Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Выбор SsangYong

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2013, 00:43   #137
berber
Завсегдатай
 
Аватар для berber
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,394
berber Школяр
По умолчанию
Спасибо, полезная информация, суть то не меняется..., пусть будет хорошей, сами бундесы не очень эту марку любят...
__________________
SY NA AWD TD2.0 АКП 149+26+6HP рыжий
на клубной карте №52
berber вне форума  
Старый 25.01.2013, 10:48   #138
Burst
Новичок
 
Аватар для Burst
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 12
Burst Школяр
По умолчанию
Когда выбирал свой автомобиль - заказывал бензинку в минимальной комплектации. Но когда перед новым годом позвонил дилер и предложил сделать скидку на дизель (почти до уровня цены бензинки) я без раздумья взял его.
И сейчас ничуть не жалею. Тем более у нас в крае с мягким климатом, где снег и мороз бывает от силы 2-3 недели в году, а 30% дорого в горной и предгорной местности - дизель с его тягой просто незаменим.
Поэтому мой совет тем кто выбирает оцените все условия эксплуатации и не бойтесь брать дизель!
__________________
New Actyon 2.0; Дизель; 2WD; 6МКПП; Original; Темно - серый!
Burst вне форума  
Старый 03.07.2013, 14:12   #139
CoolVlad
Новичок
 
Аватар для CoolVlad
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 14
CoolVlad Школяр
Отправить сообщение для CoolVlad с помощью ICQ
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от ivahka Посмотреть сообщение
Прошу совета от владельцев нового актиона. Хочу купить бензиновый актион с акпп.
Прокатился на дизеле с автоматом машина очень понравилась, но некоторые недоработки меня пугают, а именно толчки при переключении АКПП ( по опыту эксплуатации тайоты рав 4 знаю , что если вовремя не перепрошить мозги коробки, то такие толчки в скором времени приводят к поломке акпп http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=1081) и в ветке зажигалок так вообще наблюдается проблема с двигателем при запуске да и очень громко работают форсунки. Отсюда и вопрос: если бы вы знали все подводные камни стали бы вы покупать новый актион?
Всегда ездил на обычном дизеле Японском. 2012.09. купил Актион Спорт Корандо пикап новый 2012г.Кореец. По сей день нравится, подрывает шустро. Расход 9-11л/на сотку. Салон максимальной комплектации. Если есть нармальные заправки, то нет проблем.
__________________
Actyon Sports II, 2012, D20DTR, 155hp, АКПП, KPACA4AN1CP131754
CoolVlad вне форума  
Старый 05.07.2013, 23:57   #140
kvz
Завсегдатай
 
Аватар для kvz
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 1,123
kvz Школяр
По умолчанию
Попалось тут на просторах ixbt-форума.

Цитата:
Profi 810
Member
Фотоальбом: 101 фото написано 03.07.2013 12:27 Инфо • Приват • Правка • Ответить • Известить модератора • IP
Месяц торчал на форумах Нью Актиона и начал смотреть другие кроссоверы. Нужна машина обязательно с автоматом и 4WD. Разумеется, чтобы не совсем пустая в комплектации и с рейлингами. Изучал преимущественно дизель, т.к. в районе ляма у конкурентов дизелей нет. Увы, должен отказаться от дизеля по причине плохого автомата. Форумы ссангйонга распухли от тем про автомат дизеля. Массово жалуются на пинки, рывки и т.п. безобразия. Несколько человек счастливы, что отделались испугом, когда автомат зависал и ломался на обгоне. Последнее время стало появляться много сообщений о поломках автомата при пробегах 20-40 тыр. Во всем остальном дизельный Нью Актион неплох. Каких-то страшных детских болезней не выявлено. Разве что народ исследует появление воздуха в топливной системе. Но это на езде не сказывается. Разве что форсунки умирают быстрее. Судя по форуму НА со 149 лошадей без проблем перешиваются на 175 или 181. Надо только поправить настройку АКПП под нужную мощность.
Бензинка НА с АКПП менее интересна, т.к. уже по стоимости близка к конкурентам. Например сейчас Форестер с АКПП по акции идет от 984 тыр. Да, комплектация проще против НА, но это все-таки Субару... и клиренс 220 мм против 180 у НА. Кроме того у бензинового движка НА тоже есть непонятная детская болезнь. При холодном запуске двигло издает громкие бряк и рык 2-3 секунды. Владельцам это очень не нравится и они боятся, что добром это не кончится. Ссанг Йонг отписался, что это типа конструктивная особенность двигателя и бояться нечего. Кроме этого очень многие безуспешно ищут неопознанный стук в подвеске.
Вообщем пока я стремаюсь покупать Нью Актион. У дизеля летит АКПП, а бензинка по цене альтернативна и движок сомневает. А вот АКПП у бензинки нормальная хюндаевская, как у ix35.
Кстати оттестдрайвил бензиновый НА Премиум с АКПП. В принципе всё понравилось кроме тормозного старта. После нажатия на газ машинка секунду думает. Но это моя первая поездка на автомате. Может они все такие медлительные?

[Исправлено: Profi 810, 03.07.2013 12:40]
__________________
Езжу теперь на УАЗ Патриот 2018.

Был New Actyon D20T, 175 л.с., МКПП, 4WD, N2D4M21, Светло-серый. Теперь у друга.
kvz вне форума  
Старый 06.07.2013, 00:17   #141
Alex-69
Завсегдатай
 
Аватар для Alex-69
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Самара/Норильск/Самара.
Сообщений: 1,121
Alex-69 Отрок
По умолчанию
У чела на разных форумах-разные ники,но стиль написания материала-как под копирку,с небольшими вариациями.
Есть промшпионаж а это нечто вроде-обгадь конкурентов,все способы хороши для привлечения потенциального покупателя,соответственно и курс указан-чего брать!)))
Стагнация авторынка,дилеры привыкли к очередям,к жирной марже...стараются вот,и такими способами-тоже...
__________________
NA, D20DTF/АКПП/4WD/ 11г.-18г.
KUGA-2-Рестайл/ "Чёрная Тень"
AWD/Титаниум+/18г.-21г!
VOLVO XC90/T5/AWD/Инскрипшн/БелыйЛось/2021/.
Alex-69 вне форума  
Старый 06.07.2013, 07:45   #142
iduchii
Banned
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 116
iduchii Всё впереди
По умолчанию
А разве в этом посте что-нибудь написано неправильно (про дизель, бензином не интересуюсь).
Тоже хочу купить Актион, поэтому и зарегистрировался на этом форуме, но машину с такими массовыми проблемами, покупать просто боюсь.
iduchii вне форума  
Старый 06.07.2013, 09:17   #143
NorthSpirit
Завсегдатай
 
Аватар для NorthSpirit
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,326
NorthSpirit Школяр
По умолчанию
Массовыми проблемами... Хе-Хе
Назовите хоть одну проблему и приведите процент машинок с этой проблемой ( от кол-ва проданных)
NorthSpirit вне форума  
Старый 06.07.2013, 10:19   #144
Alex-69
Завсегдатай
 
Аватар для Alex-69
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Самара/Норильск/Самара.
Сообщений: 1,121
Alex-69 Отрок
По умолчанию
+100500. Во многих темах-отметились некоторые якобы Выбирающие товарищи!Со своими категоричными суждениями по SYNA- и попутным восхвалением других марок,причём в разных ветках-разных!
У всякой машины-найдётся какой нибудь минус,который перечеркнётся её плюсами! Если для вас господа сомневающиеся-количество минусов больше-то идите мимо-это не ваш авто! А то-возьмёте(вдруг)-да локти потом кусать будете.
Сел-проехал-купил(или не купил)!Только так! Имхо!
__________________
NA, D20DTF/АКПП/4WD/ 11г.-18г.
KUGA-2-Рестайл/ "Чёрная Тень"
AWD/Титаниум+/18г.-21г!
VOLVO XC90/T5/AWD/Инскрипшн/БелыйЛось/2021/.
Alex-69 вне форума  
Старый 06.07.2013, 10:54   #145
ВодительВС
Местный житель
 
Аватар для ВодительВС
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Moscow.reg
Сообщений: 725
ВодительВС Школяр
По умолчанию
не покупайте ньюактион, машина так себе, дизель не едет, бензин не едет, коробки сыпятся через одну, не делайте ошибки как тысячи автовладельцев, куда ни глянь везде уже эти актионы, народ мучается, хотя может многих просто заставили?
__________________
New Actyon, D20T, 149hp, АКПП, 4WD
ВодительВС вне форума  
Старый 06.07.2013, 11:08   #146
Dr.Shans
Местный житель
 
Аватар для Dr.Shans
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Мурманск
Сообщений: 744
Dr.Shans Всё впереди
По умолчанию
Смачный эпилог. Тему можно закрывать.
__________________
NNA Petrol AKПП AWD Elegance L карбоново-серый, CZ+КАЙ
Dr.Shans вне форума  
Старый 06.07.2013, 11:19   #147
Бакшиш
Завсегдатай
 
Аватар для Бакшиш
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Раменское
Сообщений: 2,692
Бакшиш Школяр
Отправить сообщение для Бакшиш с помощью ICQ
По умолчанию
Правильно! Не покупайте НА - полное г... Уже слышал, что где-то пару человек даже коробки поменяли по гарантии... Всё сыпется, ломается, не едет... Да так, что некоторые одноклубники с досады по второму покупают в семью...
__________________
Был New Actyon, 181 л.с., автомат
Toyota RAV4, комфорт, вариатор, 4WD, 2021
Бакшиш вне форума  
Старый 06.07.2013, 11:26   #148
DRIVER
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для DRIVER
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Люберцы
Сообщений: 3,261
DRIVER Школяр
По умолчанию
Действительно не покупайте!!!!!! Нам больше достанется.........
__________________
MERCEDES-BENZ VIANO CDI 2.2 цвет очень красивый.
KIA Rio 1,6л. 123 лошади АКПП.Цвет красивый.
DRIVER вне форума  
Старый 06.07.2013, 12:44   #149
AnS
Участник
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 147
AnS Всё впереди
По умолчанию
Пост на хоботе мой, скрываться не собираюсь. Здесь тоже пару раз писал почти это же с небольшими отличиями. Да вот модераторы вычистили критику. Хотя критика не от желания обгадить НА, а больше от желания купить. Несмотря на невзрачную внешность мне машинка понравилась. Но некоторые местные видимо всех ровняют по себе и не могут сообразить, что не все мыслят столь примитивно. В моем посте про НА нет ни слова лжи. Вся информация взята с форумов НА и большинство именно с этого, самого объемного. Меня очень привлекает НА дизель с АКПП, но боюсь влететь с коробкой на 400 штук по окончании гарантии. С путинской пенсией это по факту остаться без машины.
К сожалению статистики по поломкам АКПП не нашел. Может замутить опрос насчет коробки дизеля? К примеру вопросы:
- вообще нет проблем с АКПП
- была проблема пинков, рывков, вылечилось прошивкой, калибровкой уровня масла
- пинки, рывки есть и не лечатся
- АКПП поломалась под ремонт, замену
- и другие.
Можно еще сделать вопросы зависимости от пробега.
Думаю, что такой опрос внесет ясность и покажет как все обстоит в реальности. Сейчас судя по количеству и объему тем про АКПП дизеля кажется, что проблема очень частая.
AnS вне форума  
Старый 06.07.2013, 12:54   #150
Big_Sanek
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,011
Big_Sanek Всё впереди
По умолчанию
AnS, согласен, тема не с потолка про АКПП, я ЗА опрос!

также бы хотелось разделить на дизель/бензин... если конечно на бензине встречаются такие пинки...
__________________
Из Казахстана New Actyon (2013), Бензин, 2.0л, 149 л.с., AWD, Серый. АКПП. пробег > 51000км
Big_Sanek вне форума  
Старый 06.07.2013, 13:05   #151
AnS
Участник
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 147
AnS Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Big_Sanek Посмотреть сообщение
AnS, согласен, тема не с потолка про АКПП, я ЗА опрос!

также бы хотелось разделить на дизель/бензин... если конечно на бензине встречаются такие пинки...
Я имел ввиду АКПП только дизеля. Судя по инфе на форумах у бензинки коробка от хюндая и с ней проблем нет. Я даже проблемных тем не нашел.
AnS вне форума  
Старый 06.07.2013, 13:09   #152
Big_Sanek
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,011
Big_Sanek Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Судя по инфе на форумах у бензинки коробка от хюндая и с ней проблем нет.
Как начинающий СангЙонговодец - я не в курсе данного АКПП, какой и чей...

п.с. Но все же, опрос нужен. )))
__________________
Из Казахстана New Actyon (2013), Бензин, 2.0л, 149 л.с., AWD, Серый. АКПП. пробег > 51000км
Big_Sanek вне форума  
Старый 06.07.2013, 13:13   #153
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Тоже за ОПРОС!

Почти за 12 тыс.км пробега к АКПП претензий нет! ТТТ ттт
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума  
Закрытая тема

Метки
175 л.с., new actyon d20t


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход