Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > Actyon old / Nomad

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2014, 16:52   #1
Shanghai
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 14
Shanghai Всё впереди
По умолчанию Странный звук
Добрый день. Возник вопрос. последнее время при подьеме в гору, т.е. при нагрузке на двигатель возникает какой то скрежещущий звук под капотом,( или снизу не отчетливо понятно как будто шестеренки проскальзыват, такой звук бывает когда бендикс на стартере у отечественных автомобилей изношен) при сбрасывании педали газа и обратном нажатии звук прекращается. но через некоторое время обратно начинается. Что самое характерное при езде на прямой, ускорении и прочее данного эффекта не наблюдается, только когда едешь по трассе и когда в горку, двигатель работает под нагрузкой. в городе такого звука не возникает никогда. Может кто то сталкивался с подобным? движок 2.3 механника.
Shanghai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 19:30   #2
zloi
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2014
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 74
zloi Всё впереди
Отправить сообщение для zloi с помощью Skype™
По умолчанию
Скрежет двигателя под сброс газа. Тема моя. Страница 2.читайте на здоровье.правда в моем случае двигатель2.0л. XDi на распредах установлены муфты. Они и хрюкают-это нормальное явление.
__________________
SsangYong Actyon.Турбодизель 2.0 л., 170 -л.с.АКПП-4.Привод:Полный<дифференциал (LSD)>
zloi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 09:15   #3
Shanghai
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 14
Shanghai Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от zloi Посмотреть сообщение
Скрежет двигателя под сброс газа. Тема моя. Страница 2.читайте на здоровье.правда в моем случае двигатель2.0л. XDi на распредах установлены муфты. Они и хрюкают-это нормальное явление.
Спасибо. но в моем случае коробка механика. и скрежет появляется не под сброс газа, а именно когда долго на трассе идет в горку авто т.е. под нагрузкой появляется этот скрежет. А вот когда газ сбросишь и нажмешь снова он пропадает, но если только все таки продолжаешь подниматься в горку (затяжной подъем) он может появится снова. в городе при частых сменах ритма езды и переключений такого нет. Скорость может быть и 100 и 120 и 80 звук стал появляться все чаще. Вот такая беда печаль. И ведь не объяснишь на сервисе что за хрень.
Shanghai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 18:16   #4
zloi
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2014
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 74
zloi Всё впереди
Отправить сообщение для zloi с помощью Skype™
По умолчанию
простите но я не знаю что это может быть
__________________
SsangYong Actyon.Турбодизель 2.0 л., 170 -л.с.АКПП-4.Привод:Полный<дифференциал (LSD)>
zloi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 08:45   #5
zloi
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2014
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 74
zloi Всё впереди
Отправить сообщение для zloi с помощью Skype™
По умолчанию
Shanghai.проверь затяжку гаек подушек двигателя.нижних гаек -крепление подушек к раме.головка на 12.не далее как вчера сам залез и ох-л.подушка со стороны водителя откручена от рамы.замочил все гайки.полез-открутил все гайки и на графитку завернул обратно.так вот с чего все началось.появился не понятный звук-похож на секущую выхлопную трубу.но только при разгоне-динамичном конечно же.звук плавающий-не постоянно появлялся.пролез выхлопную систему от и до-ничего не нашёл.а тут вдруг началась такая беда.глушу двигатель и в момент глушения слышу какой то стук-одинарный-я бы сказал бы даже металлический-звонкий.полез в инет.опапа - проблема даже и вовсе не проблема.это особенность крепления подушек к раме.болтики то хлипкие-вот и отворачиваются сами от нагрузок и вибраций.я гравера ставить не стал-да бы не вильнуло.оставил как и было.лишний раз подтянуть узел-10 минут работы в полевых условиях.и гайки не закиснут.они же сами отворачиваются.так что пробуйте.......
__________________
SsangYong Actyon.Турбодизель 2.0 л., 170 -л.с.АКПП-4.Привод:Полный<дифференциал (LSD)>
zloi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 23:00   #6
Сережка
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сережка Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Shanghai Посмотреть сообщение
Спасибо. но в моем случае коробка механика. и скрежет появляется не под сброс газа, а именно когда долго на трассе идет в горку авто т.е. под нагрузкой появляется этот скрежет. А вот когда газ сбросишь и нажмешь снова он пропадает, но если только все таки продолжаешь подниматься в горку (затяжной подъем) он может появится снова. в городе при частых сменах ритма езды и переключений такого нет. Скорость может быть и 100 и 120 и 80 звук стал появляться все чаще. Вот такая беда печаль. И ведь не объяснишь на сервисе что за хрень.
Здравия. Такая же херня и у меня. Появляется скрежет из-под середины (предположительно) автомобиля. Но у меня автомат 4ст. Грешу на коробку... Появился скрежет больше и чаще после того, как застрял в бездорожье. Я там пытался враскачку выехать - тщетно. Думаю, этим и убил коробку. Но на динамику не влияет. Чек не загорается. Отпишитесь кто-нибудь. Подскажите что-нибудь.
Сережка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход