эркером лучше ставить одновременно.
Потом запенил окно на крыльце и раму входной двери. Похоже рама действительно приняла форму бочки, отклонение мм 3. Я после запенки отпустил анкера, немного ушло. Пока оставлю как есть, если ситуация не изменится, потом перемонтирую.
Рад, что сегодня всепрошло, как планировал.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20180916_190243.jpg (998.9 Кб, 4 просмотров)
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 08:16   #2067
Докер
Завсегдатай
 
Аватар для Докер
 
Регистрация: 14.11.2014
Адрес: Истра дер.Павловское.
Сообщений: 1,856
Докер Школяр
По умолчанию
Эт как это? У тебя что дом деревянный тогда коробку на скользящую сажай, рядом окно вылететь может иль стекло треснет. Что то пошло не так?
__________________
Kyron D20DT 141лс МКПП 4WD
Докер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 08:23   #2068
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,047
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
Как сказал выше кузовщик:закончу с обсадой последнего окна- и только так
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 11:52   #2069
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,094
mixagen Отрок
По умолчанию
Я понимаю, что вы не в теме))) ибо про установку окон в доме писал давно. Дом деревянный, там везде стоят обсады. С этими окнами вопросов нет. К дому сделана каркасная пристройка и подведено все под одну крышу. Крыльцо тоже каркасное, причем над проемами под окно и под дверь установлены ригеля, хотя над ними пустота - подкровельное пространство, это я сделал для самоуспокоения.
Проблема лишь в том, что алюминиевая коробка - довольно жиденькая конструкция и перетянуть ее ничего не стоит. Это мой первый опыт. Тем более крепил сквозь коробку, а не на анкерные пластины.
Если присмотреться, то на фото http://syclub.ru/showpost.php?p=766608&postcount=1998 видно обсады.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 20:10   #2070
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,047
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
Цитата:
mixagen=Я понимаю, что вы не в теме
А я ведь пытался найти,и что то мне подсказывал, что ты обсаду делал..пардон
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 15:04   #2071
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,094
mixagen Отрок
По умолчанию
На сб заказал кольца для септика, теперь надо определиться куда его поставить. Близко к дому не хочется, планирую смонтировать в дальнем заднем углу, но в таком случае надо думать о теплоизоляции трубы. Чем она длиннее, тем больше ее площадь, соответственно и обогрева септиком может не хватать. Трубу однозначно утеплю, но хватит ли этого.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 15:18   #2072
Котослон
Завсегдатай
 
Аватар для Котослон
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Ногинск, Следово
Сообщений: 1,306
Котослон Школяр
По умолчанию
Септик надо ставить там где удобнее откачивать. И где деревьев не будет. Если переживаешь за запах, то дыхало выведи подальше.
Кольца на первые секции с дном взял?
__________________
̶N̶e̶w̶ ̶A̶c̶t̶y̶o̶n̶,̶ ̶G̶2̶0̶D̶,̶ ̶1̶4̶9̶ ̶л̶.̶с̶.̶,̶ ̶М̶К̶П̶П̶,̶ ̶2̶W̶D̶,̶ ̶2̶0̶1̶2̶ ̶
NNA G20D, AKПП, AWD 2014 г.в.
Котослон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 16:42   #2073
Докер
Завсегдатай
 
Аватар для Докер
 
Регистрация: 14.11.2014
Адрес: Истра дер.Павловское.
Сообщений: 1,856
Докер Школяр
По умолчанию
Mixagen зачем утеплять просто в туалет почаще ходите и не чего не замерзнет))) далеко от дома не советую 1-2 см на метр длинны очень много скрадет полезной площади колец. Лично я трубу не утеплял и ничего не замерзает.
__________________
Kyron D20DT 141лс МКПП 4WD
Докер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 17:23   #2074
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,094
mixagen Отрок
По умолчанию
Первая камера 3 1.5-метровых кольца с дном - накопитель.
Вторая камера 3 метровых кольца с дном - отстойник.
Третья камера 3 метровых кольца без дна - фильтрационный колодец.
Видео с участка выкладывал. Сегодня сам просмотрел. 1-2 см на 10 м, это всего лишь 10-20 см. Вроде к краю участок идет ниже. Много не съестся, хотя и об этом думал. От дома до края участка метров 30. Вот в этом промежутке и смонтирую. Подъезд одно из главных условия расположения, заезд будет. Хочется конечно ближе к дороге, но там большой перепад высот. Есть вариант сделать по той же стороне, но перед домом. Только вот на въезде около крыльца тоже душа не лежит. А потом газ потянут по этой стороне. Не вариант.
Докер, а насколько труба заглублена? Для Подмосковья читаю, достаточно полметра.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход