Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Трактористы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2018, 13:44   #1225
ByGrek
Участник
 
Аватар для ByGrek
 
Регистрация: 31.07.2015
Адрес: Нововоронеж
Сообщений: 179
ByGrek Всё впереди
По умолчанию
Спасибо. Пневмоинструмент и WD40 думаю справятся.
__________________
Mersedes T1 207D (Трактор)
New Actyon D20DTF (175+36(motorsoft stage2)) 6M/T 4WD (Продан)
ByGrek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 14:49   #1226
Призрак
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Саранск
Сообщений: 1,225
Призрак Школяр
Отправить сообщение для Призрак с помощью Skype™
По умолчанию
ByGrek, пневмоинструмент туда не засунуть, туда вообще мало что можно засунуть.
__________________
Был NNA, серый карбоновый, полноприводный дизель комфорт на мешалке + Бинар-5Д-Компакт-GP
Tiguan 2, 4motion дизель с тремя страшными буквами DSG
Призрак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 16:46   #1227
Madroad
Участник
 
Регистрация: 24.09.2016
Адрес: Абакан
Сообщений: 173
Madroad Всё впереди
По умолчанию
у меня был передний привод, удалял сам, прокладку покупал между гофрой и сажевым, целиком не снимал, катализатор оставил на месте, одина шпилька закисла и сломалась, пришлось сверлить на сквозняк и использовать обычный болт. операция без снятия защиты и сверления заняла около 30 минут с перекурами.
__________________
Ssangyong New Actyon/Korando 2.0 D20DTF 149 л.с. МКПП 2WD - продан
Madroad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 19:40   #1228
jak7907
Завсегдатай
 
Аватар для jak7907
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: М.Обл.
Сообщений: 3,101
jak7907 Школяр
По умолчанию
Что-то подозрительно просто.Если бы сам не видел,как СФ удаляли,поверил бы.А как с мозгами договорился на предмет отсутствия сажевого?
__________________
Актион 2011,D20DTF,АКПП,Серебро,AWD
Много л/с,ещё больше Нм.
jak7907 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 20:17   #1229
Madroad
Участник
 
Регистрация: 24.09.2016
Адрес: Абакан
Сообщений: 173
Madroad Всё впереди
По умолчанию
Люди на этом зарабатывают, зачем-то снимают разрезают, имхо в этом совершенно нет необходимости, т.к. корпус достаточно толстый и думаю не скоро прогорит, к тому же катализатор оставлял, по внешнему виду(снизу) он не отличается от сажевого, просто между ними есть расстояние, удалял той осенью, использовал металическую полую трубку от пылесоса, не знаю про полный привод, может мешает кардан, на переднем очень просто, но пыльно, лучше использовать противогаз и химзащиту))) если бы сам не удалял не писал бы

Вот фото во время процесса, по поводу прошивки, чек загорелся через пару км, но тк было понятно из-за чего, меня это не волновало, основная цель было контроль уровня масла, ездил полгода уровень не рос, и решил перепрошить. Удалял сам, так как в спец сервисе просили пятак за это, помимо прошивки.

24EE2E63-7F91-4FB4-ABE9-D006FE90A1A0.jpg

Вот столько «масла» сливал до удаления 12л...
Изображения
Тип файла: jpg 7BF0A827-FB7F-4355-927A-07DFA155E685.jpg (38.7 Кб, 22 просмотров)
__________________
Ssangyong New Actyon/Korando 2.0 D20DTF 149 л.с. МКПП 2WD - продан
Madroad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 21:33   #1230
>hbq59
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 2,373
>hbq59 Всё впереди
По умолчанию
Хм...я сажевый удалил года 1.5 назад,катализатор оставил,банку заварил...раз где то в 5000км начинает дымить...но не долго 5-10 минут.прошивку так и не сподобился поменять.чек не горит.масло не жрет,уровень не растет.до удаления уровень подрастал-у меня в основном городской цикл
__________________
Korando Sports, D20DTR ,6 A/T АКПП, 4WD 2012
>hbq59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 22:10   #1231
Madroad
Участник
 
Регистрация: 24.09.2016
Адрес: Абакан
Сообщений: 173
Madroad Всё впереди
По умолчанию
У всех по разному, так понимаю от прошивки зависит, в теме про егр тоже не у всех ошибка при снятии фишки

После удаления проехал около 30, не дымил
__________________
Ssangyong New Actyon/Korando 2.0 D20DTF 149 л.с. МКПП 2WD - продан
Madroad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 11:19   #1232
к432вв
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2018
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 57
к432вв Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Madroad Посмотреть сообщение
Вот столько «масла» сливал до удаления 12л...
А масло почему меняет уровень

Мне предлагают тоже всё убрать, а о последствиях не говорят, тут читаю у всех разные проблемы случаются.
__________________
New Actyon, D20T, 149 л.с., МКПП, 2WD, 2012 г.в.

Последний раз редактировалось lom.47; 24.11.2018 в 12:05. Причина: Использование излишнего цитирования запрещено.
к432вв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 21:45   #1233
>hbq59
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 2,373
>hbq59 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от к432вв Посмотреть сообщение
А масло почему меняет уровень

.
потому что форсунки на этапе выпуска льют больше солярки и она ,если не горит в выпуске попадает в поддон с маслом...как то так.
катализатор(если живой,не поплавился) оставьте-вони меньше будет из трубы
__________________
Korando Sports, D20DTR ,6 A/T АКПП, 4WD 2012
>hbq59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 12:01   #1234
u3max
Участник
 
Аватар для u3max
 
Регистрация: 18.02.2019
Адрес: Красноярск
Сообщений: 190
u3max Всё впереди
По умолчанию
Хочу поделиться своей историей.
Это не первая и даже не десятая моя машина и вторая дизельная. 2 месяца назад купил эту машину в другом городе с пробегом 64т.км 2011 г.в (по косвенным признакам пробег реальный), сильно выла турбина и сзади валил сильный белый дым. Турбину перебрали мне за 7500р. с заменой внутренностей и балансировкой. Когда снимал турбину, отчётливо увидел что в банке сажевого пустота.
Дым всеравно валил, но по ELM давление буста уже стало нормальным и звук у турбины стал стандартный.

Дымил как правило под статичной продолжительной нагрузкой в горочку при скорости от 50 км\ч (это вот была первая подсказка, если бы я понимал то, что знаю сейчас )

1 и 2 форсунки давали много на слив, поменял клапана. Позже поменял в них ещё и распылители (кстати необязательно ставить L341pbd, L340PBD тоже работают корректно, поставил их по совету питерской конторы, которая занимается продажей запчастей на дизеля). Когда доставал закоксованную первую форсунку, сварил съёмник, немного продавил клапанную крышку, заклеил пока эпоксидкой.

3 и 4 форсунки тоже поменял клапана и один распылитель на ERIKC (клапана на всякий случай , распылителю было плохо, перегрев и прогар. )

Заглушил в корпусе топливного фильтра помпу и подогреватель, пузыри всеравно тянет, заказал новый оригинальный корпус, этот гадёнышь тоже воздух генерирует

Короче начало наступать лёгкое отчаянье.... Грешить было уже непонятно на что.... Толи компрессия пропадает на горячую под нагрузкой(но дизелисты в один голос сказали что это фантастика), толи форсунка не закрывается (но боги, я же всё поменял в форсунках).

Раньше у нас в городе был офф диллер Ssang Yong, но они свернулись и этой маркой не занимаются больше. В этой организации у меня работает хороший знакомый в ИТ отделе. Оказалось что у них "валяется" оригинальный Ssang Yong DSM сканнер. Но не осталось ни одного диагноста и беда с ПО и драйверами. Поискал по форумам автодиагностов, нашёл человека, попросил у него драйвер и у меня заработал этот сканер, ура!

Как оказалось, прожиг зажевого фильтра, это когда у тебя открываются топливные форсунки не только на такте впрыска топлива, но форсунки открываются ещё на такте выпуска отработанных газов, т.е солярка впрыскивается и тут же вылетает в глушитель (узнал об этом два дня назад).

Поскольку я видел что сажевого нету, я был абсолютно точно уверен, что прошивка у меня модифицированная, отключен механизм прожига, т.к. ошибок небыло. Когда подключил Ssang Yong DSM сканнер в первый раз, записал последний пробег, на котором включался прожиг DPF(ну, думаю, может здесь фиксируется, а по факту он отключен). Было это в обед. до обеда следующего дня я проехал около 40 км. Стал записывать пробег, на котором машина начинала сильно дымить. За 40 км пробега у меня дым валил через каждые 5-8 км. пробега!!!!! Причём не просто дымок, а прямо стеной!
На следующий день подключаю сканер вновь. Да, действительно, километраж, на котором был последний прожиг, изменился. Садимся с товарищем в машину с подключенным ноутбуком, прогреваем двигатель до 60 градусов, едем со скоростью от 50 км\ч, запускаем на ноуте принудительный прожиг, вот он, дымок, знакомый как никто, снится уже по ночам
В дилерском сканере есть кнопочка "замена фильтра DPF". Включаем зажигание, нажимаем кнопку, "процедура закончена". У нас новый сажевый фильтр!!!! типа
Тестирую со вчерашнего обеда, наездил 80 км, дым не повторился ни разу...

P.S. у предыдущих владельцев(а я по ПТС четвёртый), видимо, забился сажевый по каким-то причинам (может трубка на датчик закоксовалась, может форсунки поливали, может ещё чего). Да видимо забился так, что ЭБУ адаптировался к его прожигу в режиме "прожигать постоянно когда только можно". Начало гнать солярку в масло, наелась турбина. Удалили сажевый но не прошили.

Вот такой вот фантастический блокбастер Спасибо всем, кто дочитал, но может кому-то и будет полезно.
__________________
New Actyon diesel МКПП передний Красноярск. продан
u3max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 12:10   #1235
Ander54
Участник
 
Регистрация: 03.05.2018
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 152
Ander54 К технике не допускать
По умолчанию
Если у вас изначально не было сажевого и не было ошибки(не горел чек). Скорее всего у вас некорректно поправлена прошивка(ошибок нет, но регенерация запускается). Доведите дело до конца - дешевле выйдет.
__________________
NEW ACTYON 2013 .G20D 2,0л, AКПП,AWD.ISAI.ГБО, 0w20, "зимний пакет", внешний фильтр АКПП.
Ander54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 12:13   #1236
u3max
Участник
 
Аватар для u3max
 
Регистрация: 18.02.2019
Адрес: Красноярск
Сообщений: 190
u3max Всё впереди
По умолчанию
Что значит "дешевле выйдет"?
Прошивка UCA40B199_D20DTF_C200MT6_Domestic_my2014_2wd
Не все на форуме отключают в прошивке механизм прожига, как и скидывают ЕГР и прошивают тоже. Если будет дымить толоько раз в 5т.км, я буду счастлив
__________________
New Actyon diesel МКПП передний Красноярск. продан
u3max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 12:23   #1237
Ander54
Участник
 
Регистрация: 03.05.2018
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 152
Ander54 К технике не допускать
По умолчанию
Вы сделали программную замену СФ, но его не заменили. Мозги двигателя в скором времени заметят отсутствие СФ и... снова начнётся регенерация или авто "упадёт" в аварийный режим. Если сканер и поможет, то не надолго. Лечение СФ - это его физическое удаление и программное отключение. Хотя остаётся вариант, что всё будет хорошо после проведённой вами процедуры. Покатайтесь, время покажет.
__________________
NEW ACTYON 2013 .G20D 2,0л, AКПП,AWD.ISAI.ГБО, 0w20, "зимний пакет", внешний фильтр АКПП.
Ander54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 12:27   #1238
u3max
Участник
 
Аватар для u3max
 
Регистрация: 18.02.2019
Адрес: Красноярск
Сообщений: 190
u3max Всё впереди
По умолчанию
Повторюсь ещё раз: в этой ветке многие удаляют сажевый фильтр и ничего не прошивают. Зависит это от изначальной прошивки. Да, возможны прожиги раз в 5т.км (прожиги либо по пробегу, либо по давлению с датчика на трубке в корпус сажевого фильтра), но не раз в 8 км как это было у меня ещё вчера!!!!
При том что я не был уверен в том, что это прожиги, а не трещина в головке или проблема с ТНВД.
Знать путь и пройти его ни одно и то же.
__________________
New Actyon diesel МКПП передний Красноярск. продан
u3max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 13:44   #1239
>hbq59
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 2,373
>hbq59 Всё впереди
По умолчанию
Макс-у меня тоже прошивка Доместик-поезди,понаблюдай....
__________________
Korando Sports, D20DTR ,6 A/T АКПП, 4WD 2012
>hbq59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2019, 23:21   #1240
Reda
Местный житель
 
Аватар для Reda
 
Регистрация: 25.04.2018
Адрес: Рязань
Сообщений: 535
Reda Всё впереди
По умолчанию
У меня прожиг сажевого ниразу не проявил себя дымом. Когда прожиг идёт, то у меня обороты не сбрасываются на ХХ и машина прям как трактор молотит. При подставлении руки к выхлопу оттуда прям жаром пышет, как из печки. Раньше понять не мог почему обороты не сбрасываются. Теперь когда в дороге ловлю такой баг, останавливаюсь на обочине и минуты полторы - две газ держу в районе 1600 оборотов на нейтрали. Потом обороты сразу на ХХ уходят и еду дальше. За полтора года владения ниразу не видел у себя белого дыма. Вот такой сажевый у меня. Кстати прошивка стоковая и сажевый на месте стоит.
__________________
New Actyon дизель МКПП 4вд - Рязань
Reda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 11:51   #1241
u3max
Участник
 
Аватар для u3max
 
Регистрация: 18.02.2019
Адрес: Красноярск
Сообщений: 190
u3max Всё впереди
По умолчанию
Пробег 400 км после программной замены сажевого фильтра. Дыма небыло ни разу. До кучи почистил впуск балончиком Wynss для ЕГР и впускных трактов, перестало троить(может форсунки адаптировались конечно). Я счастлив!
__________________
New Actyon diesel МКПП передний Красноярск. продан
u3max вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход