Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Трактористы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2016, 17:20   #2262
MAXTER
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 40
MAXTER Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Максим Александрович Посмотреть сообщение
А почему хохма, я такое же залил. Только для дизельных и бензиновых. На фото-то только для бензиновых.
Хохма - Totachi выдуманный в России бренд. В Японии такого нет и ни один японец не знает что это такое. Я бы заливал масло более известных производителей, хотя кто его знает, может они покупают качественную базу и смешивают её с хорошими присадками.
__________________
New Actyon 2012, D20DTF, 200 л.с., 400 н.м., АКПП, 4WD, Eleganse+.
MAXTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 21:05   #2263
Дрюня 407
Сангёнговодовед
 
Аватар для Дрюня 407
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Нижний Новгород-Вологда
Сообщений: 5,295
Дрюня 407 Школяр
По умолчанию
Ты что, с японцами общаешься? Я бы тож залил от более известных, а толку..
__________________
New Actyon серебрянка Эл+175 11"11 автомат кардан .На тяжёлом топливе. Прохромал 105 000.После тяжёлой болезни был списан.
Hyundai Tucson 2017 автомат кардан, дизель конэшно. 185 тушканчиков. "Шоколадный зверёк" пр.25 тк,на гарантию забил, масло от Лукавого.
Дрюня 407 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 21:48   #2264
yura1974
Завсегдатай
 
Аватар для yura1974
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Оренбуржье
Сообщений: 1,080
yura1974 Школяр
По умолчанию
За четыре поездки в Германию - ни разу не встретил в магазинах и на заправках МАННОЛа ((( а нам втюхают как немецкое!?
__________________
Ниссан Кашкай 1,6 "мешалка" - недопривод
Киа Спортейдж 150 л/с AWD зажигалка - продан из-за неуёмного аппетита (((
№95 на карте
KIA SOUL 1.6 126 л.с. у жены трудится
Был НА тракторок AWD
yura1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 23:05   #2265
MAXTER
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 40
MAXTER Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Дрюня 407 Посмотреть сообщение
Ты что, с японцами общаешься? Я бы тож залил от более известных, а толку..
Напрямую не общаюсь. У нашей компании офис в Японии. А на счёт толка... Для большинства людей никакого.
__________________
New Actyon 2012, D20DTF, 200 л.с., 400 н.м., АКПП, 4WD, Eleganse+.
MAXTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 23:14   #2266
Дрюня 407
Сангёнговодовед
 
Аватар для Дрюня 407
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Нижний Новгород-Вологда
Сообщений: 5,295
Дрюня 407 Школяр
По умолчанию
Ну да,это не просроченную колбасу в магазине покупать... Её видно, и нос работает. То, что в канистре купим, одному двигателю известно, какая база, и качество добавок.
__________________
New Actyon серебрянка Эл+175 11"11 автомат кардан .На тяжёлом топливе. Прохромал 105 000.После тяжёлой болезни был списан.
Hyundai Tucson 2017 автомат кардан, дизель конэшно. 185 тушканчиков. "Шоколадный зверёк" пр.25 тк,на гарантию забил, масло от Лукавого.
Дрюня 407 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 23:31   #2267
Макс_Vlg
Местный житель
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Волгоград
Сообщений: 598
Макс_Vlg Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от yura1974 Посмотреть сообщение
За четыре поездки в Германию - ни разу не встретил в магазинах и на заправках МАННОЛа ((( а нам втюхают как немецкое!?
Маннол, - это Wolf, все просто достаточно. два бренда, используемых производителем для разных регионов. А Вольф есть в спецификации МВ (завод-то указан на сайте мв один и тот же, что Wolf, на канистре маннола).
Полагаю, что и с Тотачи та же фишка. Ну а попробуйте найти х. солярис в корее. тойоту праворукие тоже в пример (раннер) (первые примеры, что на память пришли).
__________________
New Actyon D20DTF 6M/T 4WD - продан(((
Теперь Kia Sportage III
Макс_Vlg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 23:33   #2268
Макс_Vlg
Местный житель
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Волгоград
Сообщений: 598
Макс_Vlg Всё впереди
По умолчанию
Еще такая тема: Hyundai/KIA Premium DPF Diesel 5W-30, что скажите относительно данного маслица? вроде крайне низко сажи. Погуглил, пишут, что серы на грани допуска.
__________________
New Actyon D20DTF 6M/T 4WD - продан(((
Теперь Kia Sportage III
Макс_Vlg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 08:47   #2269
Spike@
Местный житель
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Тюмень
Сообщений: 971
Spike@ Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Максим Александрович Посмотреть сообщение
Маннол, - это Wolf, все просто достаточно. два бренда, используемых производителем для разных регионов.
Это когда было то? Я ещё под стол пешком ходил. Mannol уже давным давно не работает с Wolf, а всё производство находится на собственных мощностях в городе Клайпеда в Литве. Там же в Литве, по мимо бренда Mannol, разливаются и другие бренды SCT Lubricants, в частности Pemco и Fanfaro.
__________________
NNew Actyon, D20DTF (149 л.с.), МКПП, 4WD.
Spike@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 09:47   #2270
Макс_Vlg
Местный житель
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Волгоград
Сообщений: 598
Макс_Vlg Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
Это когда было то? Я ещё под стол пешком ходил. Mannol уже давным давно не работает с Wolf, а всё производство находится на собственных мощностях в городе Клайпеда в Литве. Там же в Литве, по мимо бренда Mannol, разливаются и другие бренды SCT Lubricants, в частности Pemco и Fanfaro.
Спорить не буду - инфа как раз 2014 года. Впрочем и розлив могли перевести и ТМ продать. да и бенефициарами так и остаться. Но вопрос: что за масло Wolf на сайте мв? с тем же адресом, что и маннол гуглится. Впрочем, есть люди, верящие что Роснефть-компания, использующая передовые технологии Сколково, а не экспроприированное оборудование Юкоса, к примеру. Айфоны все делают в Китае. Или, к примеру, что в канистрах с надписями Форд, СЙ или Киа, допустим. находится не ОЕМки, а масло действительно этих компаний. Владельцами СЙ тоже является Махиндра и что с того? Собирает(ал)-то Соллерс и Корея. Но если честно, не актуально это. Лично я просто пытаюсь нормальное масло подобрать, не брендовое, а нормальное.
__________________
New Actyon D20DTF 6M/T 4WD - продан(((
Теперь Kia Sportage III
Макс_Vlg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 10:11   #2271
zver
Завсегдатай
 
Аватар для zver
 
Регистрация: 12.10.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,092
zver Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Максим Александрович Посмотреть сообщение
не брендовое, а нормальное.
Ну так лей родной Генезис Кларитек. И переплаты за бренд нет, и на левак не попадешь, и показатели усе в норме.
__________________
New Actyon, D20DTF, 2WD, акпп
zver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 11:46   #2272
Spike@
Местный житель
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Тюмень
Сообщений: 971
Spike@ Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Максим Александрович Посмотреть сообщение
Спорить не буду - инфа как раз 2014 года.
Ни кто и не спорит, просто интересно, где Вы эту инфу берёте? Можно ссылочку?
Цитата:
Сообщение от Максим Александрович Посмотреть сообщение
Но вопрос: что за масло Wolf на сайте мв? с тем же адресом, что и маннол гуглится.
Опять ерунда какая-то! Мы же в Интернете. Дайте хоть одну ссылочку, про что Вы там говорите.
__________________
NNew Actyon, D20DTF (149 л.с.), МКПП, 4WD.
Spike@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 12:15   #2273
Макс_Vlg
Местный житель
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Волгоград
Сообщений: 598
Макс_Vlg Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Ну так лей родной Генезис Кларитек. И переплаты за бренд нет, и на левак не попадешь, и показатели усе в норме.
Да что-то как-то сомнения берут, ибо Нефтеперерабатывающий завод как-раз в городе имеется Лукойловский и друзей там много работает. Да и сертификация с нашей же действительностью сталкивается. ИМХО: Коррупция, однако... А насчет "родного"... была солярис у жены - ОФ заливал Шелл, потом договор у них закончился, начали лить Тотал. С5 был у меня, ОФ лил Эльф, договор закончился - тот же Тотал. Кто завтра станет "любимой женой" Соллерса?!

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
Ни кто и не спорит, просто интересно, где Вы эту инфу берёте? Можно ссылочку?
Опять ерунда какая-то! Мы же в Интернете. Дайте хоть одну ссылочку, про что Вы там говорите.
http://bevo.mercedes-benz.com/bevoli...1&suchbegriff=

http://mannol.de/ru/?action=about_history_mannol

Таким образом, Маннол - это торговая марка, а Вольф - завод, на котором SCT, его изготовление заказывал. И согласно пресс-релизу, производит и сейчас.
Кстати, может лучше вариант с Hy/Kia маслом прокомментируете, чем цепляться к маннолу, тем более и так уже всем понятно - бренд весьма сомнительный
__________________
New Actyon D20DTF 6M/T 4WD - продан(((
Теперь Kia Sportage III
Макс_Vlg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 12:43   #2274
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Наивно полагать, что на немецком заводе работают белые бюргеры и никто там не косячит. Если выбор масла основан на предубеждении, что все российское - Г, то как-то странно выглядит выбор Актиона. У Вас предубеждения имеют более высокий статус, чем выложенные тут результаты тестов?
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 12:50   #2275
zver
Завсегдатай
 
Аватар для zver
 
Регистрация: 12.10.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,092
zver Школяр
По умолчанию
Максим. Ну для начала Генезис на вашем волшебном заводе не производится. Более того у вас вообще практически не производится легкомоторка. Во вторых. Сертификацию 229.51 дают непосредственно немцы и никаких " сертификация с нашей же действительностью сталкивается. ИМХО: Коррупция, однако.." нет .
"Кто завтра станет "любимой женой" Соллерса?!" А вот это вообще пофиг. В РЭ черным по белому 229.51 и для меня уже пофигу на любимых жен Соллерса.
__________________
New Actyon, D20DTF, 2WD, акпп
zver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 13:29   #2276
Макс_Vlg
Местный житель
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Волгоград
Сообщений: 598
Макс_Vlg Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Максим. Ну для начала Генезис на вашем волшебном заводе не производится. Более того у вас вообще практически не производится легкомоторка. Во вторых. Сертификацию 229.51 дают непосредственно немцы и никаких " сертификация с нашей же действительностью сталкивается. ИМХО: Коррупция, однако.." нет .
"Кто завтра станет "любимой женой" Соллерса?!" А вот это вообще пофиг. В РЭ черным по белому 229.51 и для меня уже пофигу на любимых жен Соллерса.
Вы правы, масло там не производится, однако и солярка оставляет желать лучшего. Так я же и подбираю масло со спецификацией, положенной для авто, перебираю варианты.
Коррупция все же возможна не только в России, что показывает зомбоящик. А после получения положенной сертификации, контроль производства осуществляется только на заводе. Бюргерам и в голову не придет менять состав в процессе проивзодства или, что еще хуже, технологию. К тому же, брендовая продукция, (это я не про Генезис), подделывается гораздо чаще, это непреложный факт.
К тому же, Генезис не критикую, м.б. и хорошее масло. Я просто ищу варианты. Мы же не в СССР уже живем, когда выбор возможен только из 4-вариантов?
__________________
New Actyon D20DTF 6M/T 4WD - продан(((
Теперь Kia Sportage III
Макс_Vlg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 13:35   #2277
Макс_Vlg
Местный житель
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Волгоград
Сообщений: 598
Макс_Vlg Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
Наивно полагать, что на немецком заводе работают белые бюргеры и никто там не косячит. Если выбор масла основан на предубеждении, что все российское - Г, то как-то странно выглядит выбор Актиона. У Вас предубеждения имеют более высокий статус, чем выложенные тут результаты тестов?
Отнюдь! Вы меня не поняли, я не говорю, что все российское - г! Скорее рулетка. Я просто ищу варианты!!! Результаты тестов выложены далеко не для всех масел.
__________________
New Actyon D20DTF 6M/T 4WD - продан(((
Теперь Kia Sportage III
Макс_Vlg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 13:37   #2278
Макс_Vlg
Местный житель
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Волгоград
Сообщений: 598
Макс_Vlg Всё впереди
По умолчанию
У меня возникает резонный вопрос: "Гуру уже определились с подходящими маслами еще в начале темы?" Ну так тогда и тему для обсуждения закрывать нужно. А то развернули демагогию на 2к сообщений!!!
Спасибо большое. За советы. Прошу прощения за участие...
__________________
New Actyon D20DTF 6M/T 4WD - продан(((
Теперь Kia Sportage III
Макс_Vlg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход