Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Зажигалки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2015, 20:25   #2687
x-Rust
Завсегдатай
 
Аватар для x-Rust
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Ufa
Сообщений: 4,291
x-Rust Отрок
Отправить сообщение для x-Rust с помощью ICQ
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от бендер-задунайский Посмотреть сообщение
какое их мнение что эта цепь ложится глубже
могу сказать по другому - профиль шестерни зуба УАЗ почти совпадает с НАшим.. а вот цепи слегка отличаются. Выходит наши разработчики считали эвольвенты несколько иначе в отличии от кореяк.
__________________
Хавейл Ф7 элит 1,5Т 7ДСТ450 2х4 жемчужный 4561км
x-Rust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 20:36   #2688
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,145
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от бендер-задунайский Посмотреть сообщение
когда будешь покупать, просто спроси спецов, какое их мнение что эта цепь ложится глубже, иначе по другому.
Я думаю они не зря сказали, что испытать нет возможности(как то так). Cняли с себя ответственность
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 21:04   #2689
Касьян
Местный житель
 
Аватар для Касьян
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Мурманск
Сообщений: 294
Касьян Школяр
Talking
Цитата:
Сообщение от бендер-задунайский Посмотреть сообщение
вот тут можно взять два коротыша и уложится в 1000р

Здравствуйте.

Цепь привода распределительных валов (дв. 40905/40911, 108зв.) 40904.1006040-11 -785 руб.
Цепь привода распределительных валов (дв. 40905/40911, 84зв.) 40904.1006040-01 -485 руб.
Заказ на цепи можно оформить на сайте http://3160.ru/indех.рhр
С уважением,
менеджер ООО "ПКФ "Всё для УАЗ"
Рысьев Дмитрий.
Молодцы!!! Тут их уже нет... Скоро эти цепи по десяточке продоваться будут Чем больше мы тут треплемся, тем дороже цены на проблемные части...
__________________
New Actyon petrol 2.0 6MT 2WD чОрный. ПРОДАН..
Nissan Terrano 2.0 AT 4x4 белый-белый.
Касьян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 21:13   #2690
x-Rust
Завсегдатай
 
Аватар для x-Rust
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Ufa
Сообщений: 4,291
x-Rust Отрок
Отправить сообщение для x-Rust с помощью ICQ
По умолчанию
ахаххаа

Однако !
файда уазу поперла...
тихо шифером шурша - тащщат цепки не?спеша...
спеша да еще как !
__________________
Хавейл Ф7 элит 1,5Т 7ДСТ450 2х4 жемчужный 4561км
x-Rust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 21:16   #2691
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,145
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
Это производство КИРОВ???? дешевые какие то
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 21:18   #2692
x-Rust
Завсегдатай
 
Аватар для x-Rust
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Ufa
Сообщений: 4,291
x-Rust Отрок
Отправить сообщение для x-Rust с помощью ICQ
По умолчанию
тиха актионовская ночь - но цепку надо перепрятать

насчет цепи "чезет" по буквам CZ

нашел производителя - на самом деле они называются Страконица - и являются мировым поставщиком цепей (почему то не сильно известная у нас) работают в основном на John Deere (поставщики на их конвеер)

CZ Strakonice

п.с. хотя мне привычней говорить чезет - крутое СССРовское слово.
Щас поразбирался с этой путаницей по CZ - концерн занимается всем от оружия до мотоциклов и проч.техники

http://www.czas.cz/
__________________
Хавейл Ф7 элит 1,5Т 7ДСТ450 2х4 жемчужный 4561км
x-Rust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 21:26   #2693
chemist
Завсегдатай
 
Аватар для chemist
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: 43RUS
Сообщений: 3,829
chemist Отрок
По умолчанию
Ну что, уважаемые клубни, сегодня утром нанёс визит на Акмаш-Холдинг в г.Киров (областной центр). Общался с представителем завода по имени Илья, с которым в последнее время по электронке и по телефону обсуждал возможность и всяческие аспекты изготовления НАшей цепи ГРМ.
1. Ввиду проявленного интереса со стороны форумчан, которых я, с Вашего позволенья, представлял, до встречи на заводе изготовили 5 цепей ГРМ НАшего размера. Фото ниже. Изготовлены цепи в промышленных условиях, однако местные умельцы вынуждены были «обманывать» станок, который клепает цепи ЗМЗшного размера (количество звеньев там меньше), что в условиях большой загруженности производства доставило определённый геморрой.
2. Из разговора мне стало понятно, что выпуск в промышленных масштабах будет интересен заводу при заказах от 3 000 штук. Сейчас заказы только по ЗМЗшной цепи колеблются от 3 до 5 тыс. штук в месяц. Плюс остальные виды цепей. Делать десятками и сотнями неинтересно, не знают рынок, да и боятся, т.к. ресурсные испытания только начались. Открыто Илья признался, что документально тех цепей, которые я держу в руках, нет, поэтому в случае приобретения я каких либо платёжных документов не получу. Делать впрок пока бояться, т.к. ежемесячно будут «воспитывать» за пролёживаемость на складе. На вопрос о возможности стать поставщиком цепей для Соллерса сказали, что это дело долгое и затратное. Сначала нужно заявиться, затем за свой счёт провести кучу испытаний, подтверждающих качество, да и не факт, что корейцы, как производители моторов, дадут на это согласие. Обычная история крупнотоннажного завода.
3. Со слов Ильи, рынок цепей поделен минимум 10 лет назад, у каждого завода своя ниша, поэтому без наличия штампа никто делать ничего не будет, та же Тула. Если очень надо и в больших количествах, такие заводы размещают заказы в Китае (или ещё где) и через 60 дней Ваши интересы будут удовлетворены. Заготовки друг для друга никто не делает. От продолжения сотрудничества не отказался, сказал что самому интересно что из этого получится. По поводу Чешских цепей (CZ) ничего не знает, с ними не сталкивался, однако его смутила стоимость. Если это реально импорт, то составляющая растаможки должна быть ощутима. Или реально старинные запасы или большие объёмы производства.
4. Короче говоря, ударили мы по рукам и я взял 2 цепочки по 3 000 рублей (как Вы поняли в цене упал с 4720), одну себе, вторую одному из НАших клубней. Реально сам осознаю, что она этого не стоит, но тем не менее сделал это. Т.к. сам живу не в Кирове и отпрашиваться с работы тяжело, посыльным не буду, своё дело я сделал. Если интересно, могу дать «мыло» Ильи, от общения вроде не отказывался. Снижение цены реально, но не известно на сколько. Тут уже я смотрю в косяки собрались сбиваться. Как то так. А теперь слайды… Да, механик у меня их увидел и поинтересовался, зачем мне велосипедная цепь?
DSCN0952.jpg

DSCN0953.jpg
Цитата:
Сообщение от chemist Посмотреть сообщение
Внимание всем! Кто писал мне в личку и кто не писал! Желающие приобрести цепь ГРМ производства Акмаш-Холдинг г.Киров. Обращайтесь на электронный адрес nam@akmash.ru к представителю завода по имени Илья. Это его рабочая почта. Все вопросы приземлите индивидуально. Сегодня говорил с ним по телефону, он дал согласие на публикацию. Всем добра, ни бряка ни перескока.
__________________
NA'13 Elegans+,СС-1©,родная цепь,АМФ+5,5 масла,AWD,АКПП-7 лет и 103 957 км в краю вечнозелёных помидоров - продан.
VW Tiguan'20 1.4 Exclusive 4 Motion und 49 900 km in der region der immergrünen tomaten

Последний раз редактировалось WetY; 11.11.2015 в 12:09.
chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 21:37   #2694
x-Rust
Завсегдатай
 
Аватар для x-Rust
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Ufa
Сообщений: 4,291
x-Rust Отрок
Отправить сообщение для x-Rust с помощью ICQ
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от chemist Посмотреть сообщение
на заводе изготовили 5 цепей ГРМ НАшего размера. Фото ниже.
Да, механик у меня их увидел и поинтересовался, зачем мне велосипедная цепь?
да я тож не мог отделаться от мерзкого ощущения что эта цепь велосипедная... Продавец Валерий удивлялся моему искреннему удивлению-изумлению...

Ну что могу сказать Чемисту очередной респект ! жил бы рядом - выезд на шашлык организовал бы
по внешнему виду - цепь грубовата. Есть заусенцы зазубрины и т.д.

Но почему то внушает доверие - цвет металла что ли знакомый по советским цепям. (клепка осей такая! ну наша в общем! )

Надеюсь все тот же - без изменений технологий в упрощенку.

насчет штучного клепания цепей - где то ранее (наверное на первых страничках этой ветки) пояснял что никто специально не будет организовывать производство (штампы в 30 тонн). Даж гиганты всякие там тяжмашстрой.
Здесь сЪыграло везение совпадения звена. Даж при этом все верно - почти отказываются производители - станок надо перенастраивать.
Из чего следует вывод - не терять связь с Ильей - и просить его полуподпольно клепать в обеденное время - это будет его личной файдой/выгодой.
__________________
Хавейл Ф7 элит 1,5Т 7ДСТ450 2х4 жемчужный 4561км
x-Rust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 21:40   #2695
chemist
Завсегдатай
 
Аватар для chemist
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: 43RUS
Сообщений: 3,829
chemist Отрок
По умолчанию
Грубоватость может сниматься на обкаточном станке? Если да, то я уже писал, они через него не прошли, т.к. длинны
__________________
NA'13 Elegans+,СС-1©,родная цепь,АМФ+5,5 масла,AWD,АКПП-7 лет и 103 957 км в краю вечнозелёных помидоров - продан.
VW Tiguan'20 1.4 Exclusive 4 Motion und 49 900 km in der region der immergrünen tomaten
chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 21:47   #2696
x-Rust
Завсегдатай
 
Аватар для x-Rust
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Ufa
Сообщений: 4,291
x-Rust Отрок
Отправить сообщение для x-Rust с помощью ICQ
По умолчанию
ну по идее если зубья собираются в ровную общуюю вершину - то обкатывать как то особо смысла нет т.к. китайский "оригинал" ничем не лучше по качеству поверхности зубьев - и металл его под вопросом
еще раз вернусь к чехам
http://czretezy.cz/produkty/reseni-p...ilovy-prumysl/ цепи с 1938 года клепают http://czretezy.cz/data/osaz-old.pdf
мое мнение о них (личное) без всяких приукрас - они великие механики инженеры и изобретатели. Их оружие вызывает уважение не менее нашего, электровозы у нас гоняют чешские, пиво у них реально хорошее, автомобили ничуть не хуже немецких. Достойны уважения. (я приверженец теорий Н.Тесла - и противник теорий сумашедшего Энштейна) маленькое лирическое отступление
Не достойны уважения - пшеки, турки и иже с ними... херовые строители и такие же механики.
__________________
Хавейл Ф7 элит 1,5Т 7ДСТ450 2х4 жемчужный 4561км
x-Rust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 22:00   #2697
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,145
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
chemist-РЕСПЕКТ. Добился чего хотел.Качество конечно слегка хромает
увеличить до одного размера не смог
Изображения
Тип файла: jpg 222.jpg (45.1 Кб, 905 просмотров)
Тип файла: jpg 1111111.jpg (72.2 Кб, 898 просмотров)
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 22:15   #2698
chemist
Завсегдатай
 
Аватар для chemist
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: 43RUS
Сообщений: 3,829
chemist Отрок
По умолчанию
На фото возможно выглядит не очень презентабельно, т.к. к смазке прилипла пыль. Завтра попробую протереть, вдруг красивее будет? Индивидуальной упаковки не было. Принесли все в одном мешке, на дне лежала промасленая бумага. Шифруются вроде так, чтобы не было лишних вопросов от охраны ИМХО
__________________
NA'13 Elegans+,СС-1©,родная цепь,АМФ+5,5 масла,AWD,АКПП-7 лет и 103 957 км в краю вечнозелёных помидоров - продан.
VW Tiguan'20 1.4 Exclusive 4 Motion und 49 900 km in der region der immergrünen tomaten
chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 22:26   #2699
EVGEN74
Завсегдатай
 
Аватар для EVGEN74
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: г.Екатеринбург
Сообщений: 2,162
EVGEN74 Школяр
По умолчанию
Эх,знал бы что ты сразу будешь покупать цепь,хаслал бы деньги.Всякого пусть бы про запас лежала,даже на случай переконтаваться до похода родной
__________________
NA- black dragоn -продан
NNA-whitе dragon-продан

8-919-121-54-14
EVGEN74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 22:30   #2700
x-Rust
Завсегдатай
 
Аватар для x-Rust
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Ufa
Сообщений: 4,291
x-Rust Отрок
Отправить сообщение для x-Rust с помощью ICQ
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от chemist Посмотреть сообщение
Завтра попробую протереть, вдруг красивее будет? Индивидуальной упаковки не было.
Красивее не надо - надо НАдежнее. упаковка тож не нужна - зачем плодить мусор?
Перед установкой ополоснуть в банке с бензином. Потом в банке с маслом - протереть тряпкой и фперед НА установку
__________________
Хавейл Ф7 элит 1,5Т 7ДСТ450 2х4 жемчужный 4561км
x-Rust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 23:46   #2701
Silinoid
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Silinoid Всё впереди
По умолчанию
chemist - Большой Молодец!!! А представитель заводе не называл марки стали - цепи и клепок, из которых производят цепь? И ещё вопрос- звенья цепи проходят обработку (снятие заусенцев) в разобранном виде или нет? А обкаточный станок уже наверно делает финишную доводку цепи в сборе? Просто на фото звенья, как будто только что из под штампа. Мне так кааца!
__________________
New Actyon 2013. Бензин. 2WD. 6МКПП
Silinoid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 23:48   #2702
lom.47
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для lom.47
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: 47 Region, the city of Military Glory.
Сообщений: 20,307
lom.47 Студентlom.47 Студент
По умолчанию
Чой-то XaMmer пропал.
__________________
쌍용 New Actyon, G20DF, 149 л.с., АКПП, FWD limited, Space Black
"В детстве был благовоспитанным мальчиком, но начал играть в орлянку,
связался с пиратами, купил New Actyon и покатился... "


ПРАВИЛА ФОРУМА!!! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Как сделать подпись и вставлять фотографии...

lom.47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 23:49   #2703
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,145
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
Silinoid, почитал бы последние страниц 15-20,вопросов бы почти не было
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
4wd, nna


Здесь присутствуют: 32 (пользователей: 0 , гостей: 32)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход