Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2015, 10:54   #69
Алекс57
Местный житель
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 337
Алекс57 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Шао Посмотреть сообщение
ну про слив?сегодня машина пришла так 4 писающий мальчик прям фонтан а остальные шприцы за минуту полные а рна что на холдную что на горячую с пол тыка
долбанная дельфи ,хрен ее поймешь
Я всё хочу спросить- а при высверливании свечей, форсунок, опилки в цилиндры не попадают?
__________________
KyronII D20DT 5MGB.
"взрослый под рамой, "салют", рига3, козел М105, ява, М403, М412, 2101, 2103, 2106, РАФ+ УАЗ452, 2109, ГАЗ110+ ока, Рено-эспейс чудо!, 2111+Шаран, гранд-сценик + Кайрон:
Алекс57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 11:02   #70
Алекс57
Местный житель
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 337
Алекс57 Всё впереди
По умолчанию
А убийство НЕГРа повышает расход ДТ?
Я бы в Чели отдал машину умельцу, чтобы грамотно убить НЕГра, с прошивкой, заодно фильтры на модуляторы поставить. И что там еще по мелочи доколхозить?
Руки растут из плечей, и инструмент найдется. Но катастрофически не хватает времени, дома стройка...
На форуме есть описание по убийству НЕГРа и установке фильтров?
__________________
KyronII D20DT 5MGB.
"взрослый под рамой, "салют", рига3, козел М105, ява, М403, М412, 2101, 2103, 2106, РАФ+ УАЗ452, 2109, ГАЗ110+ ока, Рено-эспейс чудо!, 2111+Шаран, гранд-сценик + Кайрон:
Алекс57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 15:25   #71
Pavel_BlacK90
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: Волгоград
Сообщений: 15
Pavel_BlacK90 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Алекс57 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Наконец-то померял обратку на форсунках. И результат несколько озадачил... Я то был уверен, что сейчас покажет 10-20 и более. Нифига, 1,2,4 форсунки за минуту ровно 6мл, 3я- 6,5-7мл.... И что? Хорошо это или плохо? Если нормально или хорошо, тогда почему плохой запуск на горячую? Как говорится "осадочек-то остался". Или всё-таки соответствие обратки и исправности форсунки не совсем однозначное. Насколько я уяснил из учебного материала, неисправность форсунки (именно по гидравлике а не по эл. части) может появляться в 3х местах:
1. неисправность управляющего клапана в части каналов управляющего топлива (УК перпускает часть топлива использующегося для открытия клапана, отсюда большая обратка);
2.неисправность управляющего клапана в части каналов основного топлива (постоянно перепускает основное топлива в режиме "закрыто" или наоборот забиты каналы;
3. неисправность ниже управляющего клапана, на игле.
Ну и естественно, сочетания неисправностей.
При этом, не обязательно, что при п.2 будет большая обратка...
Короче говоря, ШАО и другие Гуру... при такой обратке что может быть?
Смена АЗС с ГПН на Лукойл улучшила запах выхлопа, снизила расход ДТ, чуть улучшился запуск. Но на горячую по -прежнему проблема. Если менять форсунку, то какую? 3ю только из-за того, что больше на 0,5-1мл? Или тогда все?
Тут дело не в форсунках дружище... Проблема запуска нагорячую по моей статистике у многих владельцев кайрона. В том числе и у меня. Пробег 64000, купил машину б/у на 53000 у знакомого. И проблема была. Заключается в том, что обратка в норме, форсы на стенде смотрелись на распыл - всё изумительно. На холодную запускается хорошо. Но вот стоит прогреть двигатель до рабочей температуры и стартером приходится крутить дольше где-то на секунду, потому что если не докрутить машина заводится, но её начинает нереально колбасить!
Снимал я башку чтобы снять 4ю форсу. И увидел, что выставить метки на обоих распредвалах идеально нельзя. Одна метка на доли миллиметра имеет смещение. (видимо цепь вытягивается) В общем собрали бошку, завели движок - всё работает отлично. Сам диагност. По экрану данных на диагностике параметры хорошие. Пробег - родной, с динамикой и запусками на холодную проблем нет!
Но, сцука на горячую начинается звон цепи при трогании с места, через несколько секунд - пропадает. И вот когда этот звон появляется - появляется и проблема с нормальным запуском. Стоит немного остудить движок и проблема уходит. Взгляд мой пал на натяжитель цепи. По-моему получается следующее: недостаточный натяг цепи на горячую (запуск происходит по данным датчика коленчатого вала. небольшое физическое смещение фаз при запуске - и ЭБУ даёт неверные импульсы на впрыск. Когда мы крутим стартером дольше - давление масла растёт, отсюда мы "перескакиваем" точку незапуска (слышно как подколбасивает движок первые 2 секунды).
Я снял натяжитель, увеличил 2 проходных масляных канала в нём путём рассверливания (сверло 3мм). Стало лучше! Но не до конца. Звон цепи стал появляться реже, гораздо реже. Но он появляется. и трабл с плохим запуском также проявляется... Там ещё есть обратный клапан в торце, который прижимается к башмаку. Отверстие там с волос. Может попробовать немного рассверлить его? Кто что скажет?
Pavel_BlacK90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 15:26   #72
Pavel_BlacK90
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: Волгоград
Сообщений: 15
Pavel_BlacK90 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Алекс57 Посмотреть сообщение
Я всё хочу спросить- а при высверливании свечей, форсунок, опилки в цилиндры не попадают?
Попадают в любом случае. Просто нужно перед сборкой налить в циллиндр через колодец форсунки немного очистителя чего-нибудь (например тормозов или карбюратора) и со снятой форсункой крутануть стартером: всё выплюнет.
Pavel_BlacK90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 14:22   #73
Алекс57
Местный житель
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 337
Алекс57 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Pavel_BlacK90 Посмотреть сообщение
Попадают в любом случае. Просто нужно перед сборкой налить в циллиндр через колодец форсунки немного очистителя чего-нибудь (например тормозов или карбюратора) и со снятой форсункой крутануть стартером: всё выплюнет.
Ничего себе.... а если под клапан попадет и прихлопнется к герметизирующей поверхности тарелки или седла?
__________________
KyronII D20DT 5MGB.
"взрослый под рамой, "салют", рига3, козел М105, ява, М403, М412, 2101, 2103, 2106, РАФ+ УАЗ452, 2109, ГАЗ110+ ока, Рено-эспейс чудо!, 2111+Шаран, гранд-сценик + Кайрон:
Алекс57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 14:28   #74
Алекс57
Местный житель
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 337
Алекс57 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Pavel_BlacK90 Посмотреть сообщение
Тут дело не в форсунках дружище... Проблема запуска нагорячую по моей статистике у многих владельцев кайрона.
Я снял натяжитель, увеличил 2 проходных масляных канала в нём путём рассверливания (сверло 3мм). Стало лучше! Но не до конца. Звон цепи стал появляться реже, гораздо реже. Но он появляется. и трабл с плохим запуском также проявляется... Там ещё есть обратный клапан в торце, который прижимается к башмаку. Отверстие там с волос. Может попробовать немного рассверлить его? Кто что скажет?

Н-да, неужели могли такую детскую болезнь оставить? Ведь в основе ДВС от мерина, многолетний старик...
Как-то не верится... Ведь максимальный радиальный сдвиг по причине натяжителя, это 5-10мм, а угловой меньше градуса, в минутах измеряется, мне кажется такой сдвиг по фазе для момента впрыска вообще не скажется... Хотя.я.я.....
__________________
KyronII D20DT 5MGB.
"взрослый под рамой, "салют", рига3, козел М105, ява, М403, М412, 2101, 2103, 2106, РАФ+ УАЗ452, 2109, ГАЗ110+ ока, Рено-эспейс чудо!, 2111+Шаран, гранд-сценик + Кайрон:
Алекс57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 20:23   #75
skorpion
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: йошкар ола
Сообщений: 2,247
skorpion Школяр
По умолчанию
Сдвиг видит датчик вала впускного.Ни как не повлияет (заметно) на запуск.
А все сверления ни к чему.
__________________
Actyon Sports D20DT АКПП BTR78 был
Теперь NISSAN NAVARA
skorpion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 22:10   #76
Pavel_BlacK90
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: Волгоград
Сообщений: 15
Pavel_BlacK90 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от skorpion Посмотреть сообщение
Сдвиг видит датчик вала впускного.Ни как не повлияет (заметно) на запуск.
А все сверления ни к чему.
Ну возможно ты прав, спорить не буду. Но тогда озвучь свою теорию происходящего. Отчего колбасит движок нагорячую если недокрутить стартером?
Сверления действительно не помогают, тут соглашусь.

P.S сдвиг отслеживается по датчику впускного после успешного запуска. Во время прокрутки стартера запуск происходит по ДПКВ, а значения ДПРВ игнорируются. Если дпкв неисправен то в аварийном режиме блок управления двигателем берёт сигнал с датчика распредвала. Поправьте если на нашей машине не так.
Pavel_BlacK90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 05:34   #77
skorpion
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: йошкар ола
Сообщений: 2,247
skorpion Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Pavel_BlacK90 Посмотреть сообщение
. Если дпкв неисправен то в аварийном режиме блок управления двигателем берёт сигнал с датчика распредвала. Поправьте если на нашей машине не так.
Без датчика кв или его неисправности к запуск не возможен ни когда так же как и работа двигателя.ИМХО
Хотя судя по вашей работе вам виднее
__________________
Actyon Sports D20DT АКПП BTR78 был
Теперь NISSAN NAVARA
skorpion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 09:00   #78
cigord
Местный житель
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: магнитогорск
Сообщений: 982
cigord Всё впереди
По умолчанию
Что то странные симптомы !
Попробуй на вход датчика ОЖ подать значение низкой температуры и если симптомы уйдут то проблема в форсах
Форсы при разных температурах ОЖ работают при разных давлениях и подача тоже разная
Надо чтобы характеристки форсы были в пределах тест плана на всех давлениях
А вы смотрели распыл на одном давлении
Иногда бывает что форсы клинят на определнных давлениях
__________________
Кайрон/Дизель/АКПП
cigord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 15:15   #79
Алекс57
Местный житель
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 337
Алекс57 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от cigord Посмотреть сообщение
Что то странные симптомы !
Попробуй на вход датчика ОЖ подать значение низкой температуры и если симптомы уйдут то проблема в форсах
Форсы при разных температурах ОЖ работают при разных давлениях и подача тоже разная
Надо чтобы характеристки форсы были в пределах тест плана на всех давлениях
А вы смотрели распыл на одном давлении
Иногда бывает что форсы клинят на определнных давлениях
А как подать на вход датчика значение низкой температуры?
__________________
KyronII D20DT 5MGB.
"взрослый под рамой, "салют", рига3, козел М105, ява, М403, М412, 2101, 2103, 2106, РАФ+ УАЗ452, 2109, ГАЗ110+ ока, Рено-эспейс чудо!, 2111+Шаран, гранд-сценик + Кайрон:
Алекс57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 06:58   #80
cigord
Местный житель
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: магнитогорск
Сообщений: 982
cigord Всё впереди
По умолчанию
Датчик ОЖ это два термо-сопротивления
В документации на мотор это все описанно
Если вытащить разьем ОЖ и воткнуть туда два нужных сопротивления то ЭБУ будет думать что температура какая надо
Задача эта не сложная , но надо головой и руками поработать
__________________
Кайрон/Дизель/АКПП
cigord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 13:56   #81
Алекс57
Местный житель
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 337
Алекс57 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от cigord Посмотреть сообщение
Датчик ОЖ это два термо-сопротивления
В документации на мотор это все описанно
Если вытащить разьем ОЖ и воткнуть туда два нужных сопротивления то ЭБУ будет думать что температура какая надо
Задача эта не сложная , но надо головой и руками поработать
В принципе на 11ой я такое делал, но на эту тему было море форумов. А где найти номиналы сопротивлений на 20-30С? И где эта док-ия на мотор?
__________________
KyronII D20DT 5MGB.
"взрослый под рамой, "салют", рига3, козел М105, ява, М403, М412, 2101, 2103, 2106, РАФ+ УАЗ452, 2109, ГАЗ110+ ока, Рено-эспейс чудо!, 2111+Шаран, гранд-сценик + Кайрон:
Алекс57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 14:22   #82
cigord
Местный житель
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: магнитогорск
Сообщений: 982
cigord Всё впереди
По умолчанию
Да есть документация на мотор
Поищи в инете
Там и график температуры от сопротивления найдешь
Можешь два подстроечных сопротивления подцепить и выставляй сколько хошь !
__________________
Кайрон/Дизель/АКПП
cigord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 15:06   #83
Алекс57
Местный житель
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 337
Алекс57 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от cigord Посмотреть сообщение
Да есть документация на мотор
Можешь два подстроечных сопротивления подцепить и выставляй сколько хошь !
можу... есть потенцы, знать бы сколько нуна.
__________________
KyronII D20DT 5MGB.
"взрослый под рамой, "салют", рига3, козел М105, ява, М403, М412, 2101, 2103, 2106, РАФ+ УАЗ452, 2109, ГАЗ110+ ока, Рено-эспейс чудо!, 2111+Шаран, гранд-сценик + Кайрон:
Алекс57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 10:32   #84
Шао
Завсегдатай
 
Аватар для Шао
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 3,361
Шао Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Алекс57 Посмотреть сообщение
Я всё хочу спросить- а при высверливании свечей, форсунок, опилки в цилиндры не попадают?
форсы высверливают на снятой гбц,а свечи просто не снимая клапанной крышки(смотря какие мастера)а так форсы просто выдераются иногда цылыми иногда кусками,я вчера в 4 утра был в Туле, машина 70т прошла неделю каталась без 4х лапках на форсах ,4ю не трогали а первые три рвали кусками(просто помыл машину)
__________________
Kyron 2.0 xdi 8-910-446-56-53 Демонтаж четвертой форсунки 2-3 дня,гбц не снимаем.высверливаем свечи http://youtu.be/sDADEUKVhfI http://youtu.be/2noUIZ3uKmI
Шао вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 10:38   #85
Шао
Завсегдатай
 
Аватар для Шао
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 3,361
Шао Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от skorpion Посмотреть сообщение
Сдвиг видит датчик вала впускного.Ни как не повлияет (заметно) на запуск.
А все сверления ни к чему.
не скажи,я на своем прошел 90 и цепь загремела ,поставил я новый и через 1т снова грохот,а старый лежит ну я и расверлил его и снова воткнул ,уже 30т пробежал,тишина
__________________
Kyron 2.0 xdi 8-910-446-56-53 Демонтаж четвертой форсунки 2-3 дня,гбц не снимаем.высверливаем свечи http://youtu.be/sDADEUKVhfI http://youtu.be/2noUIZ3uKmI
Шао вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход