Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2013, 16:27   #1
Logika
syclub russia
 
Аватар для Logika
 
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 606
Logika Школяр
Отправить сообщение для Logika с помощью ICQ Отправить сообщение для Logika с помощью Skype™
По умолчанию Приключения на дороге
Предлагаю писать здесь о случаях и ситуациях, которые происходили с Вами на дороге. О смешных и не очень, интересных, поучительных, забавных, а может быть даже и страшных. Вообще, о каких посчитаете нужным о таких и пишите (посмеемся вместе, а если доведется, то и поплачем).

Вот, к примеру, моя история:

Как-то раз, на старушке-Нексии каталась я по ночной зимней Москве и ее окрестностям. И как ни странно, путь мой пролегал через МКАД, а точней сказать по нему самому. Ну захотелось мне самой узнать сколько же он километров, а то вдруг, то что говорят - неправда. И вот еду я, такая красивая, готовая к новым подвигам, вроде бы с нормальной скоростью еду, а проезжающие машины то и дело догоняют меня, руками машут и сигналят. Сначала я подумала, что все просто очень хотят со мной познакомиться, махала им в ответ, сигналила, улыбалась, но, как потом выяснилось, популярностью пользовался мой сломавшийся термостат. Дым валил из-под капота как-будто у дракона из пасти, стрелка температуры поднялась высоко-высоко вверх и там застыла. Я припарковалась у обочины, включила аварийки и долго смотрела на машину. Не видела смысла пытаться что-то сделать, т.к. делать ничего по машине не умела. Знала только одно, на машине ехать было нельзя.
К слову сказать, тогда я состояла в Nexia-club, и там практиковалась «помощь на дорогах» от участников клуба. Делать было нечего, и я позвонила и попросила, чтобы ко мне кто-нибудь приехал (а на дворе стояло 3 часа ночи). Помощь не заставила себя долго ждать и через полчаса ко мне уже приехали одноклубники, находившиеся поблизости. Открыли капот и сказали: «Термостат полетел». Как полетел, куда полетел, Господи, ну почему ему захотелось лететь именно сейчас? Я не находила себе места. Не знала с чего начать, что делать, как добраться домой. Знала только то, что те люди, которые приехали ко мне среди ночи не оставят меня умирать у обочины МКАДа.
- Умеешь на тросу ездить?
- Конечно же, умею – сказала я со страху, а сама вообще не понимала, что от меня хотят.
Не долго думая, мою машину прицепили к Нексии моего «спасителя» и мы начали движение. Сначала мне даже понравилось: сидишь, отдыхаешь, а тебя везут на верёвочке, бензин не тратишь, педали не нажимаешь))) Красота ))) Но, как вскоре выяснилось, на педали нажимать всё-таки было надо, по крайней мере на одну. И не просто нажимать, а вжать ее в пол и ни в коем случае не отпускать. Но было уже поздно. Вот на съезде-то со МКАДа я и догнала впередиидущую спасающую меня машину. Удар был не сильным, но от испуга я дернула руль и отлетела в отбойник, дернула руль снова и опять догнала машину. Спасавшие меня ребята, выйдя из машины, подошли ко мне и убедившись, что со мной все в порядке и со словами: «Ничего страшного» - продолжили движение. Машины тронулись и я не успела им сказать, что не умею я ездить на тросу. Я было хотела им посигналить, поморгать фарами, чтобы они остановились, но в этот момент от долго работающих авариек сел аккумулятор, глюканула сигналка и я оказалась заблокирована в своей собственной машине. Я не могла даже открыть окно, чтобы крикнуть им. «Писец» подумала я, и вся в слезах, слюнях и соплях вцепилась в руль и нажала на тормоз. Но ехали мы не долго. На посту ДПС нас остановили для проверки документов. Ребята предъявили свои документы и человек в форме направился в мою сторону. К сожалению, из-за севшего аккумулятора я не смогла открыть ни окно, ни дверь, чем очень разозлила сотрудника ДПС.
ДПС: - Девушка, выйдите из машины, предъявите документы.
Я: - Ну не открывается у меня дверь, понимаете – Но видимо, сотрудник ДПС меня совершенно не слышал.
ДПС: - Если вы не выйдете … в соответствии со ст. …
Я: - Да пожалуйста, только достаньте меня отсюда скорее.
И тут, я вижу, как ребята выходят из машины и направляются к ДПСнику. Спустя 10 секунд вся эта компания во главе с человеком в форме уже стоит перед моей машиной и улыбаются. Ничего не придумав умнее, я приложила права и ОСАГО к стеклу со стороны водителя, чтобы можно было проверить мои документы.
Взорвавшись от смеха, человек в форме постучал по стеклу и указал пальцем на «пимпочку», открывающую дверь вручную. И тут от смеха взорвалась уже я, а после и все те, кто находился рядом.
- Вы что-нибудь пили сегодня? – спросил с улыбкой сотрудник ДПС.
- Да не пила я ни сегодня, не вчера. Я вообще не пью.
- Не пьете? Это хорошо, это правильно. Домой приедете – выпейте. Помогает. Любой стресс, как рукой снимет.
Я вышла из машины, вдохнула полной грудью зимний морозный воздух и подумала: «Как же хорошо, когда есть люди, которые приедут к тебе среди ночи, помогут, и … поржут над тобой от души».

Так что, ребят, кого на тросу подвезти, вы обращайтесь, а главное – не бойтесь. Я теперь умею, я теперь могу ))))
__________________
Actyon Sports, 2012, D20DTR, 155 л.с., 4WD, МКПП, звали Татошка - продан
На клубной карте № 115

Mitsubishi Pajero, 2015, 3.0, 178 л.с., 4WD, МКПП, белый - зовут Снежок
Logika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 16:53   #2
2garin24
Местный житель
 
Аватар для 2garin24
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Ачинск, Красноярский край -Туруханск
Сообщений: 930
2garin24 Школяр
Отправить сообщение для 2garin24 с помощью Skype™
По умолчанию
Нормально!))
__________________
Actyon Sports, 2009, D20DT, АКПП 6-ст. На карте №61) Продал(((
Подожди выполнять-отменят!
2garin24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 16:58   #3
Juristy
Завсегдатай
 
Аватар для Juristy
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,941
Juristy Школяр
По умолчанию
))) поучительно! касаемо, что нужно точно удостоверится что "клиент" умеет и ездил на галстуке ) выдержка тем, кто тащил до последнего на тросу!
__________________
БЫЛ New Actyon D20DTF, АКПП, 2WD, темно-серый; БЫЛ Kyron, D20DT, МКПП, K20EM05;
СТАЛ Rexton ll XVT, черный
следующий Stavic?
Juristy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 17:11   #4
Serjy troll
Местный житель
 
Аватар для Serjy troll
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 213
Serjy troll Школяр
По умолчанию
Вы уж извините, но хохотал так что живот заболел и слезы ручьем
__________________
Kyron G23D АКПП подготовлен к бездорожью
8-985-6ЧО-1Ч-92; 8-96З-922-Ч9-Ч1
Serjy troll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 17:11   #5
Serjy troll
Местный житель
 
Аватар для Serjy troll
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 213
Serjy troll Школяр
По умолчанию
блин, да какой ручьем.... Водопадом
__________________
Kyron G23D АКПП подготовлен к бездорожью
8-985-6ЧО-1Ч-92; 8-96З-922-Ч9-Ч1
Serjy troll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 17:19   #6
Penelopa
Участник
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 157
Penelopa Школяр
По умолчанию
где тот ДСПник? найдите мне его, я его расцелую!!
__________________
New Actyon
Penelopa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 17:20   #7
Penelopa
Участник
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 157
Penelopa Школяр
По умолчанию
пардон, ДПСник..
__________________
New Actyon
Penelopa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 18:21   #8
OldAndrew
Местный житель
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 587
OldAndrew Школяр
По умолчанию
Дело, как водится было ночью, около трех часов. Лето заканчивалось и время было темное. Так вот едем мы с женой по третьесортной дороге Новгородской области,населенных пунктов ни вперед, ни назад на 20 км. нет. Встречаются еще такие места в европейской части России. Машин ни встречных, ни попутных тоже давно не наблюдалось. А ездить мне летом ночью нравится- и прохладно, и дороги свободные. И еще ночью встречаются разные лесные обитатели, как то лисы, зайцы, волки, ежики. Ну и, примерно метров за триста по курсу видим две пары красных светящихся в фарах огоньков. Догадываемся, что это чьи то глаза, и я сбавляю скорость, что бы эту самую живность не задавить, если она вздумает метнуться через дорогу. И вот, по мере приближения мы понимаем, что эта живность на ежиков не тянет, так как эти самые глаза находятся явно выше или на уровне человеческого роста, а рамер их и красный цвет заставил вспомнить о чупакабре. На всякий случай сбавил скорость почти до пешеходной, но продолжил двигаться вперед. Глаза продолжили увеличиваться, как мне тогда показалось до размера тенисного шарика, а выше глаз появились отблески чего то сильно напоминающего рога. Вообще то я в чертей не верил, но тут...
Короче из кустов торчали две головы заблудившихся коров и прикидывали, что мы делаем так далеко от ближайшего жилья.
__________________
NA 149 л.с. бензин, оригинал, монопривод,мкп.
OldAndrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 19:31   #9
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
У хохлов на трассе Харьков-Симферополь промышляли бандюки раньше на участке меж Днепропетровском и Красноградом.Новая хохляцкая власть типа прикрыла этих,водрузив в начале и конце участка скоростной"брежневской"трассы посты ДАИ,как они на мове зовутся...И вот эти лихие ребятки начали орудовать дальше,после Днепропетровска.На Днюху я Скрипочке подарил бархатный сезон Крыма-мы вдвоем отдыхали две недели в Черноморском,пляжи пустые,вода тепленькая...Едем на блондиночке туда-после Днепропетровска на 260 м утречком меня тормозит разрисованный мобильный пост ДПС,симпатичный старлей проверяет документы и очень доброжелательно предупреждает ,что на территории незалежной скорость 110 ограничена и чтоб мы со СКрипочкой были внимательны.Я ей всегда говорю,что при любом торможении кем угодно чтобы камера была у нее в руках-мы этого мента и сняли,хотя он почему-то прятался за среднюю стойку,когда говорил со мною.Через полчаса дороги нас настигает пожилой 725 БМВ,через сплошную становится параллельным курсом,опускается правое переднее стекло-необъятная рожа с выпученными глазами и "звездой Давида"на груди в бейсболке и прикидеДПСника палкой полосатой указует нам на обочину.У Скрипочки истерика:"Ой,ай,мы нарушили что-то нас ща..."И т.д..Не меняя выраженья лица я поднимаю левую руку от руля и выдвигаю прямо напротив этой рожи средний палец ладони...Наверное,я первый на этой земле,который увидел вываливающиеся глаза толстого хряка!Они тут же тормознули-теперь уж моя очередь снимать сливки-остановился ниже чуть и на видео снял их тачку,хотя они зажгли гирлянды-чтоб спастись и я номера не записал...Поздно-я во всю прыть к запорожскому стационарному посту ДПС,добился составления протокола на нем и в местечковом Околотке,затем по прибытии из отпуска-Януковичу дубликат-вчера получаю ответ,как и догадываетесь вы-от Запорожского участка,который напряг лично глава государства:"Мы типа выслали экипаж на то место,но типа не нашли врагов"Едем через две недели назад-опять на 260 км трассы Харьков-Симферополь бандитская Бэха тормознула русского джипа,летящего на юг и разводит деморализованного москаля...А через десяток верст дальше думаете кого я увидел?Правильно-улыбчивого ДПСника "незалежной"на патрульной машине
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 20:46   #10
kotsoft
Завсегдатай
 
Аватар для kotsoft
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Шахты, Ростовская обл.
Сообщений: 1,408
kotsoft Школяр
Отправить сообщение для kotsoft с помощью Skype™
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от OldAndrew Посмотреть сообщение
Короче из кустов торчали две головы заблудившихся коров и прикидывали, что мы делаем так далеко от ближайшего жилья.
Ну почти как в песне Трофима "Иномарка". Только там 4 коровы. Сорри за офф!!! Не удержался.
__________________
New Actyon 2012 г, D20DTF, 181 л.с. , MКПП, AWD, белый Original , откликается на имя "Горыныч"
На клубной карте №83
kotsoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 00:45   #11
berber
Завсегдатай
 
Аватар для berber
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,394
berber Школяр
По умолчанию
Быль, постараюсь коротко, слышал от парня с которым все и приключилось. Он и его близкие родственники гнали три тачки из Германии, это ещё в начале 2000х. На пароме, потом через Выборг, если правильно помню. Проскочили потенциально опасные участки, тормознули у какой то сельской церквушки, зашли поставить свечки за благополучное возвращение, постояли, помолились, как могли, вышли, а одного Мерина нет, самого дорогого, и что самое поганое, в нем были документы и на оставшиеся две тачки, о как бывает!
__________________
SY NA AWD TD2.0 АКП 149+26+6HP рыжий
на клубной карте №52
berber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 09:25   #12
WetY
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для WetY
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5,352
WetY Отрок
По умолчанию
Не мое но, то-же про коров:
ездили ребята отдыхать в предгорье(Псебай).
Возвращаются обратно, домой хочется побыстрей.
А по дороге, неспеша, идет стадо коров.
Ну один из водителей попробовал ускорить процес движения.
Тихонько, накатом, подъехал к корове с заду,
слегка толкнул её бампером и нажал клаксон.
Ну и... корова взбрыкнула, копытами всадила в радиатор и
резко опорожнила свой кишечник.
Да, она убежала.
А машина осталась, с порваным бампером, пробитым радиатором
и вся в коровьем г.вне.
Не пугайте коров
__________________
NEW Actyon(2012) D20DTF(149+41л.с.) 6A/T AWD Long Live Rock ’n’ Roll
=======================
ПРАВИЛА ФОРУМА!!! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
WetY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 11:45   #13
OldAndrew
Местный житель
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 587
OldAndrew Школяр
По умолчанию
Еще быль, еще про коров. Опять же мужичек на жигулях решил поторопить стадо. Но дело в том, что кроме коров в стаде присутствует зачастую еще и бычок или несколько. И вот этот бычок то ли был в дурном расположении духа, то ли как мужчина, решил заступиться за своих девушек, но решил он применить успокаивающие меры к обидчику. В результате вмятин и отверстий от рогов на жигулях не было только на крыше, а мужичек отсиделся в пруду, пока выпимший пастух наводил порядок в своем хозяйстве.
__________________
NA 149 л.с. бензин, оригинал, монопривод,мкп.
OldAndrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 14:25   #14
Мухомор
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Владивосток
Сообщений: 69
Мухомор Школяр
Отправить сообщение для Мухомор с помощью Skype™
По умолчанию
Человек от трех наверно слышал байку. Каждый конечно был в одной из главных ролей. Суть в том, едет чувак. Тут голосуют 2 две гламурных кисо:
- Поломались, помоги.
Цепляет он их на веревку и везет, ну пусть в сервис там или за топливом.
В общем, на первом же торможении кисово авто приезжает в зад доброму самаритянину. Когда он, мягко говоря возмущенный, подбежал к второму авто, то обе кисы сидели на заднем сиденье и листали женский журнал.
__________________
Kyron II, бензин 2.3, АКПП
Мухомор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 14:52   #15
II-Drakona
Местный житель
 
Аватар для II-Drakona
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 256
II-Drakona Школяр
По умолчанию
Едем с женой по трассе которая уходит на дорогу которая соединяет несколько мелких провинциальных городков и сёл Нижегородской области впереди нас движется чудо Горьковского автопрома "Волга" Не нижегородского, а именно Горьковского, потому как этой Волге, визуально уже лет 20 с лихуем, кузов ржавый, цвет не понятный и из под днища на скорости 90 км в час ( непонятно как она такую смогла развить) летят искры и ошмётки каких -то металлических частей, присмотревшись видим, что у водилы Волги, напрочь оторван глушак и он его за собой везёт по асфальту, от того и искры как от китайской новогодней пиротехники и держится этот глушак на какой-то нитке или проволоке, которая , видемо его раньше подстраховывала в рабочем положении. Мы перепугались не на шутку, авось сей глушитель вот вот сейчас оторвётся и полетит в нас, по узкой дороге лесной Волгу обогнали , при этом пытаемся привлечь внимание экипажа Волги, моргающим дальним светом и звуковыми сигналами, и жестами в окна. В Волге сидит невозмутимый парень с девушкой и мирно -задушевно беседуют, продолжая движение и на нас на дураков не обращают внимания. Когда я въехал в посёлок, то тормознул и перегородил дорогу Волге, чтобы сообщить ему ослучившемся (сам он видимо не замечает и не слышит), остановился, выхожу из машины иду к Волге, Волга затормозившая от помехи и видя меня идущего к ним, попыталась удрать через сплошную стала объезжать меня. С трудом удалось остановить практически грудью на амбразуру, это авто, пояснил ситуацию водителю, а он даже не глянул что у него , спокойно говорит, мол сейчас доедем до своего городка Ильиногорска, (а Городок в 30 км от сего места действа) и посмотрим, и всё починим Я высказал водиле всё, что о нём думал и поехал далее, с чувством выполненного долга, мол предупредил.... )))
__________________
New Actyon, G2G2A21, 149 л.с., АКПП, 2WD, Чёрный, 2012 г.
На клубной карте № 118
II-Drakona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 16:53   #16
Logika
syclub russia
 
Аватар для Logika
 
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 606
Logika Школяр
Отправить сообщение для Logika с помощью ICQ Отправить сообщение для Logika с помощью Skype™
По умолчанию
Давным-давно, еду я, опять-таки ночью, только второй день после окончания автошколы, по пустынной темной улице вблизи колбасного завода. Еду себе и еду, никому не мешаю, к машине привыкаю, она ко мне. И вдруг, на дорогу выходит собака. А к слову сказать, выходящих и выбегающих на дорогу животных боюсь по сей день, тем более тогда - практики ноль, да и теория подкачала, как стало потом известно ))) короче, на дороге каждой мелочи боялась. И вот, вышла та собака, села на дорогу и давай на меня смотреть. Ехала я медленно, сразу же остановилась и стали мы обе смотреть друг на друга. И тут я вспоминаю совет автоинструктора-шутника, который говорил:
- Бойтесь собак на дорогах: под колеса кидаются, за колеса кусаются и т.д. Лучший способ, говорит, остановитесь и дальним поморгайте - они испугаются сразу и разбегутся. Не знаю, кто из нас больше испугался, я или собачка, но через несколько секунд мы с машинкой оказались в плотном кольце из дворняжек-сторожей, надо понимать того самого колбасного завода, которых было не удивить крохотной печенькой. Но я, как любой упертый и настырный человек, продолжала моргать дальним, в надежде изменить ситуацию. К моему удивлению, зверюшки продолжали спокойно сидеть и каждая из них с интересом всматривалась в меня так, что на какой-то момент мне показалось, что меня сожрут вместе с машиной. Я ничего не могла придумать умнее, как полаять на них из машины. Собачки с любопытством послушали меня и решили разойтись. Отсюда вывод, в решении любого конфликта говори с оппонентом на его языке )))
__________________
Actyon Sports, 2012, D20DTR, 155 л.с., 4WD, МКПП, звали Татошка - продан
На клубной карте № 115

Mitsubishi Pajero, 2015, 3.0, 178 л.с., 4WD, МКПП, белый - зовут Снежок
Logika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 17:13   #17
II-Drakona
Местный житель
 
Аватар для II-Drakona
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 256
II-Drakona Школяр
По умолчанию
В решении любого конфликта, хоть с собакой хоть с человеком, предупредительный выстрел в воздух из пистолета, повышает весомость аргументации в пользу производившего выстрел !
__________________
New Actyon, G2G2A21, 149 л.с., АКПП, 2WD, Чёрный, 2012 г.
На клубной карте № 118
II-Drakona вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход