Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2014, 06:48   #205
Flaner
Местный житель
 
Аватар для Flaner
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Омск
Сообщений: 346
Flaner Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от kasian Посмотреть сообщение
Видеть можно и 3 л/100км, только вот в чем загвоздка, бортовой комп на Актионе (по крайней мере на моем), всегда показывает разные отклонения от реального расхода. Вот несколько моих замеров (пробег от 500 км до 3000км на одометре, стиль езды в основном - "в режиме дедушки"):
1. 8,9 - 10,4 разница 1,5 литра (трасса)
2. 7,5 - 9,3 разница 1,8 литра (трасса)
3. 12,1 - 14,7 разница 2,6 литра (город)
4. 12,2 - 13,8 разница 1,6 литра (город)
5. 11,7 - 14 разница 2,3 литра (город)

первое значение это показание БК, второе это расчетное.
Старался всегда заправляться на одной и той же заправке до полного и до первого щелчка, без долива, для чистоты эксперимента. Вот так то друзья! Неужели у меня одного такой злостный расход?
Всё правильно, у меня тоже по трассе показывает 8 л а по заправкам все 10 получается, так и скорость спидометра отличается от скорости по GPS может это причина?
__________________
SsangYong Actyon 2.0 MT 4WD Original (149 л.с.)
Flaner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 16:57   #206
Redkot
Местный житель
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 203
Redkot Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от fynjy Посмотреть сообщение
вчера ехал по трассе скорость 90 км/ч на круизе и в режиме эко расход был от 6,1 до 6,6 л. все зависит от рельефа местности по которому едешь, если дорога более менее ровная то 6,1, а если чаще в горку то 6,6 п.
5 литров по трассе реально если трасса с небольшим уклоном под горку, но всеравно потом ехать в гору и расход поползет в верх...
Так вы поймите, что то, что показывает БК-чушь. Он у меня с горки по трассе показывает 2,5, а иногда и 0. Надо считать реальный выбег. Куча программ в инете для этого есть и для андроида и для ИОС. Очень удобно. А главное - правильно.У меня когда в городе показывает 9.2 то по программе этой 10.4л выходит.
__________________
NA бензин,мкпп,2вд
Redkot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 16:58   #207
Redkot
Местный житель
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 203
Redkot Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от kasian Посмотреть сообщение
1. 8,9 - 10,4 разница 1,5 литра (трасса)
2. 7,5 - 9,3 разница 1,8 литра (трасса)
3. 12,1 - 14,7 разница 2,6 литра (город)
4. 12,2 - 13,8 разница 1,6 литра (город)
5. 11,7 - 14 разница 2,3 литра (город)

первое значение это показание БК, второе это расчетное.
Старался всегда заправляться на одной и той же заправке до полного и до первого щелчка, без долива, для чистоты эксперимента. Вот так то друзья! Неужели у меня одного такой злостный расход?
Я считаю для АКПП очень нормальный расход. У меня на механике почти такой же, если не экономить.
__________________
NA бензин,мкпп,2вд
Redkot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 23:43   #208
kasian
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12
kasian Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Redkot Посмотреть сообщение
Я считаю для АКПП очень нормальный расход. У меня на механике почти такой же, если не экономить.
Так я ш скоро давить на газ начну, в режиме "черепашки" не интересно долго кататься. Это была обкатка и я пытался оценить минимальный расход. Но при этом, часто использовал режим ECO совместно с круизом. Может конечно после притирки деталей расход немного упадет, надежда все еще таится )
Поэкспериментирую теперь с режимом ECO без круиза, чтоб раз и навсегда развеять мифы о его влиянии на расход, отпишусь потом.
__________________
New Actyon Restyle, Бензин 2WD AT, серебристый
kasian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 23:51   #209
kasian
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12
kasian Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Redkot Посмотреть сообщение
Так вы поймите, что то, что показывает БК-чушь. Он у меня с горки по трассе показывает 2,5, а иногда и 0. Надо считать реальный выбег. Куча программ в инете для этого есть и для андроида и для ИОС. Очень удобно. А главное - правильно.У меня когда в городе показывает 9.2 то по программе этой 10.4л выходит.
Опишите механизм снятия показаний смартфоном с датчика расхода, если не трудно. Сколько стоит комплект оборудования, я так понимаю одной программой там не обойтись. Здается мне, что неправильные показания дает сам датчик рсхода, который либо не откалиброван либо некачественно изготовлен. Кто нибудь изучал эту проблему? Может предъявить претензии ОД? пусть исправляют, меняют датчик и т.п. машинка почти за лимон, а существует такая неприятность, хоть и мелкая относительно.
__________________
New Actyon Restyle, Бензин 2WD AT, серебристый
kasian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 06:15   #210
Big_Sanek
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,011
Big_Sanek Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от kasian Посмотреть сообщение
Может конечно после притирки деталей расход немного упадет, надежда все еще таится ).
У меня более-менее расход упал после 15-16 тыс.км.

п.с. и таки да, расход для кроссовера, на АКПП, AWD - 12л(+1,2л) по городу и 7,5л (+1,2л) - это конечно супер! До этого на седанах (полегче были) - и то расход более был...
__________________
Из Казахстана New Actyon (2013), Бензин, 2.0л, 149 л.с., AWD, Серый. АКПП. пробег > 51000км
Big_Sanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 09:38   #211
serg010913
Местный житель
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Вологда
Сообщений: 680
serg010913 Всё впереди
По умолчанию
Режим "ECO", согласно мурзилке определяет только режим работы круиз-контроля.
Датчика расхода у НА нет.
Честно говоря я не верю в большую разницу расхода на КК и без него. КК просто "нажимает" на педаль газ вместо водителя.
__________________
New Actyon, G20D, МКП 4WD
serg010913 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 10:55   #212
Solo80
Участник
 
Аватар для Solo80
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 111
Solo80 Всё впереди
По умолчанию
Я как-то писал ранее http://www.syclub.ru/showpost.php?p=...postcount=3316, что лично у меня расход с круиз-контролем был больше, чем без него.
__________________
New Actyon 2014, D20DTF, 149 л.с., АКПП, 2WD,Белый.
Solo80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 16:10   #213
kasian
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12
kasian Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Solo80 Посмотреть сообщение
Я как-то писал ранее http://www.syclub.ru/showpost.php?p=...postcount=3316, что лично у меня расход с круиз-контролем был больше, чем без него.
А разницу между показаниями БК и реальными учитывал? Прибавь 1,5 - 2 литра еще к показаниям и получишь реальный расход. По городу 14-16.
__________________
New Actyon Restyle, Бензин 2WD AT, серебристый
kasian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 16:21   #214
Solo80
Участник
 
Аватар для Solo80
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 111
Solo80 Всё впереди
По умолчанию
Наверное расстрою, но у меня показания БК соответствует реальности. Само собой на короткие расстояние показания БК могут расходится с реальностью, а в основном у меня показания БК и реальный расход соответствует.
__________________
New Actyon 2014, D20DTF, 149 л.с., АКПП, 2WD,Белый.
Solo80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 19:05   #215
OKutuzov
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Тушино
Сообщений: 48
OKutuzov Школяр
По умолчанию
Шёл в Крым, отметил, что на "КК в режиме ЭКО" - расход выше на 0,5-0,8 литра. Чем больше затяжных подъёмов или спусков, тем больше разница. Но КК скорость набирает быстрее, чем я. Может чисто психологически, так как держишься только за руль, как в "гостях".
__________________
New Actyon, бензин, АКПП, 4WD, серый, 24-я комплектация.
OKutuzov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 08:06   #216
zebex
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: Чехов (МО)
Сообщений: 36
zebex Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Solo80 Посмотреть сообщение
Наверное расстрою, но у меня показания БК соответствует реальности. Само собой на короткие расстояние показания БК могут расходится с реальностью, а в основном у меня показания БК и реальный расход соответствует.
Заметил, что у дизелистов показания БК более реальны, возможно показания БК бензинок не откорректировали корейские инженеры, т.е. оставили как есть - дизельные.
__________________
New Actyon G20D АКПП 2wd
Замена цепи и натяжителя на CZ+Iveco (20740 км). На пробеге 22 т. км ушел в хорошие руки.
Теперь чех с немецким акцентом.
zebex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 09:19   #217
Redkot
Местный житель
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 203
Redkot Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от kasian Посмотреть сообщение
Опишите механизм снятия показаний смартфоном с датчика расхода, если не трудно. Сколько стоит комплект оборудования, я так понимаю одной программой там не обойтись. Здается мне, что неправильные показания дает сам датчик рсхода, который либо не откалиброван либо некачественно изготовлен. Кто нибудь изучал эту проблему? Может предъявить претензии ОД? пусть исправляют, меняют датчик и т.п. машинка почти за лимон, а существует такая неприятность, хоть и мелкая относительно.
Очень простой механизм. Заливаешь на смартфон прогу. У меня "Fuel manager" называется (для андроида). Выставляешь значения полного бака (я выставил 57 л. как по мануалу). Ставишь галочку "заправка до полного бака", и после каждой заправки до полного бака вбиваешь показания одометра. Он тебе выдает расход за пробег от заправки до заправки. Там еще можно записывать стоимость бензина, тогда он тебе расход денег на километр будет считать. Ну и много еще чего он может считать. Скачаешь-разберешься.
__________________
NA бензин,мкпп,2вд
Redkot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 14:39   #218
sneb
Участник
 
Аватар для sneb
 
Регистрация: 26.08.2013
Адрес: Ярославль
Сообщений: 143
sneb Всё впереди
По умолчанию
ЭКО включаю на холодном двигателе,
пропадает жуткий провал на первом делении
по ходу с ЭКО меньшая дозировка и свечу не заливает
__________________
New Actyon 2013, G20D (149), МКПП, АWD, серый
sneb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 15:35   #219
Жека
Местный житель
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 578
Жека Школяр
По умолчанию
Что это я не пойму, режим "эко" активируется при работе круиза и меньше газует при наборе скорости на круизе. При выключенном круизе просто горит лампочка и все! Другой связи нет, но переодически в этой теме все таки пытаются придумать эту связь между режимом "эко" и экономией топлива при обычном движении без "круиза".
__________________
New actyon, 2 WD, AT, turbo power 200 л/с, 400 н/м, no EGR - ПРОДАН
Жека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 15:44   #220
sneb
Участник
 
Аватар для sneb
 
Регистрация: 26.08.2013
Адрес: Ярославль
Сообщений: 143
sneb Всё впереди
По умолчанию
то что ЭКО включается одной клавишей с Круиз контролем не значит, что функции зависят друг от друга, если бы ЭКО работало только с Круизом, то элементарно было бы сделать включение ЭКО после включения Круиза..
по поводу провалов.. это сугубо мои ощущения и на другие я не претендую
__________________
New Actyon 2013, G20D (149), МКПП, АWD, серый
sneb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 15:57   #221
Flaner
Местный житель
 
Аватар для Flaner
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Омск
Сообщений: 346
Flaner Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от sneb Посмотреть сообщение
ЭКО включаю на холодном двигателе,
пропадает жуткий провал на первом делении
по ходу с ЭКО меньшая дозировка и свечу не заливает
Не думал что у нас двигло с карбюратором а не вспрыском ((( И свечи заливает как на жигулях ))))
__________________
SsangYong Actyon 2.0 MT 4WD Original (149 л.с.)
Flaner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход