Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2013, 21:39   #1
Logika
syclub russia
 
Аватар для Logika
 
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 606
Logika Школяр
Отправить сообщение для Logika с помощью ICQ Отправить сообщение для Logika с помощью Skype™
По умолчанию Пожар!
Сегодня утром, когда я была на работе, позвонил муж и сказал, что в нашем подъезде горит квартира, но какая, никто сказать не мог, т.к. звонившие соседи были в панике. Я долетела с Тверской до Войковской за 20 минут. Подъехать к дому было проблематично, четыре пожарные машины тушили очаг возгорания. Горела квартира на первом этаже. Когда все закончилось я вошла в подъезд и обалдела: из-за одной квартиры гарь и копоть распространилась по всему подъезду, включая пятый этаж (где мы собственно и живем). Все стены, лестница и потолок были черного цвета, было совершенно нечем дышать. Я быстро забежала на пятый этаж и открыла входную дверь. Моему удивлению не было границ. Весь наш коридор, все его стены, потолок, полы были покрыты черной копотью. Во всей квартире стояла синяя дымка. Я в панике бросилась искать котов, которые от страха, дыма и жуткого запаха гари забились в шкаф-купе, предварительно закрыв за собой дверку. Я открыла форточки, чтобы проветрить квартиру, но из-за запаха гари на улице, особого эффекта не было. Я почувствовала, что еще чуть-чуть и я могу угореть ( не говоря уже о маленьких зверюшках). Начало подташнивать и кружилась голова. Я собрала котов в переноску и мы пошли в машину ждать мужа.
Сейчас мы с мужем сидим и думаем, что делать дальше. Копоть с обоев мы более-менее отмыли, благо они моющиеся. Полы протерли. Потолки побелим. Но что делать с запахом? Все вещи, одежда, ковры и т.д. пропахли гарью. Может есть какой-нибудь способ избавиться от этого? Ведь только два месяца назад ремонт сделали )) но, как говориться, хорошо то, что хорошо кончается. Слава Богу жертв нет!
__________________
Actyon Sports, 2012, D20DTR, 155 л.с., 4WD, МКПП, звали Татошка - продан
На клубной карте № 115

Mitsubishi Pajero, 2015, 3.0, 178 л.с., 4WD, МКПП, белый - зовут Снежок
Logika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 21:51   #2
antour
Завсегдатай
 
Аватар для antour
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Поребрия
Сообщений: 2,844
antour Школяр
По умолчанию
Сочувствую, слава богу все живы!
У нас была такая ситуация, подожгли соседнюю квартиру, от копоти избавиться не удалось, тогда и обоев моющихся не было, пришлось делать ремонт во всей квартире.
__________________
Был NA 2WD original 10 лет, 126 тыс.
Nissan T32 2.0 CVT, Duster 2 1.5 K9K.
antour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 22:23   #3
Majkl
Завсегдатай
 
Аватар для Majkl
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Тула
Сообщений: 1,398
Majkl Школяр
По умолчанию
Светлана! Мы сами пережили пожар в 2007г., крыша сгорела полностью, в некоторых местах потолок прогорел, + пролили. Запах от гари выветрился, а может принюхались примерно через месяц, правда мы затеяли потом небольшой ремонт, хотя вылилось как всегда в капитальный. Единственное что сейчас нужно так это проветривать!
__________________
New Actyon 2.0D, 149 л.с., мкп, N2R2M01, черный
сменил коня на Mazda CX-5 2.0 SkyActive 6AT 4WD (150 л.с., белый перламутр
На клубной карте №87
Majkl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 22:54   #4
Игорь-62
Завсегдатай
 
Аватар для Игорь-62
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,105
Игорь-62 Отрок
По умолчанию
Пока еще прохладно - проветривать все. Можно уже сейчас белить (побелка запах убивает). После этого:
Коврам и паласам (дорожкам), верхним вещам - мокрая химчистка.
Остальным вещам - стирка (что там запаз свежести придает).
__________________
New Actyon, Original, ,бензин, МКПП, передний привод, Каркам Q2, Whistler PRO68SE, ...+++...
Игорь-62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 00:21   #5
Kammerton
Администратор
ClubCard
 
Аватар для Kammerton
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,233
Kammerton Отрок
По умолчанию
Жесть... Сочувствую!
Ещё не известно, что легче пережить - быть залитым или закопчённым.
Нас сосед сверху затапливал через неделю после окончания ремонта. 5 см воды стояло у нас и ещё на три этажа вниз прошло.
__________________
Kyron, D20DT, 5А/T, 4WD
ПРАВИЛА ФОРУМА
КЛУБНЫЙ СЕРВИС
Kammerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 13:09   #6
Бакшиш
Завсегдатай
 
Аватар для Бакшиш
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Раменское
Сообщений: 2,692
Бакшиш Школяр
Отправить сообщение для Бакшиш с помощью ICQ
По умолчанию
Мда уж, сочувствую... особенно погорельцам....
В прошлые выходные, в соседнем подъезде, сгорела квартира. Говорят, два брата наследство делили (в квартире никто не жил)... Слухи сплетниц скамеечных, естественно... но, если так - вот это жесть... Люди-то причём...
__________________
Был New Actyon, 181 л.с., автомат
Toyota RAV4, комфорт, вариатор, 4WD, 2021
Бакшиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 11:20   #7
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Сочуствую, в конце 90-х в Новый год в окно влетела армейская сигнальная ракета. Отец к этому времени уже "устал" и спал, больше никого в квартире не было. После домашнего фейерверка проснулся и попытался затушить термит. В итоге было прожжено кресло и линолеум прогорел до бетона, затем пострадала софа и загорелся синтетический ковер. У отца был несильный ожог ноги. Когда мы с женой под утро вернулись с гулянки первым делом увидели дыру в окне, стекло 4-ка было прошито на сквозь и даже не осыпалось. Квартира 3-х комнатная, все было закопчено, старый телевизор "Горизонт" приобрел модные округлые формы но остался рабочим, острые шпили на люстре поникли головой . Хорошо помогли родственники и соседи. Все пришлось перемывать и делать ремонт абсолютно во всей квартире, кроме одной дальней комнаты, там была застеклена лоджия и тяги практически не было. Не помню, чтобы запах гари был непреодолимой проблемой, возможно были более серьезные. Все пройдет, надо немного потерпеть.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 15:28   #8
2garin24
Местный житель
 
Аватар для 2garin24
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Ачинск, Красноярский край -Туруханск
Сообщений: 930
2garin24 Школяр
Отправить сообщение для 2garin24 с помощью Skype™
По умолчанию
Сочувствую! Побелка действительно убивает запах гари.
__________________
Actyon Sports, 2009, D20DT, АКПП 6-ст. На карте №61) Продал(((
Подожди выполнять-отменят!
2garin24 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход