Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Трактористы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2011, 10:08   #1
k4242
Местный житель
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 219
k4242 Школяр
По умолчанию Электрический ТЕН обогрева салона
Здравствуйте!
Заранее прошу прощения за глупый вопрос, но "Поиск" мне не сильно помог.
Температура на улице была градусов 10-12. Завел я машину и выкрутил на полную обогрев. Салон прогрелся за 10 минут, но пока двигатель не прогрелся, дул абсолютно холодный воздух (уличной температуры). В связи с этим возникли вопросы:
1). А есть ли в моей комплектации ТЭН для обогрева салона? (Если есть, то должен быть и соотв. предохранитель. Как он обозначается на схеме?)
2). Когда ТЭН включается и как долго он нагревается до рабочей температуры? (На форуме кто-то писал, что он нагревается постепенно, чтобы в мороз ничего не растрескалось)
2). Где находится ТЭН и можно ли его увидеть (и потрогать) не снимая торпеду?
(Если дотянутся до него возможно, то тогда проверю работает ли он)

Я конечно оптимист и надеюсь что ТЭН есть, он работает и это можно проверить.

в теме "вопрос-ответ" говорилось, что салон обогревается ТЭНом. Дилер уверял меня, что никакого ТЭНа там нет ни в одной комплектации и если я найду и покажу его, то даже деньги за авто вернут (шутят они так). Также дилер говорит, что в каталоге запчастей нет никаких ТЭНов.
Очень мне хочется найти эту штуковину и потребовать с дилера компенсацию за моральный ущерб в виде какого-нибудь коврика в багажник и т.п. Как только установится сухая погода поищу (если будет возможно, то сфотографирую).

Подскажите, пожалуйста, в какой части авто искать (ближе к водителю или к пассажиру).
_____________________________
New Actyon , 175 л.с., МКПП, AWD

Последний раз редактировалось k4242; 25.08.2011 в 10:23.
k4242 вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход