Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Выбор SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2012, 10:02   #1
sva
Местный житель
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 585
sva Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от LInfo Посмотреть сообщение
офтоп:
у меня зимой расход возрос до 10-11, летом был 9 литров
как умудряешься так хорошо экономить, не пойму
Все кмк просто - сейчас у меня тоже 11 литров, стою греюсь 10 мин - а потом еду в 1 сторону 2 км, в другую тоже 2 км. Если бы пробеги были бы по 100 в день так и было бы по 8-9, а летом до 7,6 падало - с кондиционером. А новый дизель начинал с 14,2 литров и падал на 2 литра каждые 500 км.


to sergkuz
По поводу печного топлива, - человек живет в М.О., здесь достаточно нормального ДТ. Массовых незапусков у дизелей нет и причина то одна некачественная солярка. В отличие.

to GDmitry
Среди дизелей много неофитов, посему понятен энтузазизм. Дизель наш действительно очень неплохой. У меня самого дизель стоит налево, а бензин направо (не актион, оставил на подстраховку - если дизель не заведу зимой, но похоже придется страховать наоборот, бензин дизелем ), и направо я даже не смотрю. Если есть вопросы - пишите, народ у нас дружный, ответит.
__________________
New Actyon, D20DTF, 175 л.с. , АКПП, AWD, N2D4A21

Последний раз редактировалось sva; 17.12.2012 в 10:17.
sva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 10:27   #2
sergkuz
Завсегдатай
 
Аватар для sergkuz
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Ачинск-Красноярск
Сообщений: 1,327
sergkuz Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от sva Посмотреть сообщение
По поводу печного топлива, - человек живет в М.О., здесь достаточно нормального ДТ.
И что? А я живу а Ачинске, здесь стоит здоровенный НПЗ Роснефти, есть конечно фирменные АЗС. НПЗ оптовикам наряду с хорошей солярой продает и печное топливо (по внешнему виду соляра, но очень высокое содержание серы и парафинов), так вот берут его оптом не меньше чем соляры, а печей то в округе я че-то не особо вижу, и точно знаю где стоят АЗС торгующие этим Г, можно подумать М.О. это другая планета. Не зарекайтесь по качеству как ДТ так и бенза, никогда не угадаете где соломку постелить. Учитывая что почти все АЗС работают по франшизе приходиться надеяться только на совесть представителей розничных сетей... увы...
__________________
NA, бензин 4WD МТ 2012
NA, бензин 4WD AT 2014
Лада Веста 1.6 CVT 2020
sergkuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 10:33   #3
Rezec
Местный житель
 
Аватар для Rezec
 
Регистрация: 28.09.2012
Адрес: Балашиха
Сообщений: 232
Rezec Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от sergkuz Посмотреть сообщение
Не зарекайтесь по качеству как ДТ так и бенза, никогда не угадаете где соломку постелить. Учитывая что почти все АЗС работают по франшизе приходиться надеяться только на совесть представителей розничных сетей... увы...
Согласен!
Именно поэтому в своём "страшно развёрнутом ответе" умышленно не стал говорить о том, что иол, с дизтопливом можно попасть...
У меня друг прошлой весной в Дагестан ехал на Мандео, под Волгоградом заправились на какой-то No Neme "бензином" АИ 95, и всё...
__________________
Призрак
AWD Бензин 6МКПП Elegance+
#90 на клубной карте
Мы на drom.ru
Rezec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 13:20   #4
Rafar
Местный житель
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 526
Rafar Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от sergkuz Посмотреть сообщение
......Учитывая что почти все АЗС работают по франшизе приходиться надеяться только на совесть представителей розничных сетей... увы...
Сильное заявление. Вот так бескомпромиссно - все АЗС работают по франшизе!
__________________
Kyron D20DT МКП
Actyon G20D МКП
Rafar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход