Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2011, 18:53   #18
balloon
Местный житель
 
Аватар для balloon
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 634
balloon Всё впереди
По умолчанию
Ага! Щаз! Закручу и все!!! Пошли эти дилеры нах!!!
balloon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 19:02   #19
Kammerton
Администратор
ClubCard
 
Аватар для Kammerton
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,233
Kammerton Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от balloon Посмотреть сообщение
Ага! Щаз! Закручу и все!!! Пошли эти дилеры нах!!!
откуда столько негатива?)))) они даже как следует накосячить не успели)))
Kammerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 11:55   #20
balloon
Местный житель
 
Аватар для balloon
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 634
balloon Всё впереди
По умолчанию
Да блин по старым машинам позлить успели. Да и на Ссангйонговских форумах народ их не жалует. Если откровенно даже не представляю где обслуживаться. Может в первопрестолной все-таки есть хоть один адекватный дилер?
balloon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 12:39   #21
Activod
Новичок
 
Аватар для Activod
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 74
Activod Школяр
По умолчанию
Советую в Ралли-Сервис наведаться
Activod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 18:09   #22
balloon
Местный житель
 
Аватар для balloon
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 634
balloon Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Activod Посмотреть сообщение
Советую в Ралли-Сервис наведаться
Спасибо, попробую
balloon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 12:02   #23
fasTfooD
Новичок
 
Аватар для fasTfooD
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 20
fasTfooD Школяр
По умолчанию
Хорошая тема, особенно количество обзоров!!! насмотрелся и начитался, особенно хорошо смотрится в белом цвете!
balloon Вижу уже везде отписался, завидую белой завистью, вчера с женой были уже на тест драйве, очень понравилось, жена на заднем сиденье просто потерялась, просторно, в управлении тоже достаточно маневренная машина, ну а на счет мощности не мне вам рассказывать думаю))
кстати нашел вот еще не плохое видео с тест драйва - http://www.youtube.com/watch?v=AWRzLT2hcl8 , а то текста много, а видео мало...
fasTfooD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 16:59   #24
Kammerton
Администратор
ClubCard
 
Аватар для Kammerton
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,233
Kammerton Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от fasTfooD Посмотреть сообщение
кстати нашел вот еще не плохое видео с тест драйва - http://www.youtube.com/watch?v=AWRzLT2hcl8 , а то текста много, а видео мало...
Научу пользоваться форумом... недорого

http://syclub.ru/showthread.php?t=88
Kammerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 14:46   #25
Kammerton
Администратор
ClubCard
 
Аватар для Kammerton
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,233
Kammerton Отрок
По умолчанию План отзыва об автомобиле.
Для облегчения написания отзывов для тех, кто уже купил New Actyon, предлагаю план. Это поможет многим с выбором авто.

Описать модель, двигатель, АКПП/МКПП, привод передний/полный, с какого автомобиля пересели.

1. Экстрерьер (дизайн, практичность некоторых элементов, удобство посадки/высадки, удобство пользования дверью багажника, дворники, омыватели, обогрев дворников) Что понравилось, что не понравилось.
2. Интерьер (дизайн торпеды, удобство посадки водителя и пассажиров, удобство регулировки положения сидений, удобство расположения всех органов управления, наличие кармашков и крючков, возможности трансформации салона, обзорность вперёд/назад, вверх/вниз, вправо/влево, большие ли мёртвые зоны, удобные ли зеркала, работа климата, ощущение габаритов салона, шумоизоляция, в ночное время подсветка всех кнопок и приборки действует на нервы или нет, багажное отделение, как пачкаются зеркала и стёкла…)
3. Ходовые качества (шум и вибрации в салоне от мотора и от дороги, расход, торможение, ускорение, удобство переключения передач, время отклика на педаль газа, как проходит повороты, крены, описание бордюролазания, работа ESP…)
4. Сравнение с предыдущим авто и с конкурентами.
Kammerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 19:59   #26
George2870
Сангёнговодовед
 
Аватар для George2870
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7,207
George2870 Школяр
Thumbs up
Цитата:
Сообщение от Kammerton Посмотреть сообщение
Для облегчения написания отзывов для тех, кто уже купил New Actyon, предлагаю план. Это поможет многим с выбором авто.

Описать модель, двигатель, АКПП/МКПП, привод передний/полный, с какого автомобиля пересели.

1. Экстрерьер (дизайн, практичность некоторых элементов, удобство посадки/высадки, удобство пользования дверью багажника, дворники, омыватели, обогрев дворников) Что понравилось, что не понравилось.
2. Интерьер (дизайн торпеды, удобство посадки водителя и пассажиров, удобство регулировки положения сидений, удобство расположения всех органов управления, наличие кармашков и крючков, возможности трансформации салона, обзорность вперёд/назад, вверх/вниз, вправо/влево, большие ли мёртвые зоны, удобные ли зеркала, работа климата, ощущение габаритов салона, шумоизоляция, в ночное время подсветка всех кнопок и приборки действует на нервы или нет, багажное отделение, как пачкаются зеркала и стёкла…)
3. Ходовые качества (шум и вибрации в салоне от мотора и от дороги, расход, торможение, ускорение, удобство переключения передач, время отклика на педаль газа, как проходит повороты, крены, описание бордюролазания, работа ESP…)
4. Сравнение с предыдущим авто и с конкурентами.
Начну с того, что НА приобрел 2.04.11г.
По п.1. Дизайн понравился. Вид солидный и по внешнему виду не уступает более дорогим собратьям. Как и у всех внедорожников некоторое неудобство составляет выход из машины - частенько задеваешь брючиной левой ноги за порог, по крайней мере, в первые несколько дней. Дверь багажника имеет только одну ручку справа, что в некоторых случаях вызывает определенные неудобства. Дворники и омыватели нареканий не вызывают. Обогрев дворников не проверялся, т.к. уже наступила весна. При загрузке багажника существует вероятность повредить краску заднего бампера, но этот недостаток компенсируется возможностью установки резиновой накладки (900 руб.).
По п.2. Внутренний дизайн тоже вполне устраивает. Отделка салона в моем варианте кожа, много ящичков и крючочков. Передние сиденья регулируются по горизонтали (вперед/назад), спинки передних и задних сидений регулируются по наклону. Водительское сиденье регулируется по высоте, есть регулировка положения поясницы. Руль регулируется по высоте и вылету, что очень удобно. Подогрев сидений есть, но я пока не проверял. Багажник по сравнению с моей предыдущей Лагуной II несколько меньше, но когда складываешь спинки задних сидений, то там можно спокойно спать двум человекам весьма приличного роста. Пол получается абсолютно ровный. Несколько напрягает обзор слева из-за наличия левой передней стойки, но думаю, что это дело привычки и со временем пройдет. Привыкание к габаритам - дело сугубо индивидуальное. Для меня проблем не было. Зеркала удобные, регулировка осуществляется непосредственно из салона, нареканий нет. Шумоизоляция вполне приличная, меня устраивает. Конечно дизель работает громче бензинового, но в салоне разницы практически не ощущается. Подсветка приборов регулируется и можно подстоить под себя. Грязью пока машину не испытывал, т.к. пробег всего 100 км.
По п.3. Из-за маленького пробега много рассказать не могу. Вибраций в салоне не ощущаю. Двигатель работает ровно без перебоев. На АКПП приемистость машины отличная. Может дать фору со старта многим легковым бензинкам. По бордюрам не лажу, т.к. стараюсь соблюдать ПДД. По ходовым качествам все пока устраивает.
По п.4. До этого у меня были бензиновые легковушки. Последняя хэчбек Рено Лагуна II (бензин, МКПП). Я, несмотря на свой весьма солидный возраст (70 лет) любил быструю езду. На трассе, как правило, 180 км/ч. Новый Актион своим солидным видом как то настраивает на такую же солидную езду. Я заметил за собой, что пока не ощущаю острого желания жать педаль до пола. Правда и в период обкатки этого делать нельзя, но я думаю, что "солидность" сохранится и в дальнейшем. Да к тому же данный автомобиль вызывает уважение со стороны других участников движения и они стараются не мельтешить перед глазами.
Резюме - я пока совсем не жалею о покупке New Actyon.
George2870 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 13:04   #27
DXInfinity
Местный житель
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 278
DXInfinity Школяр
Отправить сообщение для DXInfinity с помощью ICQ
По умолчанию
Отзыв по плану:

SsangYong New Actyon, Elegance+ N2D4M21, 175лс, МКПП, 4WD, серебристый (SAI - Silent Silver)
До этого: Chevrolet Niva 1.7

Я особо не писатель, поэтому получилось как получилось..

1. Экстерьер: Внешний вид понравился, но это на вкус и цвет.. Обзорность отличная. Немного мешают с непривычки передние стойки крыши, но быстро привык. Также мешает центральное зеркало заднего вида, особенно если сидение повыше поднять. Иногда возникает желание голову нагруть чтобы посмотреть. Боковые зеркала на высоте, парковаться удобно. В заднее стекло хорошо видно что сзади, правда при парковке туда смотреть бесполезно. Машинка хорошо забрасывает себя грязью из под передних колес, стекла дверей тоже пачкаются, но умеренно. Заднее стекло уделывается грязью влет, несмотря на спойлер. Дворники, омыватели - все отлично и удобно. Задняя дверь - при открывании обязательно испачкаешь руку если она грязная. Доводчик задней двери срабатывает в очень низком положении - закрывать не очень удобно и большая вероятность испачкаться при этом. К тому же, не всегда с первого раза нормально закрывается (но это может в моем экземпляре только и достаточно подрегулировать замок).

2. Интерьер. Сидеть удобно, отрегулировать кресло можно под любого человека. Сзади места просто много - можно гулять. Регулировка задних спинок по высоте - тоже приятно. Дизайн, да.. конечно можно было бы и получше. Все достаточно аскетично из простого пластика. Но при этом особых нареканий по эргономике нет - все расположено там, где должно быть. Штатная музыка - средненькая, да, играет все что должна. Но от нее и не ожидал ничего особого. Из минусов - не понимает русские буквы в mp3. Но опять же, и не ожидалось. А вот радио принимает слабенько, несмотря на внешнюю антенну. И RDS нет. Порадовало наличие отсека на торпеде под мелочевку, и солидного отсека в подлокотнике. Также порадовали крючки под сумки на задних сидениях, удобно. Воздуховоды для задних пассажиров расположены под передними сидениями и дуют фактически в ноги. Пока не знаю хорошо это или плохо. Климат работает в целом как положено, но см. мой отзыв о работе печки. Охлаждение - вроде работает, но пока эффективность проверить нет возможности.
Под задними сидениями много места - туда прекрасно влезла аптечка, огнетушитель, компрессор и еще место осталось.
Ручка МКПП расположена удобно (рука лежит на подлокотнике), переключается четко и не вибрирует. Левая рука также лежит на подлоконтике двери, при этом вполне можно нормально рулить.
Шумоизоляция вполне нормальная - двигатель почти не слышно, но слышно дорогу в разумных пределах. Может это и к лучшему - люблю когда четко ощущается дорожная обстановка, в том числе и по звуку.
Багажник - достаточно большой, по мне больше и не надо. Но нюанс в том, что если нужно добраться до запаски/домкрата или еще чего-нить, скрытого под люком в полу - прийдется все выгружать. Сверху закрывается выдвижной шторкой - дополнительная звукоизоляция.

3. Ходовые качества. Двигатель почти не слышно, это немного сбивает поначалу - приходится смотреть на тахомет. Вибрация от двигателя ощущается только на холостом ходу и очень слабо - не раздражает. После бензинового - немного непривычно наличии провалов в мощности, особенно заметно на 1 и 2 передачах, выше - все ожидаемо. Разгоняется просто отлично, за что в первую очередь и взял. Но пока особо не гоняю, обкатка все-таки. Хотя так и хочется педаль придавить и почуствовать настоящую мощь Тормоза - отлично, никаких нареканий. Все ожидаемо и прогнозируемо. Немного раздражает только включение аварийки при экстренном торможении или срабатывании ABS - оно конечно полезно, но выключать приходится вручную.
Устойчивость в поворотах отличная, идет и не шевелится. Да и вообще на дороге как вкопанная, за счет чего скорость не ощущается. Подвеска на мой взгляд ровно такая, как и должна быть. В меру жесткая и прекрасно чуствует себя на наших дырявых дорогах.
Про полный привод, ESP и т.д. пока ничего сказать не могу - в грязь не лазил, дороги уже сухие... Если оно и срабатывает то незаметно
Расход - 9.5 на сотню, считается с момента выезда из салона, на данный момент пробег около 400Км. Основной режим - городской. После обкатки сброшу счетчик, тогда будут более достоверные данные.

4. Сравнение. Ну что тут говорить.. сравнивать с Нивой невозможно, это совсем другая машина другого класса. Одно могу сказать точно - после нивы полный восторг

Вот как-то так.
__________________
SsangYong New Actyon, Elegance+ N2D4M21, 175лс, МКПП, 4WD, серебристый (SAI - Silent Silver)
DXInfinity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 20:54   #28
balloon
Местный житель
 
Аватар для balloon
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 634
balloon Всё впереди
По умолчанию
Ну, внесу и я свою лепту, хотя и не писатель. Итак, авто с МКП, полный привод, серого цвета. Пересел на данный авто с Инсигнии прежде всего из соображений экономии топлива. Не прогадал. При всей своей шустрости, а особенно на 3-й передачи прет как инсигния - разницы никакой, кушает как цыпленок. После заправки загородом сбрасывал на 0 и пока доезжал до Москвы в спокойном режиме расход был 5,8. Пока добираюсь до дома по пробкам, расход возрастает до 8. Буду внимательно следить за расходом после обкатки. Осталось всего то 300км., т.к. менеджер в салоне сказал, что 1000км. достаточно. Особо не зажигаю, т.е. не превышаю 3000об., но все равно многие остаются взади. Ведет себя как легковушка. В шашки на ней поиграть - одно удовольствие. К габаритам привык после 30мин. вождения. Сидеть очень удобно, подгоняется под себя на ура. Зеркала отличные. Тормоза отличные. Из минусов для себя отметил быстрозасирающееся заднее стекло и недостаточный разгон на 1-й, хотя чувствую что надо крутить поболее 3000, чтобы чувствовалось, но пока нельзя. Пока ничего не скрепит и не трещит. Чем то машинка мне напоминает мой когда-то у меня бывший сивик-космолет, с той лишь разницей что она гараздо выше. По бордюрам пока не лазил, но вот на даче умудрился залезть в бОльшой сугроб (там еще снегу полно) и без каких-либо проблем вылез, даже LOCK не включал. В принципе машинка достаточно простенькая, я имею ввиду без особых изысков типа дтчик дождя, света итд), но мне этого не надо. Короче говоря что хотел, то и получил. Ни больше ни меньше. Мне кажется, что наконец-то попал в точку в вопросе выбора авто. Никогда не думал, что когда нибудь пересяду на SsangYong, а вона как...Сорри, что не придерживался вышеуказанного плана, но ...как могу.
balloon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 22:03   #29
Bamsy
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: СПб/Москва
Сообщений: 77
Bamsy Школяр
По умолчанию
1. Экстрерьер/ Обычный, в стиле пининфарина, есть немного от опиля антара.

2. Интерьер. Пластик жесткий, но не неприятный. Не лучше и не хуже, чем сузуки сх4, хонды аккорд, црв- там тоже платик жесткий. Вставки под полированный алюм не раздражают блеском- матовые. Сиденья никакие - обычные, напрягает, что поясничная поддержка постоянно слетает. После Сузуки СХ, с ее широкими передними стойками, приятное ощущение комфортного обзора спереди. Обзор сзади нормальный, с новым спортажем не сравнить- там узкая амбразура. За лям, конечно, могли бы сделать раздельный климат, но и так сойдет. Подсветка такая, как на ситроене с3, логане, имхо, красная пошла бы актиону больше. Приятная фишка-это отключаемая подушка безопасности пассажира, и теперь моя маленькая дочка сможет ездить рядом со мной.
3., Ходовые качества. Вибрация и звук дизеля не раздражает, при движении + музыка, движку не слышно вообще. Немного напрягает электроусилитель, с набором скорости руль не тяжелеет- никакая обратная связь, на той же сузуке эур на голову лучше. Подвеска на уровне сузуки, в меру жесткая. В грязь, пока не лазал, отпишусь позднее. На расход сильно влияет количество багажа и пассажиров, с грузом в 300 кг., расход на каде при скорости 130 км/ч 12-13,5л., без груза 7,8- 8,8 л.
4. До этого ездил, на микролитражках, форд фиеста, ситроен с3, фокусе, дайхатсу териос, сузуке сх4. Больше всего мне не хватает запуска двигателя без ключа.
Тож никогда не думал, что пересяду на актион, но к сожалению шкода скаут дизель и йети появится в РФ не скоро, спортаж и ix35 дизели стоят немерянных денег, у форда куги - свои погремушки с дизелем, л-200 громозкий. Так что, братцы, на 4 года я буду с Вами.
А моего актиошу ждет не мало приключений по дорогам России и европы.
С остальным свыкнусь быстро.
Bamsy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 12:34   #30
deepjohnsea
Участник
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Россия, Ставрополь
Сообщений: 110
deepjohnsea Школяр
По умолчанию
SsangYong New Actyon, Luxry N2D4L41, 175лс, АКПП, 4WD, серый (ACG)
До этого: Hyundai Tucson 2.0 AT 2WD

1. Экстерьер:
Мне нравится. Прямо какой то хечбэк опухший. Все почему то сравнивают с опелем. Наверно есть что-то. Симпатишная. Короче - наравится и все.

2. Интерьер.
По сравнению с Тушканом кнопки на панели довольно продуманно разместили. Это плюс. Пластик жесткий, у многих также, так что плакать не будем. Прикольно торчит в щелях между крылом и дверьми черный пеноплен (или что то его напоминающее). Кожа - хорошо, но попа мерзнет. Даже подогрев не спасает. Долго нагревается.
Еще не могу свою барсетку приткнуть. Нет места под сумочку.
Все остальное не удивило. Как и ожидал НА это расфуфыриный Туксон+дизель.


3. Ходовые качества.
Машина создает впечатление легковой. Нет ощущения что это внедорожник-паркетник. Все мегко, как разгон так и торможение.
Тормоза уже не раз себя показали.
С моим стилем вождения часто загорается аварийка. Приходится в день раза три-четыре выключать. Но потихоньку стиль езды меняется. Становится более разметенный. Устойчивость в поворотах отличная.

4. Сравнение.
Как уже сказал НА это расфуфыриный Туксон+дизель.
Я в принципе и искал имеено такой
deepjohnsea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 23:27   #31
Ганс
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 1
Ганс Школяр
Thumbs up
Я своего купил 17.04.11 2 вд, 175 л, механика.
Проехал уже 700 км. Все устраивает, прет как танк,дизель не надоедает шумом, дизайн нравится, ничего не гремит, просто завожу и еду.
Просмотрел отзывы на старый Актион, меня они удручили.
Много нареканий "по чему только нет". Надеюсь эта моделька будет
удачнее предыдущей. Я так понял с завода налито обкаточное масло,
которое на нулевом ТО меняют на родное. Вот думаю послать их с
нулевым ТО подальше, самому поменять масло, а после первого ТО. вообще не появляться. По опыту если первые 10000 км машина не выкидывает сюрпризов, то и дальше все будет ОК. Просто при подсчете
бабок , в итоге получается на ТО улетает круглая сумма.Главное все равно ТОПЛИВО, его только на брендовых заправках!!! Сами расходники стоят преемлемо, если руки растут не из ж.пы, то экономия позволит хоть каждый год перекрашивать авто в разные цвета.
Раньше ездил на Тойоте Опа праворукой, побоялся нападок на правый руль. Проездил 3 года, лил бензу и масло, все!!!
Надеюсь Новый Актион не испортит впечатлений!!! Что думаете по поводу послать ТО на х.ен?
Ганс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 00:23   #32
Lunatic
Супермодератор
 
Аватар для Lunatic
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,400
Lunatic Школяр
По умолчанию
если бы модель уже походила бы по РФ с годик другой, то можно было бы. А так модель на рынке новая, для производителя концепция авто тоже абсолютно новая. Я бы порекомендовал две-три ТОшки все-таки пройти.
Lunatic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 20:29   #33
Amigo
Новичок
 
Аватар для Amigo
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 19
Amigo Школяр
По умолчанию
Всем привет !!! Буду краток, потому как мало ещё покатался
1. Экстерьер:
мне кажется. что самая красивая в своём классе и при этом большая. Спортейдж и хёндай 35 не нравятся как внешне, так и из-за низкой посадки, просвета, вместительности салона и мощности двигателя. Если пытаться уложиться в 1200000 и чтобы был автомат. Субару форестер не устроил из-за дизайна (жене не понравился)))), а тигуан маленький
2. Интерьер.
- Скромная торпеда и магнитола (в магнитоле не нашел как на флешке переходить по папкам, только по трекам?, скромный звук) все остальное супер: высокий потолок, люк, если сиденья разложить, можно увезти маленького слоника, плоский пол сзади
3. Ходовые качества.
Выстреливает зачетно, от восьмидесяти тоже здорово набирает. Подвеска мягче чем на сиде (предыдущая машинка), но жестче, чем на мондео (рабочая) - короче, такая, как надо. Есть небольшой провал примерно на второй скорости, но к этому можно привыкнуть. Дизель чувствуется на холостых по вибрации, на ходу - тишина, хотя снаружи работает как мини трактор)))))))
Сравнение.
Написал в самом начале
5. Пы сы.
Прошу прощения за сумбур, зато искренне.
Изображения
Тип файла: jpg Копия IMGP3545.jpg (95.1 Кб, 214 просмотров)
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WD, N2D4L61
Amigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 14:47   #34
Waston
Участник
 
Аватар для Waston
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 102
Waston Школяр
Smile
Позавчера приобрел чудо агрегат! до этого всю голову сломал в дилеме между спортажем новым за 1 029 000р. 1,7 дизель, 115 л.с., передний привод и актионом за 999 000 на МКПП сами знаете с чем. В итоге переборов страх перед возможными проблемами (хотя надеюсь конечно что их не будет много!), поехал и взял актион, что был в наличии, прям как хотел, оранжевого цвета! Пересел с мазды 3, 1.6, 105 сил. Ну коечено разница есть мягко говоря! и не в плохом смысле! Ну про все писать не буду, вкратце отпишусь.
1. Экстерьер. По началу выбирая между спортажом и актионом в инете, спортаж казался гораздо круче внешне, но когда реально в живую посмотрел, ну да актион попроще, но и совсем не плох! без изысков, но нисколько не хуже и даже лучше некоторых конкурентов! Большой, высокий, крутой кароче! Машина экслюзив, в самаре вообще ни одной не видел пока, на улицах народ таращитца!
2. Интерьер.
Качество материалов внешне ничем не хуже мазды! так что не бойтесь, кто еще думает, а то в инете пишут - в дверях пластик г...но, вонючий, жесткий! ну жесткий и че, спать чтоль на нем, ниче нигде там не воняет! на вид все очень достойно! Опять же без особых изысков, но выглядит не дешево. И ободки хромированные и вставки под алюминий. В мазде жалкое подобие хрома в виде краски-серебрянки!
РОВНЫЙ ПОЛ сзади! я такого не видел! это просто супер!!! в мазде в середине как попугай на жердочке!
Магнитола работает чисто, на мазде из-за какого то производственного косяка у многих не держало частоту. Тут же все ок пока. Да как и писалось в инетах, басы отсутствуют, причем реакции на прибавлении басов в эквалайзере тоже не ощущается! Мне пофик, радио в пробке послушать хватает.
3. Ходовые качества.
К габаритам вообще привыкать не пришлось, как всю жизнь ездил почему то! Руль просто пушинка, но кстати он тяжелеет со скоростью все же, а не как писали типа он такой же легкий и на 100 км/ч! (возможно это только у кого электроусилитель, не знаю) Педали мягкие, переключение передач просто изумительное, настолько легко, что не верится, на мазде там чувствуешь прям что через чето проталкиваешь, а тут тык и поехал. По началу аж несколько раз втыкал, думал что недовоткнулась! Наверно под женщин тоже затачивали органы управления. К двигателю привыкать серьезно нужно, езда СОВСЕМ другая чем на бензине. Пока еще не совсем освоился.
Двигатель внутри не особо шумный на ходу, снаружи как было сказано, похоже на тракторок )) При работе на холостых ощущается мелкая вибрация по всему салону. особо не напрягает. Пока не гонял, и некогда и обкатка, в спокойном режиме по пробкам расход показал в районе 12л.
Что напрягло немного - на неровностях в рулевой колонке как будто что то внутри болтается, как будто люфт какой то у чего то! Ну не стучит, но руками что то чувствуется. В общем пока доволен! Жду теперь снега, чтоб полный привод заценить!

Последний раз редактировалось Waston; 06.05.2011 в 15:49.
Waston вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход