Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Выбор SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2013, 15:45   #103
Профи
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: **********
Сообщений: 1,670
Профи Школяр
По умолчанию
Хрень, так хрень. Эту хрень, я уже ощутил. Попробуй и ты.
Поставь на продажу свой авто.
__________________
2WD. МКП. Бензин. Был.
Профи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 15:49   #104
antour
Завсегдатай
 
Аватар для antour
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Поребрия
Сообщений: 2,844
antour Школяр
По умолчанию
я его не для продажи брал,
лет через 5 выставлю.
__________________
Был NA 2WD original 10 лет, 126 тыс.
Nissan T32 2.0 CVT, Duster 2 1.5 K9K.
antour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 17:24   #105
Svoy
Местный житель
 
Аватар для Svoy
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 456
Svoy Школяр
По умолчанию
миф о том что тойоты имеют ликвидность был развеян мною после посещения салона офф дилера - достаточно с прайсом на новые авто пройтись по площадке трейд-инн

первый владелец премиум класса попадает на такие же бабки как и владелец SY, а зачастую и больше, если комплектация солидная

безусловно, прадо 3-5 летней машины не будет так терять в год, впрочем... как и форд фокус или логан, но за счет чего?

я продал 3 годовалого форда на 80 тыс дешевле, чем купил нового с салона....экономическое чудо? да нет - просто ценник за это время на новые авто успели вырасти в 1,5 раза

поэтому говорить о ликвидности любого авто проданного первым владельцем говорить не приходится, за редкими исключениями, а вот 5-7 летние экземпляры на вторичке - уже и есть показатель надежности марки
__________________
Кайрон 1 2007 г.вып, xdi в топе, кастрирован подвесной, лайтовый лифт подвески, резина G012, WEBASTO
Svoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 18:05   #106
Kingil
Участник
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Спб
Сообщений: 101
Kingil Всё впереди
По умолчанию
Коллеги, читаю вас и диву даюсь.

Раскрою своё видение ситуации:

1) на вторичке ходит мнение, что любой дизель после 2-3 лет требует вложений, а именно: форсунки, ТНВД, сажевый фильтр. Даже в целях профилактики нужно смотреть на состояние и делать выводы. Отсюда объявлений о дизеле больше, чем о бензинах (они меньше задерживаются).
2) дизеля боится наш человек. Это факт, кто-то пугается слова "солярка", а кто-то начитался рассказов о том, что морозы дизель плохо переносит. Вспоминая, как с бензином когда-то не завелся, практичный русский человек будет с пренебрежением мириться с капризным дизелем.
3) мнение SsangYong - что-то китайское. Признаться честно, название бренда не внушало доверия и будучи не зная о бренде до последнего сам был уверен, что это китайщина. Из-за такого незнания непосвещенные просто не посмотрят на объявления о продаже "китайцев". Сейчас бренд популяризуется, больше информации о происхождении авто, о достоинствах, что собственно, уже заметно на подросшей цене для NNA.


От себя скажу: брали первую машину на 3 года - ВАЗ 2113. Прошло полтора года, начали появляться пробоины в ЛКП на капоте от мух, краска с кончика крыла содралась и пошла ржа (примерно мм 5). Иногда не заводилась (нужно было под капотом проводами пошевелить). ПРОСТО ТАК решили продать, чтобы купить машину лучше и больше. К моменту продажи почистили контакты стартера, чтобы заводилась ВСЕГДА, поменяли Лямбду, на которую ругнулся джеки-чан к 38 000 пробега. Машине было почти полтора года - продали. Честно, жалко до сих пор, тачка была агонь, на СТО перед покупкой с покупателем заезжали - все было безупречно. Катались бы и дальше, если бы не количество дверей. Наличие ребенка и собаки просто требовало ещё две двери.
Мораль: причина продажи абсолютно неважна, её и придумать можно. Нужно смотреть на людей и на авто, чтобы потом самому дураком оставаться и никого не винить.

А про вопрос ликвидности... Нет сейчас предложений на avito.ru по SsangYong, которые будут выгоднее, чем купить новый с салона. Мониторили, знаем. Купили Original МКПП, с резиной в подарок - 760 000. Докупили дисков на зиму за 13 000, дефлекторов за 2 000 на капот и двери. ИМХО б/у, которые продаются, в итоге вылились бы в ту же сумму, только на пару лет позже (я имею ввиду возможные поломки, ведь мы не знаем чем занимался прошлый владелец, чем заправлял и чего он упустил). Проще сотню переплатить и быть уверенным в благонадежности технического состояния.
Kingil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 18:08   #107
xFullHDx
Местный житель
 
Аватар для xFullHDx
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 263
xFullHDx Всё впереди
По умолчанию
Я не взял б-у не потому что денег много, даже наоборот.
Но взял новую чтоб не иметь никаких головняков по машине.
Первый опыт - 5 лет на Ниссан Альмере Классик отьездил, было дтп - если бы не оно - НИЧЕГО б в машине не менялось за это время. Думаю SYKorando не хуже отьездит.
Долго, полгода присматривался к б-у минибусам. В итоге что понял -если берешь на полгода-год покататься - бери б-у. Если на 5 лет - новую.
__________________
New Korando G20D МКПП 2WD
xFullHDx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 18:38   #108
Биронка
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 36
Биронка Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от antour Посмотреть сообщение
я его не для продажи брал,
лет через 5 выставлю.
Выставить на продажу для эксперимента !
Понять сколько будет звонков по данному авто и на какую цену ориентированы потенциальные покупатели .
Наблюдаю за объявлениями (в основном за AWD ) на авито годовалые машины (AWD) выставляют от 730 но данные машины висят и движений не видать.
Биронка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 18:44   #109
Big_Sanek
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,011
Big_Sanek Всё впереди
По умолчанию
Потому, что люди не любят б/у, лучше добавить 2-3 тыс.$ и взять новый такой же...
Через 5 лет согласен, 6000-8000$ разницы заставит задуматься...
__________________
Из Казахстана New Actyon (2013), Бензин, 2.0л, 149 л.с., AWD, Серый. АКПП. пробег > 51000км
Big_Sanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 18:51   #110
Kingil
Участник
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Спб
Сообщений: 101
Kingil Всё впереди
По умолчанию
Вот вам жизненный простой пример.

Покупали месяц назад Kyron полный привод, дизель, МКПП, с рейлингами, с магнитолой, кнопки на руле, два комплекта ковров, ковер в багажник, климат-контроль.
Цена вопроса - 810 000.
Вот пример предложений годовалых с пробегом не более 35 т.:

http://www.avito.ru/sankt-peterburg/....632_7147b7240

Они стоят также, или на 50 т. дороже. Стоит овчинка выделки?

New Actyon брали в июне 2013, дизель, МКПП, original, 2WD - 760 000.

Вот предложения:
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/..._7147b7240&s=1

Самая дешевая стоит 850 000. Вот вам и ликвидность. Если знать что "спрос рождает предложение", то либо предложения не покрывают спрос (т.е. желающих продать тупо нет), либо спроса нет, что противоречит количеству людей, катающихся на NA и тусующихся в салонах, во всяком случае в Санкт-Петербурге.

Мое мнение - брать. Бренд активно раскручивается, через пару лет потери при продаже будут минимальны.
Kingil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 19:15   #111
Профи
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: **********
Сообщений: 1,670
Профи Школяр
По умолчанию
Kingli - годовалого кайрона (комфорт), можно купить за 600 - 650 тыс. Так же НА.
То, что вы показываете на авито, по этим ценам, никто никогда не купит.
Вы ещё на дром зайдите, там вообще, одни перекупы.
Купить и взять взаймы, не одно и тоже. Соответственно отношение к цене, плёвое.
__________________
2WD. МКП. Бензин. Был.
Профи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 19:22   #112
petrigor69
Banned
 
Аватар для petrigor69
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Murmansk - Vologda
Сообщений: 350
petrigor69 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Big_Sanek Посмотреть сообщение
Потому, что люди не любят б/у, лучше добавить 2-3 тыс.$ и взять новый такой же...
Откуда такие данные?
Я люблю б/у.Моя машина была взята за 1050т.руб+медиацентр+пороги+кож чехлы+сигн с автозапуском+обслуживание у ОД+обогрев ДВС и салона DEFA+резины 2 комплекта - (минус) 2 года = 700т.руб(это мне обошлась).Нормально?
Я думаю,что отлично!
petrigor69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 20:50   #113
Кузовщик
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,296
Кузовщик Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от petrigor69 Посмотреть сообщение
... машина была взята за 1050т.руб+медиацентр+пороги+кож чехлы+сигн с автозапуском+обслуживание у ОД+обогрев ДВС и салона DEFA+резины 2 комплекта - (минус) 2 года = 700т.руб(это мне обошлась).Нормально?
Я думаю,что отлично!
+1, только у меня еще и кожа (люксори),
за теже деньги.
__________________
New Actyon Diesel AWD AT Luxury/+79161346492
Кузовщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 21:25   #114
petrigor69
Banned
 
Аватар для petrigor69
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Murmansk - Vologda
Сообщений: 350
petrigor69 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Кузовщик Посмотреть сообщение
+1, только у меня еще и кожа (люксори),
за теже деньги.

Поздравляю!Ну разве не выгодная покупка?
petrigor69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 22:14   #115
OLLS
Местный житель
 
Аватар для OLLS
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: 50 и 77
Сообщений: 227
OLLS Всё впереди
По умолчанию
Никогда не куплю б/у!!! Опыт был... больше не хочу! А что касается ликвидности... продажи растут, значит и ликвидность на вторичке расти будет!
__________________
Жду С-210, AWD, АКПП, дизель, C3R4L64.
OLLS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 22:21   #116
VLAD-D
Завсегдатай
 
Аватар для VLAD-D
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Брянск
Сообщений: 2,103
VLAD-D Школяр
По умолчанию
Если купить 3-х годовалый автомобиль, а через 2 продать, то в деньгах можно практически не потерять. А если 6-8 ми годичный, а через год продавать, то возможно даже выиграть. На данный момент 7-й автомобиль из предыдущих только 2 брал с нуля. Ну и конечно всё зависит от марки.
Хотя народ сейчас стал более требователен, чем ранее. Появились вопросы, какой владелец по ПТС, прохождение ТО, пробег и т.д.
__________________
New Actyon, D20T, 175 л.с. элеганс+ МКПП, 4WD, терракот - продан.
NN Actyon, D20T, 149+30 Premium АКП, 4WD - продан.
VLAD-D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 22:25   #117
NorthSpirit
Завсегдатай
 
Аватар для NorthSpirit
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,326
NorthSpirit Школяр
По умолчанию
Обратите внимание - цена за 2 года на НА не увеличилась, а комплектация улучшилась. Фактически это означает, что я 2 года назад машину взял задорого, а SY постоянно "снижает" цену. Вот и вся арифметика. Ну кто возьмет мою 2-х годовалую машину за 850 (я брал за лям), когда почти такая же комплектация сновья 950 стоит?
Ну а по существу, 2-х летняя машина должна стоить на 25-35% меньше чем текущая цена на такую же новую, это нормально. Как водится -15% за 1 день после покупки, ну а потом за 2 года еще - 15%

ЗЫ: затратное это дело - машина. Если она на тебя не работает (бизнес мало ли какой свой), то сплошные убытки от нее. Но мне от моей машины кайф, и за это я готов платить.
NorthSpirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 23:19   #118
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,108
mixagen Отрок
По умолчанию
Чего-то я снижения не наблюдаю. Сейчас дизель АВД+АКПП Оригинал с пакетом "Комфорт" стоит 1039. А я Элеганс+ брал за 1029. А теперешний Элеганс+ вообще - 1149. Вкусняшек то туда добавили, вот только кто за них будет переплачивать более 100 тыс.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 23:29   #119
Кузовщик
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,296
Кузовщик Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от OLLS Посмотреть сообщение
Никогда не куплю б/у!!! Опыт был... больше не хочу!
Как говорится на рынке два дурака ...
Обидеть не хотел.
У меня окончательный выбор был из двух машин,
у одной пробег 5000км (не скрученный), на другой 64000км (обе 2011 гв), угадайте какую я взял ?
__________________
New Actyon Diesel AWD AT Luxury/+79161346492
Кузовщик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход