Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Зажигалки

Результаты опроса: Брякает?
Масло 5W20, да 19 2.11%
Масло 5W20, нет 7 0.78%
Масло 5W30, да 607 67.37%
Масло 5W30, нет 107 11.88%
Масло 5W40, 0W40, да 137 15.21%
Масло 5W40, 0W40, нет 24 2.66%
Голосовавшие: 901. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2013, 10:28   #1871
ДМБ-75
Местный житель
 
Аватар для ДМБ-75
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 770
ДМБ-75 Школяр
По умолчанию
Вопрос был риторический, ответ получен (как всегда) исчерпывающий,думаю всем теперь ясно ,что вы из себя представляете.Как говорится,большому кораблю- большого плаванья!
__________________
Коrаndо, 2012, 2.0л, AWD, механика,бензин,STD-1.МЭН( Viscomat 60\2) , обратный клапан,прокрутка.
ДМБ-75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 10:38   #1872
Профи
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: **********
Сообщений: 1,670
Профи Школяр
По умолчанию
Спасибо. Мне тоже понятно, кто вы.
__________________
2WD. МКП. Бензин. Был.
Профи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 10:47   #1873
raven
Участник
 
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Kiyv
Сообщений: 125
raven Школяр
По умолчанию
Взгляд со стороны на решение проблемы бряка. Бесперспективное занятие, но все же, попробую внести конструктивизма в ветку. По мне проблема больше психологическая, нежели техническая. Поясню. Большинство купивших (желающих купить) это люди с финансовым достатком ниже среднего, для которых 20.000 убитых енотов это ДЕНЬГИ (я в их числе). Хочется SUV, но на брендовые авто денег нет.Понятно, что деньги этим людям достаются нелегко, поэтому перспектива их потерять (критическая поломка авто, а именно разрушение двигателя) приводит людей в состояние психического возбуждения, которое регулярно подогревается на форуме ). Естественно в таком состоянии люди готовы на всё, абы только не только ликвидировать проблему, но и даже и угрозу проблемы.
Ситуацию усугубляет наш славянский менталитет и совковое состояние (рожденное на нашем ментале) в автомобильном сервисе. Мы же понимаем, случись что с двигателем, деньги не вернем.
В Европе, понятно, ни один водитель не будет заморачиваться эти бряком, ведь у него есть гарантия и страховка и они реально работают.
Вот отсюда и истерия отдельных личностей а ветке.
Теперь о юридической стороне проблемы.
Как таковой, с точки зрения "де юре", а соответственно ОД и производителя, этой проблемы нет. Поясню, бряк не выходит ни за одни технические требования к авто (покажите мне в инструкции, где написано, что при старте уровень шума двигателя не должен превышать, например 20 db). Дальше, нет ни одного официально зафиксированного факта, выхода из строя бензинового двигателя по причине бряка (да и не только), то есть, нет РЕАЛЬНОГО УЩЕРБА, все остальное прогнозы и наши фантазии.
Кто сталкивался с судебной системой, понимает, что перспектив выиграть нет. Но даже если выиграть, то какова цель? Что хотим то, деньги за авто вернуть или может устранить проблему силами ОД которую никто не знает как решить (типа лишний раз поковыряться в двигателе купленном за наши кровные) или обязать дилера нагнуть производителя и переделать двигатель?
Небольшой совет для борющихся с ОД. Что бы заставить их реально шевелиться и воздействовать на производителя, нужно повлиять на ПРОДАЖИ, уменьшить СПРОС.
Для этого необходимо провести негативную информационную кампанию (отпиарить бряк) в СМИ (статьи в авторитетных автожурналах, интервью с владельцами, видеосюжеты, обзоры на автопорталах). То есть все, что влияет на продажи.
Если кто-то готов, пожалуйста, но бюджет сопоставим со стоимостью парочки NAction, не забудьте по временной ресурс.
О технической стороне проблемы.
Звуки аномально контактирующих частей двигателя при старте (по мне металл с пластмассой) не есть свидетельство быстрой и скоропостижной кончины двигателя типа клин с кулаком дружбы или сокращения его моторесурса. Никто не может это УТВЕРЖДАТЬ пока не будет фактов или проведенных исследований и экспертиз со вскрытием. Но есть группа прогрессивно настроенных владельцев лично желающих (в силу разных причин: технического любопытства страха поломки, боязни громких звуков по утрам, забота об окружающих и т.д.) разобраться с этим бряком (по возможности его победить), его причиною. Я отношусь к этой категории.
Итог.
Желательно (добровольно) разделиться форуме по выщеобозначенным критерям и там конструктивно общаться: технари в одну ветку, борцы с ОД в другую. Ну а нытикам и перевозбужденным предлагаю создать отдельный подфорум по типу "курилки" или "флудилки" – "плаксилка" где изливать эмоции и не мешать другим, типа "сегодня описался пудель соседа, когда я завел двигатель или обгадился я, мой сосед и вся автостоянка, можно с фотками.
__________________
Korando, G20D, МКПП
raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 11:10   #1874
capten
syclub russia
 
Аватар для capten
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,918
capten Школяр
Отправить сообщение для capten с помощью Skype™
По умолчанию
Raven, прикольно написал. Очень подробно раскрыл мои мысли, именно поэтому я уже пару месяцев не отписываюсь в этой теме.
Объективных оснований для судебных разборок - НЕТ
Информации о реальных причинах стука, с фото, по результатам разборки реального движка - НЕТ
В свой мотор косоруких спецов ОД - НЕ ПУЩУ и сам БЕЗ РЕАЛЬНЫХ ОСНОВАНИЙ НЕ ПОЛЕЗУ и колхозингом заниматься не буду
__________________
Серый брат C2G4M01 2012 года 72 ткм, все Ok, продан в 2014
Nissan Qashqai SE+, 2013, MMC L200 2011, Дастер 2018, Октавия 2013 TSI DSG - проданы все
теперь бензокайрон на мешалке
capten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 11:13   #1875
raven
Участник
 
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Kiyv
Сообщений: 125
raven Школяр
По умолчанию
Кстати, есть предложение проверить версию производителя про причину бряка.
Попытаться эндоскопом (которым стенки цилиндров смотрят через свечное отверстие) через отверстие для гидравлического натяжителя рассмотреть места вероятного набоя на головке болта и направляющей цепи.
Рисунок здесь http://files.mail.ru/B7D31E4965E74FDA83574C27B3AA7EAA
__________________
Korando, G20D, МКПП
raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 17:30   #1876
gordey
Участник
 
Аватар для gordey
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Б....
Сообщений: 104
gordey Школяр
По умолчанию
Raven - молодчик, абсолютно верно всё написано!

Огромное спасибо ДМБ-75 и МИТу за ответы и подытоживание текущих результатов.
К сожалению я не технический специалист и до многих моментов дохожу логическим путем и по картинкам (к сожалению...)

Вот у меня ряд вопросов, уверен, что они "чайниковские", но задам, в надежде, что Вы ответите, несмотря на это и возможный бред

1. Правильно ли я понял, что проблема в муфте CVVT, которая вместо нахождения в зафиксированном состоянии при заведении автомобиля "насухую" прокручивается и бъет "лопастями" или чем то подобным обо что-то ? (еще раз извиняюсь за возможный бред).
Если это так (или почти так) и у нас есть ответ ОД о принципиально другом источнике происхождения звука, ТО ЕСТЬ ли доступный способ полностью отключить муфту и если звук полностью пропадет - ведь это будет являться неоспоримым опровержением ОД - есть муфта - есть звук, нет муфты - нет звука. Или это невозможно технически/констуктивно? Это как Raven предлагает одно посмотреть (головка болта, о чем говорит ОД), а я наоборот - о чем ОД не говорит, а мы думаем - муфта

2. Я теперь стал разделять (после прочтения) два "неправильных" звука "бряк" и "рык", как здесь принято писать. Бряк бывает редко, он очень громкий и он очень короткий - 1 секунда. Рык - почти всегда, он значительно тише и более продолжителен 2-3 секунды, бывает как после Бряка, так и без него. ТАК ВОТ(!!!) - почему мы с Вами (либо я неправильно понял) решили, что причина звуков одна?? Не может ли быть причиной редкого Бряка - муфта и что лечится клапаном, стартером, насосом, а Рыка - цепь, что лечится стартером, и что в принципе не страшно и что именно об этом звуке говорит нам ОД. (ну или наоборот Бряк-цепь, а Рык-Муфта, что мне менее понятно, но хрен его знает).
Если догадка оправдана, то может и решения разные. Просто МНЕ ЛИЧНО кажется, что звуки совершенно разные из-за разных причин в разных узлах и об одном из них и говорит ОД, а про второй умалчивает...Только вот какой из них какой и как они ВЛИЯЮТ на эксплуатацию??

3. Раз прокрутка стартера без зажигания решает все проблемы (вроде как), то еще один вопрос. Как я понимаю, это делается как то вручную под капотом? А нельзя ли каким-то образом приколхозить эту процедуру из салона (еще раз извиняюсь за "чайниковость!!) ну типа параллельное доп. питание от аккумулятора с кнопкой в салоне без последующего заведения двигателя - нажал кнопку - покрутил стартер. Раз можно руками делать, то может быть можно и автоматически? Нет? (если написал бред (это скорее всего , то ногами не пинать - это фантазии и логические измышления, может настроение кому подниму )) )

Вот как то так. Прошу ответить понятным языком и высказать мнение именно технических спецов, так как ответы от таких как я только запутают. Спасибо еще раз всем, кто пытается разобраться.
__________________
Ранее SY NA, 2012, G20D, 6AT, AWD, CHR7769SY, кноп.прокрут.стартера; 60т.км.: Iveco+CZ, 80т.км: замена радиатора, 120т.км.: Кай+CZ,
№117 на клубной карте
Теперь Toyota Venza 2013, 2.7 6 AT AWD Prestige Black
gordey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 17:52   #1877
Cr.Rabbit
Завсегдатай
 
Аватар для Cr.Rabbit
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: .
Сообщений: 1,102
Cr.Rabbit Школяр
По умолчанию
gordey

мит Уже ранее выкладывал схему подключения напрямую включения стартера кнопкой.
__________________
New Actyon, D20DTF, МКПП, FWD
Cr.Rabbit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 18:21   #1878
Игорь-62
Завсегдатай
 
Аватар для Игорь-62
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,105
Игорь-62 Отрок
По умолчанию
Raven - молодец!
Один раз написал и ...
Пора заканчивать нытикам и перевозбужденным жаловаться на машину.
__________________
New Actyon, Original, ,бензин, МКПП, передний привод, Каркам Q2, Whistler PRO68SE, ...+++...
Игорь-62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 18:28   #1879
gordey
Участник
 
Аватар для gordey
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Б....
Сообщений: 104
gordey Школяр
По умолчанию
gordey

мит Уже ранее выкладывал схему подключения напрямую включения стартера кнопкой.

Rabbit, спасибо
Если не сложно, дайте ссылку, или номер страницы, не осилил...и ещё... она реализована? т.е. проблема как бы решена (с оговоркой на дополнительные манипуляции по нажатию кнопки из салона)?
__________________
Ранее SY NA, 2012, G20D, 6AT, AWD, CHR7769SY, кноп.прокрут.стартера; 60т.км.: Iveco+CZ, 80т.км: замена радиатора, 120т.км.: Кай+CZ,
№117 на клубной карте
Теперь Toyota Venza 2013, 2.7 6 AT AWD Prestige Black
gordey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 18:44   #1880
ishak
Местный житель
 
Аватар для ishak
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 363
ishak Всё впереди
По умолчанию
Стр.85, пост #1437
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol
2WD, АКПП, Comfort (C2G2А05), Темно-серый
На 42822км. - Цепь СZ
Поливалка+Ивеко, Пробег >100.000 км.
ishak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 18:46   #1881
Анатолий Капри
Местный житель
 
Аватар для Анатолий Капри
 
Регистрация: 12.09.2012
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 512
Анатолий Капри Школяр
По умолчанию
Продажи Актиона? Да не ломятся за ним! Дастеры разбирают - это факт. А Соллерс даже цены снизил на 2013 год.
__________________
New Actyon, Бензин, 149 л.с., АWD, МКПП Серебристый Волк (№172) с 30000 Кайрон
http://www.chitalnya.ru/users/kapri/
Анатолий Капри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 18:57   #1882
мит
Завсегдатай
 
Аватар для мит
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 3,586
мит Отрок
По умолчанию
Снизил за счет отсутствия кондера.
__________________
New Actyon, зажигалка, M/T, 2WD,
мит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 19:08   #1883
gordey
Участник
 
Аватар для gordey
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Б....
Сообщений: 104
gordey Школяр
По умолчанию
мит, не прокомментируете мое сообщение с тремя пунктами? двумя словами ?
По вопросу № 3 судя по Вашей схеме, за ссылку на которую благодарю ishak, вроде как ясно - стартер можно запускать из салона - это отлично. ТО ЕСТЬ ВЫ РЕШИЛИ проблему и с Бряком и с Рыком с помощью стартера? зачем тогда клапан - это Вы экспериментируете? Объясните, если сделать кнопку для стартера - уйдет и редкий Бряк и частый Рык прошу прояснить. спасибо
__________________
Ранее SY NA, 2012, G20D, 6AT, AWD, CHR7769SY, кноп.прокрут.стартера; 60т.км.: Iveco+CZ, 80т.км: замена радиатора, 120т.км.: Кай+CZ,
№117 на клубной карте
Теперь Toyota Venza 2013, 2.7 6 AT AWD Prestige Black
gordey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 19:09   #1884
мит
Завсегдатай
 
Аватар для мит
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 3,586
мит Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Профи Посмотреть сообщение
Давайте проанализируем. Примеры пожалуйста.
А то получается, что кроме вас(ничуть не умаляю ваших желаний и опыта) и ДМБ75, никто не шарит.
Вы уж точно не чайник. Но я хочу знать, на каком основании, вы меня так назвали?
Вы сами в этом признались. пост 1735.
__________________
New Actyon, зажигалка, M/T, 2WD,
мит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 19:16   #1885
мит
Завсегдатай
 
Аватар для мит
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 3,586
мит Отрок
По умолчанию
Если к ножкам реле подключить кнопку как нарисовал. Оно в моторном отсеке - то и установить ее можно куда угодно.
__________________
New Actyon, зажигалка, M/T, 2WD,

Последний раз редактировалось мит; 31.03.2014 в 19:36.
мит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 19:55   #1886
gordey
Участник
 
Аватар для gordey
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Б....
Сообщений: 104
gordey Школяр
По умолчанию
МИТ, я, если честно ничего не понимаю, точнее Вас... Особенно решена ли Вами проблема и Бряка и Рыка полностью и как именно.... Или мои тупые вопросы вам не интересны?? Надеюсь мое сообщение #1877 прокомментирует ДМБ-75 . в любом случае спасибо и Вам, конечно.
__________________
Ранее SY NA, 2012, G20D, 6AT, AWD, CHR7769SY, кноп.прокрут.стартера; 60т.км.: Iveco+CZ, 80т.км: замена радиатора, 120т.км.: Кай+CZ,
№117 на клубной карте
Теперь Toyota Venza 2013, 2.7 6 AT AWD Prestige Black
gordey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 20:13   #1887
Профи
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: **********
Сообщений: 1,670
Профи Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от мит Посмотреть сообщение
Вы сами в этом признались. пост 1735.
И что там указывает на это? Только умного из себя не стройте.
__________________
2WD. МКП. Бензин. Был.
Профи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бряканье цепи, гидронатяжитель цепи, масло, нью актион, холодный запуск


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход