Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Зажигалки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2015, 23:07   #1803
Achi
Завсегдатай
 
Аватар для Achi
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: 24 RUS
Сообщений: 1,643
Achi Школяр
По умолчанию
Сань, вот когда количество машин с пробегом 200т без замены цепи, будет больше сообщений о перескоках, я поверю в брак. Один Боровичи не показатель, тем более его режим эксплуатации отличается от среднестатистического. Просто из этого можно сделать кое какие выводы.
__________________
SY NA 2012, G20D, МКПП, AWD, Elegance
Achi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 23:12   #1804
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
Вот и подождем когда много машин будет с таким пробегом. Может цепь и больше проходит. Может больше будет чем тех у кого растянулась. Поэтому рано плакать. За 60 тыс уже много пробежало.И ничего.
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 23:26   #1805
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,907
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Саш, еще раз, вопросы заданы, производитель уже сам согласился ответить. Что же ты все пытаешься поспорить, позащищать... Расслабься. Ну интересно Achi про канал смазки- имеет полное право получить ответ . Не ты же, в конце концов, делаещь этот натяжитель. Или может быть ...... да не...брехня...
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 00:13   #1806
Регион 11
Завсегдатай
 
Аватар для Регион 11
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Сосногорск
Сообщений: 3,281
Регион 11 Школяр
По умолчанию
Sasha49

Брак ??? Кто его определил ???
__________________
SY NA 2013, Зажигалка на палке.

Последний раз редактировалось lom.47; 15.02.2015 в 12:57. Причина: Излишнее цитирование (читай правила).
Регион 11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 00:45   #1807
ISAI
Участник
 
Регистрация: 13.02.2015
Адрес: Астрахань
Сообщений: 174
ISAI Всё впереди
По умолчанию
Вроде не прилично хвалиться, но порой так достают, что приходится оправдываться. С железом дело имею всю свою жизнь. И это мне всегда нравилось. До двадцати лет читал только художественную литературу, а потом, в связи с работой перешёл на техническую. Потому что обязывает. Теория и практика - вещи неразделимые! Кого я знаю из хороших мотористов, все читают. А балбесы, не прочитав не одной книги, в том числе и технической, лезут обсуждать вещи о которых даже не имеют представления. Это я не о вас, форумчане, а о случаях из своего общения со спецами, которые взахлёб доказывают о пользе замены колец в движках, через тридцать тс. км. Мол, сначала ставим чугунные мягкие, а как набьётся зеркало, тогда поставим чугунные жёсткие, и мотор будет ходить сто лет. Пытаешься поправить, а тебе в ответ - Да я 10 лет работаю мотористом, чего ты мол, глупости мне здесь городишь. Откручивает храповик, машина на первой передачи. Говоришь, поставь на пятую - поднимают на смех, и так далее. Примеров море. Если дружить с книжками, то можно и на первый год работы уже стать спецом. Серёге мотористу надо не размахивать шашкой рубя не думая, направо и налево, а чуть-чуть, больше анализировать. Движки 406 семейства очень даже проблемные с газораспределительным механизмом. Сколько знаю мастерских и мотористов постоянно работающих в этой сфере, редкий раз слышал доброе мнение. Кучи успокоителей, цепей, натяжных звезд валяются в мусоре-металлоломе, особенно когда у двигателя уже пропадает давление масла. Знаю случаи, когда цепи на Газелях отслужили без особых проблем по 350тыс км. Но это единичные случаи. А так, 170=200тыс. считается хороший результат. То что на жигулях нормальный натяжитель, это тоже заблуждение. И чтобы об этом говорить, надо ежедневно обслуживать десятки авто., в течении хотя бы одного года. И этот миф сразу рассеется. Хотя можно приводить примеры, мол вот мой знакомый, и т.д. Я сам проездив на трёшке 20 лет ни разу не ломал успокоитель и не менял натяжитель. И все-таки говорю, что натяжитель классики себя изжил и никогда не был на хорошем счету. Надо просто, хотя бы мысленно представлять его работу. Конечно, свой натяжитель буду хвалить, поэтому больше ищите в интернете негатива, найдите астраханца среди своих знакомых, пошлите его по рынкам, мастерским, магазинам. В общем найдите независимых ответчиков. Зайдите на мой сайт, посмотрите отзывы, там есть и негативные, которые потом поменялись. А то что я сейчас могу расхваливать свои железки, обязательно найдут в этом подвох. Мол, хочет бабки срубить, и т. д. Зайдите на форум ШЕВИНИВА ИСАЙ. Там уже давно трут эту тему. Хочется как-то оправдываться, что я не лох в технике и не случайный здесь человек. Вот, когда-то давно, по просьбе моделистов я сделал вакуумную пресс форму и всё оборудование связанное с изготовлением готовой продукции. Такого качества вакуум пропечатывания не делал никто из моделистов, ни наших, ни зарубежных. Печатали даже статью в журнале "Крылья Родины". Качество прорисовки было на уровне лучших в мире компаний по литьевым формам таких как ХАСЕГАВА и ТАМИЯ. В молодости собирал радиоприёмники, и даже сделал несколько кассетных магнитофонов размером с ладонь, в которых заводскими были только эл. мотор, и головка. Вся кинематика, корпус, электроника, вплоть до автостопа, собственной конструкции. Для мелких литьевых пластмассовых деталей, таких как шасси самолёта, изготавливал литьевой пресс и сами формы. Занимался фотографией, участвовал в выставках. Пишу стихи и рассказики. Был номинирован на премию Поэт года. Как вам ещё сказать, что я не тот человек, который случайно собрал АНЦ и втюхивает его всем подряд. Неудачи, они возможны всегда, потому и подходим к делу не шашки наголо. И всё-таки, конструкция проверенная десятилетием, минимум, а точнее с 2004года. Всё уже устаканилось и десять лет доказывать одно и тоже уже надоело. Читайте, смотрите сайт, форумы. И поймите, я за покупателей переживаю больше, чем они сами. Тот случай, когда скромность не всегда украшает, заклевали. С уважением, ваш Исаев В.

ISAI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 00:53   #1808
ISAI
Участник
 
Регистрация: 13.02.2015
Адрес: Астрахань
Сообщений: 174
ISAI Всё впереди
По умолчанию
kvg
Конечно же я заинтересован в продаже натяжителей на ваши машины Дело в другом - совершенно не знакомая модель. Всё только теоретически.Сомнений в том, что будет работать почти нет. Под вопросом смазка цепи. Не думаю что отверстие в плунжере в 08 мм, организует основную смазку. скорее всего оно для стравливания воздуха из системы, так как без него масло в магистраль не закачать. Отверстие в башмаке задумано, чтобы вытекаемое масло зря не пропадало. Ответа на этот вопрос у меня ещё нет, ждём результата испытаний. Так как маслонасос и цепь его привода находятся в поддоне под уровнем масла, то можно предполагать, что там будет интенсивное разбрызгивание и отверстие в плунжере натяжителя потеряет свою актуальность, и останется только тем, для чего и предназначено, стравливания воздуха. На жигулях если завести без клапанной крышки на несколько секунд даже холодный мотор, то потолок высотой в 3 метра будет в масле.А там цепи до масла не достаёт, помогает кол. вал. Так что будем ждать результат от Геннадия.
ISAI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 00:58   #1809
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,907
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от ISAI Посмотреть сообщение
И всё-таки, конструкция проверенная десятилетием, минимум, а точнее с 2004года. Всё уже устаканилось и десять лет доказывать одно и тоже уже надоело
Все конечно хорошо и все радует, однако "Корейская компания SsangYong производит внедорожники с 1954г." то есть не 10, а 60 лет , а вышло, то, что вышло.
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 01:16   #1810
ISAI
Участник
 
Регистрация: 13.02.2015
Адрес: Астрахань
Сообщений: 174
ISAI Всё впереди
По умолчанию
Achi
Я с большим интересом отношусь к этой теме по натяжителю, но вот так с налёта, не получается. Я всю неделю занимаюсь данным вопросом, объездил с десяток предприятий, пролазил всё что успел в интернете.Ещё надо выяснить кое какие нюансы. В результате пробел в основном производстве, где полно оплаченных заказов, и надо всё навёрстывать и ухитряться параллельно наладить производство вашего АНЦ. Без ещё одного работника не обойтись. Не всё подходит от моего уже отлаженного производства. На создавать некоторые новые приспособления. Надо всё надо время. А вы - ДАВАЙ_ДАВАЙ! Я волнуюсь больше чем вы сами, давление уже 3дня под- 200.
ISAI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 01:22   #1811
ISAI
Участник
 
Регистрация: 13.02.2015
Адрес: Астрахань
Сообщений: 174
ISAI Всё впереди
По умолчанию
Спасибо!
ISAI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 01:38   #1812
ISAI
Участник
 
Регистрация: 13.02.2015
Адрес: Астрахань
Сообщений: 174
ISAI Всё впереди
По умолчанию
vim
Нормальный рабочий процесс. Народ волнуется, да и я тоже. Зачем кого-то посылать, все мы люди, и все разные.На всех не угодишь. Доведу натяжитель до ума и выставлю на продажу. А там видно будет.
ISAI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 01:39   #1813
ISAI
Участник
 
Регистрация: 13.02.2015
Адрес: Астрахань
Сообщений: 174
ISAI Всё впереди
По умолчанию
Achi
Будем выяснять.
ISAI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 01:49   #1814
ISAI
Участник
 
Регистрация: 13.02.2015
Адрес: Астрахань
Сообщений: 174
ISAI Всё впереди
По умолчанию
kvg
Жду испытаний.По той информации которой владею на данное время, предполагаю, что отверстие в плунжере натяжителя не несёт основной функции смазки цепи.Представьте - масло через плунжер не вытекает, но при заведённом моторе с открытой клапанной крышкой масло из картера летит до потолка, благодаря низко расположенному цепному приводу маслонасоса.Тогда актуальность смазки через натяжитель просто отпадает.
ISAI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 01:56   #1815
ISAI
Участник
 
Регистрация: 13.02.2015
Адрес: Астрахань
Сообщений: 174
ISAI Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от kvg Посмотреть сообщение
Все конечно хорошо и все радует, однако "Корейская компания SsangYong производит внедорожники с 1954г." то есть не 10, а 60 лет , а вышло, то, что вышло.
Можно делать и сто лет, и сто лет делать брак. А я говорю о другом. За всё время производства АНЦ возвратов и жалоб не было. Странная логика.
ISAI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 02:07   #1816
ISAI
Участник
 
Регистрация: 13.02.2015
Адрес: Астрахань
Сообщений: 174
ISAI Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от kvg Посмотреть сообщение
Если это так- не надо и заводиться с этим. Насильно мил не будешь! По идее- он должен хотеть продать нам свой натяжитель. Нет разве?
Себя мы чувствуем стратегом, глядя на бой со стороны. Всё у Вас просто - заказали - сделал! В один миг!Я вам уже за несколько дней собрал и отправил новый совершенно АНЦ.И всё вам плохо. Что же вы много месяцев мусолите одну и туже тему!? Где результаты?
ISAI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 02:09   #1817
Регион 11
Завсегдатай
 
Аватар для Регион 11
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Сосногорск
Сообщений: 3,281
Регион 11 Школяр
По умолчанию
[ Я волнуюсь больше чем вы сами, давление уже 3дня под- 200.[/QUOTE]

А эт Вы зря ! К чёрту волнения ! Здоровья и удачи в испытаниях!!!
__________________
SY NA 2013, Зажигалка на палке.
Регион 11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 02:12   #1818
ISAI
Участник
 
Регистрация: 13.02.2015
Адрес: Астрахань
Сообщений: 174
ISAI Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от kvg Посмотреть сообщение
Если это так- не надо и заводиться с этим. Насильно мил не будешь! По идее- он должен хотеть продать нам свой натяжитель. Нет разве?
Из-за несколько штук, конечно не стоит.Но как я понял, существует большая проблема, и её надо закрыть раз и навсегда. Наладить производство альтернативное.
ISAI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 02:18   #1819
Регион 11
Завсегдатай
 
Аватар для Регион 11
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Сосногорск
Сообщений: 3,281
Регион 11 Школяр
По умолчанию
Проблема существует хотя некоторые товарищи считают что её нет. Но всё дело в том что мы не знаем причины большой проблемы.
__________________
SY NA 2013, Зажигалка на палке.
Регион 11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выжимка для сборки/разборки цепи G20DF. lom.47 Зажигалки 333 20.04.2024 20:29
Цепь ГРМ двигателя G20DF. Sasha49 Зажигалки 14743 20.04.2024 12:19
Ремонт бензинового двигателя G20DF. SY NA. Алексей Новиков Зажигалки 169 26.11.2020 15:58
Доработка натяжителя цепи серега моторист Зажигалки 133 17.01.2018 18:10
Переделка ГРМ двигателя G20DF под втулочно-роликовую цепь XaMmer Зажигалки 13 02.05.2015 17:58