Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2016, 13:35   #1
snupi
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: владимир
Сообщений: 40
snupi Всё впереди
По умолчанию нужен совет вылезает чек
Проблема такая на третей скорости при разгоне до 60 вылезает чек движка и машина конечно едит , но как будто что то вырубается и разгона нет чек горит. Стоит остановиться заглушить и завести все пропадает и едет норм , потом через какое то время опять такая фигня. Кто подскажет проблемку. Грешу на модуляторы или воздушник, хотя на диагностику не ездил , чтоб сказать точно. Мож у кого была такая проблема.

SsangYong action sports 2008 D20DT
__________________
Actyon Sports D20DT (141) 6M/T 4WD
snupi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 14:39   #2
Султик
Завсегдатай
 
Аватар для Султик
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Домодедово МО
Сообщений: 1,745
Султик Школяр
По умолчанию
Модуляторы виноваты, надо разбирать и удалять поролоновое колечко. А ещё лучше и сеточку, но для этого надо металлическое кольцо стягивающее разрезать а потом червячным хомутом стянуть. Проверено, работает.
__________________
№ 136 на клубной карте
КИА Спортейдж 2.0 G4GC 5МКПП 2WD, ну очень хороший автомобиль!
SY без жалости поменян на WAG. хоть и старый, зато немецкий!
Султик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 17:18   #3
snupi
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: владимир
Сообщений: 40
snupi Всё впереди
По умолчанию
Спасибо завтра проверю. У меня правда они уже модернизированы старым владельцем, но фильтра я не менял. Завтра поменяю фильтры.
__________________
Actyon Sports D20DT (141) 6M/T 4WD
snupi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 17:33   #4
Шао
Завсегдатай
 
Аватар для Шао
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 3,361
Шао Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от snupi Посмотреть сообщение
Спасибо завтра проверю. У меня правда они уже модернизированы старым владельцем, но фильтра я не менял. Завтра поменяю фильтры.
а шток на турбине ходит? а самое интересное лопатки
__________________
Kyron 2.0 xdi 8-910-446-56-53 Демонтаж четвертой форсунки 2-3 дня,гбц не снимаем.высверливаем свечи http://youtu.be/sDADEUKVhfI http://youtu.be/2noUIZ3uKmI
Шао вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 20:17   #5
snupi
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: владимир
Сообщений: 40
snupi Всё впереди
По умолчанию
Шао про шток не знаю, но проблема не постоянная. Сегодня -15 машинка пока не прогрелась нормально тупила. Потом на 3й аж до 80 все в норме резвая. Было тепло ваще никаких проблем. Поэтому и думаю что что то с воздушными потоками, но где х.з. Конечно по уму съездить на диагностику и провериться. Если турбина то думаю проблема была бы постоянной.
__________________
Actyon Sports D20DT (141) 6M/T 4WD
snupi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 22:42   #6
beer
Местный житель
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: Можайск
Сообщений: 467
beer Всё впереди
По умолчанию
Тема избита. Сперва чистка модуляторов. Только с разборкой. А лучше замена того, что на турбину идёт. Потом проверка турбины. Смотреть на шток, должен двигаться. Если не поможет - значит лопатки в турбине закисли. Тут разборка и чистка.
Можно промыть ДМРВ и Датчик наддува. Бывает, что из-за них.
__________________
Actyon Sports D20DT (141) АКПП 4WD 2006 г.в.
beer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 17:16   #7
ледчикрудель
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2016
Адрес: масквабад
Сообщений: 3
ледчикрудель Всё впереди
По умолчанию
Всем привет,до переборки турбины два раза вылезал чек.выкл зажигания,чек уходил.срывало патрубок с егр пару тройку раз,обезжирил,поменял хомут,все ок.тяга ессно пропадала.после перезапуска летела машина как птица.турбина звучала как на камазе что и стало причиной переборки.после установки выезжая из сервиса - провал, троение,булькания в глушителе.выжал сцепу перегазовка,и машина понеслась.начал курить форумы и что сделал сам:-промыка,чистка дмрв,замер показаний как на новом датчике:выкл, двиг- 0,9.включ двиг1,92.,снял егр,промыл почистил,шток движется клапан открывается туго но без закусов -плаво,думаю пружина мощная силы кисти не хватает продавить.сегодня менял местами модуляторы,мыл чистил разбирал смазывал -ноль эмоций.провал,если долго держать педаль в пол ,то и чек вылезет и пальцы звенят и дым черно сизый облаком как из подбитого мессера.то же самое если скинуть разьем питания с дмрв и модуляторов(дым).Можно тронуться с провалом,переключить на 2ю передачу и машина едет нормально,можно поджигая сцепление дать мотору раскрутиться и то же едет без провала,хабы тормоза- без проблем.сегодня же снял шланг с турбины,подул туда ртом,где то шипит,в модуляторе мембрана хрюкнула.вообщем как на жигулях с засранным карбюром.может есть у кого мысли куда еще залезть проверить?турбинщик сказал,что могли измениться настройки штока,который лопасти двигает.поеду к ним может отрегулируют.

при перегазовках слышен свист,на больших оборотах,это нормально?
ледчикрудель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 19:07   #8
ледчикрудель
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2016
Адрес: масквабад
Сообщений: 3
ледчикрудель Всё впереди
По умолчанию
не понял ,а что я нарушил?я писал отаких же проблемах и о том что сделал все танцы с бубнами,проблема не устранилась.
ледчикрудель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нужен совет... сергей31 Сервис SsangYong 32 11.06.2016 15:56
Нужен совет! Васек Б Actyon old / Nomad 5 05.05.2016 19:01
Нужен совет Сектор Actyon / Korando Sports 43 11.02.2016 20:03
Нужен совет! Марсель Трактористы 2 08.10.2015 10:01
нужен совет amkol0 Actyon old / Nomad 0 05.09.2014 12:08