Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong

Результаты опроса: У кого троит двигатель?
У моего авто троит двигатель 29 63.04%
У моего авто троения пока не наблюдается 17 36.96%
Голосовавшие: 46. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2015, 11:04   #154
Zlatov
Участник
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 164
Zlatov Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Achi Посмотреть сообщение
Датчик положения распредвала стоит только на впускном валу, поэтому БК может увидеть перескок только на нем. При перескоке на выпускном валу никаких ошибок не будет.
так ОД не хочет смотреть перескок.
типа, Дистрибьютор что пишет, то и делаем.

самый прикол, что перескок и саму цепь при съеме крышки гбц они собираются смотреть(ГАДЫ).
я им и говорю, как так - вы собираетесь делать 3 действия!!!, и какое из них поможет?
а если дистрик признает что то там негарантийным, я должен 30000 заплатить за разбор и чистку ГБЦ.
ссуки
а потом скажут - вот, почистили - работает же, плати 30-ку.
а дело будет в перескоке цепи.

как заставить посмотреть перескок на выпускном валу?
__________________
New Actyon 2013, 2WD, Бензин, 6 М/Т
Zlatov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 11:11   #155
antour
Завсегдатай
 
Аватар для antour
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Поребрия
Сообщений: 2,844
antour Школяр
По умолчанию
Zlatov
сдай ты им машину нормально по заказ наряду и сиди жди, не принимай пока она готова полностью не будет, пройдет сколько там 30 или 45 дней, в суд и на возврат денег,
купишь нормальную машину и забудешь как страшный сон этот пепелац.
скоро год уже будет твоей проблеме.
__________________
Был NA 2WD original 10 лет, 126 тыс.
Nissan T32 2.0 CVT, Duster 2 1.5 K9K.
antour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 11:22   #156
Achi
Завсегдатай
 
Аватар для Achi
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: 24 RUS
Сообщений: 1,643
Achi Школяр
По умолчанию
Zlatov, как заставить не знаю. Я после первого обращения к ОД плюнул на гарантию - теперь делаю сам, зато нервы в порядке
__________________
SY NA 2012, G20D, МКПП, AWD, Elegance
Achi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 15:25   #157
SOSNA-07
Новичок
 
Аватар для SOSNA-07
 
Регистрация: 13.02.2015
Адрес: Алкино-2, РБ
Сообщений: 37
SOSNA-07 Всё впереди
По умолчанию
Нужно проверить прошивку программного обеспечения, на каких-то модельных годах было такое, если цепь перескочила то давало бы ошибку датчика колена или распредвала.
__________________
sosna-07, Rexton-2, 2.7, АКПП, XDI,
SOSNA-07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 22:28   #158
Alekstar
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Курган
Сообщений: 78
Alekstar Всё впереди
По умолчанию
Имею аналогичную проблему с осени прошлого года. Провал на холодную появился на следующий день после заправки бензина с жутким запахом. Правда без хлопков. И проблема эта была какая то странная. А странность в том, что на одном и том же бензине провал то проходил на 1-2 дня, то снова появлялся. Кроме того в ночное время провалов вообще не было. Почесав репу стал грешить на меняющееся атмосферное давление. Короче пока суть да дело, пришла зима, и понятное дело, перед поездкой начались прогревы движка и как то я об этой проблеме забыл.
Пришла весна и естественно провалы на холодную вернулись, но теперь уже с хлопками. После прогрева до 50-60С. провал уходит и движок работает штатно. Также заметил, что пока движок не прогреется до рабочей температуры нет тяги в диапазоне 1000-1800об.мин.
Хочу сказать, что ОД в моем городе нет, а ближайший в 200 км. Через месяц надо ехать на ТО, а пока есть время попытаться что то покрутить самому.
Покурив тему и подключив ELM327 (БК)проверил датчики и наличие ошибок. Замечаний нет. Отключил датчик ДРВМ, проехался, провал ушел, ехать стало намного приятнее. Посмотрел на БК, ага понятно, давление 0, температура впускного воздуха (-40С). Тут все понятно, при -40С ЭБУ готовит более богатую смесь и машина поехала (что я и наблюдал зимой). Проблема думаю не здесь.
Отключил VVT, провал ушел, хлопки ушли, тяга появилась на низах. Чек не загорелся, БК ошибку датчика VVT показал. Тут я зацепился за мысль, раз чек не загорелся, то где гарантия, что он загорится при перескоке цепи на впускном распредвале, который и так благодаря муфте "болтается" чёрти в каком положении.
И еще один момент заметил. На холодную плавно нажимаем газ, провала нет, на БК угол опережения зажигания держится в пределе +15...25 градусов. Но стоит резко газануть открыв заслонку на 40...50%, опережение зажигания резко улетает на -5...10 градусов, в воздухан хлопок и обороты секунды 3...4 болтаются на отметке 1200..1300об.мин, движок лихорадит, затем опережение зажигания резко уходит в плюс, взлетают обороты. Далее резко отпускаю педаль, снова хлопок, обороты падают на Х.Х. На этом мои эксперименты пока закончил.
Из всего выше сказанного мои мысли такие.
1. Проверить давление в рампе, промыть форсунки, поменять свечи.
2. Снять крышку головки ДВС, проверить метки на распредвалах, при этом постараюсь выставить коленвал в ВМТ.
3. Если не поможет, тогда возможно засраны впускные клапана. Тут либо присадку в бензин, либо залить 98 бензин и рвануть на ТО в Челябинск (дать движку просраться на высоких оборотах).
Вот такие мысли, если у вас тоже есть какие либо идеи куда еще глянуть, прошу высказаться, так как на ОД надежды нет. Всем удачи!

New Actyon 2013, 2WD, Бензин, МКПП.
Alekstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 22:59   #159
Andr72
Сангёнговодовед
 
Аватар для Andr72
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: лучший
Сообщений: 5,724
Andr72 Школяр
По умолчанию
Мне помогла герметизация датчика темп/давления.А вообще в этой теме все субъективно, то ли дело стук подвески или бряк при запуске
__________________
NA 2013г.в. бензин, МКПП, 2WD.
Andr72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 05:57   #160
Мамин-Сибиряк
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: пермский край
Сообщений: 2,175
Мамин-Сибиряк Школяр
По умолчанию
Мое мнение, если проблема появилась после заливки бензина с жутким запахом.
Вам залили гексан, наши частные заправки этим грешат. В гексане дофига смолы, она налипла на впускной тракт.
__________________
New Actyon G20D МКПП 4WD
Мамин-Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 08:53   #161
Achi
Завсегдатай
 
Аватар для Achi
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: 24 RUS
Сообщений: 1,643
Achi Школяр
По умолчанию
Alekstar, странно, почему чек не загорелся при отключении VVT. Отключал при заглушенном двигателе?
Было у меня, забыл подключить - сразу чек. При перескоке на впускном валу тоже чек был.
__________________
SY NA 2012, G20D, МКПП, AWD, Elegance
Achi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 10:44   #162
xFullHDx
Местный житель
 
Аватар для xFullHDx
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 263
xFullHDx Всё впереди
По умолчанию
Да, чем больше читаю тем более печально все становится.
Для себя я тоже решил что 1) выкатаю бак бензина заведомо хорошего (проверяю при заправке - капаю на руку и он должен высохнуть и не оставлять на руке жирный след).
2) потом посмотрю топливный фильтр.
3) если в п.2. все нормально - залью еще 1 бак бензина и присадку для промывки двигла.
если ничего не изменится - к ОД опять.

ВОПРОС - вот вы говорите что если автомобиль 30 или 45 дней в год провел у ОД - то можно требовать возврат стоимости авто? Тут вопрос - машине 1.5 года -- это за каждый гарантийный год должна была простоять по месяцу в сервисном центре или просто месяц?*
__________________
New Korando G20D МКПП 2WD
xFullHDx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 10:57   #163
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,145
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
Купи закаточную машинку(губы закатывать)

А по делу: просто простоять в ремонте и ремонт не выполнен.С этим придется оочччень долго бадаться. В России случаи единичные, а у вас---не знаю .
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 22:47   #164
Alekstar
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Курган
Сообщений: 78
Alekstar Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Achi Посмотреть сообщение
Alekstar, странно, почему чек не загорелся при отключении VVT. Отключал при заглушенном двигателе?
Было у меня, забыл подключить - сразу чек. При перескоке на впускном валу тоже чек был.
Сегодня снова отключил VVT и проехал 4км. Чек так и не загорелся. Мои наблюдения. С низов стал разгоняться более плавнее, хотя легкии затык остался, после 2000об.мин потеря тяги, как будто кто за зад держит. Далее вернул все на место, сбросил в ЭБУ ошибку, тяга вернулася, а вот затык на низах остался. Вернулся на стоянку, вытащил предохранитель "память" в надежде сбросить мозги ЭбУ (говорят, будто мозг запоминает манеру вождения водителя). Через 4 часа вернул все на место, изменений в работе ДВС нет.
Все отключения, подключения делаю только при выкл. зажигании.
__________________
SY NA 2013, G20D, МКПП, 2WD
Alekstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 12:14   #165
Zlatov
Участник
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 164
Zlatov Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Alekstar Посмотреть сообщение
Сегодня снова отключил VVT и проехал 4км. Чек так и не загорелся.
так как я также этот датчик и ДРВМ тоже отключаю, то у меня чек загорается через километров 20-25 и то, после повторного запуска машины.
Пример, доехал до дачи с отключенным датчиком VVT. Чек не загорался. На обратную - завел двигатель - горит чек.
так что - 4 км - не показатель.
__________________
New Actyon 2013, 2WD, Бензин, 6 М/Т
Zlatov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 13:23   #166
parbor
Сангёнговодовед
 
Аватар для parbor
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,213
parbor Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Alekstar Посмотреть сообщение
Сегодня снова отключил VVT и проехал 4км. Чек так и не загорелся. Мои наблюдения. С низов стал разгоняться более плавнее, хотя легкии затык остался, после 2000об.мин потеря тяги, как будто кто за зад держит. Далее вернул все на место, сбросил в ЭБУ ошибку, тяга вернулася, а вот затык на низах остался. Вернулся на стоянку, вытащил предохранитель "память" в надежде сбросить мозги ЭбУ (говорят, будто мозг запоминает манеру вождения водителя). Через 4 часа вернул все на место, изменений в работе ДВС нет.
Все отключения, подключения делаю только при выкл. зажигании.
Думаю,что метки уже не на месте.или надо изъять и помыть клапан.В нем могут быть опилки,или нагар,вызывающие заедания.Проблем с промывкой возникнуть не должно.Желательно еще подать напругу и посмотреть,как он перемещается.
__________________
NA,2014, 4WD, АКПП. G20D. Продан .
RAV4 2019, 2.2л дизель, KAROQ SKODA 21 мод года на айсине 8ст.
parbor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 19:32   #167
xFullHDx
Местный житель
 
Аватар для xFullHDx
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 263
xFullHDx Всё впереди
По умолчанию
Я залил еще с десяток литров 95 экто (самый дорогой на Лукойле).
Проехался только на бензине. И раскручивал двигатель на передачах до 4-5тыс оборотов. (иногда до 6ти).
И сегодня утром завелся - и не было чиханий (выстрелов). С 10ти раз (нажатий на газ) один слабенький *чих* был.

А отдавать машину и не забирать *пока не сделают* - это смелый поступок. Не боитесь что напакостят машине?
То что вы не подпишите - ничего не даст. Они собрание обьявят, сделают *тестирование авто насчет проверки работоспособности после их **ремонта** и закроют ремонт. А вы уже когда захотите тогда заберете.
(по-крайней мере я именно так представляю себе исход событий).

Это что-то наподобе как я был с жалобой что машина делает *чик* при резком нажатии на газ. В итоге закончилось тем, что взяли ключи от авто на стоянке у них (новье еще не проданное) и завели три на мой выбор. Там так-же)) (как оказалось - это у нас так дроссель работает (да и на других машинах так-же).
__________________
New Korando G20D МКПП 2WD
xFullHDx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 19:40   #168
parbor
Сангёнговодовед
 
Аватар для parbor
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,213
parbor Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Andr72 Посмотреть сообщение
Мне помогла герметизация датчика темп/давления.А вообще в этой теме все субъективно, то ли дело стук подвески или бряк при запуске
А что привело к данному действию,сканер?
__________________
NA,2014, 4WD, АКПП. G20D. Продан .
RAV4 2019, 2.2л дизель, KAROQ SKODA 21 мод года на айсине 8ст.
parbor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 23:25   #169
Alekstar
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Курган
Сообщений: 78
Alekstar Всё впереди
По умолчанию
В выходные снял крышку головки чтобы проверить метки. Вот что я увидел.
ВМТ.jpg
Выставил метку ВМТ на коленвале.


впуск.jpg
Метка на впускном.


выпуск.jpg
Метка на выпускном.


Как видно, метки чуть не совпали, причем если совместить метки на распредвалах, то метка коленвала убегает примерно на 5...7 градусов. Я не знаю считается это нормой, или нет, но как по мне, то походу мы видим тупо растяжение цепи.
И еще мне не очень понравилась как цепь лежит на звездочке. На фото отметил стрелками. Если стрелка 1, зазора нет, то к 5 стрелке уже кажется , что цепь как не родная.
Итог выходного дня. Метки проверил, свечи поменял, в моторном отсеке все что мог потрогал, пощупал, результата нет. Машина с утра на холодную так и не едет.
Изображения
Тип файла: jpg цепь.jpg (617.0 Кб, 209 просмотров)
__________________
SY NA 2013, G20D, МКПП, 2WD
Alekstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 23:41   #170
Alekstar
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Курган
Сообщений: 78
Alekstar Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от parbor Посмотреть сообщение
Думаю,что метки уже не на месте.или надо изъять и помыть клапан.В нем могут быть опилки,или нагар,вызывающие заедания.Проблем с промывкой возникнуть не должно.Желательно еще подать напругу и посмотреть,как он перемещается.
VVT не промывал, но напряжение подавал. Щелкает и перемещается без проблем, сетки чистые, визуально выглядит на отлично.
__________________
SY NA 2013, G20D, МКПП, 2WD
Alekstar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
4wd, sy nna


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NA бензин. Троит двигатель. Annddy New Actyon 1823 29.03.2023 12:16
Троит двигатель бензин 2,3 Сергей_72 Сервис SsangYong 11 16.04.2015 06:34
троит двигатель как на холодную так и на горячюю с минуту потом нормально и запах бин юрий3 Курилка 0 26.12.2014 19:27
при заводке на холодную троит. D20DTF Vladimir77 Сервис SsangYong 2 11.07.2014 08:24
Троит на холодную Kyron 2.3 бензин мккп Keramik Kyron 0 26.11.2013 16:07