Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong Клуб > SYClub Russia

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2018, 11:19   #256
DEN 007
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: дом
Сообщений: 5,538
DEN 007 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от UnVo Посмотреть сообщение
Всё. Эта лавочка закрывается...
Они же (люди) не растворяются, не улетают на Марс!
Пообщайся с механиками-слесарями-электриками, где будут трудиться. Там и продолжай обслуживаться!
__________________
автомобильотсутствует
DEN 007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 11:48   #257
UnVo
Завсегдатай
 
Аватар для UnVo
 
Регистрация: 18.07.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,204
UnVo Школяр
По умолчанию
Спасибо. Такая же мысль мелькнула. Но опоздал. Там уже никого нет. Мобильные "моих" мастеров не отвечают. Да и фиг с ним. Перейду в "Корея НСК". 10 лет опыта ремонта корейцев! - это их реклама. Цепь ГРМ ставят немецкую! Это вам не хухры!
Для Дениса - увлекся SEO, передвинул свой сайт на 1-ю страницу ЯндексаПоиска по ключевому запросу.
__________________
Дорестайл NA, 06.2013, Elegance+ (бензин, 149лс, AWD, 6А/Т), пробег 90000+
UnVo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 13:54   #258
DEN 007
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: дом
Сообщений: 5,538
DEN 007 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от UnVo Посмотреть сообщение
передвинул свой сайт на 1-ю страницу ЯндексаПоиска...
__________________
автомобильотсутствует
DEN 007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 19:16   #259
второйкореец
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 28
второйкореец Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от UnVo Посмотреть сообщение
Всё. Эта лавочка закрывается. В четверг (как СТО) работают последний день. Я в панике). И покупал там, и четыре года только там обслуживался. Всё было (для меня) нормально. Кому не трудно, скиньте адреса СТО по НАшим машинам. Попутно спрошу - вроде где-то на Никитина есть магазин по корейским запчастям?
Расстроил... Часа полтора назад ехал мимо, первый этаж светился, ворота открыты и внутри сервиса полно машин...

На Никитина лет десять назад, еще на KIA брал запчасти в 162 доме. Сейчас там ничего нет, но если память не изменяет это был "Корея-Моторс", у них сейчас рядом сервис открыт...

А так я или в Экзист или в АвтоДоке беру запчасти. смотрю где дешевле и заказываю...
__________________
SsangYong New Actyon, бензин, 2WD, АКПП, Elegance, темно-серый. июнь 2013 г.
второйкореец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 11:51   #260
ingener_note
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 23
ingener_note Всё впереди
По умолчанию
последнее время только сход-развал у них делал по причине отсутствия характеристик углов у конкурентов. в остальном ...дорого. Сальник коленвала - 1110 рябчиков, при рыночной цене 300р., про стоимость работ даже спрашивать не стал, там делов на копейку, день бы в сервисе продержали и за нормочас посчитали...
ingener_note вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 15:35   #261
второйкореец
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 28
второйкореец Всё впереди
По умолчанию
День добрый.
Вчера по SMS прилетело приглашение от автоцентра "Дельфин". Типа сертифицированный центр по Шкоде и СсангЙонгам.
На контрольный звонок получил ответ, что контактные данные слили из закрывшегося Альтпарка...
__________________
SsangYong New Actyon, бензин, 2WD, АКПП, Elegance, темно-серый. июнь 2013 г.
второйкореец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 10:15   #262
UnVo
Завсегдатай
 
Аватар для UnVo
 
Регистрация: 18.07.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,204
UnVo Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от второйкореец Посмотреть сообщение
Вчера по SMS прилетело приглашение от автоцентра "Дельфин". ..
+1. Собираюсь на экскурсию. Может у кого есть опыт с этой СТО? Кавалерийская 458.
__________________
Дорестайл NA, 06.2013, Elegance+ (бензин, 149лс, AWD, 6А/Т), пробег 90000+
UnVo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 12:11   #263
UnVo
Завсегдатай
 
Аватар для UnVo
 
Регистрация: 18.07.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,204
UnVo Школяр
По умолчанию
А кто-нибудь бывал в Альт-Парке на Петухова 4/2. Позвонили, типа мы самые крутые по SsangYongгам. Сертифицированы по самые помидоры. Есть у кого опыт обслуживания там?
__________________
Дорестайл NA, 06.2013, Elegance+ (бензин, 149лс, AWD, 6А/Т), пробег 90000+
UnVo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2018, 11:38   #264
ingener_note
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 23
ingener_note Всё впереди
По умолчанию
по саньенгам не в курсе, а шкоду у них обслуживал, уровень соответствующий стандартам
__________________
New Actyon, G20D, 149 л.с., АКПП, 2WD
ingener_note вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 08:03   #265
UnVo
Завсегдатай
 
Аватар для UnVo
 
Регистрация: 18.07.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,204
UnVo Школяр
По умолчанию
Побывал первый раз в "Корея-НСК". Заклинил на ходу рычаг АКПП - на заведенной машине переключался только через кнопку. Починилось само после перезапуска ДВС. Но раз уж приехал, то прошел легкое ТО. Замена масла на какой-то MOBIL SUPER (был Лукойл). Ну фильтры по кругу (кроме топливного). Диагностика ходовой - из критичного требуется замена задней опоры ДВС. Цены имхо нормальные. Буду копить деньги на ГРМ. По умолчанию предлагают какую-то немецкую цепь и натяжитель-оригинал. А так - привозите что хотите - поставим. По их словам цепей уже немерено поменяли. Электрика у них нет.
__________________
Дорестайл NA, 06.2013, Elegance+ (бензин, 149лс, AWD, 6А/Т), пробег 90000+
UnVo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 20:23   #266
второйкореец
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 28
второйкореец Всё впереди
По умолчанию
С рычагом это похоже лягушка глючит... У меня с прошлого года иногда вылазит (бывает неделями не напоминает, а бывает несколько раз за день)... Кроме перезапуска лечится еще несколькими нажатиями на педаль тормоза. На форуме есть тема по данной неисправности.
Так бы забить и забыть, но при этом еще бывает (или присутствует, не определился до конца т.к. явно видно только в темное время суток) не срабатывают лампы стопов при нажатии педали. А это уже чревато....
__________________
SsangYong New Actyon, бензин, 2WD, АКПП, Elegance, темно-серый. июнь 2013 г.
второйкореец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 22:22   #267
vanno1
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: новосибирск
Сообщений: 7
vanno1 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от UnVo Посмотреть сообщение
Звонил в КореяНСК. По их словам - меняют наши ГРМ через день. Только классикой. Про протяжку слышали, но не делают. "Левые" цепи надо привозить уже склепанные. Цены ("оригиналы"): цепь - 14000, натяжитель - 4000, работа - 9000. Цитата по телефону - "вот только вчера отдали машину, клиент привез свои склепанную цепь и ИВЕКО"
завтра поеду менять туда цепь натяжитель и по мелочи ремонт хочу
vanno1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 08:11   #268
ingener_note
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 23
ingener_note Всё впереди
По умолчанию
Значит так, товарищи одноклубники, небольшой отчетик по поводу визита на СТО Дельфин (тот который смски всем разослал). Дело было так. Загорелся чек. Поскольку наш сервис на Никитина (Альтпарк) приказал нам ездить без неисправностей, пошукал что было рядом (удобно с работы отскочить в этом направлении). На Никитина 162/1 Корея -Моторс...Ну вроде совпадает, И Корея (как страна производитель наших авто) и моторс (вроде как есть под капотом) Записался, очереди нет. Особо не любезничают, забрали ключи, машину увезли. телевизор на втором, туалет на третьем, из сервиса это практически все. Бокса у них видимо два, машину через стекло не показали поэтому, жаль. Через пол часа вышел админ на расслабоне, довел до меня, что "лямбда передний уже подходит" надо скорей менять, ошибку сбросили, если повторится "мигом к нам" за 2 рубля поменяют. Все, дали квиташку на оплату, больше ничего...Через неделю чек загорелся. Купил зонд, поменял сам, через неделю чек загорелся (О-о, думаю, де-жавю). После визита, по правде сказать, осталась некоторая неудовлетворенность, я все таки рассчитывал на комплексный подход и письменный ответ, но надеюсь что лямбду так и так скоро менять и траты были не напрасны...Второй раз решил попытать счастья в Дельфине, в надежде что зря не позовут. Звонок в пятницу - приглашение в субботу утром. Не выспался, но кого тут винить, кроме режиссеров блокбастеров. Приехал. трех этажное здание на краю частного сектора, машинок немножко поднатыкано. Зашел в офис, штурмовые винтовки на стенах, телик диваны. В закутке важного вида чел курит, выдыхая в зал ожидания, кстати, вентиляции похоже нет, т.к. из гаржа бензином прет, дай боже...хотелось бы чтоб ода о вреде куренья была не спета до конца и вытяжку все же восстановили. Потому что проделанная с авто раббота здесь, понравилась больше. Во-первых 500р зп диагностику, против 700 р. в Корея-Моторсе, во-вторых, выдали всю аналитику на листок...прошлись по всей топливной системе. Авторитетный представитель фирмы даже пообещал вечером скинуть на вацап подробный перечень Запчастей со стоимостью работ по каждой позиции, включая стоимость услуг, но не скинул, за что его не виню, суббота все таки и п рекомендациям я сам разобрался что купить и поменять я смогу сам. В целом визит для меня оказался полезным, т.к. даже часть манипуляций рекомендованных дельфином дали позитивный результат...буду продолжать сотрудничество.
__________________
New Actyon, G20D, 149 л.с., АКПП, 2WD
ingener_note вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 10:32   #269
Konstantin.E
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2018
Адрес: ововвовповтл
Сообщений: 2
Konstantin.E Всё впереди
По умолчанию
Всем доброго дня! Сам из Новосибирска, друзья, сейчас нужно менять целиком амортизаторы передние, пока не решил какие брать, но на предыдущей машине стояли Ti Guar, доволен полностью, две зимы без нареканий. А на счёт пружин наслышан хвальбы про Барнаульские пружины. Подскажите, пожалуйста, хорошие места, где закупаться в нашем городе запчастями для моего авто, в частности озвученные пружины и стойки! Ну или просто совет, кто что ставил и как впечатления.
Konstantin.E вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 19:41   #270
второйкореец
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 28
второйкореец Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от второйкореец Посмотреть сообщение
С рычагом это похоже лягушка глючит... У меня с прошлого года иногда вылазит (бывает неделями не напоминает, а бывает несколько раз за день)... Кроме перезапуска лечится еще несколькими нажатиями на педаль тормоза. На форуме есть тема по данной неисправности.
Так бы забить и забыть, но при этом еще бывает (или присутствует, не определился до конца т.к. явно видно только в темное время суток) не срабатывают лампы стопов при нажатии педали. А это уже чревато....
В продолжение темы: ездил в июне на плановое ТО на Хмельницкого в "Уаз-Центр" (пока еще вроде диллер ). Озвучил проблему с лягушкой, сказали "посмотрим-почистим". Больше проблем не было...
По сервису в Корея-НСК как-то смущает, что у них даже в рекламных фото грязные машины. Причем грязь не на днище и подвеске, а на капоте в пол-пальца толщиной... как-то неправильно это...
__________________
SsangYong New Actyon, бензин, 2WD, АКПП, Elegance, темно-серый. июнь 2013 г.
второйкореец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 10:03   #271
vlad 240985
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5
vlad 240985 Всё впереди
По умолчанию
Привет всем новосибирцам! Так есть ли где у нас возможность отремонтировать ГРМ протяжкой?
vlad 240985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 09:26   #272
UnVo
Завсегдатай
 
Аватар для UnVo
 
Регистрация: 18.07.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,204
UnVo Школяр
По умолчанию
Привет. Нет.
__________________
Дорестайл NA, 06.2013, Elegance+ (бензин, 149лс, AWD, 6А/Т), пробег 90000+
UnVo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход