Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG

Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Курилка

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2020, 21:23   #1004
Николай1343
Новичок

Николай1343 Всё впереди
Цитата:
Сообщение от jak7907 Посмотреть сообщение
Как в сторону?Этож хвосты.Там как раз надо ароматные эфиры ловить.Высший пилотаж.А так у тебя,как и у меня обычный сэм.Что сахар,что виноградный сок всё одно.
Про ароматные хвосты придумали те кому жалко их убрать. Зачем пить сок если можно разбавить сахар. Пробовал первак так называемые головы, воняет но не нотками изночального сырья. Так же пробовал хвосты сорокаградусные, не воняют но и яркого аромата не учуял. А вот после второго перегона даже жена по запаху отличает сливу и виноград от другого изначального сырья. Сэм из черешни, вишни, смородины говорит пахнет фруктой а конкретно не определяет. Из яблока угадывает можно сказать 50/50

Цитата:
Сообщение от jak7907 Посмотреть сообщение
Дядя Вова про себестоимость говорил.Я сам незадавался,а товарищ(дотошный,можно доверять)сказал,что поллитра ему обходится в 23рубля.Так что плюс минус литр будет от 50 до 100руб.
Это наверное старая информация. Унас стоимость сахара 54, из килограмма получим литр. Плюс другие продукты,нагрев,вода и самое дорогое это время. Мой аппарат производит пол литра в час, час уходит на нагрев до рабочей температуры.
Старый 19.10.2020, 22:13   #1005
Докер
Завсегдатай

Докер Школяр
Цитата:
Сообщение от Николай1343 Посмотреть сообщение
Про ароматные хвосты придумали те кому жалко их убрать. Зачем пить сок если можно разбавить сахар. Пробовал первак так называемые головы, воняет но не нотками изночального сырья. Так же пробовал хвосты сорокаградусные, не воняют но и яркого аромата не учуял. А вот после второго перегона даже жена по запаху отличает сливу и виноград от другого изначального сырья. Сэм из черешни, вишни, смородины говорит пахнет фруктой а конкретно не определяет. Из яблока угадывает можно сказать 50/50
Николай пробовал я гнать сэм из варенья, после первого перегона запах был обалденный смородиной пахло, но после второго перегона запах не прошел. Что у тебя за аппарат уж очень маленькая производительность, даже второй перегон у меня быстрее набегает.
Старый 19.10.2020, 22:47   #1006
Николай1343
Новичок

Николай1343 Всё впереди
Обычный дистиллятор с сухопарником . Если увеличиваю температуру теряю процент спирта, а по мне лучше потом разбавить до нужной крепости водой (в моем случае из родника) , Специально проверял в замерял, при первом перегоне каждые пол литра теряют 5 процентов спирта, так что подсчитать выход можно сразу. А вот второй перегон каждый раз разный из одного количества СС. На работе было мероприятие дрова колоть никто не захотел и для розжига углей взял полторашку голов 80%, так вот пока занимался мясом коллеги ее выпили и сказали мягкая, градусов 45, и попахивает самогоном, Я был в а..е.
Старый 19.10.2020, 23:02   #1007
Докер
Завсегдатай

Докер Школяр
Точно определить градус у голов сложно там очень много чего замешанно, повезло товарисчам могли бы и крякнуть.
Старый 19.10.2020, 23:47   #1008
Николай1343
Новичок

Николай1343 Всё впереди
Халява всегда вкусна. А вот гости идут с коньяком с приличной стоимостью, а просят налить сэма. Был доступ к таре и упаковке различных брендов, налил сэм на дубовой щепе в бутылки из под виски,рома наклейки новые колпачки новые почти оригинал
в общем всего что под цвет коньяка то и с имитировал и была бутылка из под виски Джек Дениелс купленного и произведенного в Китае, в нее налил тот же сэм, колпачек каплей супер клея приклеил . Пошло веселье. На удивление все именитые бренды были Почти одинаковы, а вот Китайский виски как бы не очень. Я это к тому, что у нас все что дорого это качественно и хорошо, а то что дешево или из Китая то не очень. Обратил внимание что если самогон так дешев и прост в изготовление почему алкаши его не гонят , а покупают паленку по 150р.
Старый Вчера, 00:17   #1009
дядя Вова
Сангёнговодовед

дядя Вова Отрок
Цитата:
..в моем случае из родника..
У меня соседи едут с дачи в Мск, привозят воду. Из целебного "святого" какого-то там родника. Нам дают по баклажке. А я ее померил как-то ради интереса, так она по нитратам и нитриту хуже, чем у меня в аквариуме. Так что с родниками расслабляться не надо.

Цитата:
..гости идут с коньяком с приличной стоимостью, а просят налить сэма...
Ну это как-бы разные напитки-то. И пьются по-разному. Не корректно сравнивать.
Старый Вчера, 09:24   #1010
Котослон
Местный житель

Котослон Школяр
Про воду: наличие нитратов в воде говорит в лучшем случае о близости болота, в худшем- фермы или кладбища.
Вообще с родниками надо очень аккуратно, особенно если в зоне видимости церковь(кладбище), дорога (тяжелые металлы, свинец), ферма ....
Старый Вчера, 10:09   #1011
jak7907
Завсегдатай

jak7907 Школяр
"ароматные хвосты придумали те кому жалко их убрать" Сразу видно пробел в знаниях.

"Обратил внимание что если самогон так дешев и прост в изготовление почему алкаши его не гонят , а покупают паленку по 150р." Ну это просто-до выгонки дело не доходит,продукт кончается на этапе созревания браги.А хочется крепенького...

Около родника,где беру воду,табличка(периодически обновляется)с результатами измерений.Есть небольшое превышение по вольфраму,а так всё в норме.
Ответ

Метки
водка, градус, первак, самогон, спирт