Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > Stavic

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2011, 19:24   #1
goshataboshar
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 32
goshataboshar Школяр
По умолчанию Родиус - домик на колесах !
Вот уже как третий месяц являюсь обладателем этого АВто , до него был Хундай Старекс 2003 г.в. 9-ти местный микроавтобус объемом 2.5 литра турбо дизель категория Б , зад. привод , на нем я отъездил три года намотал около 70тыс. км. Хороший автомобиль семейнный , но как зима ,или куда забраться все привет лопата или тросик. Вот как-то январским вечером зашел на корейский сайт увидел и захотел ... Родиус заказывал из Кореи через знакомого . 2008 г.в. серебристый металик , 2.7 турбо дизель , тип-троник подключаемый полный привод , Скачал мануал по нему и изучал . Ждал два месяца со Владика до Новосибирска доставка сеткой , из Новосибирска забирал с товарищем Родиус 11-ти местный ,а уменя категории Д нет . По приезду домой отдал документы на переделку с категории Д на В за небольшое вознагрождение , за это время пока делались документы сделал шумоизоляцию заменил штатную магнитолу установил саббуфер ,бортовой компьютер Мультитроник Риф-500,убрал третий ряд сидений . Родиус действительно стал похож на домик на колесах . Посвоей энергономике неуступает многим машинам , сидя на водительском месте обзор открывается ого-го . Пробовал загонял в кашу грязевую , на полном приводе вылезает . Пробовал пускал взанос , стабилизация курсовой устойчивости машину держит уверенно . По расходу 9,5-11 литров солярки , но опять-таки как на педальку давить , а на педаль так хочется давануть , на трасе Родиус ведет себя уверенно много рычажная подвеска глотает неровности с легкостью .Стоит заводская сигнализация с автозапуском , но на зиму буду ставить Бинар Часто замечаю любопытные взгляды , как водителей так и пешеходов . Ведь у Родиуса как у всех Санг йонгов вид неординарнный .

Последний раз редактировалось goshataboshar; 14.06.2011 в 06:11.
goshataboshar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 20:34   #2
Lunatic
Супермодератор
 
Аватар для Lunatic
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,400
Lunatic Школяр
По умолчанию
Ого! Вот это отзыв! Молодца!
Машина что надо!
Lunatic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 07:34   #3
Kammerton
Администратор
ClubCard
 
Аватар для Kammerton
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,233
Kammerton Отрок
По умолчанию
goshataboshar, спасибо!

А клиренса этому дому на колёсах хватает?
__________________
Kyron, D20DT, 5А/T, 4WD
ПРАВИЛА ФОРУМА
КЛУБНЫЙ СЕРВИС
Kammerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 16:54   #4
goshataboshar
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 32
goshataboshar Школяр
По умолчанию
Клиренс 18 см при длине 5125 , конечно маловато , но сдругой стороны это все-же больше минивен , а не джип ! Стараюсь не лезть в дебри .
goshataboshar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 22:10   #5
ganzik
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Заозерск (Мурманской)
Сообщений: 8
ganzik Школяр
По умолчанию
Купил такое же авто у знакомого, только семиместное, 2008 год, пробег 55 тыс., согласен со всеми плюсами, но есть и некоторые вопросы. Мне кажется подвеска жестковата, если дорога неровная то стыки и выбоины проходишь довольно жестко, чуть привыкну к машине - начну искать варианты как это победить, с шумкой все понятно - надо делать. Сегодня заметил еще одну вещь - при скорости 100 появляется сильный гул сзади похожий на вибрацию, при увеличении или снижении скорости уменьшается, на 90 - тишина, завтра посмотрю давление в колесах -других вариантов нет, подвеску смотрели - все в порядке, может кто сталкивался с такой ерундой?. Еще одна особенность - второй ряд кресел не раскладывается полностью -мешает задний диван, не хватает каких-то пару сантиметров, если диван двигать дальше нужно снимать накладки полозьев, а диван уже не стопорится, можно конечно развернуть второй ряд, но это для меньшего роста.Думаю еще резину поставить 215Х70 (штатная стоит 215Х65) хоть немного выше будет. В общем машинкой доволен, хотя после седанов много непривычного, пока присматриваюсь
ganzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 06:09   #6
goshataboshar
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 32
goshataboshar Школяр
По умолчанию
Привет ganzik ! Подвеска действитально жесковатая , но при нагрузке 150 - 300 кг т.есть , когда сидят пассажиры она становится мягче , ну а так как больше я езжу один из-за этого шумку и сделал . Колеса изначально стоят 235/60.R 16 . С гулом сложней может, колеса ,а может редуктор заднего моста , но не будем сразу о плохом ...
goshataboshar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 21:45   #7
ganzik
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Заозерск (Мурманской)
Сообщений: 8
ganzik Школяр
По умолчанию
С шумкой решил однозначно - буду делать. Сейчас в отпуск собираюсь в Крым, так что пока не по деньгам. Колеса 235Х65 это, как я понимаю, штатные для 9-11местных. На украинском форуме читал отчеты по увеличению клиренса, вариант с проставками не привлекает, много не требую и так валкость на поворотах небольшая, а с резиной на следующй сезон поэкпериментирую. Сегодня со старым хозяином гоняли машину на всех скоростных режимах - никаких посторонних звуков нет, облазили все снизу - все чисто, сухо, ровно, есть небольшое замасливание возле редуктора заднего моста, но не криминал может следы от замены масла. Была немного отогнута одна стяжка, которая бак держит, короткая, прижал ее обратно, может от нее был звук? Редуктор , вроде, по-другому гудит, слишком узкий был скоростной диапазон при котором был звук, а сейчас вообще его нет. Понаблюдаю еще. Если б не отпуск вообще не переживал бы, а так перестраховываюсь - машина не очень знакомая (мягко говоря), а ехать уже через 10 дней. Так что буду признателен за любые советы.
ganzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 02:32   #8
Sodased
Новичок
 
Аватар для Sodased
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 15
Sodased Школяр
По умолчанию
Это действительно дом на колесах - большой, вместительный, можно жить в нем я думаю Хороший вариант для семейного человека- детям сзади просторно и удобно. Правда вот по потреблению этого топлива машина немного настораживает, хот расход оправданный - аэродинамика не на высоте - как следствие нужно бороться со встречным потоком воздуха, а добавьте к этому большой вес автомобиля и выйдет вам заправка в копеечку.
Sodased вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 22:15   #9
ganzik
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Заозерск (Мурманской)
Сообщений: 8
ganzik Школяр
По умолчанию
Что есть то есть, при всех попытках ездить плавно и в эконом режиме в 10 литров не укладываюсь, после ниссана примеры привыкается не просто, оправдываю теми же аргументами, плюс автомат и полный привод. Окончательные выводы и варианты снижения расхода буду обдумывать после отпуска.
ganzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 03:30   #10
Judgi
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1
Judgi Школяр
По умолчанию
Являюсь обладателем этого великолепного автомобиля уже более года. Покупал в Свердловске, в мае 2010 года. Авто, пробег 18000 км, 2008 года. Европеец.
Динамикой автомобиля был очень порадован, когда перегонял в Новосибирск. Привык на Х-Трайле, что уже больше 130 уже натяжно, особенно при обгоне., а тут, по хорошей дороге, он не моргнув набрал 160, скинул конечно скорость, но идёт великолепно. На неровности есть такой момент, раскачивается. Но поменял стойки передние и поставил проставки. После с таким явлением не сталкивался. Летом 2010 года ездили в Хакасию, так в горах под 100 идёт и ни капил надрыва, запас ещё есть.
О вместительности и говорить не буду. Входит и лодка резиновая и мотор 18 лошадок и все причиндалы для путешествия.

По снегу то же очень понравился как идёт, главное что-бы была снизу опора. Блокировка заднего моста и вперёд. Конечно в пределах разумного..)))
Judgi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход