Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2013, 13:56   #953
serg1476
Завсегдатай
 
Аватар для serg1476
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Россия м.о.Мытищи
Сообщений: 2,911
serg1476 Школяр
По умолчанию
Гарри, об этом уже давно все поняли.
Никто не хочет лезть в бак.
Хотя в предпоследнем сообщении , Валеры, он говорит, что созрел и скоро полезет ставить туда насос.
__________________
NA Дт 200л\с 400н\м передний МКПП Минималка-серый
serg1476 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 14:08   #954
dmitry_bn
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Астана
Сообщений: 48
dmitry_bn Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Leonidych Посмотреть сообщение
Если всё так,как написано,то только один вариант - подсос между грушей и фильтром.(или в самой груше).
На 200% уверен что нет подсосов, проверено и перепроверено. Есть только одно предположение: создаётся давление и соляра не отсасывается от форсунок, а раз после этого воздуха нет совсем, то делаю вывод что источником воздуха и он единственный - это обратка с форсунок.
К сожалению сразу видео не заснял, а потом снял прозрачный шланг, так как к диллеру на ТО ездил. Если есть у кого груша до фильтра и шланг прозрачный поэксперементируйте.
__________________
New Actyon, дизель, 175, AWD, АКПП. Рычит, пыхтит, солярки хавает немерено, но едет))
dmitry_bn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 17:36   #955
Гарри
Местный житель
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: ПМЖ
Сообщений: 599
Гарри Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от serg1476 Посмотреть сообщение
Гарри, об этом уже давно все поняли.
Никто не хочет лезть в бак.
Причем тут бак? Еще раз.
Если в подающий трубопровод, между фильтром и сливом с форс...
__________________
New Actyon дизель - продан
Гарри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 19:21   #956
serg1476
Завсегдатай
 
Аватар для serg1476
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Россия м.о.Мытищи
Сообщений: 2,911
serg1476 Школяр
По умолчанию
Бак при том, что , Валера, хочет туда поставить, да и Фольцваген туда ставит.
Но в нашем случае ( тут ты прав) нужно ставить туда где ты говоришь дабы не мешать сливу от форс.
__________________
NA Дт 200л\с 400н\м передний МКПП Минималка-серый
serg1476 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 20:08   #957
Гарри
Местный житель
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: ПМЖ
Сообщений: 599
Гарри Школяр
По умолчанию
Ну вот, а то мама-мама... (хороший советский мульт).
http://video.yandex.ua/search?text=%...Id=uZ2tRp510Cw
Фраза в конце.
__________________
New Actyon дизель - продан
Гарри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 23:11   #958
serg1476
Завсегдатай
 
Аватар для serg1476
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Россия м.о.Мытищи
Сообщений: 2,911
serg1476 Школяр
По умолчанию
Был бы халявный какой насос а бы вмандячил а так покупать нужно а уверенности в том, что весь воздух пропадёт нет.
Так ведь окончательно никто и не определил откуда он берётся, скорее всего отовсюду понемногу + кавитация в самом фильтре она будь здоров ДТ там разбивает ка миллионы капель в подогревателе.

з.ы. Гарри в какой области живёшь?.
__________________
NA Дт 200л\с 400н\м передний МКПП Минималка-серый
serg1476 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 07:27   #959
Leonidych
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 61
Leonidych Школяр
По умолчанию
И всё таки если подкачку ставить,то надо в основную магистраль как предлагал Валера.С форсунок слив слишком мал.И лучше его совсем от подкачки (фильтра) отцепить.Отсасывать обратку (слив) с форсунок всё равно не будет,т.к. будет положительное давление. Где то по дополнительной подкачке тему видел.
__________________
SsangYong Rodius 2.7 XDi AT
Leonidych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 10:06   #960
Гарри
Местный житель
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: ПМЖ
Сообщений: 599
Гарри Школяр
По умолчанию
Днепропетровской
__________________
New Actyon дизель - продан
Гарри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 10:56   #961
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Толян, Игорь- если соединить оба полужопия бака шлангом, то эжектор можно выкинуть- именно он создает положительное давление в обратке ТНВД, и тогда обе эти обратки можно совокупить в один оргазм. Всё одно бак буду скидывать для монтажа подкачки. Иглорь, я где-то читал, что ваши хохлы и мои родственники соотвстно наладили выпуск насосов подкачки дизеля с редукционным клапаном...Вот бы на пол-очка найти,а? Пошукаешь? Отпуск у меня с 15 августа- еду к башкирам любимым в Янаул, вот после 22- го и займусь, меня в самом деле не радует перспектива нахлебаться соляры движком
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 11:12   #962
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Мало того, тогда из клапана Морзе можно ваще резинку снять и тройничком клювик с обраткой общей соединить...Как, а? Иль даже сам клапан скинуть, а вместо него обычный штуцер- туда ж...Воздух-то все равно собирается вверху фильтра. Сашка так уже предлагал, только вместо вакуумника
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 12:48   #963
Гарри
Местный житель
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: ПМЖ
Сообщений: 599
Гарри Школяр
По умолчанию
Ну а як же, Валэрыку. Пошукаю. Правда хотелось бы знать производительность искомого в л/мин и т.п.

Да, эжектор создает подпор в обратке, но подпор никак не влияет на пузыри. Пузыри начинают идти, когда эжектор сосет воздух из пустого полубака.
Если ты уберешь эжектор, слив все равно останется рядом с забором, и пузыри будут все равно, только в меньшем количестве. Но и это фигня.
Я не пойму одного. Почему ты постоянно уходишь от вопроса слива с форс. Ты предлагаешь поставить насос в бак, чтобы создать подпор, а слив с форс сбросить отдельной трубой. Но как я писал выше, слив с форс необходимо откачивать, а не пускать самотеком.
Может я где-то не прав, но верю в теорию, прописанную Лунатиком, про быстродействие наших форсунок за счет быстрого удаления остатков соляры из слива с форс.
__________________
New Actyon дизель - продан
Гарри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 19:39   #964
Гарри
Местный житель
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: ПМЖ
Сообщений: 599
Гарри Школяр
По умолчанию
Валера. Не совсем то, что ты просил, но по теме.
1. Регулятор давления в тексте.
http://www.kovsh.com/catalog/group/15/podgrupa/15
2. Насосы.
http://www.kovsh.com/catalog/group/15/podgrupa/20#tab-1
__________________
New Actyon дизель - продан
Гарри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 19:45   #965
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Игорь, мне неохота лазить в этой теме , но точно я от форс слив пускал в трассу от слива ТНВД и писал об ентом. Разницы не заметил в работе движка, даже как-то мягче стал, но поперла соляра из трубочек обратки. И еще раз напомню всем нам, братцы, что у настоящих спецов, таких, как допустим, Лунатик, "глаз замылен". Я писал о том, что они наверняка где-то обучались, изучали инструкшен, конечно сдавали экзамены, но вот от инструкции и своей устоявшейся практики не могут свершить шаг влево-вправо. Потому как привыкли так. А свежее гов...о типа нашего всегда разжуется, обмыслится и когда-то примет вполне реальные формы в металле- модернизация пройдет. Я слабо верю,что все они совместно с кореяками никогда не пользуют наши идеи. Это чушь. Но мне главное- облегчить и удешевить эксплуатацию себе и всем вам- потому что для этого я кем-то создан, а не папой-мамой рожден, ну короче, это духовное, к теме не имеет отношенья. Ну что-поможешь?Ищи тады хохляцкую хрень- все равно мы в извращенной форме отымеем воздух!
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 19:46   #966
Гарри
Местный житель
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: ПМЖ
Сообщений: 599
Гарри Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Гарри Посмотреть сообщение
Мысли вслух.
Если в подающий трубопровод, между фильтром и сливом с форс, поставить подкачивающий насос с производительностью большей, чем на ТНВД, то в фильтре будет избыточное давление. Тогда подключение клапана Морзе к вакуумной системе будет не нужно. Он будет стравливать воздух сам.
Продолжение.
Производительность подкачивающего насоса должна быть больше производительности ТНВД на максимальных оборотах движка. Иначе в какой-то момент Морзе начнет не выпускать, а засасывать воздух.
__________________
New Actyon дизель - продан
Гарри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 19:59   #967
Гарри
Местный житель
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: ПМЖ
Сообщений: 599
Гарри Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Скрипка Посмотреть сообщение
И еще раз напомню всем нам, братцы, что у настоящих спецов, таких, как допустим, Лунатик, "глаз замылен".
Валера. Я сомневаюсь, что Лунатик написал материалы в Справочной, используя только свои мысли. Материал он брал из источников, которым он доверяет. Я сомневаюсь, что все, что написано в Справочной, или часть, не соответствует действительности.
Да ты и сам только что подтвердил. У тебя поперла соляра из трубочек обратки при заделке в слив ТНВД. А мягче стал работать движек наверное потому, что игла не успевала вернуться в седло - не было удара.
Нужно посмотреть на принцип работы форсы и понять, опасен, или мешает работе остаток соляры в ней.
__________________
New Actyon дизель - продан
Гарри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 20:07   #968
serg1476
Завсегдатай
 
Аватар для serg1476
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Россия м.о.Мытищи
Сообщений: 2,911
serg1476 Школяр
По умолчанию
А иначе смысле его ставить вообще нет.
Я физике "дуб", что если насос пустить доп магистралью, не по всей длине конечно а как при ремонте дороги, какую то часть.
__________________
NA Дт 200л\с 400н\м передний МКПП Минималка-серый
serg1476 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 17:41   #969
Гарри
Местный житель
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: ПМЖ
Сообщений: 599
Гарри Школяр
По умолчанию
Зачем насос по доп.магистрали даже на коротком кусочке? В параллели тогда нужно ставить клапан, да и нафиг она тогда нужна?

Валера хочет поставить нормальный погружной насос в бак (Валера, если не прав - поправь). Но это же столько головняка с подгонкой (подбором) размеров насоса под посадочное место. Не проще поставить то, на что я сбросил ссылку в посте 964? Ну или что-то подобное.
Ну а про слив с форс, так Валера у нас как Гагарин, первый. Надеюсь, что я ошибся.
__________________
New Actyon дизель - продан
Гарри вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход