Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > Actyon / Korando Sports > Бортовой журнал Actyon Sports

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2015, 16:39   #103
Casi0
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2015
Адрес: Находка
Сообщений: 14
Casi0 Всё впереди
По умолчанию
С удовольствием прочитал Ваш отчет.
__________________
Черный спорт, D20DT, Euro 4, 6 A/T, 4WD. Впервые обладаю таким авто 🇰🇷, пока доволен
Casi0 вне форума  
Старый 11.07.2015, 22:49   #104
>hbq59
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 2,373
>hbq59 Всё впереди
По умолчанию
Интересно .Я так понял на Дальнем Востоке достаточное количество Корандиков в новом кузове.С учетом того ,что топливо у Вас-дрянь(без обид)-Ваш авто скачет и проблем особых не создает-это радует.Внимательно слежу за Вашими дополнениями в БЖ.И на дроме тоже.Юрий
__________________
Korando Sports, D20DTR ,6 A/T АКПП, 4WD 2012
>hbq59 вне форума  
Старый 15.07.2015, 07:19   #105
Shum.
Местный житель
 
Аватар для Shum.
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 451
Shum. Школяр
По умолчанию
Сasio, никаких промывок не применяю - только своевременная замена (не более 7000 км) и качественное масло (лью петро канаду 10w40 летом и вэлволин 5w40 зимой).
Юрий, корандиков у нас не много, даже можно сказать редкое авто. Старых спортов хватает на дорогах (они были более доступны по цене). Топливо действительно дрянь редкостная.А на дроме я журнала не веду, на драйве есть. Недавно была серьёзная поломка - поменяли топливный насос в сборе. Ту эпопею распишу позже.
Спасибо за комментарии,стараюсь.
__________________
KORANDO SPORTS D20DTR, АКПП, бортовой журнал http://www.syclub.ru/showthread.php?t=8108
Shum. вне форума  
Старый 22.07.2015, 22:49   #106
>hbq59
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 2,373
>hbq59 Всё впереди
По умолчанию
Да.драйв.немного перепутал.Вы же вроде сепар2000 ставили?Не спас?
__________________
Korando Sports, D20DTR ,6 A/T АКПП, 4WD 2012
>hbq59 вне форума  
Старый 23.07.2015, 10:31   #107
Shum.
Местный житель
 
Аватар для Shum.
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 451
Shum. Школяр
По умолчанию Скончался тнвд.
Эту историю опишу поподробней: в начале июля поехали мы в деревню (400 км от Владивостока, ездим туда раз в месяц примерно). Едем как обычно под вечер, местами пригазовываю до 160, в общем как всегда.
Симптом №1
Не доезжая километров 50 слышу как резко поменялся звук работы двигателя, появился жёсткий звон под нагрузкой. Насторожило, топлива в баке осталось менее четверти,подумал может воздух на виражах соснул. Утром плеснул литров 30 и немного проехался по посёлку - та же xepня, звенит под нагрузкой, но заводиться нормально и едет(check не светится). Попробовал прокачать грушей и стравить воздух с самой верхней точки - ноль эффекта. Сгонял на другую заправку, долил под горло другой соляры - тоже не помогло. Ну и ладно думаю, потихоньку доеду до города и посмотрим.
Симптом №2
На следующий день поездив немного по посёлку собрался сгонять за 40 км в соседнюю деревню, вышел на трассу, еду вроде нормально, километров через 20 как вдруг замечаю резкое падение тяги, останавливаюсь - холостые в норме, при нажатии гашетки сильно дымит сизым вонючим дымом (с места трогаться не хочет) и толком не набирает обороты, разгазовав до 3000 оборотов (в этот момент на несколько секунд загорается и снова тухнет check) мотор как будто просыпается, перестаёт дымить, с холостых уже спокойно раскручивается. Трогаемся и через километр повторяется всё снова. Заглушил и постоял минут десять. Завёл нормально - симптомы те же, развернулся и поехал обратно на ручном режиме акпп, не давая двигатель скинуть обороты менее 2000 даже на спусках, иначе снова троит и воняет. Почитав форум не нашёл ничего подобного! Заменил фильтр в сепаре, посмотрел состояние основного - отличный ещё, даже светлый (6000 км на нём). Передёргал всевозможные фишки электрические, всех датчиков что нашёл и форсунок. Вроде в порядке,не дымит,обороты берёт, не исчез только резкий звук под нагрузкой.
Симптом №3
Пробная поездка - через пару км затроил опять, задымил и заглох. Запускаться вообще не стал, даже при прокачке грушей. Притянул сосед на шкворке к дому.
На следующий дель приехал эвакуатор и забрал авто во Владивосток. Ремонт распишу позже.
__________________
KORANDO SPORTS D20DTR, АКПП, бортовой журнал http://www.syclub.ru/showthread.php?t=8108
Shum. вне форума  
Старый 11.08.2015, 14:48   #108
vitalov
Местный житель
 
Аватар для vitalov
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 507
vitalov Школяр
По умолчанию
Shum, вопрос по кунгу. Почти год назад ты его ремонтировал. Как сейчас его состояние? Не лопается дальше?
Я подозреваю, что проблема в том, что у него нет диагональной жесткости. Их призваны обеспечивать две перекладинки из труб у заднего стекла, но у меня они отвалились через 5000 км пробега. Клепки отлетели, ну я их и снял совсем. А результат как у тебя. Недавно еще чел приезжал - такаяже проблема. Трубки отвалились - кунг треснул.
__________________
New Actyon N2R2A01
Korando Sports CX7
vitalov вне форума  
Старый 13.08.2015, 06:29   #109
Shum.
Местный житель
 
Аватар для Shum.
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 451
Shum. Школяр
По умолчанию
Я поменялся на низкий кунг. Точнее сначала договорился о обмене, условием было отремонтировать трещину, что я и сделал. Новый хозяин высокого кунга не звонит, наверное в порядке всё.http://syclub.ru/showpost.php?p=389257&postcount=71
__________________
KORANDO SPORTS D20DTR, АКПП, бортовой журнал http://www.syclub.ru/showthread.php?t=8108
Shum. вне форума  
Старый 04.10.2015, 12:26   #110
Shum.
Местный житель
 
Аватар для Shum.
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 451
Shum. Школяр
По умолчанию
Продал корандо. Всем спасибо и удачи на дороге!
__________________
KORANDO SPORTS D20DTR, АКПП, бортовой журнал http://www.syclub.ru/showthread.php?t=8108
Shum. вне форума  
Старый 04.10.2015, 13:16   #111
Juristy
Завсегдатай
 
Аватар для Juristy
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,941
Juristy Школяр
По умолчанию
Зачем? Почему? Что взял или будешь брать?
__________________
БЫЛ New Actyon D20DTF, АКПП, 2WD, темно-серый; БЫЛ Kyron, D20DT, МКПП, K20EM05;
СТАЛ Rexton ll XVT, черный
следующий Stavic?
Juristy вне форума  
Старый 05.05.2016, 17:48   #112
nEwUR
Участник
 
Аватар для nEwUR
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Иркутск
Сообщений: 105
nEwUR Школяр
По умолчанию
С позволения автора блога скину ссылку на новый блог этого авто.
Новый блог авто

Там сейчас очень странная и печальная поломка
https://www.drive2.ru/l/9793476/
nEwUR вне форума  
Старый 05.09.2016, 23:15   #113
evgluch
Местный житель
 
Аватар для evgluch
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 469
evgluch Школяр
Отправить сообщение для evgluch с помощью ICQ Отправить сообщение для evgluch с помощью Skype™
По умолчанию
Фигня. У меня было такое, но делал я сам и прокладку под крышкой сразу заменил.
__________________
Actyon Sports II Q20M21, +7 903 Ч011558 если чЁ
evgluch вне форума  
Старый 04.04.2018, 11:25   #114
lknefedov
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2017
Адрес: Чехов
Сообщений: 3
lknefedov Всё впереди
По умолчанию
Добрый день. Я тут приобрел такого же как у вас Корандо Спортс с высоким кунгом. Подвеска лифтованая на резине 265/70R18 AT.
Прочитал ваш бортжурнал. Большая благодарность за кучу полезной информации. Такая машина у меня впервые. Поэтому со многим придется разбираться.

Есть к вам вопрос исходя из первых ощущений пользования. По отзывам шумоизоляция салона этих машин считается очень хорошая. Но у меня по ощущениям на скорости более 100 км/час с задней части идет приличный шум. Воде как аэродинамический шум. От ветра. Ну т.е. совсем не тихо в салоне при движении. Двигатель не напрягает, а вот сзади шумит. Какие у вас были ощущения при движении на высоких скоростях? И при смене высокого кунга на низкий что-то изменилось в аэродинамике?
lknefedov вне форума  
Старый 24.10.2020, 22:11   #115
lom.47
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для lom.47
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: 47 Region, the city of Military Glory.
Сообщений: 20,217
lom.47 Студентlom.47 Студент
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Shum. Посмотреть сообщение
Продал корандо.
a3c720e6c6c1.png
__________________
쌍용 New Actyon, G20DF, 149 л.с., АКПП, FWD limited, Space Black
"В детстве был благовоспитанным мальчиком, но начал играть в орлянку,
связался с пиратами, купил New Actyon и покатился... "


ПРАВИЛА ФОРУМА!!! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Как сделать подпись и вставлять фотографии...

lom.47 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход