Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > Actyon old / Nomad

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2011, 11:18   #18
Вячеслав
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 59
Вячеслав Школяр
По умолчанию
Сейчас поеду с инженером по гарантии на заправку. Посмотрим как измениться машина после заправки.
Прочитал литературу про датчик положения дроссельной заслонки, говорят что он может быть виной этих толчков, а также увеличивается расход топлива - за неделю проезжаю порядка 150 км, а те 40 л. которые я заправляю улетучиваются.
Попрошу их (ОД) проверить ДПДЗ и саму дроссельную заслонку.
Но вот вопрос - как может улучшать работу дроссельной заслонки, заправка новым бензином? Никак не пойму.
__________________
Ssang Yong Actyon, 2.3, бензин, АКПП 4-х ступка, 2008 г.в.
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 13:05   #19
Lunatic
Супермодератор
 
Аватар для Lunatic
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,400
Lunatic Школяр
По умолчанию
Вот это как раз и непонятно. Надо бы еще систему адсорбера топливных паров проверить. Работает ли соленоид и не забиты ли патрубки.
Lunatic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 19:15   #20
Вячеслав
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 59
Вячеслав Школяр
По умолчанию
Добрый вечер! Ну что сказать, это ужас. Когда показываешь машину дилеру, то она ведет себя не так как когда ты один. Приехал с утра на работу, за бортом на улице -23 с утра. Толчки, пинки, вибрация. Решил поставить на работе в теплый бокс. Температура в боксе около +10 - +15 градусов. Был на работе 3 часа. За это время машинка вся оттаяла.
В 13.30 приехал инженер по гарантии. Выгнал я свою ласточку и поехали. Набираю скорость - не понял, машина едет без пинка. Остановился - опять поехал, ну слава богу, есть небольшой толчек, а то перед дилером неохота было выглядеть полным идиотом и параноиком. Останавливаюсь опять - начинаю двигаться, небольшой толчек с перегазовкой и повышением оборотов.
Перед тем как поехать испытывать машину, я по совету Lunaticа, проштудировал информацию по поводу ДПДЗ. Нашел интересную информацию - при сломанном ДПДЗ машина рывками переключает передачи, если АКПП, повышенный расход топлива, причем дергаться машина может на определенной скорость, при определенном угле поворота дроссельной заслонки.
При тесте автомобиля, поспорили с инженером по гарантии по поводу первоначального кол-ва топлива до начала заезда. Решили после заправки заехать на сервис и проверить кол-во топлива в баке.
По итогу - я был прав, и представьте себе, что на 148 км. я потратил больше 40 л бензина. Мы посчитали и получилось около 28 л. на 100 км. Ничего себе расход, ну скинули на ежедневный прогрев автомобиля и на пробки, хотя пробки в нашем городе - смешно.
После этого всего решили с инженером по гарантии твердо - надо проверять топливную систему, и начнем как-раз с ДПДЗ и педали газа.
Вот и вопрос - так как определить неисправность ДПДЗ?
Может есть какие-то внешнии признаки?
__________________
Ssang Yong Actyon, 2.3, бензин, АКПП 4-х ступка, 2008 г.в.

Последний раз редактировалось Вячеслав; 01.12.2011 в 14:28.
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 19:18   #21
Вячеслав
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 59
Вячеслав Школяр
По умолчанию
Да забыл сказать - после заправки ничего не изменилось, также были небольшие пинки. Вот так.
__________________
Ssang Yong Actyon, 2.3, бензин, АКПП 4-х ступка, 2008 г.в.
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 19:35   #22
Lunatic
Супермодератор
 
Аватар для Lunatic
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,400
Lunatic Школяр
По умолчанию
а они не могут на время тест-драйва поставить заведомо исправные заслонку и педаль с другой машины?
Lunatic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 20:28   #23
Вячеслав
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 59
Вячеслав Школяр
По умолчанию
Они вряд ли это сделают, т.к. гарантия сложная штука. Попробуют осмотреть, но хотелось бы подготовленным приехать!
__________________
Ssang Yong Actyon, 2.3, бензин, АКПП 4-х ступка, 2008 г.в.
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 20:36   #24
Lunatic
Супермодератор
 
Аватар для Lunatic
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,400
Lunatic Школяр
По умолчанию
тут гарантия не причём. Если у них в кузовном тотальная машина или машина сотрудника есть, то на 30 минут поменять заслонку и педаль и посмотреть, произошли изменения или нет. Потом на место вернуть.
Lunatic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 20:37   #25
Lunatic
Супермодератор
 
Аватар для Lunatic
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,400
Lunatic Школяр
По умолчанию
Если сейчас тебе приговорят заслонку почём зря, то ты будешь крайне разочарован и потребуешь с них деньги обратно.
Lunatic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 21:20   #26
Вячеслав
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 59
Вячеслав Школяр
По умолчанию
В принципе как вариант. Записался на вторник на 14.00. А дроссельная заслонка с датчиком снимается? Тяжело ее снять?
__________________
Ssang Yong Actyon, 2.3, бензин, АКПП 4-х ступка, 2008 г.в.
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 17:54   #27
Вячеслав
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 59
Вячеслав Школяр
По умолчанию
Хочу поделиться впечатлениями. Во вторник приехал на осмотр ДПДЗ и педали газа. Педаль газа у меня электронная, и датчик положения дроссельной заслонки у меня находится именно на этой педали газа. А точнее этих датчиков 2.
Дилер поменял мне эту педаль газа на новую, т.е. я так полагаю заведомо исправную с исправными ДПДЗ.
Перед заменой они проверили через сканер показания датчиков на старой педали. Показания по сервисному мануалу ( для Кайронов, т.к. для Актионов у них нет) должны быть такими - при отпущенной педали Д1 - 0.8, Д2-4.2, при полностью нажатой педали Д1- 4.2, Д2 - 0.8, а на старой педали эти показания, что при нажатой, что при отпущенной педали, одинаковые. Поэтому они сделали вывод, что так должно было быть.
Поменяли педаль и поехали опробовать.
После теплой стоянки( на улице -14) вроде показалось, что толчков нет. Решили оставить машину на улице на 3 часа и попробовать снова.
После работы я приехал снова в сервис. Завели машину, прогрели до рабочей температуры, поехали.
Сначала сел за руль инженер по гарантии. Нажимает на педаль газа плавно, переключение со 2-ой на 3-ью примерно на 1800 оборотах без ощутимых толчков.
После сел я. Как обычно набираю скорость, переключение со 2-ой на 3-ью примерно на 2000 оборотах - толчек, конечно меньше чем раньше, но ощутимый, с перегазовкой , повышением оборотов и пробуксовкой колес. Инженер по гарантии чуть не провалился со словами - не может быть, как так?
Решили что педаль оставим на пару дней для тестирования.
Скажу так, сегодня выехал с утра - при оборотах 1700 переключение более менее, при 2000 оборотах такие же как были. При езде около 5 минут толчки практически пропадают.
При замене педали, поменяли настройки на используемый бензин, поставили на 95( стоял на 91). Так появилась опять дрожь и повысился расход топлива. Стрелка падает на глазах.
На 91 я на том же бензине ездил 2 недели без дозаправки, а вчера и сегодня проехал 40 км по городу, так бензина израсходовал около 10 литров. Я считаю что это много даже с полными прогревами, днем машину не грею, только утром и вечером.
Да, дроссельную заслонку смотреть не стали, т.к. испугались лезть туда, хотя причина может быть и в механизме открывания, но вот признаков неисправности я не знаю. Вот так.
Какие могут быть соображения уважаемые сокнижники?
__________________
Ssang Yong Actyon, 2.3, бензин, АКПП 4-х ступка, 2008 г.в.

Последний раз редактировалось Вячеслав; 01.12.2011 в 14:30.
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 20:34   #28
Kammerton
Администратор
ClubCard
 
Аватар для Kammerton
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,233
Kammerton Отрок
По умолчанию
По-моему, в педали газа стоит датчик положения педали, а в дроссельной заслонке датчик положения заслонки. И чего в нее лезть, когда ее тоже поменять можно.
__________________
Kyron, D20DT, 5А/T, 4WD
ПРАВИЛА ФОРУМА
КЛУБНЫЙ СЕРВИС
Kammerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 08:32   #29
Вячеслав
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 59
Вячеслав Школяр
По умолчанию
А можете подсказать где ДПДЗ конкретно находится на моем автомобиле? Если есть фото то буду очень благодарен!
__________________
Ssang Yong Actyon, 2.3, бензин, АКПП 4-х ступка, 2008 г.в.
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 10:03   #30
Lunatic
Супермодератор
 
Аватар для Lunatic
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,400
Lunatic Школяр
По умолчанию
Датчик положения дроссельной заслонки находится в корпусе самой заслонки, которая прикручивается к впускному коллектору.
Lunatic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 12:32   #31
Вячеслав
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 59
Вячеслав Школяр
По умолчанию
Щас был у дилера. Инженер по гарантии показал мне информацию, распечатанную с сервисного мануала. Значит на корпусе педали газа находятся 2 датчика. Называются АРР1 и АРР2, так вот якобы АРР2 это и есть датчик положения дроссельной заслонки. Снаружи на корпусе исполнительного механизма дроссельной заслонки никаких датчиков нет. Менять на другую заслонку они не могут, т.к. машины у них в распоряжении только дизельные.
Поменял педаль газа на старую, вроде ничего не поменялось. Посмотрю вечером.
Так скажите это правда и нет, что датчик на педали газа? Т.к. вы пишите что внутри заслонки. И есть ли какие-то подтверждающие документы о том, что датчик внутри?
Да еще, при заездах смотрели переключение передач на сканере. При разгоне передачи переключаются поочередно, а вот при сбрасывании скорости передачи снижаются до 3-ий и только после полной остановки включается первая передача. Т.е. вторая никак не хочет включатся. Поэтому и нет толчков после того, как набрал скорость и сбрасываешь ее, но не останавливаешься. Т.к. нет переключения со 2-ой на 3-ью передачи.
Что сказать можете?
__________________
Ssang Yong Actyon, 2.3, бензин, АКПП 4-х ступка, 2008 г.в.

Последний раз редактировалось Вячеслав; 01.12.2011 в 14:31.
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 13:34   #32
Lunatic
Супермодератор
 
Аватар для Lunatic
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,400
Lunatic Школяр
По умолчанию
Вячеслав!
Датчик положения педали газа находится НА ПЕДАЛИ ГАЗА
Датчик положения др.заслонки находится НА КОРПУСЕ ДРОССЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ
Очень трудно геморрой на расстоянии лечить.
При ударах что с показаниями заслонки происходит? Что с показаниями коробки и блокировки гидротрансформатора? Что с подачей топлива происходит? Изменяется ли давление топлива при ударах?
Может новая коробка дефектная была.
Я бы на Вашем месте отдал бы машину в ремонт и приложил претензию с требованием вернуть автомобиль из-за неустранимого дефекта. Для этого у Вас должно быть зафиксированно в заказ-нарядах минимум два обращения по одной и той же жалобе. Вы по закону можете вернуть деньги, даже если гарантия закончилась.
При такой угрозе они сразу шевелиться начнут и быстрее её починят.
Lunatic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 14:13   #33
Вячеслав
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 59
Вячеслав Школяр
По умолчанию
Гарантия как раз не закончилась. По всем данным по диагностики вроде бы все в порядке. Да инженер по гарантии признает, что удар есть, но с прогревом он исчезает. Поэтому он говорит, что виною всему конструкция автомобиля, а именно коробка BTR, мол она имеет свойства на холодную пинаться.
Вы думаете, что я не писал претензию, аж 2 раза за год. Машина простояла на ремонте 5 месяцев, а они мне утверждают письменно, что одну неделю.
Да еще и в суде необходимо будет доказать, что неисправность имеет место быть. Диагностика покажет все ок, коробку по моему требованию заменили, а одни мои ощущения дискомфорта к делу не пришьешь. Надо чтоб еще эксперты сказали что дефект есть. Так что это не очень подействует на них. А сколько я писем им настрочил грозных.
А она пинается. Блин, да у соседа того же года, та же модель стоит под соседним подъездом и не дергается.
Короче, я уже стал мозговым инвалидом. Если есть какие еще предположения говорите?
И все таки ДПДЗ по мануалу находится на педали газа.
__________________
Ssang Yong Actyon, 2.3, бензин, АКПП 4-х ступка, 2008 г.в.
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 14:27   #34
БВВ
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 43
БВВ Школяр
По умолчанию
Думаю раз ОД у вас такой продуманный, нужно брать его измором. заганяйте машину к ним на ремонт и оформляйте наряд. Отдадут, проверили, не помогло- начинаем сначала, и так до тех пор пока либо не починят либо не соберёте бумажек для суда.
БВВ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход