Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Телематика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2014, 23:05   #1
barmatuh
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: moscow
Сообщений: 67
barmatuh Всё впереди
По умолчанию проблемы с головным устройством для Actyon (2013 г.в.-н.в.)
Дорогие форумчане обнаружил следующую проблему со штатной аккустикой! Суть в следующем:
проблема №1 - иногда имеется сброс установленных в памяти радиостанций, например заметил что установив частоту 104,2 через какое-то время частота сбивается самопроизвольно на частоту 102,4.
проблема №2 - обнаружил что при выключении автомагнитолы путем нажатия центральной круглой кнопки не происходит ее обратное включение. Необходимо выключать зажигание автомобиля и только после повторного включения зажигания происходит запуск автомагнитолы.
проблема №3 - при включении задней скорости иногда не происходит включение камеры заднего вида (подключена к магнитоле), приходится повторно ставить машину на P или D несколько раз после этого глюк пропадает.
Может кто сталкивался с данными глюками???
Изображения
Тип файла: jpg NAV0034011 (2).jpg (62.9 Кб, 1796 просмотров)
Тип файла: jpg NAV0034011_2.jpg (44.6 Кб, 1770 просмотров)
__________________
New Actyon рестаилинг, 149 л.с., АКПП, 2WD, comfort, бокс Thule motion 200, антирадар Valentine one.
barmatuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 23:48   #2
Maddoc
Завсегдатай
 
Аватар для Maddoc
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: МО Раменское
Сообщений: 1,023
Maddoc Всё впереди
По умолчанию
№2 подтверждаю, включается кнопкой на руле, №3 бывает редко. Где обновить прошивку магнитолы не знаю.
__________________
SsangYong New Actyon G20D,6AT, AWD рестайл 2013 Elegance , синий ,отдан в "добрые руки" со "слезами на глазах", теперь Паджеро Спорт 2 2.5 дизель АКПП
Maddoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 00:15   #3
barmatuh
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: moscow
Сообщений: 67
barmatuh Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Maddoc Посмотреть сообщение
№2 подтверждаю, включается кнопкой на руле, №3 бывает редко. Где обновить прошивку магнитолы не знаю.
в комплектации "comfort" кнопка вкл/выключения штатной магнитолы нет, управление магнитолой осуществляю непосредственно с нее путем нажания продолжительно кнопки регулировки громкости.
__________________
New Actyon рестаилинг, 149 л.с., АКПП, 2WD, comfort, бокс Thule motion 200, антирадар Valentine one.
barmatuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 09:42   #4
suzdal.v
Завсегдатай
 
Аватар для suzdal.v
 
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Киржач
Сообщений: 1,836
suzdal.v Всё впереди
По умолчанию
Подтверждаю все 3 глюка. Бывает, но редко. Включать магнитолу удается длительным нажатием на кнопку управления на руле (mode кажется). Когда произошел глюк с невключением КЗВ, работоспособность удалось восстановить глушением автомобиля и заводкой его снова. Еще есть такой момент, что при использовании функции блютус на экране выводится только номер звонящего, а имени контакта магнитола не отображает.
__________________
Ssang Yong New Aсtyon (NNA), 2014 г.в., 2,0 л, 149 л.с., бензин, AWD, АКПП, Elegance+, Space Black, пройдено ТО-5, пробег 80000+ км. На 64000 заменил цепь на CZ, натяжитель на CC© Продан на пробеге 82502 км...

Nissan X-Trail T32, 2018 г.в., 2,0 л, 144 л.с., бензин, CVT, AWD, SE-Top.
suzdal.v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 15:55   #5
Салават 80
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2013
Адрес: Нижнекамск
Сообщений: 37
Салават 80 Всё впереди
По умолчанию
Так это же проблемы не с акустикой( Акустика это громкоговорители в дверях). а с головным устройством. тему надо правильно писать!
Салават 80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 00:42   #6
barmatuh
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: moscow
Сообщений: 67
barmatuh Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от suzdal.v Посмотреть сообщение
Еще есть такой момент, что при использовании функции блютус на экране выводится только номер звонящего, а имени контакта магнитола не отображает.
Да, с неотображением имени контакта на магнитоле тоже столкнулся, отображается только номер, хотя в списке контактов все в порядке и имя и номер есть.
__________________
New Actyon рестаилинг, 149 л.с., АКПП, 2WD, comfort, бокс Thule motion 200, антирадар Valentine one.
barmatuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 00:47   #7
barmatuh
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: moscow
Сообщений: 67
barmatuh Всё впереди
Wink
Цитата:
Сообщение от Салават 80 Посмотреть сообщение
Так это же проблемы не с акустикой( Акустика это громкоговорители в дверях). а с головным устройством. тему надо правильно писать!
Откорректировал. Спасибо finn48!!!
__________________
New Actyon рестаилинг, 149 л.с., АКПП, 2WD, comfort, бокс Thule motion 200, антирадар Valentine one.
barmatuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 10:12   #8
mitya1698
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,358
mitya1698 Школяр
Отправить сообщение для mitya1698 с помощью ICQ
По умолчанию
проблему номер 1 можно устранить отключив всякие хрени про РДС
__________________
NNA TD149AT Ell+ Red - продан
mitya1698 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 02:16   #9
Yurez
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Yurez Всё впереди
По умолчанию
Сталкиваюсь с проблемой №3. Проблема №2 имеет у меня несколько другой характер: иногда, если выключить магнитолу с кнопки громкости (долго ее удерживая) то потом, при запуске она иногда не включается, если ее включать с той же кнопки громкости (однократное нажатие). Обычно списываю это на неустойчивый контакт самой кнопки - заметил, чтобы стабильно включалась, нужно нажимать на нижнюю половину кнопки громкости.
Тажке хочу отметить имеющуюся проблему сборса часов при долгой стоянке. Предлагаю обозначить ее как проблему № 4. И сразу хочу сказать, что я, кажется, знаю как ее решить, нужно только провести контролный тест в выходные.
__________________
Ssang Yong Actyon 2014, бензин, АКП6, AWD Elegance+, белый.
Yurez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 04:28   #10
7men
Завсегдатай
 
Аватар для 7men
 
Регистрация: 13.06.2014
Адрес: Vorkuta-Киров
Сообщений: 1,190
7men Школяр
По умолчанию
У меня стоит Incar CHR-7759.Была проблема в том,что после включения задней передачи на экране появлялось сообщение об ошибке и приходилось заново перезагружать ГУ.Позвонил в техподдержку 8-800-333-02-84 и сообщил о проблеме. Они выслали на мой эл.адрес файл с исправлением данной проблемы. Проблемы больше не существует!
__________________
SY Actyon NEW 2014 г.в. Продан после 9 лет владения.
7men вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 08:35   #11
TEXHAPb64
Местный житель
 
Аватар для TEXHAPb64
 
Регистрация: 26.01.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 401
TEXHAPb64 Школяр
По умолчанию
Имеются проблемы со сбросом часов после ночной стоянки.
__________________
NNA G20D 2WD МКПП ЭЛЕГАНС серый карбоновый дракон
73500-замена цепи (febest/iwis+cc) пробег 99600км.- продан 23.12.2019
TEXHAPb64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 15:02   #12
Yurez
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Yurez Всё впереди
По умолчанию
Есть решение! Настраиваем часы. Далее, если при работающей магнитоле заглушить машину, то магнитола продолжит работу. Затем, при открытии двери водителя, она выключится сама. Ставим на охрану, ну в общем делаем что обычно когда уходим из машины. И вот после того, как мы вновь открыли машину (не важно сколько она стояла), то при ее запуске, магнитола запустится сама и часы не собьются!!!! Т.е. общий смысл: настраиваем часы и больше вкл/выкл магнитолы не трогаем, пусть сама включается и выключается.
__________________
Ssang Yong Actyon 2014, бензин, АКП6, AWD Elegance+, белый.
Yurez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 15:54   #13
Alexandr_Bel
Местный житель
 
Аватар для Alexandr_Bel
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 670
Alexandr_Bel Школяр
Thumbs up
Цитата:
Сообщение от mitya1698 Посмотреть сообщение
проблему номер 1 можно устранить отключив всякие хрени про РДС
- спасибо, за совет. Действительно сработало. Правда наискался я эту опцию "RDS".
__________________
New Actyon G20D АКПП 2WD Comfort 2014 - Grey - продан
Alexandr_Bel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 01:23   #14
7men
Завсегдатай
 
Аватар для 7men
 
Регистрация: 13.06.2014
Адрес: Vorkuta-Киров
Сообщений: 1,190
7men Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Yurez Посмотреть сообщение
Есть решение! Настраиваем часы. Далее, если при работающей магнитоле заглушить машину, то магнитола продолжит работу. Затем, при открытии двери водителя, она выключится сама. Ставим на охрану, ну в общем делаем что обычно когда уходим из машины. И вот после того, как мы вновь открыли машину (не важно сколько она стояла), то при ее запуске, магнитола запустится сама и часы не собьются!!!! Т.е. общий смысл: настраиваем часы и больше вкл/выкл магнитолы не трогаем, пусть сама включается и выключается.
тогда при автозапусках магнитола будет сама включаться и,соответственно появится лишняя нагрузка от этого потребителя при прогреве движка,что не очень гуд на начальной стадии.На холостых АКБ и так не заряжается,дак ещё и высаживаться будет.Или я не прав?
__________________
SY Actyon NEW 2014 г.в. Продан после 9 лет владения.
7men вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 00:38   #15
Yurez
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Yurez Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от 7men Посмотреть сообщение
тогда при автозапусках магнитола будет сама включаться и,соответственно появится лишняя нагрузка от этого потребителя при прогреве движка,что не очень гуд на начальной стадии.На холостых АКБ и так не заряжается,дак ещё и высаживаться будет.Или я не прав?
Согласен, что при запуске, лишняя нагрузка на АКБ ни к чему. Однако, насколько магнитола является существенной нагрузкой не скажу. При запуске двигателя (наверное и при автозапуске тоже), он держит повышенные оборты, где-то 1500 -1600, примерно минуту. Да и магнитола не сразу включается, пока загрузится, то да сё )). На мой взгляд, что ее включишь после запуска движка, что вначале, особой роли на разряд АКБ это не играет.
Главное, что алгоритм работает и часы не сбиваются. В чем тут дело, даже и не знаю.
__________________
Ssang Yong Actyon 2014, бензин, АКП6, AWD Elegance+, белый.
Yurez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 20:04   #16
Evgenj
Участник
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Evgenj Школяр
По умолчанию
Парни, у меня штатная магнитола перестала включаться совсем.
При нажатии иглой, кнопки сброса настроек, высвечивается логотип, далее идёт шкала загрузки и после текст предупреждения,на тексте всё зависает.
После отпускания кнопки сброса снова тухнет экран и магнитола отключается.
При нажатии кнопки рег.громкости есть писк, но не включается.
Если было, будьте любезны, ткните носом или подскажите решение.
__________________
NNA Petrol AKПП 2WD Elegance; натяжитель СС
Evgenj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 11:34   #17
Evgenj
Участник
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Evgenj Школяр
По умолчанию
ФУХ включилась.
Так и непонял что это было.
__________________
NNA Petrol AKПП 2WD Elegance; натяжитель СС
Evgenj вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход