Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Телематика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2014, 18:44   #358
GDmitry
Местный житель
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Королев М.О.
Сообщений: 622
GDmitry Школяр
По умолчанию
Господа, а сообщите, плз. кто какой прошивкой остался доволен и пользуется ею сейчас.
Опишу свои соображения. С заводской прошивки (1.5.4) прошился на 1.21.6.0 - не понравилось как работает аудиоплеер. При воспроизведении с USB зависал. Попробовал попутно еще какую-то (номер забыл, но что-то близкое к предыдущей) - тоже не понравилось. Ни по папкам не раскладыает (как и предыдущая, кстати) ни нормального поиска в тел. книге... Прошился на 1.29.6.0. Не особо улучшилось, поиск не появился, папок тоже не было, но стабильно работала -ни одного глюка не было. Потом повелся на "звук" и прошился 1.5.7. Не плохо все, и поиск по папкам, и в тел. книге тоже, НО работает крайне нестабильно. Если включить задний ход, не дождавшись окончательной загрузки ГУ, то экран в 90% случаев был черный. ГУ надо было перезагружать. Когда мне это надоело, я откатился обратно на 1.29.6.0. И понял, что звук на 1.5.7.0 был действительно лучше.... Потом пошли еще какие-то прошивки, я со счету сбился. Что не понравилось - трудно систематизировать по номеру (больший не значит - новый), и мало хороших отзывов. В последнее время хвалили прошивку 1.7.7.0 Никто не пробовал? Дальше появились более новые, с новым конфигуратором. Если честно, я сам уже в них запутался. И какая из них лучше однозначно трудно ответить. Поэтому и решил спросить у сообщества. Кто чем доволен?
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 2WD
оригинал с пакетом комфорт. Серый.
На клубной карте №113. Уже 175 000 км.
GDmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 14:36   #359
Sop
Новичок
 
Аватар для Sop
 
Регистрация: 24.08.2012
Адрес: Ефремов,Тульская обл.
Сообщений: 51
Sop Школяр
По умолчанию
прошивался 1.10.7.4 с вашей подачи.всем доволен,кроме блютуза с андроидом.с задним ходом всё работает .звук приличный,правда не меломан.радио ловит уверенно.пока всё.
__________________
New Actyon G20D МКПП 2WD темно-серый
Sop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 15:57   #360
balloon
Местный житель
 
Аватар для balloon
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 634
balloon Всё впереди
По умолчанию
1.10.7.4 Пока все устраивает
__________________
Бешеный тракторенок на мешалке , AWD, Elegance+, темно-серый
balloon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 11:28   #361
mikheeve
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2013
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 30
mikheeve Всё впереди
По умолчанию
1.1.8.0. В принципе все работает, но после приема звонка по bluetooth не включается автоматически воспроизведение с того места, откуда было. Вообще не может после звонка карту с музыкой прочитать, приходится включить-выключить музыку..
mikheeve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 11:40   #362
Мистик
Завсегдатай
 
Аватар для Мистик
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 2,096
Мистик Школяр
По умолчанию
1.29.6.0
__________________
NA, G20D, 149, AWD, AT
Мистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 17:38   #363
GDmitry
Местный житель
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Королев М.О.
Сообщений: 622
GDmitry Школяр
По умолчанию
Похоже, я своим мини опросом закрыл тему...
Спасибо всем, кто ответил. Сейчас пробую по мере появления свободного времени штудировать профильные форумы в поисках наилучшей прошивки.
У меня несколько вопросов, которые я для себя пока не прояснил.
С какой прошивки поменялся файл конфигурации прошивки ГУ?
С какой прошивки надо прописывать ID устройства?
Эти прошивки шьются на наши магнитолы? Или есть какие-нибудь аппаратные отличия ГУ в зависимости от времени выпуска?
Правда ли что ГУ шьется определенное кол-во раз? Понимаю, что в теории так быть не должно...
Уф... пока все...
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 2WD
оригинал с пакетом комфорт. Серый.
На клубной карте №113. Уже 175 000 км.
GDmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 19:28   #364
Sop
Новичок
 
Аватар для Sop
 
Регистрация: 24.08.2012
Адрес: Ефремов,Тульская обл.
Сообщений: 51
Sop Школяр
По умолчанию
УДАЧИ в поиске.вы наш командор!!!жду обновлений.
__________________
New Actyon G20D МКПП 2WD темно-серый
Sop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 15:04   #365
mikk55
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2014
Адрес: ддд
Сообщений: 1
mikk55 Всё впереди
По умолчанию
Была подобная проблема, решается как правило прошивкой. Есть хорошая прошивка (если сильно не придираться, у любой можно найти что то).Я могу переслать.Работает неплохо (сразу оговорюсь , не я автор прошивки_5.1.1.4 MyDean_unkle_sam ), но попробовали многие, русские теги есть и русская записная книжка, русский поиск, что еще надо. Есть много прошивок, но надо обговаривать, что тебе надо.На некоторых возможен "кирпич". Все прошивки которые кончаются на 4 или 13 имеют встроенный русский, те которые кончаются на 0 надо файл руссификации переименовывать
mikk55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 16:24   #366
San Sanovich
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2014
Адрес: Сургут
Сообщений: 1
San Sanovich Всё впереди
По умолчанию
добрый день господа, помогите с проблемой на s100. ситуация такая после ночной стоянки авто при включении все загружается только происходит следующее звук меняется только от 0 до 1 физически а цифры на табло меняются как обычно, режим радио работает только меню и все ни звука ни канал выбрать ничего не дает сделать еще при включении камеры зх экран темнеет а картинки нет. после того как ГУ перегрузишь раз 10-15 а то и больше все начинает работать и в течении дня ни 1 го глюка, но вечером на стоянку а утром опять все заново каждый раз. что нужно данные какие сказать я напишу, голову не прошивал ни разу. стоит гу. месяца 2 глючит последние 2 недели. а еще последние пару раз после включения выключения гу оно вообще засыпало на минут 10-15 и ни на что не реагировало, но потом при очередном выключении зажигания проскакивал логотип и при след включении тут же все полностью работает.
San Sanovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 13:36   #367
igormca
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2014
Адрес: Ankor
Сообщений: 1
igormca Всё впереди
По умолчанию
приветствую всех обладателей этого чуда под названием S100! подскажите, интернет на этом устройстве не позволяет просматривать видео? и видимо поэтому поэтому ряд сайтов для него не доступен, в частности невозможно зайти на youtube.com, в vk.com зайти можно, видео не запускается. Это нормально или что-то нужно подкрутить чтобы заработало?
igormca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 13:34   #368
GDmitry
Местный житель
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Королев М.О.
Сообщений: 622
GDmitry Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от igormca Посмотреть сообщение
приветствую всех обладателей этого чуда под названием S100! подскажите, интернет на этом устройстве не позволяет просматривать видео? и видимо поэтому поэтому ряд сайтов для него не доступен, в частности невозможно зайти на youtube.com, в vk.com зайти можно, видео не запускается. Это нормально или что-то нужно подкрутить чтобы заработало?
По вашему описанию - с флеш плеером проблемы. Я не пользую потоковое видео из интернета, поэтому конкретно не подскажу. На VK видео тоже через флеш играется...
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 2WD
оригинал с пакетом комфорт. Серый.
На клубной карте №113. Уже 175 000 км.
GDmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 12:56   #369
т365хт
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: 56RUS
Сообщений: 9
т365хт Всё впереди
По умолчанию
Добрый день всем!
Занимаюсь поиском "головы" для своего Actyоn (выпуск 2013). Мониторил али и еще кучу сайтов, так что в голове каша. У меня два вопроса. Помогите плиз!
1. Подскажите хорошего продавца. Мне нужна практика формувчан, а не медали и алмазы указанные у продавцов. И если можно ссылку на прямого изготовителя.
2. Есть много аппаратов под андройд и у них характеристики получше аппаратов под винду. Отсюда вопрос. Можно вместо андройда на эти аппараты поставить винду?
__________________
New Actyon, Petrol, AWD, 6MKПП, Original+Comfort, Темно-серый.
т365хт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 23:32   #370
GDmitry
Местный житель
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Королев М.О.
Сообщений: 622
GDmitry Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от т365хт Посмотреть сообщение
Добрый день всем!
Занимаюсь поиском "головы" для своего Actyоn (выпуск 2013).
Велкам. Чем сможем-поможем.
1. Именно по алмазикам и выбирайте. Китайцы очень щепетильно относятся к своей "репутации". Семь раз предложат исправить не устраивающую вас ситуацию, лишь бы отрицательный отзыв не писали им. Это если эта репутация (алмазики то бишь) у них есть. Но и вы не спешите подтверждать получение товара. Поставьте, проверьте, по эксплуатируйте чуток, а потом уж и отзыв пишите (подтверждайте). Если времени не хватает - попросите продлить "время открытия спора". Как правило, они не отказывают. Рекомендовать того, у кого брал сам - думаю, не целесообразно. Я брал год назад - что сейчас продает этот продавец один китайский бог знает.
2. Необходимости ставить винду вместо андроида у меня не было, поэтому вопросом этим вплотную не занимался . Но выскажу свои соображения. Прежде всего, надо знать что и с чем вы сравниваете. Не плохо бы ссылки. Если сравнивать S100 и S150, то где-то в середине темы я подобные сравнения выкладывал. Если коротко - есть свои +и- и у одних, и у других. Можно сказать - паритет. Железо у них одинаковое, но винда "потребляет" что-то около 256Мб оперативки (больше не видит просто), а андрюше все 512Мб нужны.
Как-то так...
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 2WD
оригинал с пакетом комфорт. Серый.
На клубной карте №113. Уже 175 000 км.
GDmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 23:48   #371
GDmitry
Местный житель
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Королев М.О.
Сообщений: 622
GDmitry Школяр
По умолчанию
И несколько слов по теме...
Прошиваться больше не стал. И так вроде все работает нормально, кроме радио. От добра добра не ищут...
Поставил последний Навител. Скачал карты для него. Вроде все работает, правда тормозит сильнее, чем предыдущая версия. Но юзабельно.
Кто-то отписывался, что андроид телефон не смог сконнектить с аппаратом. Я наконец то, сменил свой телефон на андроид-аппарат. У меня все отлично автоматом коннектится. Правда, при попытке скопировать записную книжку в голову запрашивает разрешение (телефон). Надо разрешить, и все будет О.К. Но, так как контакты в голове все равно не хранятся, то не вижу смысла делать такую синхронизацию каждый раз при включении зажигания. Я и сейчас считаю, что проще найти и набрать контакт в телефоне, а разговаривать через блютуз головы.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 2WD
оригинал с пакетом комфорт. Серый.
На клубной карте №113. Уже 175 000 км.
GDmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 23:54   #372
Sop
Новичок
 
Аватар для Sop
 
Регистрация: 24.08.2012
Адрес: Ефремов,Тульская обл.
Сообщений: 51
Sop Школяр
По умолчанию
а на какой прошивке остановился?
__________________
New Actyon G20D МКПП 2WD темно-серый
Sop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 00:14   #373
GDmitry
Местный житель
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Королев М.О.
Сообщений: 622
GDmitry Школяр
По умолчанию
Как писал выше - 1.29.6.0. Может, конечно есть смысл на ту, у которой звук получше, перепрошиться, но сейчас уже лень...
Привык к этой. Кстати, про радио. Практически всегда слушаю "Авторадио". В районе ВДНХ-Алексеевская (в Москве ) радио затыкается и работает с перебоями. Это, собственно и не нравится. Переключил тут как-то случайно на "Лав Радио" - а оно "играет" там... Но в тоннелях его нету. Так что не все так плохо с радиоприемом...
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 2WD
оригинал с пакетом комфорт. Серый.
На клубной карте №113. Уже 175 000 км.
GDmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 12:18   #374
ivan_nikolaevich
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1
ivan_nikolaevich Всё впереди
По умолчанию
Уважаемые Господа! Может кто подскажет, столкнулся с такой проблемкой. Исходник. Заменил на свой машине струю S-60 версию головы на новую, 100-ку. Из за того, что под мою машину головы не делают, (Тойота Хайлендер) пришлось переделывать подходящюю от Форда Фокус, Мондео. Так вот интеграция прошла успешно, за исключением "мелкой неприятности". Не могу подключить кнопки на руле. У меня обычный, аналоговый интерфейс. В прошлой версии всё подключилось на ура. Но в новой голове у меня разъём "А" (голубенький) был подключён к коробочке САN шины. И в разъёме, согласно рисунку , должны быть выводы "AD-1" и "AD-2", по описанию, белый провод и белый с чёрной полосой. Так вот у меня в разъёме белый провод есть, а белого с чёрной полосой нет. Не пойму, как быть... То ли просто вставить в разём этот не достающий провод, но тогда на каком пине он должен сидеть, или как быть? Может кто подскажет?
С Уважением Иван Николаевич
P.S. Может кто то может посмотреть, в каких пинах в этом разъёмк сидят AD-1 И AD-2???
ivan_nikolaevich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход