Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong

Результаты опроса: Загоралась ли у Вас "Гирлянда" и одновременным отключением ABS, ESP?
Да, единственный раз 88 31.43%
Да, загорается регулярно 93 33.21%
Нет 99 35.36%
Голосовавшие: 280. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2016, 22:32   #783
Andr72
Сангёнговодовед
 
Аватар для Andr72
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: лучший
Сообщений: 5,724
Andr72 Школяр
По умолчанию
Ну и что? Долбите ОД!
__________________
NA 2013г.в. бензин, МКПП, 2WD.
Andr72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 23:13   #784
IgorSamara
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 80
IgorSamara Всё впереди
По умолчанию
Нэээ, торопиться не надо, как там на ютубе.... если Вы не сломаете свой авто Вам его сломает ОД! Я тут как то заехал спросить как у нас с САN шиной? На что получил ответ , - А что это такое!))))
__________________
NNew Actyon G20D=бензин (149), 6МT, 4WD, чОрный перламутр), C3G4M06, Comfort, 2014. CZ с 19250 км 927 724 2 724 сотовый
IgorSamara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 23:39   #785
Atreides
Новичок
 
Аватар для Atreides
 
Регистрация: 18.08.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 27
Atreides Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от IgorSamara Посмотреть сообщение
Нэээ, торопиться не надо, как там на ютубе.... если Вы не сломаете свой авто Вам его сломает ОД! Я тут как то заехал спросить как у нас с САN шиной? На что получил ответ , - А что это такое!))))
Это еще ладно, я им объяснял как уровень масла в коробке проверять....
__________________
New Actyon, D20DTF, 149, АКПП, 4WD - Дракоша!
Atreides вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 23:42   #786
Юрий Степанович
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: Кириши, Ленинградская обл.
Сообщений: 8
Юрий Степанович Всё впереди
По умолчанию
Машинка прошла чуть больше 1000 км и стал замечать, что после мойки на следующий день при температуре от +4 и ниже при пуске двигателя не гаснет и какое-то время горит лампа ESP. Как машина прогреется лампа сама собой гаснет! А когда пошли морозы, особенно от -10 и ниже, ESP при пуске всегда горит и не гаснет! Когда долго ездишь она может погаснуть, а иногда и нет! Пока предварительный вывод один: как машина хорошо прогреется, ESP гаснет! Откуда это лезет можно только догадываться! На подъемнике при смене резины бегло осмотрел всю проводку и разъемы в арках колёс и под задней балкой. Ничего подозрительного не обнаружил. Теперь буду смотреть шину в районе бачка омывателя! Всем удачи на дорогах!
__________________
New Actyon. G20D (149). 6M/T. 2WD
Юрий Степанович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 17:54   #787
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Andr72 Посмотреть сообщение
Так я и не победил "гирлянду"! 3-ю зиму меня мучает.
Я додолбал ОД и прошлым летом мне все-таки поменяли блок ЕСП. Пару раз пытался вызвать эту ошибку - не смог. Возле дома стали чистить дороги, мой полигон закрылся
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 16:53   #788
Юрий Степанович
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: Кириши, Ленинградская обл.
Сообщений: 8
Юрий Степанович Всё впереди
По умолчанию
Andr72! Усли нетрудно, напиши у кого из ОД в СПБ ты менял ESP, и чего это стоило? Я брал машинку у Эльва Моторс.
__________________
New Actyon. G20D (149). 6M/T. 2WD
Юрий Степанович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 17:36   #789
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,145
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Юрий Степанович Посмотреть сообщение
Andr72! ........у кого из ОД в СПБ ты менял ESP,..........
Ну Андрюха,ну хитёр. Точно в Питере обслуживается???
PS: как раз тот случай - не вовремя забанен. правила не кто не отменял)

зыж а может Юрий Степанович подзаплутался???
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 17:54   #790
Юрий Степанович
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: Кириши, Ленинградская обл.
Сообщений: 8
Юрий Степанович Всё впереди
По умолчанию
Что значит "я подзапутался"? Объясните!
__________________
New Actyon. G20D (149). 6M/T. 2WD
Юрий Степанович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 18:00   #791
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,145
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
типа я не местный
http://www.syclub.ru/member.php?u=10836
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 18:15   #792
Юрий Степанович
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: Кириши, Ленинградская обл.
Сообщений: 8
Юрий Степанович Всё впереди
По умолчанию
Вчера, на улице -10. При запуске двигателя лампа ESP так и не погасла! Перезапуск двигателя не помагает! Поездил по Киришам с остановками примерно час и она, зараза, погасла! Причём в моём случае она гаснет при движении а/м! Вот так, как-то!
__________________
New Actyon. G20D (149). 6M/T. 2WD
Юрий Степанович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 23:37   #793
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
Скорее всего сообщение адресовалось ко мне, а не к Andr72

Цитата:
Сообщение от Юрий Степанович Посмотреть сообщение
При запуске двигателя лампа ESP так и не погасла! Перезапуск двигателя не помагает!
Ошибка пропадает после перезапуска и если проехать где-то 1 км (от 300 метров обычно пропадает). Если через км ошибка не пропала, то это не глюк, а конкретная поломка.

Если это повторяется регулярно (типа поехал, тормознул - вот тебе и ошибка), то надо не полениться и сразу же поехать с горящей ошибкой к ближайшему ОД (при условии что рабочий день с 9 до 18).
Если эту ошибку можно повторить рядом с ОД, то считайте что ОД убедили.
Если же нет, то скорее всего на первый раз они скинут ошибку и пошлют домой. Можно доехать до "рыбного места", повторить ошибку и опять к ним. Тут они уже не отвертятся

Как я менял ЕСП: ездил к ОД 3 года (по началу 1-2 раза в зимний сезон), писал в Москву, грозил вернуть авто. Слал видео с телефона и рега, где было видно что и как отключается. В итоге заказали новый блок зимой (авто тогда было на гарантии), а уже летом, после гарантии, поменяли по гарантии. Выносил мозг Эльве на Типанова. С этим ЕСП они уже меня на следующий год в лицо узнавали, когда на ТО приезжал

Вот что я подумал: ранее в рамках регламентного техобслуживания ОД менял тормозуху методом откачки. А при замене блока ОД прокачивал по нормальному, дедовским методом - один качает, другой спускает воздух. Т.к. откачкой они так и не смогли выгнать весь воздух.
Может в системе где-то было немного воздуха и он как-то портил жизнь?
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 14:13   #794
Макс_Vlg
Местный житель
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Волгоград
Сообщений: 598
Макс_Vlg Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от IgorSamara Посмотреть сообщение
Нэээ, торопиться не надо, как там на ютубе.... если Вы не сломаете свой авто Вам его сломает ОД! Я тут как то заехал спросить как у нас с САN шиной? На что получил ответ , - А что это такое!))))
Во-во! А я заехал в первый раз с этой проблемой (горящий постоянно ЕСП). Они подключили комп. С умным видом что-то тыкали, стараясь отвернуть от меня экран. Потом сказали: "Ошибок нет". И отключились. Ошибка пропала (Лампа погасла). Прошу дайте распечатку. Он (ломастер) еще потыкал... И говорит. Я же все стер, как теперь вам покажу. Меня что-то сомнения заели. Я говорю, что отвалил 1,5 тыков за диагностику с учетом распечатки, заранее предупреждал. Он упирается. В общем позвали манагера. Тот потребовал опять подключиться и посмотреть архив операций. Выесняется, комп не отвечает на запросы скана. Говорю-епть, а как же ты увидел, что ошибок нет. Ответ-ну я просто все стер. (на не отвечающем компе!!!). Вот такие уроды у ОД. Ничего не заплатил, но зарекся. Ошибка опять вылезла. Стирается только при подключении сканера, сама.
__________________
New Actyon D20DTF 6M/T 4WD - продан(((
Теперь Kia Sportage III
Макс_Vlg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 20:27   #795
Юрий Степанович
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: Кириши, Ленинградская обл.
Сообщений: 8
Юрий Степанович Всё впереди
По умолчанию
SasGr! Неужели я не понимаю, что, конечно, необходимо обращаться к ОД. Но как только я отъеду от Киришей, и я уверен что ещё до выезда на Московскую трассу, лампа ESP у меня погаснет! А от Киришей до Эльва Моторс 150 км в одну сторону! И что я к ним приеду, что покажу?! В моем случае, я предполагаю, где-то куда-то попала водичка, т.к. летом всё было нормально.
__________________
New Actyon. G20D (149). 6M/T. 2WD
Юрий Степанович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 23:02   #796
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
Юрий Степанович, раз возможности заехать с ошибкой нет, то предложу заснять на телефон ошибку, а потом ехать. Но по большому счету ошибка должна остаться в памяти компа и они должны ее считать. Видео тут нужно для подстраховки, если ошибка в компе не обнаружится. А то они любят съезжать с непонятных\неявных поломок.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 21:54   #797
Юрий Степанович
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: Кириши, Ленинградская обл.
Сообщений: 8
Юрий Степанович Всё впереди
По умолчанию
Спасибо за совет! Так и сделаю, но как назло у нас третий день -4С и при запуске двигателя преславутая лампа гаснет и больше меня не беспокоит! Правда перед этим на прогретой машине я поднажал на защёлку шины что у горловины бачка омывателя. И мне показалось, что она немного поддалась вперёд! Так ли на самом деле или помогла температура наружного воздуха, напишу позже! Перед покупкой мне ОД делал антикор, в том числе и в моторном отсеке! Там всё забрызгано этой хренью. Может и это как-то повлияло!
Всем удачи на дорогах!
__________________
New Actyon. G20D (149). 6M/T. 2WD
Юрий Степанович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 12:42   #798
Alexor
Местный житель
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Архангельск
Сообщений: 630
Alexor Школяр
По умолчанию
У нас гололед на улицах. За последнюю неделю при резком торможении ловил эту гирлянду несколько раз.

Как бы фиг с ней. Но когда она срабатывает, обороты двигателя падают и на газ реагирует слабо. Надо выключить и включить зажигание.
У всех так или прошивкой какой лечится?

Просто, сегодня, мне в лоб вылетел придурок, я по тормозам, прижимаюсь в сторону, ловлю гирлянду, хочу газу дать, что бы ускорится и перестроится, а фиг там.
__________________
New Actyon, G20D, АКПП, 2WD, Рыжий дракон. C2G2A05
Alexor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 15:59   #799
alby812
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 47
alby812 Школяр
По умолчанию
Всем привет! Не знаю, повторяюсь я или нет, но нет времени читать все посты в теме, но могу сказать, что ловил эту проблему с гирляндой, ОД ничего не смогли решить, грешили на сигнализацию, поменяли - не помогло. В итоге обратился к своему знакомому и вот что оказалось - у нас эти электронные блоки находятся в очень неудачном месте - в ногах и элементарно заливаются водой по зиме. В итоге их пришлось доставать, сушить и пропаивать. Как результат - проблема решилась. Всем на заметку - весной надо шумку поднимать и просушивать.
__________________
NA D20T, 175 л.с., АКПП, 4WD, N2D4A21, темно-серый
alby812 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2012г, new actyon


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход