Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2017, 12:26   #18
Anton12
Местный житель
 
Аватар для Anton12
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Красногорск
Сообщений: 228
Anton12 Всё впереди
По умолчанию
Хочу внести свою лепту.
На позапрошлой неделе решил снять впускной коллектор чтобы протянуть/поменять хомуты на всех антифризных шлангах, т.к. имелись красные подтёки под теплообменником ЕГРа, а также заодно почистить сам коллектор.
У меня в семье 2 NA (оба дизельных), и на одном из них я ранее уже снимал впускной коллектор по этой же причине, намучился тогда вдоволь)))
Инструкцией (рекомендованной производителем), я пробовал воспользоваться, но как оказалась, она применима только к снятому двигателю , по крайней мере я так и не понял как можно подлезть к болтам теплообменника, т.к. там мешает совершенно всё, от стартера до АКПП! Тогда я решил идти своим путём...

Первым делом я снял с АКБ минусовую клемму, отключил все фишки (вокруг коллектора, включая разъём компрессора кондея, генератора, втягивающего реле стартера, а также датчика уровня масла на поддоне), снял все шланги, слил по-максимуму антифриз (через нижний патрубок теплообменника), отвёл косу с болтающимися фишками в сторону, чтобы получить свободный доступ к впускному коллектору. Далее снял дроссельную заслонку и открутил от коллектора трубку ЕГР. Следом открутил кронштейн дросселя и соседние 2 болта крепления теплообменника.

Далее я открутил впускную трубу коллектора, и приступил к откручиванию всех болтов впускного коллектора.
Почти все болты открутил быстро, кроме двух нижних болтов. Это единственные 2 коротких болта, к которым очень плохой доступ из-за мешающего теплообменника ЕГРа. Открутил эти 2 болта при помощи набора с маленькими головками на 1/4".
После откручивания всех 8-ми болтов крепления коллектора, сам коллектор не вынимается, т.к. ему не хватает буквально считанных миллиметров. Слева ему мешает "ухо" крепления ГУРа/паразитного ролика (у меня нет ни ГУРа, ни ролика, поэтому, кстати говоря, мой ремень навесного оборудования имеет длину 1587 мм.), а справа ему мешает ЕГР...
Поэтому следующим этапом я начал откручивать ЕГР. 2 верхних болта откручиваются без всяких проблем, а вот нижний болт я откручивал накидным ключём на 13. Для этого я максимально отодвинул назад впускной коллектор, чтобы образовалась щель для накидного ключа на 13. Далее по чуть-чуть начал выкручивать 3-й болт, процесс долительный, но всё-таки я открутил этот несчастный нижний болт ЕГРа и снял целиком ЕГР с теплообменником! Всё, больше коллектору ничего не мешает!

Вся внутренняя полость коллектора покрыта толстенным слоем промасленной сажи. Мудрить с поиском спец химии я не стал и отмыл всё это дело за 10 минут кёрхером и после, продул сжатым воздухом))) Получилось очень чисто и главное быстро!!!
Выглядело всё это так:



После водных процедур я приступил к удалению "лишнего". Углошлифовалкой (болгаркой) я спилил правое крепление ГУРа, а также коллектор и ЕГР немного обточил на точильном станке...


На всякий случай вот ссылка на все фотки на яндекс диске: https://yadi.sk/d/xcBjLkTp3JEZNS

На видео более наглядно видны все изменения:
https://www.youtube.com/watch?v=JayLkf48g58

P.S. Встречаются ещё дизельные двигатели без ГУРа (соответственно с электроусилителем руля), но на его месте может стоять обкатной (паразитный) ролик. В этом случае данный ролик можно снять и выкинуть, установив короткий приводной ремень навесного оборудования, который имеет длину 1587 мм - каталожный номер SSANGYONG 6719970292.
Вот картинка, для наглядности компоновки навесного оборудования:
Изображения
Тип файла: jpg Варианты компановки навесного оборудования.jpg (446.6 Кб, 54 просмотров)
__________________
SsangYong New Actyon (2012 г.в.) - ПРОДАЛ_( пробег на момент продажи был около 130 000 км.), D20DTF 175л.с., АКПП, Active AWD, "Supervision"
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам)))
Anton12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2020, 13:16   #19
primus99
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2014
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 16
primus99 Всё впереди
По умолчанию
Друзья, требуется совет
При замене свеч накала был сломан пластиковый шток управления заслонками который соединялся с моторчиком. Полностью менять блок очень не хочется, может быть кто то знает что можно ли теоретически поменять только пластмассу. Там вроде есть какая то направляющая
Изображения
Тип файла: png Снимок экрана 2020-10-21 в 12.15.13.png (116.7 Кб, 123 просмотров)
Тип файла: png Снимок экрана 2020-10-21 в 12.15.28.png (145.9 Кб, 123 просмотров)
__________________
New Actyon D20DTF (149) A/T 2WD
primus99 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход