Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2013, 17:25   #18
Logika
syclub russia
 
Аватар для Logika
 
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 606
Logika Школяр
Отправить сообщение для Logika с помощью ICQ Отправить сообщение для Logika с помощью Skype™
По умолчанию
Три года назад ехала я ночью по трассе из Москвы в Волгоград. Трасса была не в лучшем виде, кругом ямы, полоса казалась еще уже, освещение отсутствовало. Но, несмотря на столь поздний час движение было весьма оживленным. Скорость держалась в пределах 100-120 км/ч. И вдруг, я вижу как мне навстречу по моей полосе едет фура, да не одна (за ней пристройлся хвост в 5-6 фур) и все они шуруют на меня. Мне пришлось оттормозиться в ноль, чтобы фуры успели перестроиться в свою полосу. Я была очень шокирована увиденным, но вскоре, через 10-15 км увидела то же самое и так 18 раз (специально считала) за время поездки. Скажите, если для них это нормально, паровозиком ездить, то что тогда делать тем, кто обычно оказывается на моем месте. А если бы фуры не успели перестроиться, то что делать: добровольно лететь в кювет или ждать лобового столкновения? Как вообще вести себя в таких ситуациях?
__________________
Actyon Sports, 2012, D20DTR, 155 л.с., 4WD, МКПП, звали Татошка - продан
На клубной карте № 115

Mitsubishi Pajero, 2015, 3.0, 178 л.с., 4WD, МКПП, белый - зовут Снежок
Logika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 23:07   #19
Serjy troll
Местный житель
 
Аватар для Serjy troll
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 213
Serjy troll Школяр
По умолчанию
[B]Logika[B], а это в какой области было? Если в Волгоградской, то там часто такое наблюдал. Да и мне в лоб фура выскакивала (правда одна). Не в обиду волгоградцам (сам родом из Волжского Волгоградской области), но такого больше нигде не видел
__________________
Kyron G23D АКПП подготовлен к бездорожью
8-985-6ЧО-1Ч-92; 8-96З-922-Ч9-Ч1
Serjy troll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 10:54   #20
Alex09
Участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Alex09 Школяр
По умолчанию
В Тамбовской области на Волгоградской трассе не раз приходилось уходить от "идиотов" на обочину, а она там местами еще та! Хорошо, что тогда ездил на Опель-Фронтере, она и не почуствовала эти ступеньки на обочине. Уже два года предпочитаю в Борисоглебск ездить через Воронеж. Пусть дальше, но дорога лучше и по две полосы в каждую сторону. Кстати, по времени получается также.
__________________
черный Actyon, 175 лс, АКПП, 4WD, N2D4L61,
на клубной карте № 50
Alex09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 11:41   #21
Logika
syclub russia
 
Аватар для Logika
 
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 606
Logika Школяр
Отправить сообщение для Logika с помощью ICQ Отправить сообщение для Logika с помощью Skype™
По умолчанию
Вот и у меня от Тамбовской области сие безобразие начиналось.
Я, кстати, тогда первый раз в Волгоград на машине ехала, да еще и одна. Ехала 13 часов, боялась машину заглушить, а то вдруг бы не завелась, а я одна на трассе ночью. Энергетиков выпила банок шесть (кстати, потом очень пожалела об этом, так как глаза через несколько часов просто сами закрывались). Я тогда как думала: если Волгоград, то ехать надо по Волгоградке (это еще когда из Москвы выезжала). Это я потом узнала, что ехать надо было по другому. Ехала по навигатору, он меня повел через Рязань, Липецк и пос. А.Невского, где благополучно навигатор и сломался, а я одна в каком-то поле, ни одного фонаря, два часа ночи. Короче ужас ))) одни приключения ))) На постах раз 5 останавливали, а обратно ехала - еще и багажник открыть попросили. Как потом оказалось, я из Волгограда на троящем двигателе ехала, только к своему подъезду подъезжала, как он взял и заклинил (а машинка меня не бросила, домой довезла )))
__________________
Actyon Sports, 2012, D20DTR, 155 л.с., 4WD, МКПП, звали Татошка - продан
На клубной карте № 115

Mitsubishi Pajero, 2015, 3.0, 178 л.с., 4WD, МКПП, белый - зовут Снежок
Logika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 21:20   #22
berber
Завсегдатай
 
Аватар для berber
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,394
berber Школяр
По умолчанию
В тему маленькая история:
Вчера утром уходит моя дражайшая в гараж оседлать "бегемотика" на работу проследовать. Я мирно чавкаю пельмешками на кухне, мобилка ещё в спальне. Пополз и я на "галеры" (не те на которых путин гребет, а, можно сказать "каяки" ). Беру телефон, 5 не отвеченных вызовов от супруги, не успел удивиться, "Гавана" выдает мою любимую мелодию на саксе, она, любимая (женушка), вызывает и панически кричит: "ты геде!? Почему трубку не берешь!? У меня машина не завелась, открываю дверь - свет горит (не аккумулятор), а не заводится, прибегай, скорее в гараж!! Я спокойно объясняю, что уже поздняк метаться, уже на рельсах, покупай билетик и жми на работу в общественном транспорте, вечером будем разбираться. Чего только не прокрутил в голове, пока на работу ехал. В свободную минутку перезвонил супруге, выясняю подробности, из контекста улавливаю - "ключ не поворачивается"... В голову пришла мысль и нашла мозг - стопор руля сработал! (после выкл. зажигания и вытягивания ключа). Ну, собственно, вечером вместе похихикали, как паника влияет на соображалку... )
__________________
SY NA AWD TD2.0 АКП 149+26+6HP рыжий
на клубной карте №52
berber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 22:07   #23
Sergey_Kazan
Местный житель
 
Аватар для Sergey_Kazan
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: г.Казань
Сообщений: 502
Sergey_Kazan Школяр
По умолчанию
примерно 1995 год,день,лето,автомобиль ваз 2109, трасса москва-питер, я за рулем,рядом товарищ.выехали с ленинградки и чешем на тверь по трассе.скотрость 100-110.на трассе ведут расширение дороги,везде грузовики, постоянные перестроения в 1 ряд и т.д.не доезжая твери получаем булыжником в лобовое.видимо какая то шебенка между колес или в протекторе у камаза застряла и как с катапульты прямо в лобовуху.лобовуха есстно в пыль.остановились.отряхнулись.почесали затылок.поматерились.помахали вокруг кулаком.делать нечего, осколки быстренько сгребли и продолжили дорогу в тверь купить стекло и в сервисе его вставить.зеркало заднего вида у девяток на клею на лобовухе.разумеется,зеркала нет,как нет и лобовухи.едем.трасса.подъезжаем к твери. и тут нарастающий гул сзади.такое впечатление,что карьерный самосвал сзади несется.я по зеркалам туда-сюда-чисто!заднего зеркала нет.в боковые зеркала все не видно.опять туда-сюда.ничего не понимаю.а гул все громче!начинается диарея как защитный рефлекс,паника у обоих.такое впечатление,что сейчас раздавят.ничего не понимая,вдруг видим:над нами пошел на посадку самолет,почти параллельно.вот мы выдохнули!в твери купили стекло,поставили с помощью пенсионера какой-то автобазы и поехали дальше.
__________________
New Actyon, G20D, МКПП
Sergey_Kazan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход