Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Выбор SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2013, 23:27   #511
nikuxa
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для nikuxa
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Люберцы
Сообщений: 2,055
nikuxa Школяр
По умолчанию
А у нас вся семья пересела на дизеля.Раньше было 5 бензинок, теперь только одна, и 4 дизеля.Не сразу конечно, но за 1.5 года с покупки первого дизеля в конце 11 года потихоньку дизеля перетянули"одеяло на себя".По поводу шума и вибрации не соглашусь, у меня вообще никакой вибрации нет, по крайней мере не больше , чем в бензинке.Стаж вождения бензинок у всех приличный ,может быть надоели "овощи", надо что-то менять!!!Зато дизель и сам едет, и везёт полную кибитку народа и полный багажник продуктов - не заметите разницы в динамике даже в горку.
__________________
NA 2WD АКПП 175 Original Витамин (продан)
На клубной карте №3
NA 4WD АКПП 175 Premium Серый
КИУРИУ СЕДАН куплен
nikuxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 23:33   #512
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Насчет понятия "овощ" давно я кидал трактористам перчатку, щас повторю, хочу убедится и по соревноваться.
Если есть желающий тракторист/трактористка на АКПП с 149 коней, то милости прошу! Я сам хочу убедится, что при разных условиях и все время трактор будет впереди, типа на 100 метровке, на 400 метровке и т.п.. а может вовсе останется в попе!

Хватит глагольстовать, давайте проверим в реале! Кажется тут капитан говорил, что у него есть прибор для измерения шума, может все же он сделает тест, кто шумнее не на слух, а по приборам. Спасибо!
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 23:48   #513
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Korshun Посмотреть сообщение
Насчет понятия "овощ" давно я кидал трактористам перчатку, щас повторю, хочу убедится и по соревноваться.
Если есть желающий тракторист/трактористка на АКПП с 149 коней, то милости прошу! Я сам хочу убедится, что при разных условиях и все время трактор будет впереди, типа на 100 метровке, на 400 метровке и т.п.. а может вовсе останется в попе!

Хватит глагольстовать, давайте проверим в реале! Кажется тут капитан говорил, что у него есть прибор для измерения шума, может все же он сделает тест, кто шумнее не на слух, а по приборам. Спасибо!
Я тоже не против дернуть бензинку, но тверских тут нет, да и не 149 у меня, как выяснилось. А по поводу шума и мерить нечего, трактор гораздо шумнее. Но это дело привычки. Думается в соревнованиях F1 шумовой комфорт не на первом месте стоит.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 00:02   #514
ДМБ-75
Местный житель
 
Аватар для ДМБ-75
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 770
ДМБ-75 Школяр
По умолчанию
Еще фраза из моего поста-"Ни какая "паровозная тяга" не заменит комфорта при езде."
"А по поводу шума и мерить нечего, трактор гораздо шумнее. Но это дело привычки.",вот, уже близко к истине.
__________________
Коrаndо, 2012, 2.0л, AWD, механика,бензин,STD-1.МЭН( Viscomat 60\2) , обратный клапан,прокрутка.
ДМБ-75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 00:43   #515
pesxxx
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: ч
Сообщений: 1,417
pesxxx Школяр
По умолчанию
Севодня произощёл со мной казус!
Сел я на защиту двс и мкпп, так плоно сел!!!! И никакая тяга не помогла бы если не проезжал мимо сааб 9000 древний который с рывка за фаркоп с 5 - й попытки потехоньку сдёрнул меня!!!! (дёргал с шоссе асфальт а я съехал с дороге дальше зачем почему не столь важно!!!) Это я к тому что наш НА далеко не блещит клиренсом и проходимостью!!!! И эта "тяга" дизеля на низах особо не нужна! Бензин двигун очень эластичен, ну вообщем всем хорош НОООООО если не развалится из-за этого присловутого бряка! Обрыв муфты и понеслось ........
А так всё ОК! Для проходимости с комфортом надо брать прадо!
pesxxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 07:59   #516
Профи
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: **********
Сообщений: 1,670
Профи Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Korshun Посмотреть сообщение
Я сам хочу убедится, что при разных условиях и все время трактор будет впереди, типа на 100 метровке, на 400 метровке и т.п.. а может вовсе останется в попе!
Что-то мне подсказывает, что таких не будет. А вдруг сольют в заездах?
Для себя решил, если брать дизеля от SY, то 175 л.с. Чиповать до 200+ и тогда, он поедет.
Дизелисты, без обид, паровозная тяга, это когда вжимает в кресло.
Даже в 175 сильной версии, я этого не почувствовал.
__________________
2WD. МКП. Бензин. Был.
Профи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 08:24   #517
ВодительВС
Местный житель
 
Аватар для ВодительВС
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Moscow.reg
Сообщений: 725
ВодительВС Школяр
По умолчанию
паровозная тяга дает в первую очередь комфорт, все остальное как бонус
__________________
New Actyon, D20T, 149hp, АКПП, 4WD
ВодительВС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 08:38   #518
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
седня покатал владельца октавии (бензинки) и владельца нового аутлендера (тоже бензинка) - все сказали что НА хоть и с автоматом, а едет куда шустрее чем их авто
Korshun сейчас вряд ли найдешь с 149 л.с. дизелиста из клуба)
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 08:57   #519
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,599
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
Korshyn, на день рождения клуба буду в Москве, можем встретиться и потягаться. Если москвачи не могут.
__________________
БылНАfwdакпппроданкупленСоренто2,2АКППAWD
Dedok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 09:29   #520
cigord
Местный житель
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: магнитогорск
Сообщений: 982
cigord Всё впереди
По умолчанию
Тяжелый внедорожник размера с Кайрон на бензине должен иметь мощность не менее 200лс
А это большой траспортный налог и большой расход бенза !
Можно канешно поставить газ но налог все равно останеться
Знакомый ездит на бензиновом Рексе - налог 20 штук расход 20 литров
Такую машину мне лично даром не надо !
Сам езжу на дизельном Кайроне - налог 2800р расход соляры по городу 10л
cigord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 09:49   #521
pimansk
Новичок
 
Аватар для pimansk
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Дзержинский
Сообщений: 36
pimansk Всё впереди
По умолчанию
Я за бензин! был опыт с дизельным Спортажем 2, заводился всегда отлично, но глох в дороге и было дико холодно в машине.
Теперь только бензин. Тем более разница в цене не значительна...
pimansk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 09:54   #522
cigord
Местный житель
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: магнитогорск
Сообщений: 982
cigord Всё впереди
По умолчанию
Ну Спортаж на бензине еще можно брать - там и расход небольшой и в 150лс можно вложиться а что то потяжелее и сразу залетаешь на непомерные расходы на бензин и налог
cigord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 09:59   #523
Kammerton
Администратор
ClubCard
 
Аватар для Kammerton
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,233
Kammerton Отрок
По умолчанию
Товарищи, подпись оформите пожалуйста у кого её нет.
__________________
Kyron, D20DT, 5А/T, 4WD
ПРАВИЛА ФОРУМА
КЛУБНЫЙ СЕРВИС
Kammerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 10:28   #524
sergkuz
Завсегдатай
 
Аватар для sergkuz
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Ачинск-Красноярск
Сообщений: 1,327
sergkuz Школяр
По умолчанию
Пока в бензике после года эксплуатации все устраивает. Динамики на МКП при обычной езде хватает с лихвой, обгон уверенный. Недавно цеплялись с Субару Аутом на трассе на скоростях 150 и выше, он конечно догоняет, особенно в поворотах (мне приходилось сбрасывать газ, а эта опозитная сволочь как по рельсам еще и с ускорением), но догоняет уж очень медленно. При наступлении 180 кмч субарь отсает т.к. праворук и имеет отсечку, а я продолжаю ехать. А в нем хоть и АКП, но двс 2,5 и 177 лс.

Единственно что мне хотелось бы это пониженный ряд, тогда как говорил кот матроскин "я в 2 раза счастливей стану".
__________________
NA, бензин 4WD МТ 2012
NA, бензин 4WD AT 2014
Лада Веста 1.6 CVT 2020
sergkuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 10:52   #525
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от ДМБ-75 Посмотреть сообщение
Еще фраза из моего поста-"Ни какая "паровозная тяга" не заменит комфорта при езде."
"А по поводу шума и мерить нечего, трактор гораздо шумнее. Но это дело привычки.",вот, уже близко к истине.
Я не испытываю шумового дискомфорта, я лишь подтвердил, что трактор шумнее.

Цитата:
Сообщение от pesxxx Посмотреть сообщение
И эта "тяга" дизеля на низах особо не нужна! Бензин двигун очень эластичен, ну вообщем всем хорош НОООООО если не развалится из-за этого присловутого бряка! Обрыв муфты и понеслось ........
А так всё ОК! Для проходимости с комфортом надо брать прадо!
Лично мне "паровозная тяга" нужна не для того, чтобы по *****м лазить и грузы перевозить, а исключительно для динамичной езды.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 10:58   #526
sva
Местный житель
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 585
sva Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Профи Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает, что таких не будет. А вдруг сольют в заездах?
Для себя решил, если брать дизеля от SY, то 175 л.с. Чиповать до 200+ и тогда, он поедет.
Дизелисты, без обид, паровозная тяга, это когда вжимает в кресло.
Даже в 175 сильной версии, я этого не почувствовал.
Есстественно не будет, кто хотел ездить бысттро - брал сразу 175 или шился опять на 175-181. Кто брал 149 - вряд ли поедет куда-то, ради чего-то, да еще и гробить машину стартом с прокруткой. Только на моей памяти (если мой склероз не врет) MEGAVOLT и DEDOK - предлагали потягаться, но потом все подозрительно затихало и опять "бросались перчатки", непонятно требование именно 149 сил у дизеля, машины то одинаковые, что 149, что 175, просто у 149 скилл поменьше будет, и любой 149 может стать 175 и наоборот . Надо ехать на ДР клуба - вроде
9 июня, уж там дизеля не отвертятся и народу достаточно, чтобы старт и фотофиниш организовать, а потом и отпраздновать.

Чиповать до 200 - чревато, все компоненты в машине должны быть сбалансированы и просчитаны, и если коробка тянет 360 НМ не факт, что на 400 НМ не развалится, хотя бензинам не понять - их 200 НМ выдержит любая коробка. А кататься на абстрактном 175 сильном - это ни о чем, например машина с 9 прошивкой АКПП, тестовая или замученная пробками - охотно поверю, что не вдавливало в кресло. Но бывают и более другие машины. А паровозная тяга - это не только быстро, но и мощно, 500 кг в машину, включить кондиционер и.. вперед, в горку! Да на обгон!

и с дистанцией непонятки - 100 метров, я бы не поехал, - машину жалко, вот км 1,5, или на крайний случай метров 400, и также неплохо было:
1. в горку 2. посадить в машину 5 человек 3. в идеале в багажник подкинуть килограмм 150 -200. Дизеля поймут - о чем я говорю. Если тестировать, то с разных кочек зрения. Как-то таг.
__________________
New Actyon, D20DTF, 175 л.с. , АКПП, AWD, N2D4A21
sva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 11:30   #527
Профи
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: **********
Сообщений: 1,670
Профи Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от sva Посмотреть сообщение
непонятно требование именно 149 сил у дизеля.
А паровозная тяга - это не только быстро, но и мощно, 500 кг в машину, включить кондиционер и.. вперед, в горку! 1. в горку 2. посадить в машину 5 человек 3. в идеале в багажник подкинуть килограмм 150 -200. Дизеля поймут - о чем я говорю.
Что здесь не понятного? Адекватное сравнение двигателей. 175 уже и по л.с. больше.
Вот в этом предназначение дизеля - везти груз. И все ньютон метры на это заточены.
Если я езжу по большей части один и без груза, зачем мне эти не нужные н/м?
__________________
2WD. МКП. Бензин. Был.
Профи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход