Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2019, 16:44   #834
серега моторист
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,587
серега моторист Студентсерега моторист Студент
По умолчанию
https://youtu.be/WinbFq-yRVc

Эх!Прощай здоровье!
Изображения
Тип файла: jpg P_20191229_151520.jpg (276.0 Кб, 1 просмотров)
__________________
Кай 2.3
серега моторист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2019, 17:27   #835
Vitallium
Завсегдатай
 
Аватар для Vitallium
 
Регистрация: 21.09.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 1,192
Vitallium Школяр
По умолчанию
Цитата:
Так что я в большинстве случаев делаю отбор голов и хвостов при выгоне СС, потом развожу водой, потом углюю и усё
взял на заметку.
А как же потонувший ариометр в банке? Этож не сс )
__________________
New Actyon/4WD/6AT/petrol 2013-2019г.
Rav4 2.5/AWD/6AT/petrol с 2019 по...ехали)
Vitallium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2019, 17:44   #836
SHERIFFF
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для SHERIFFF
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Тhe capital of Ivan the Terrible
Сообщений: 6,257
SHERIFFF ОтрокSHERIFFF Отрок
По умолчанию
Это СС. Только я пускаю охлаждение и через холодильник и через дефлегматор сразу. Дефлегматор укрепляет. Не пускает (почти? наверное?) хвосты с низким градусом. Если градус начинает падать, струйка прекращается, выгон закончен. Температура по термометру в баке получается 88 гр (начало) 96 гр (конец) выгона.
SHERIFFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2019, 13:48   #837
Vitallium
Завсегдатай
 
Аватар для Vitallium
 
Регистрация: 21.09.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 1,192
Vitallium Школяр
По умолчанию
О как, нужная информация )
Взял феникс арсенал. Брага стоит ) Числа 4-5 буду гнать. Вот думаю - с чего начинать, то ли сырец через холодильник со второй ступенью потом, то ли сразу по полной схеме с дефлегматором... Закупаюсь оборудованием, стаканы-ариометры-банки-попугаи ))
Думаю, начну с воды - заодно посмотрю, не сифонит ли где + стерелизую возможно )
Изображения
Тип файла: jpg брага.jpg (31.0 Кб, 56 просмотров)
Тип файла: jpg дрожжи.jpg (37.8 Кб, 52 просмотров)
Тип файла: jpg пена.jpg (24.7 Кб, 52 просмотров)
__________________
New Actyon/4WD/6AT/petrol 2013-2019г.
Rav4 2.5/AWD/6AT/petrol с 2019 по...ехали)
Vitallium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2019, 13:56   #838
SHERIFFF
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для SHERIFFF
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Тhe capital of Ivan the Terrible
Сообщений: 6,257
SHERIFFF ОтрокSHERIFFF Отрок
По умолчанию
Советовался, советовался и взял лишь бы что
Из того что вижу на фото в рекламе - подрывного аварийного клапана нет, места для градусника на баке нет, дефлегматор фикция.

На сахарную брагу ГЗ ставят в основном новички. Не заражается она (это не вино и не на диких дрожжах), если только кусок грязи в неё не кинешь.
SHERIFFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2019, 14:05   #839
Vitallium
Завсегдатай
 
Аватар для Vitallium
 
Регистрация: 21.09.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 1,192
Vitallium Школяр
По умолчанию
Так, клапан есть ) Дефлегматор 4 трубки - почему фикция - маленький? Ну по видео вроде все там норм
Градусник я тут мыслю вместо крана запихнуть через гильзу, купил стандартный
Изображения
Тип файла: jpg дефлегматор.jpg (17.3 Кб, 53 просмотров)
Тип файла: jpg феникс.jpg (35.2 Кб, 53 просмотров)
Тип файла: jpg царга.jpg (27.4 Кб, 54 просмотров)
__________________
New Actyon/4WD/6AT/petrol 2013-2019г.
Rav4 2.5/AWD/6AT/petrol с 2019 по...ехали)
Vitallium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2019, 14:09   #840
Vitallium
Завсегдатай
 
Аватар для Vitallium
 
Регистрация: 21.09.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 1,192
Vitallium Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от SHERIFFF Посмотреть сообщение
На сахарную брагу ГЗ ставят в основном новички. Не заражается она
Не спорю, но запаха меньше
__________________
New Actyon/4WD/6AT/petrol 2013-2019г.
Rav4 2.5/AWD/6AT/petrol с 2019 по...ехали)
Vitallium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2019, 14:14   #841
SHERIFFF
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для SHERIFFF
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Тhe capital of Ivan the Terrible
Сообщений: 6,257
SHERIFFF ОтрокSHERIFFF Отрок
По умолчанию
Увидел подрывной. Дефлегматор очень маленький, смысл если и увидишь, то очень мало. Ты моё фото глянь, какой он сам и какое должно быть расстояние между сосками что бы нормально охлаждать. Градусник тебе надо для измерения температуры паров в баке, а не жидкости у конфорки. А сливать барду как будешь? Кипяток через верх? Кхммм. Не занимайся херней, оставь сливной кран.

Ну, скажем так. Аппарат минимально-бюджетный. Бывает и хуже. По крайней мере это лучше чем ты хотел брать в первый раз. Без сэма не останешься в любом случае.
SHERIFFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2019, 14:28   #842
Vitallium
Завсегдатай
 
Аватар для Vitallium
 
Регистрация: 21.09.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 1,192
Vitallium Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от SHERIFFF Посмотреть сообщение
Ты моё фото глянь, какой он сам и какое должно быть расстояние между сосками что бы нормально охлаждать
я все видел, и за советы спасибо
смотрел еще wein первый самый (завалялся у них на складе) - вот там труба дааа 600мм, дефлегматор - НО просто труба в трубе 1 шт и нет клампового соединения, все литое

Цитата:
Градусник тебе надо для измерения температуры паров в баке
думаю это не принципиально, главное понять при каких значениях будет правильно работать. Кран-то есть в комплекте, но что-то доверия у меня к нему нет.
Ну дыр для градусника проковырять недолго в кршке если что, посмотрим. Будем кастомизировать )
__________________
New Actyon/4WD/6AT/petrol 2013-2019г.
Rav4 2.5/AWD/6AT/petrol с 2019 по...ехали)
Vitallium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2019, 14:33   #843
SHERIFFF
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для SHERIFFF
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Тhe capital of Ivan the Terrible
Сообщений: 6,257
SHERIFFF ОтрокSHERIFFF Отрок
По умолчанию
Блин, я смотрел какие сейчас есть и не сильно дорогие, аж обзавидовался. А ты вроде спрашивал как купить Туксан, а купил Крету. Как то обидно даже мне стало. Ладно, что ж теперь. Литраж то какой взял?
SHERIFFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2019, 14:42   #844
Vitallium
Завсегдатай
 
Аватар для Vitallium
 
Регистрация: 21.09.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 1,192
Vitallium Школяр
По умолчанию
Я спрашивал как купить за 10тр ) бюджет, понимаете ли больше ничего не пролезало
И тут я тебя разочарую - 20л.
А про крету и туксан - может я взял хавал
__________________
New Actyon/4WD/6AT/petrol 2013-2019г.
Rav4 2.5/AWD/6AT/petrol с 2019 по...ехали)
Vitallium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2019, 14:49   #845
SHERIFFF
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для SHERIFFF
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Тhe capital of Ivan the Terrible
Сообщений: 6,257
SHERIFFF ОтрокSHERIFFF Отрок
По умолчанию
Понятно. Ладно, выгон сделаешь, похвались сколько выгнал и что на вкус. Думаю, из за маленького дефлегматора надо будет пару перегонов делать. И напиток должен отстояться с недельку, так он деручесть теряет и гармонию и мягкость набирает.
SHERIFFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2019, 14:54   #846
Vitallium
Завсегдатай
 
Аватар для Vitallium
 
Регистрация: 21.09.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 1,192
Vitallium Школяр
По умолчанию
Ясно дело отпишу.
А у тебя дефлегматор как устроен?
И да, мочалка железная перед ним или сразу у крышки перед кламповым соединением? Или их у тебя 2-3, панченковых этих сеток?
__________________
New Actyon/4WD/6AT/petrol 2013-2019г.
Rav4 2.5/AWD/6AT/petrol с 2019 по...ехали)
Vitallium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2019, 15:04   #847
SHERIFFF
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для SHERIFFF
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Тhe capital of Ivan the Terrible
Сообщений: 6,257
SHERIFFF ОтрокSHERIFFF Отрок
По умолчанию
Сейчас нашел только рекламу. Уже не помню как там устроено.

Цитата:
В верхней части колонны аппарата Шнапсер расположен предварительный полноцелый дефлегматор (рубашка) диаметром 52мм. и высотой 200мм. Колонны без дефлегматора (просто сквозная трубка) не дают должного эффекта. Такие колонны не работают как спиртзавод и не отделяют лишние запахи.
Я мочалки засунул сразу за клампом. Сперва 4 штуки туго скрутил, но колонна захлебывалась, оставил 3, работает нормально.

А, вот еще что есть про мой аппарат:
Толщина дна куба 5 мм
Толщина стенки куба 2 мм
SHERIFFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2019, 15:28   #848
SHERIFFF
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для SHERIFFF
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Тhe capital of Ivan the Terrible
Сообщений: 6,257
SHERIFFF ОтрокSHERIFFF Отрок
По умолчанию
Ради информации, может кому пригодится. Картинка относится к тексту под картинкой.

1-13.jpg
Режим дистилляции
В этом режиме аппарат работает как классический дистиллятор. Вода в предварительный дефлегматор колонны не поступает. В этом режиме работы все спиртовые пары проходят через колонну напрямую в конечный холодильник и там конденсируются.

2-9.jpg
Режим зерновой и фруктовой браги
В этом режиме вода сначала поступает в конечный холодильник, а уже оттуда в предварительный дефлегматор. В этом режиме работы сохраняются ВСЕ ароматические свойства браги. Это удобно, если Вы сделали брагу из ароматного сырья, например, яблок, слив, смородины, крыжовника, винограда.

3-8.jpg
Режим ректификации
Высокая степень очистки и высокий градус напитка достигается за счет того, что охлаждение сначала поступает на предварительный дефлегматор, который способствует отделению примесей и тяжелых фракций. При установке внутрь колонны Насадок Панченкова, увеличивается крепость и существенно возрастает степень очистки готового продукта.

4-9.jpg
Режим приготовления Виски
В этом режиме колонна работает как классический дистиллятор с установленной насадкой Панченкова из меди. Перегонка сброженного солода - пророщенного ячменного, ржаного, пшеничного зерна - требует особого подхода. Злаки при брожении выделяют много сернистых соединений с неприятным запахом и задача аппарата - их качественно отделить. Однако при этом - сохранить приятный благородный «хлебный» оттенок, за который так ценится скотч и виски. С этой задачей успешно справляется сетка Панченкова, выполненная из меди. Медь связывает сернистые соединения, однако аромат виски сохраняет в первозданном виде.

5-8.jpg
Режим тонкой настройки
Режим тонкой настройки подразумевает подачу воды сразу в два охладителя, при этом объем попадания проточной воды в дефлегматор контролируется специальным шаровым краном. Этот режим обеспечивает полный контроль над охлаждением дефлегматора в ходе перегонки. Позволяет комбинировать режимы работы без переключения шлангов.

6-7.jpg
Сухопарник-диоптр-аромокорзина
Перегонка с установленным при помощи клампового соединения диоптром - идеальный вариант получения ароматных дистиллятов. При испарении, устремленные вверх спиртовые пары попадают в диоптр-аромакорзину. С её помощью можно мгновенно придавать эксклюзивный аромат напитку прямо во время перегонки. Положите в специальную корзину ягоды можжевельника, цедру лимона или апельсина, гранатовую кожуру или любые другие ароматные вещества - и насладитесь непревзойденным запахом Вашего уникального шедевра! Перегонка с установленным диоптром - завораживающий процесс. Один раз увидеть возвратный поток спирта в колонне своими глазами лучше, чем 100 раз прочитать о нем на сайте.

7-3.jpg
Сухопарник-аромокорзина
Перегонка с установленным при помощи клампового соединения сухопарником - аналогична режиму с диоптром. Основное отличие - отсутствие визуального наслаждения процессом. При испарении, устремленные вверх спиртовые пары попадают в сухопарник-аромакорзину. С её помощью можно мгновенно придавать эксклюзивный аромат напитку прямо во время перегонки. Положите в специальную корзину ягоды можжевельника, цедру лимона или апельсина, гранатовую кожуру или любые другие ароматные вещества - и насладитесь непревзойденным запахом Вашего уникального шедевра!

8-3.jpg
Режим укрепления (Ректификация)
Режим укрепления обеспечивается установкой дополнительной царги на кламповом соединении. С увеличением высоты колонны усиливается тепломассообмен в колонне и достигается максимальная крепость напитка — до 96°. Чтобы ректификация проходила более эффективно, в систему устанавливается сетка Панченкова.
SHERIFFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2019, 16:18   #849
SHERIFFF
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для SHERIFFF
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Тhe capital of Ivan the Terrible
Сообщений: 6,257
SHERIFFF ОтрокSHERIFFF Отрок
По умолчанию
Цитата:
Градусник тебе надо для измерения температуры паров в баке
Цитата:
Сообщение от Vitallium Посмотреть сообщение
думаю это не принципиально, главное понять при каких значениях будет правильно работать. Кран-то есть в комплекте, но что-то доверия у меня к нему нет.
Ну дыр для градусника проковырять недолго в кршке если что, посмотрим. Будем кастомизировать )
Для меня уже стало принципиально и очень удобно. Объясняю. Нельзя начинать гнать на большой температуре и большом давлении. Пока пар проход себе не нашел, может быть большой бах. Я газ открываю на полную, по градуснику смотрю, догнал температуру до 65 газ в половину убавляю, догнал до 75 еще половину половины убавляю, до 80 минимальный огонек и пока не закапает голова. Покапельно убираю голову, потом на тело чуть добавляю огня. Удобно? Очень. А раньше, без термометра как было? Ходишь вокруг аппарата и рукой трогаешь трубу - пошел пар в трубу или нет, куда дошел и т.д. Термометр в баке это не только удобство пользования, но и техника безопасности, всё под контролем. Термометр же в верхней точке трубы, вот тут он уже не обязательно. С техникой безопасности не связан, только наглядно видно перепад температуры в баке и в колонне. При нормальном охлаждении в дефлегматоре разница температур будет в (не менее?) 10 градусов, если меньше, значит плохо охлаждает дефлегматор (скажем так, идет простой прямоток самогона как на обычном аппарате).
SHERIFFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2019, 21:02   #850
Vitallium
Завсегдатай
 
Аватар для Vitallium
 
Регистрация: 21.09.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 1,192
Vitallium Школяр
По умолчанию
А ну газ, наверное. Я поставлю как рекомендовано 800вт на элекричестве и вперед, за головами )

Биметалический тестил с электронными в стакане - чет он странный какой-то... +- 2-3градуса с непонятным гистерезисом. Конечно для понимания закипания наверное норм, но не более
__________________
New Actyon/4WD/6AT/petrol 2013-2019г.
Rav4 2.5/AWD/6AT/petrol с 2019 по...ехали)
Vitallium вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
водка, градус, первак, самогон, спирт


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вода в топливе Gavrila Kyron 19 10.09.2016 09:00
Вода в фарах Юрий22 Actyon / Korando Sports 4 31.07.2016 14:59
воздухозаборник и вода DAKS New Actyon 12 30.10.2013 22:00
Вода в двери саньёк New Actyon 5 02.09.2013 22:03
В квартирах запретят держать домашних животных. George2870 Курилка 1 27.03.2012 11:20