Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2015, 10:57   #1
belwhite1
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: г. Тула
Сообщений: 24
belwhite1 Всё впереди
По умолчанию Сцепление сгорело
Проблема такая: авто Нью актион, 2013 гв, бензин, механика, передний привод, пробег был 30100 и я прошёл у дилера ТО. После этого проехал 400 км и случилось следующее: на ровном участке без всякой гашетки стали скакать обороты 1200-2500-1500- и так далее, причем машина 70 максимум ехала, больше не разгонялась. Вышел из машины какой-то запах посторонний вроде как слева, где ремень. Пощупал его, посмотрел, натянут, не поврежден, но запах есть и свистит, правда свист был и ранее, уже с полгода примерно (ОД сказал ничего страшного это влага и грязь виновата). После этого я остановился и вызвал эвакуатор до ближайшего ОД - Ралли сервис, москва 1 митинский пер. 25. Там без разбора сказали сцепление менять (корзина диск выжимной и маховик) и ремень, не по гарантии. Бумаг не дали никаких, хотя я спрашивал хоть что-то. Сказали ничего не делали - нечего и давать. Увез домой в Тулу к ОД ВИКО. Там вроде как разобрали и сказали что менять корзина диск и выжимной. Всё за свой счёт, так как не входит сцепление в гарантию, причём запросов в соллерс, как я понимаю вообще не делали, а сразу отказывают. Не поверил повез к другому ОД Автокласс-колор, Тула новомосковское шоссе 17. Там сцепление сняли сказали что еще и маховик накрылся, маховик пережжённый, цвета другого, посинел, свойства свои потерял и может развалиться в любой момент, диска вообще нету, сгорел. Инженер по гарантии сказал что не гарантия и стоимость 86 запчасти и 10 работа. Причина - скорее всего полувыжатое сцепление и пробуксовки. Я в шоке и не представляю что предпринять. По акции сказали вроде как 20% скидка на первичное обращение по работе и запчастям. Вот я и думаю если права качать, то получится откажут в скидке а делать как-то надо. Что делать? Или не парить мозги ни себе ни людям а деньги на ремонт искать?. vin KTPA0A18SDP141546 (корейский).
__________________
New Actyon, G20D, MКПП, 2WD, 149 л.с. чёрный
belwhite1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 18:49   #2
miklogin
Местный житель
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: СПБ
Сообщений: 472
miklogin Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от belwhite1 Посмотреть сообщение
Инженер по гарантии сказал что не гарантия и стоимость 86 запчасти и 10 работа. Причина - скорее всего полувыжатое сцепление и пробуксовки.
а может вы так и ездите, поэтому оно и полетело?

к сожалению сцепление нигде по гарантии не меняют.
меняйте не у дилера, покупайте не оригинал, в 20-25 уложитесь с работой.
__________________
СПб,Kyron 05/2013, 2,3L, 4WD, 6AT
miklogin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гарантия, отказ, ремонт


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход