Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Телематика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2014, 11:25   #69
Abobo
Новичок
 
Аватар для Abobo
 
Регистрация: 24.03.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 38
Abobo Всё впереди
По умолчанию
Разговор был о постоянной подаче 12 V
__________________
New Actyon 2013 + , Original, G20D, МКП, 2WD.
Citroen C3 Picasso 2009, 1.4 МКП.
ВАЗ 2101' 77
Abobo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 17:24   #70
Timur575
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Раменское
Сообщений: 13
Timur575 Всё впереди
По умолчанию
Сегодня пришла ГУ из Китая один в один как у Adobo(даже коробки одинаковые). Подскажите пожалуйста где установить ГУ, чтобы сохранить гарантию на авто?
__________________
NEW Actyon 2.0D (149 л.с) АККП
Timur575 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 18:42   #71
Abobo
Новичок
 
Аватар для Abobo
 
Регистрация: 24.03.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 38
Abobo Всё впереди
По умолчанию
Нигде.
Дилер если и поставит, то скорее всего откажет в гарантии, мотивируя, что магнитола "со стороны".
__________________
New Actyon 2013 + , Original, G20D, МКП, 2WD.
Citroen C3 Picasso 2009, 1.4 МКП.
ВАЗ 2101' 77
Abobo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 19:21   #72
Abobo
Новичок
 
Аватар для Abobo
 
Регистрация: 24.03.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 38
Abobo Всё впереди
По умолчанию
Поменял строки, как описано выше, но появился следующий косяк.
Если выходить из навигатора и попробовать запустить его повторно, то майфун пишет - ошибка GPS. Помогает только вкл выкл.
Кто сталкивался с подобным?
__________________
New Actyon 2013 + , Original, G20D, МКП, 2WD.
Citroen C3 Picasso 2009, 1.4 МКП.
ВАЗ 2101' 77
Abobo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 19:26   #73
дмитрий левен
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: ocher
Сообщений: 32
дмитрий левен Всё впереди
По умолчанию
"Уж много раз твердили миру", что установка магнитолы не может влиять на гарантию если вы при установке не порвали провода, не замкнули проводку, не произвели взрыва китатолы и т.п. беды. Установил такую же как у вас сам, за час. Сэкономил 2,5 т.р. плюс поездку 240 км туда, сюда что просил дилер.Помни основу отключить массу. А втыкание в магнитолу разъема ISO аудиподготовки и антенны , которые примотаны изолентой под заглушкой маски не требует специальных познаний в электрике и электронике. Кстати типа дилер в 15 км. от меня честно проконсультировавшись, перезвонил и сказал, что ставить не умеет. Значит это, что его работники форум не читают и панель разбирать не умеют.
дмитрий левен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 22:07   #74
Abi
Местный житель
 
Аватар для Abi
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Актобе KZ
Сообщений: 259
Abi Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Abobo Посмотреть сообщение
Нигде.
Дилер если и поставит, то скорее всего откажет в гарантии, мотивируя, что магнитола "со стороны".
Ну не совсем так, зависит от дилера. Мне ОД поставил принесенное мной ГУ (дешевенький китай-нонейм), рамка не подошла, так он точил ее на наждаке чтоб овальная стала и плотно прилегала, сделал запись в сервис.книжке что это он сам поставил, и не жужжал, деньги всем нужны.
__________________
NA 06.2013, G20DF, 149лс., бензин, AWD "Comfort", МКПП,
Abi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 22:16   #75
Abobo
Новичок
 
Аватар для Abobo
 
Регистрация: 24.03.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 38
Abobo Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от дмитрий левен Посмотреть сообщение
"Уж много раз твердили миру", что установка магнитолы не может влиять на гарантию если вы при установке не порвали провода, не замкнули проводку, не произвели взрыва китатолы и т.п. беды...
Ты потом это будешь дилеру доказывать. Они по большей части все ушлые и стараются по максимуму отвертеться от гарантийных ремонтов, только повод дай. Это все прекрасно знают.
__________________
New Actyon 2013 + , Original, G20D, МКП, 2WD.
Citroen C3 Picasso 2009, 1.4 МКП.
ВАЗ 2101' 77
Abobo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 22:32   #76
letuchiy
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Бабаево
Сообщений: 62
letuchiy Всё впереди
По умолчанию
Вообще то, это они (ОД) должны доказать что какая либо поломка произошла именно из за неквалифицированной установки магнитолы, а сделать это проблематично. Магнитола ни как не связана с жизненно важными электроцепями автомобиля. И дилер это понимает. Если вам откажет ОД и вы обратитесь в независимую экспертизу то те тут же напишут что поломка не связана с установкой магнитолы и дело 100 процентов выигрышное в суде если что. Не бойтесь вы дилера!!!
letuchiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 22:54   #77
Abobo
Новичок
 
Аватар для Abobo
 
Регистрация: 24.03.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 38
Abobo Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от letuchiy Посмотреть сообщение
Вообще то, это они (ОД) должны доказать что какая либо поломка произошла именно из за неквалифицированной установки магнитолы, а сделать это проблематично. Магнитола ни как не связана с жизненно важными электроцепями автомобиля.
Да это все понятно, что если заклинит двигатель, то магнитола тут не причем. А вот к проводке могут придраться.
Вот например - ты приезжаешь к дилеру, он говниться начинает :"О, эт из-за магнитолы тут погорело. Не будем вам по гарантии ремонтировать" И хрен ты чего с этим сделаешь! Ты там хоть оборись. Ты едешь на эспертизу, потом опять к дилеру. Потом может и суд даже будет Это ж целое дело. Утомительно довольно.
Да и даже пусть гарантийный случай будет, но если не несет какого-то массового характера( типа замены поршневой группы у народного, сами знаете какого, автомобиля), его надо тоже постараться доказать. На все узлы и агрегаты индивидуальная гарантия, которая не совпадает с реальной.
А вот коли что с двигателем будет, то скажут, что бензин плохой или неправильные режимы эксплуатации. Вот и всего делов-то. И будешь ты потом по заправкам бегать, чеки всякие собирать, да пробы бензина в баночки наливать, чтоб на экспертизу отвезти. Или в МАМИ какое-нибудь с двигателем этим в багажнике кататься, на все те же экспертизы.
Я не спорю, что бывают и честные, адекватные дилеры, но я таких не встречал.
__________________
New Actyon 2013 + , Original, G20D, МКП, 2WD.
Citroen C3 Picasso 2009, 1.4 МКП.
ВАЗ 2101' 77
Abobo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 00:57   #78
Abobo
Новичок
 
Аватар для Abobo
 
Регистрация: 24.03.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 38
Abobo Всё впереди
По умолчанию
Комрады, не пашет у меня жпс. И так и сяк пробовал. Версия 8.5 с картами которые были в наборе с майфуном ващпе зависает при нажатии на кнопку настройки. Иконка спутника красного цвета. И нахожусь я вообще в тихом океане.
Чо делать-то?(((
__________________
New Actyon 2013 + , Original, G20D, МКП, 2WD.
Citroen C3 Picasso 2009, 1.4 МКП.
ВАЗ 2101' 77
Abobo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 03:04   #79
Abobo
Новичок
 
Аватар для Abobo
 
Регистрация: 24.03.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 38
Abobo Всё впереди
По умолчанию
Допилил магнитолу. Все заработало. Я уж было обрадовался.
НО... в какой-то момент опять пропало соединение со спутником. В настройках увидел клевую надпись - не соединения с gps приемником. Вот так просто нет и все. Ничего не дергал, не крутил. Работало и вдруг перестало.
Могли сгореть модуль или сам приемник? Так вдруг.
__________________
New Actyon 2013 + , Original, G20D, МКП, 2WD.
Citroen C3 Picasso 2009, 1.4 МКП.
ВАЗ 2101' 77
Abobo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 13:24   #80
дмитрий левен
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: ocher
Сообщений: 32
дмитрий левен Всё впереди
По умолчанию
Дорогой Абобо. ГУ как у тебя брал за 320 дол. Пару раз возникала та же проблема. Красная тарелка и надпись нет соединения с ДЖПС. Не знаю совпадение это или нет но... Если ткнуть в красную тарелку. Потом в настройки. Отключить сом порт, а демо трек наоборот включить. Выйти обратно. Он чего то напишет не помню. Просто затем снова зайти в настройки и отключить демо трек. ДЖПС соединение востанавливается. Почему объяснить не могу. И сработает ли это у тебя не знаю. Китайскую карту с навителом я потерял сразу. Подбирал методом тыка Напиши какой у тебя ком порт и скорость. И еще куда подключать флешку? Я вывел в бардачек длинный черный провод с юсб. Но флешки он не видит. Видимо это ком порт 3 джи. По твоей фотке вижу что ты подключал флешку к разъему с тюльпанами? А я его ставить не стал.
дмитрий левен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 13:43   #81
Abobo
Новичок
 
Аватар для Abobo
 
Регистрация: 24.03.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 38
Abobo Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от дмитрий левен Посмотреть сообщение
Дорогой Абобо. ГУ как у тебя брал за 320 дол. Пару раз возникала та же проблема. Красная тарелка и надпись нет соединения с ДЖПС. Не знаю совпадение это или нет но... Если ткнуть в красную тарелку. Потом в настройки. Отключить сом порт, а демо трек наоборот включить. Выйти обратно. Он чего то напишет не помню. Просто затем снова зайти в настройки и отключить демо трек. ДЖПС соединение востанавливается. Почему объяснить не могу.
Уже так и сделал. Все заработало) Флэшка у меня стоит родная, microSD. А флэшка которая подключена, просто с разными файлами (фото, видео, документы). Я таким образом проверял, все ли работает.
А тот порт только для подключения модема. Увы, вам придется заново разбирать торпеду.
__________________
New Actyon 2013 + , Original, G20D, МКП, 2WD.
Citroen C3 Picasso 2009, 1.4 МКП.
ВАЗ 2101' 77
Abobo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 14:12   #82
дмитрий левен
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: ocher
Сообщений: 32
дмитрий левен Всё впереди
По умолчанию
Так разбирать все равно буду, так как идет камера. А флешка больше сыну нужна была. Но музыку ему по блютузу слушать можно. Рад что у вас все заработало.
дмитрий левен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 14:19   #83
Abobo
Новичок
 
Аватар для Abobo
 
Регистрация: 24.03.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 38
Abobo Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от дмитрий левен Посмотреть сообщение
Так разбирать все равно буду, так как идет камера. А флешка больше сыну нужна была. Но музыку ему по блютузу слушать можно. Рад что у вас все заработало.
Ну еще не все заработало. Я хочу 8.5 поставить и заставить ее корректно работать. Она мне больше нравится и кнопки меню в ней куда крупнее, что будет удобнее для родителей.
__________________
New Actyon 2013 + , Original, G20D, МКП, 2WD.
Citroen C3 Picasso 2009, 1.4 МКП.
ВАЗ 2101' 77
Abobo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 20:41   #84
staratel
Местный житель
 
Аватар для staratel
 
Регистрация: 01.03.2014
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 222
staratel Всё впереди
По умолчанию
Сегодня тоже получил свою магнитолку
http://www.aliexpress.com/item/Ssang...582704648.html
Как только проверю работу "на коленях", т.е. не ставя в машину, пойду устанавливать, правда хотелось бы дождаться прихода видеокамеры, чтобы уж заодно все делать...
__________________
NEW Actyon, рестайлинг, G20D, MКПП, AWD, SpaceBlue (BAR)
staratel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 20:47   #85
letuchiy
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Бабаево
Сообщений: 62
letuchiy Всё впереди
По умолчанию
Парни скажите как хоть играют эти китайские магнитолы? Я имею в виду хоть какое то качество звука имеется?
letuchiy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
китайские аудиоусилители x-Rust Телематика 4 27.04.2015 22:08
Кто ставил китайские клапаны обратки? klishinoleg Ремонт дизелей 6 14.01.2015 09:44